Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я стараюсь не айяйкать на тему горшка. Так можно и до запоров довести. Знаю примеры. У ребенка может возникнуть парадоксальный, но простой вывод "какать плохо".

ой я об этом даже не подумала бы. сколько тем на бп было,с детками большими,кто бояться какать не в памперс или вообще какают только после свечек.клизм и т.д, короче надо только хвалить ,когда сделал правильно. у меня тетя рассказывала,они в яслях за каждую горшочную удачу, вкусняшку давали. правда поэтому лучше всех выучился горшок,мальчки который любил поесть )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, я тоже очень переживаю на счёт будущего садика, пока он ещё не намечается, а я уже вся в думках.. Наверное сначала надо хотя бы, чтоб месяцок ребёнок в сад походил, попривык, а только потом на работу выходить.. Пойдут же болячки всякие, адаптация и т.п.. Даже представить страшно, как мы с дочей первое время разлуку переживать будем, если она даже когда наедине с мужем остаётся, ревет, меня зовёт! А при мне спокойно себя ведёт, иногда про папу вспоминает, спрашивает,подойдёт, в глаза мне заглянет и так нежно и вопросительно: "папа?" отвечаю, что он на работе и скоро придёт, больше вопросов не задаёт))

конечно сразу на работу выйти не получится, мы вон с декабря ходим, с середины, а на работк только выхожу = 2 месяца

 

Xuxa, Конфетная Жрушка, а я уже в четверг выхожу, на полный день, нянькой теперь Григорий будет...выхожу к нашему папке под начало, он конечно же скрипит зубами, ну извините...я ему сказала, что личное и служебное путать не собираюсь, и вообше готова с личным закончить, мне работа дороже

 

кстати, ребенок мой вполне нормально провел сегодняшний день в д-с, зря я переживала...правда долго не засыпал, но не плакал. видимо не иог понять что происходит, а может потому что дома то мы ложимся значительно позже

 

M.Maya, я, когда единичные промахи никак не реагирую, а если начинает часто в штаны, уже ворчу...сегодня, например НИ ОДНОГО! промаха ни в саду ни дома...вот это как? а накануне не раз и не два, причем спрашиваю - давай посикаем, если не хочет, мотает головой, а так бежит к горшку, садится (сегодня что-то стоя бойкотирует), сикает и бегом по делам опять

 

 

блин , какой фильм, обревелась вся уже

а я на Склифософского подсела, благо там стопятьсот серий

Теорию моя знает на отлично =) Спрашиваю: "Куда надо какать?" Кричит:"Госёк". Но вот практика хромает =) Хотя я тоже и хвалю, и аплодисменты звучат. Подозреваю, что она еще не чувствует позывов. Не дозрело в мозгах. Если уже потекло или полезло (извиняюсь за натурализм), то кричит "госёк", но обычно уже поздно.

еще недавно так же было у нас, не дозрела, факт, придет скоро

 

 

Мы давно уже без пампов и на ночь и на прогулку

 

а если на улице обдуется? холодно же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Склифосовского тоже пересмотрела! Сюжет так себе, но Аверин супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Склифосовского тоже пересмотрела! Сюжет так себе, но Аверин супер

а я вообще про врачей и медицину могу круглосуточно смотреть\читать\члушать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще про врачей и медицину могу круглосуточно смотреть\читать\члушать

дада, я тоже))) быть врачом моя нереализованная мечта. я поступала в колледж, но глупо провалила диктант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, я тоже))) быть врачом моя нереализованная мечта. я поступала в колледж, но глупо провалила диктант.

моя тоже)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я об этом даже не подумала бы. сколько тем на бп было,с детками большими,кто бояться какать не в памперс или вообще какают только после свечек.клизм и т.д, короче надо только хвалить ,когда сделал правильно. у меня тетя рассказывала,они в яслях за каждую горшочную удачу, вкусняшку давали. правда поэтому лучше всех выучился горшок,мальчки который любил поесть )))))

я на эту тему тоже размышляла

для вас с Сэмиком это верно,т.к. вы еще не начинали приучение и похоже он не готов. А те малыши,которые уже почти всегда без промаха ходят, им айайай не помешает, т к они почти всегда делишки в горшочек справляют и соответственно получают заслуженную похвалу) за свои покаки. Конечно все малыши разные, мама должна чувствовать ребенка. И не давить.Понимать где нарушение границ,где просто промах,а где не готов и не понимает что происходит.

Вот нпр у нас Зайка в 1г и почти 6 мес сам стал присаживаться на горшок и говорить ааа.В виде игры,не снимая штанишек. Я подхватила.Стала высаживать по мере необходимости. И тогда моя мама мне стала советовать сажать на горшок когда процесс начинается,что так он поймет что к чему. Но я сразу отказалась от этого,т к уже давно заметила, что у него это дело тонко организованно ,потревожишь и все. Т.ч. поначалу просто наблюдала за процессом и после сразу мыла и показывала грязные ножки,штаники и говорила,вот если бы в горшочек сделал, все бы21 бы очень красиво.А так фу. Он кстати сразу это фу подхватил и однажды у него попис и покак совпали,все получилось в горшок. Встал и говорит фу. А я ему нет,не фу. Красота).Когда в горшочек,то красота

Зайке вся эта суета с горшком явно нравится,вообще ему нравится быть при деле и получать похвалу

Отдельное спасибо Юличке,все никак не скажу)-совет про личный пример для нас просто супер и запоминать его пописы не нужно-мы просто всегда идем писать вместе и он всегда писает вместе со мной,хоть чуть-чуть,если не очень хотел.Сам бежит и кричит мама,я теперь без него не могу пойти в туалет,бежит свой горшок везет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Не даю ничего, только температуру сбиваю)

 

Ninuly1234, Все прямо как у меня (( Сегодня 3 день температуры уже нет и не рвёт, а вот боли и понос остался (( Пью энтерофурил и эргоферон.

 

Кукуслик, Смотря какого вы сейчас роста, по мне так сильно большемерит см10 точно, а может и 12. У нас рост 82 см взяла 80 р

 

У нас тоже с горшком никак ((( Как в 10 мес после болезни стал плакать так ни в какую до сих пор (( Бегает дома в памперсе, но у нас реально холодно (( Сейчас морозы стоят на кухне по полу днем 10 гр, а ночью и того меньше.

С речью и едой никак ( не говорит единственное бубнит гогока ( Егорка))) Из еды кефир ночью ест, творожки, ийогурты, с остальным туго ((

Смотрела десны зубов вроде не видно больше.

Но у нас стали фееричные дни(( Психи ужас какие (( папа ушел - Егор в истерике, не дали что то истерика, что не по его швыряет все ((( Уффф ((( Но зато второй день засыпает сам, вчера температура была у меня, папа на работе, он бегал, бегал, прибежал ко мне, лёг рядом и уснул. Так же сегодня днем и вечером. Не помешали ему ни игрушки музыкальные ( оставил включеными) ни мультики. Что ещё... Если что то не может достать психует, орёт и в тоже время на меня смотрит, типа помоги..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если на улице обдуется? холодно же

Перед прогулкой писает, гуляем всего час возле дома, поэтому не обдуется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дада, я тоже))) быть врачом моя нереализованная мечта. я поступала в колледж, но глупо провалила диктант.

и моя мечта, но я что то думаю, может, еще не поздно?)))

Ты давно в колледж поступала?

 

perelin//, мы пока тоже далеки от горшка, я редко предлагаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рост 82 см взяла 80 р

на следующий год?!!!!!!!!!!

 

и моя мечта, но я что то думаю, может, еще не поздно?)))

поздно! Чтобы стать хорошим врачом нужно учиться всю жизнь и много практиковаться, у тебя, учитывая возраст и 3 детей, уже нет времени...а становиться плохим врачом нет смысла

 

с горшком конечно ляпота))) утром встал, посидел, покакал, пять минут и не парься, что ребенок в садике обкакается, что плохо помоют, а еще того хуже отругают

 

Все! С завтрашнего дня начинается новая жизнь))) Снова голову мыть каждое утро, макияж, каблуки, я так уже от этого отвыкла...и в тоже время соскучилась по себе такой))) Беготня конено начнется, все успеть надо, вечером пожрать сготовить, а ребенка тоже надо будет вниманием не обделить...Боюсь Гриша приведет его, уткнется в планшет и Жора один...буду ругаться тогда

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно! Чтобы стать хорошим врачом нужно учиться всю жизнь и много практиковаться, у тебя, учитывая возраст и 3 детей, уже нет времени...а становиться плохим врачом нет смысла

я же не про вышку, а про колледж медицинский. Ограничений по возрасту там нет и учиться максимум 3 года 10 месяцев.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя мечта, но я что то думаю, может, еще не поздно?)))

Ты давно в колледж поступала?

Когда в школе училась. Никогда не поздно, но где же время и деньги взять)) Учиться долго, на дневном, а за второе высшее платить. Как раз к пенсии выучиться и немножко опыта набраться)))

 

А если на фельдшера, то неинтересно. Колледж был бы тогда для меня как подготовительные курсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в школе училась. Никогда не поздно, но где же время и деньги взять)) Учиться долго, на дневном, а за второе высшее платить. Как раз к пенсии выучиться и немножко опыта набраться)))

ты тоже про высшее медицинское? Я думала ты в колледж поступала. Я то про колледж.

 

А если на фельдшера, то неинтересно. Колледж был бы тогда для меня как подготовительные курсы

а бы на акушерское хотела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, колледж сначала, он специальный от вуза была

 

Ура, у меня мес пришли)) я уж думала, что организм забил на детородную функцию))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) Я поступала в Пермскую медицинскую академию на лечебное дело, но....2-х баллов мне не хватило. Пошла в соседний ВУЗ Пермскую фармацевтическую академию и без проблем поступила. Учиться никогда не поздно. Моя мечта быть судмедэкспертом. эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, колледж сначала, он специальный от вуза была

 

Ура, у меня мес пришли)) я уж думала, что организм забил на детородную функцию))

А почему не сразу в ВУЗ?

Поздравляю с М)))

Моя мечта быть судмедэкспертом. эх....

мы, когда проходили криминалистику, в морг я так и не попала, сейчас уже не помню, почему, не захотела или обстоятельства помешали....

Но потом на практике зато поприсутствовала - посмотрела на трупов (в основном бомжей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не сразу в ВУЗ?

В этот колледж поступали после 8го класса, не в обычном понимании техникум. В самарский мед было нереально поступить без денег и связей, а колледж имел некую протекцию. Но я сама виновата, решила поступать туда за 2 месяца до начала экзаменов и начала в усиленном режиме учить предметы, которые надо было знать выше школьной программы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все! С завтрашнего дня начинается новая жизнь))) Снова голову мыть каждое утро, макияж, каблуки, я так уже от этого отвыкла...и в тоже время соскучилась по себе такой))) Беготня конено начнется, все успеть надо, вечером пожрать сготовить, а ребенка тоже надо будет вниманием не обделить...Боюсь Гриша приведет его, уткнется в планшет и Жора один...буду ругаться тогда

 

я с НГ вышла на полную ставку) беготни хватает конечно :Crazy: Если раньше выспалась, спокойно покушала, обед приготовила и на тренировки, вечером ужин , свои дела и спать..... а теперь то надо все успеть и мелкого действительно вниманием не обделит., Когда собираюсь на работу или бабушка приходит, он бывает плачет(((( Понимает, что сейчас мама уйдет( когда с папкой сидит легче, не плачет) Или когда незаметно ухожу, пока занят игрой.

Вчера никак было не уложить на дневной сон, забила, ушла на работу, прихожу - спит)))) папка уложил :D Первый раз сам)

 

 

Девочки эти соплюхи достали уже..никак не проходят((( Легче конечно намного, но вес равно текут время от времени( Вчера сделала сок алоэ с водичкой 1*3. Начала капать, вроде как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры сыпь по всему телу(( розеола?! Вчера было чуть-чуть на щеке, думала на морс, пила его хорошо, а сегодня вся покрылась(((

 

Темпа вчера к вечеру поднималась ещё, сбивала, сейчас нету

Сегодня 4-е сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не про вышку, а про колледж медицинский. Ограничений по возрасту там нет и учиться максимум 3 года 10 месяцев.

для чего? ты станешь м\сестрой или фельдшером...какой смысл?

 

Привет всем) Я поступала в Пермскую медицинскую академию на лечебное дело, но....2-х баллов мне не хватило. Пошла в соседний ВУЗ Пермскую фармацевтическую академию и без проблем поступила. Учиться никогда не поздно. Моя мечта быть судмедэкспертом. эх....

ну вот твоим мечтам еще есть время сбыться)))

 

А почему не сразу в ВУЗ?

Поздравляю с М)))

 

мы, когда проходили криминалистику, в морг я так и не попала, сейчас уже не помню, почему, не захотела или обстоятельства помешали....

Но потом на практике зато поприсутствовала - посмотрела на трупов (в основном бомжей))))

так ты уже училась в меде что ли?

 

я с НГ вышла на полную ставку) беготни хватает конечно :Crazy: Если раньше выспалась, спокойно покушала, обед приготовила и на тренировки, вечером ужин , свои дела и спать..... а теперь то надо все успеть и мелкого действительно вниманием не обделит., Когда собираюсь на работу или бабушка приходит, он бывает плачет(((( Понимает, что сейчас мама уйдет( когда с папкой сидит легче, не плачет) Или когда незаметно ухожу, пока занят игрой.

Вчера никак было не уложить на дневной сон, забила, ушла на работу, прихожу - спит)))) папка уложил :D Первый раз сам)

 

 

Девочки эти соплюхи достали уже..никак не проходят((( Легче конечно намного, но вес равно текут время от времени( Вчера сделала сок алоэ с водичкой 1*3. Начала капать, вроде как лучше.

я ведь с 9 до 18 буду работать, а это уже глубокий вечер пока зима, весной и летом конечно будет уже светлее и проще...ну ничего, справимся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего? ты станешь м\сестрой или фельдшером...какой смысл?

 

так ты уже училась в меде что ли?

душа требует))), ну и я написала, что меня акушерство привлекает

Училась в юридическом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на акушерский и я бы пошла, даже сейчас...вот буду на пенсии, пойду санитаркой в р\дом работать))) (шучу)

 

душа требует))), ну и я написала, что меня акушерство привлекает

Училась в юридическом

а...понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры сыпь по всему телу(( розеола?! Вчера было чуть-чуть на щеке, думала на морс, пила его хорошо, а сегодня вся покрылась(((

 

Темпа вчера к вечеру поднималась ещё, сбивала, сейчас нету

Сегодня 4-е сутки

а температура предыдущие дни была,обычно дня три минимум держится без каких либо признаков простуды .

 

 

п.с у нас почти прошел бронхит , швы с подборотка вчера сняли( ох накричался,испугался что его держали крепко,чтобы не дергался),сегодня готов к новым безобразиям.

 

у нас появился третий вариант растоновки мебели в спальне, решили спальню оставить спальней ,так как заставленный зал 12 метров и свободная спальня 18 была бы очень не удобна, вообщем муж предложил выкинуть нашу кровать и купить две односпалки и деткие кровати не покупать пока побольше для Сэма ,а оставить что есть и такую же купить для дочурке.до скольки Сэм поместится в кровате 1,20 длинной и 60 см шириной ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Сэм сейчас у себя в кроватке спит? А с дочкой ты планируешь сс или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...