Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У меня ниагара какая-то! Это всегда так первые М после родов?)))

У меня тоже первые мес такие были, я уж испугалась, что так теперь всегда будет)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У меня тоже первые мес такие были, я уж испугалась, что так теперь всегда будет)))))

сейчас нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так же на протяжении всего фильма рыдала как белуга.

а в конце фраза бабушки "счастье-то какое!!" - на рождение внука....

 

конфеты моя боль и печаль(((

старшего еле-еле до 1,7-2 лет дотянула. конечно пробовал сладкое. но он слава богу был к нему равнодушен. и тоже все это родня наровила угостить то сникерсом в годик то еще чем!!!

с младшим хорошо. что до года дотянула (шутка). ну вот до 1,5 ограничивала по максимуму. а тут же и НГ и куча сладостей. вот осле НГ так пищем как увидит конфет - Ка - орет и не обманешь ведь. и видит куда спрятала и стоит там и ноет под шкафом)))

 

а еще свекровь вечно придет и целый пакет сладостей принесет и носит все в двойном размере уже!! и причем одинаковое!!!

моя мама тоже, но она больше соки носит, вот недавно принесла вафельки на глюкозе, которые для диабетиков. типа там меньше сахара))))

 

но у старшего зубы тттт нормальные. вот недавно только попали к стоматологу ...за 5 лет.... каюсь.....но сказали в целом зубы в норме , есть 2 небольших кариеса, но лечить пока не надо... скоро ж выпадать начнут)))

 

а вот у тети дочка 5,5 г. так там пипец. все зубки плохие. я как вспомню, НГ, нам 1,2 г ей 1,7 г. мы к ним в гости пришли, она сидит с огромным пакетом конфет и рядом уже 100500 бумажек валяется и никто не забирает и не контролирует. и мой Андре на все это смотрит и не понимает, что происходит))) конфету дали- выплюнул))

 

я вчера ваще трупом лежала . к вечере темпа была 38,5. муж пришел в 6 с работы я ушла в спальню лежать. все не могла ни уснуть, ни согреться. вся горела, а ноги(ступни) просто ледышки. думала, таблетки пока пить не буду, выпью о позже, что б на ночь хватило.

в 20 часов я уже вся горела и бредила, хотя темпа была 39,0 всего. выпила таблетку и через полчаса уже скакала как сайгак. сразу пропотела и темпа чуток совсем спала, но было значительно легче.

 

уложила малого спать, сварила себе куриного бульона, выпила тарелочку на ночь, еще больше начала потеть и пошла спать.

 

попросила Макса, что б спал до утра и дал мамочке выспаться.

 

встали в 7.30 - ну это для нас норма. чувству себя гараздо лучше. темпа 37,3

 

мама вчера отругала меня, что я ей не сообщила , что у меня темпа и "весь день заражала Макса". так я ж с вечера уже позавчерашнего болела))) короче прилетела сегодня утром ,забрала детей и отвезла к себе. так что у меня релакс)))

Какая мама хорошая,дай Бог здоровья. И ты выздоравливай

 

У меня ниагара какая-то! Это всегда так первые М после родов?)))

У меня вполне себе умеренные первые пришли и сейчас такие же,ттт. Даже спокойнее,чем до Б(раньше 5-6 дней,а сейчас 3 дня и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, кстати сегодня день стоматолога! так что с профессиональным праздником!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, кстати сегодня день стоматолога! так что с профессиональным праздником!!

присоединяюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да востановилось постепенно) Я первое время послеродовыми прокладки пользовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  и я туда же, с праздником!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у меня обычные первые прошли, 7 дней как всегда. Но вроде со старшей первые были 8 дней, лило сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  выздоравливай поскорее!

Доча начала просыпаться утром в 9-9.30, а раньше вставала в 7.30-8.00. Объясню в чем причина)) ночью раза 3-4 просыпаюсь, высаживают дочу на горшок, ей это дело страшно не нравится, но тем не менее в горшочек писает, при этом плачет потому, что как говорится, поднять подняли, а разбудить забыли! Утром в районе 6 утра доча сама просыпается, будит меня своим незатейливым :"у-у" и показывает пальчиком на писюху, мол в туалет хочу, мать вставай! Встаю, писаем и дальше спать падаем до 9.30))

Утром пока я крутилась на кухне Ксеня прибежала ко мне с горшком в руках, я её посадила на него, думала писать хочет, а она покакала, подорвалась с горшка и стоит хлопает в ладошки, я увидала кучку в горшке и тоже хлопать начала и приговаривать, какая она молодчинка! Вот такие у нас покаки под аплодисменты)) затем вдвоём пошли ритуально "хоронить" какахи в унитазе)))

 

У меня М стали по разному идти, когда три дня, а когда и по 6 льет, но они стали менее болезненными, чем до Б. Бывает так, что один день идут всего, а потом через недельку начинаются, как положено, дней на 5. Что бы это значило, не знаю.

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки

спасибо

как приятно что вспомнили))

мы сами друг друга тоже напоздравляли(группа наша на ватсапе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  и я поздравляю!

 

Конфетная Жрушка, у меня второй цикл льет((

 

rusalka.mart, может это перебор - 3-4 раза за ночь на горшок?!!! Пусть спит спокойно, ну 1 раз ещё можно, но столько - это много - имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конфетная Жрушка, у меня второй цикл льет((

отрывается организм за предыдущие циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пыталась развеселить и отвлечь Родимиру от болезни, катала на руках как на качели, и тут она откидывается голову назад и мне под глаз. В итоге у меня фонарь

 

 

отрывается организм за предыдущие циклы.

Это точно

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, так каждый раз писает, как ни подниму! Чуть позже буду сокращать подъемы, сейчас мне важно, чтобы она поняла, что штанишки и ночью сухие должны быть, чтоб в дальнейшем сама просыпалась, когда писать захочет.

 

asha*, надо было холодное сразу прикладывать! А вообще детки сейчас неуклюжие, сколько мне прилетало от дочи уже.. Самая жесть от подошвы домашних ботиночек (дома по полу холодно, надеваю тряпошные ботиночки с твёрдой подошвой а-ля "Советский Союз", нашла ещё из своего детства эти ботиночки ей, они ей нравятся, носит с удовольствием))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, так каждый раз писает, как ни подниму! Чуть позже буду сокращать подъемы, сейчас мне важно, чтобы она поняла, что штанишки и ночью сухие должны быть, чтоб в дальнейшем сама просыпалась, когда писать захочет.

 

asha*, надо было холодное сразу прикладывать! А вообще детки сейчас неуклюжие, сколько мне прилетало от дочи уже.. Самая жесть от подошвы домашних ботиночек (дома по полу холодно, надеваю тряпошные ботиночки с твёрдой подошвой а-ля "Советский Союз", нашла ещё из своего детства эти ботиночки ей, они ей нравятся, носит с удовольствием))

Когда в подгузе тоже часто ночью писала?

Тебе видней, конечно, я когда пыталась Родимиру ночью поднимать на горшок, она очень возмущалась, но это было раньше, я потом от нее отстала. Вообще все мои приставания с горшком только из-за экономии, т.е. не хотелось разоряться на подгузы и не хватает терпения. По-хорошему, нужно подождать когда ребёнок созреет для этого. Это я про себя.

А так, у каждой мамы своё представление того, как должно быть.

 

Про фонарь

Приложила холодное сразу и лист капустный, но такое место, что ничего не спасёт уже. Ещё неделю на прогулку не выйду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, у меня обычные первые прошли, 7 дней как всегда. Но вроде со старшей первые были 8 дней, лило сильно.

кошмар какой = 7-8 дней!!! мне три-то надоедают

M.Maya, и я поздравляю!

 

Конфетная Жрушка, у меня второй цикл льет((

 

rusalka.mart, может это перебор - 3-4 раза за ночь на горшок?!!! Пусть спит спокойно, ну 1 раз ещё можно, но столько - это много - имхо

я, конечно, не предлагаю горшок, мы в памперсе ночью, но писает не меньше 4 раз тоже

Сегодня пыталась развеселить и отвлечь Родимиру от болезни, катала на руках как на качели, и тут она откидывается голову назад и мне под глаз. В итоге у меня фонарь

 

 

Это точно

мне то в зубы так зарядит, то Грише в лоб, правда пока без синяков, но искры из глаз сыплются

 

отработала сегодня первый день, как не уходила никуда ( я же там работала 10 лет до ухода на последнее место работы)...даже не устала, лень прошел быстро...но малыш мой сегодня очень капризный, льнет в основном к Грише, вилимо на маму обиделся - сплавила чужим тетям, а сама где-то шлялась до вечера

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой = 7-8 дней!!! мне три-то надоедают

я, конечно, не предлагаю горшок, мы в памперсе ночью, но писает не меньше 4 раз тоже

мне то в зубы так зарядит, то Грише в лоб, правда пока без синяков, но искры из глаз сыплются

 

отработала сегодня первый день, как не уходила никуда ( я же там работала 10 лет до ухода на последнее место работы)...даже не устала, лень прошел быстро...но малыш мой сегодня очень капризный, льнет в основном к Грише, вилимо на маму обиделся - сплавила чужим тетям, а сама где-то шлялась до вечера

Под "много" имела ввиду будить ребёнка на горшок, в подгузе спит и писает, а если садить на горшок - это ж по-любому пробуждается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  с первым рабочим днём!

 

Девочки, я посоветоваться. М больше похожи на кровотечение, прокладка за час наполняется (извините за подробности). Как ночью-то спать? Я же залью вокруг все. На всякий случай вторым слоем подложила подгузник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, сколько можно с лекарством в зубе ходить? ставили в прошлую пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар какой = 7-8 дней!!! мне три-то надоедают

8 это первые после родов со старшей были, обычно 7, да, неделя с прокладками, праздник, когда 6 дней)))

 

NatalyaV, с первым рабочим днём!

 

Девочки, я посоветоваться. М больше похожи на кровотечение, прокладка за час наполняется (извините за подробности). Как ночью-то спать? Я же залью вокруг все. На всякий случай вторым слоем подложила подгузник)))

пеленками-клеенками обложиться как после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Мы подгуз на ночь одевали и снимали только утром, всегда наполненность его была по разному.. Когда прям полнехонький прям до невозможности, а когда и полусухой, поэтому я даже не знаю сколько раз за ночь писает.. И я тоже из экономии решила от памперсов отказаться, да и в садик готовиться пора, чтоб там не было конфузов, там толпа деток, за всеми и не уследишь. Вот на улицу однозначно памперс нужен до весны точно, не дай Бог застудиться, меня вот так в детстве проглядели, написала в штаны в саду на прогулке зимой, потом за мной бабуля пришла, повела меня домой, ещё погуляли немного, штаны на попе ледяной коркой встали и привет "пиелонефрит" на всю жизнь! Сколько я с ним в детстве по больницам полежала страшно вспомнить.. Самое страшное воспоминание: всех из палаты выписали, я одна осталась, лежу ночью, страшно, и в кромешной тьме какое то щелканье и что то упало на меня сверху, испугалась, побежала к дежурной медсестре, позвала её в палату, приходим, свет включаем, а на потолке тараканы, аж кишат, по моим воспоминаниям они размером с кулак были, меня такой ужас накрыл, но мне тогда самой года 4 было, все казалось огромным! Помню ревела, просила свет не выключать, так и засыпала..

 

К лету хочу полностью от памперсов отказаться. Там уже Ксюха однозначно сама проситься начнёт на горшок, сейчас то просится, а летом уж и подавно!

 

Вообще я заметила, как только днём отказались от памперсов, надевали трусики и колготки, ребёнок начал понимать, что надо на горшок, т.к написает в штаны, мокро, переодеваться надо и я ругала немного, мол, ай-яй,яй, в горшочек надо писать! Поняла, писать в горшок начала. С покаками сложнее было к горшку приучить. Как по большому захочет, найдёт укромный уголок: за шторами, за дверью в ванной, в спальне между кроватью нашей и своей кроваткой, главное, чтоб никто не видел, на корточки усядится и вуа-ля, "котлета" в штанах! Если я понимала, что она какать хочет, высаживала на горшок, она прям ни в какую, аж до рева, соскакивала с горшка и убегала, будет терпеть пока я отвернусь, сядет на корточки и все равно навалит в штаны. А вот сейчас прогресс есть и я очень рада этому. Если пришли с прогулки в памперсе и не сняли, будет писать в него, и накакать тоже может, и не просится на горшок, поэтому, дабы закрепить нашу "умелку" по приходу домой сразу памп снимаем!

 

NatalyaV,  поздравляю с первым рабочим днём)) прям, боевое крещение)))

 

 

Под "много" имела ввиду будить ребёнка на горшок, в подгузе спит и писает, а если садить на горшок - это ж по-любому пробуждается

в чем и дело, что на ночь без подгуза укладываю, а если не высадить на горшок, то лужи будут в кровати, потом ещё и постельное менять помимо того, что ребёнка переодевать и все это ночью..

 

Конфетная Жрушка,  впитывающую одноразовую пеленку положи, в аптеках продают специальные, мягкие, я Ксюхе под простынь в кроватку такие кладу, они практически не ощущаются, и не ледяные, как клеенки савдеповские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, с первым рабочим днём!

 

Девочки, я посоветоваться. М больше похожи на кровотечение, прокладка за час наполняется (извините за подробности). Как ночью-то спать? Я же залью вокруг все. На всякий случай вторым слоем подложила подгузник)))

завари крапиву

Под "много" имела ввиду будить ребёнка на горшок, в подгузе спит и писает, а если садить на горшок - это ж по-любому пробуждается

а...понятно...я старшего также будила, а этого мне жалко...и лень)))

rusalka.mart, мы тоже отходим от пампов потихоньку, остались ночь, дневной сон и улица, к лету тоже планирую совсем отказаться

 

 

NatalyaV, поздравляю с первым рабочим днём)) прям, боевое крещение)))

 

да ну, какое тут крещение, как домой вернулась))) правда должность другая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  эх, и мне жалко будить, но деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будить на горшок не рекомендуют уже давно, это не обучает, даже вредно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Настой водяного перца можно попить, крапива хорошо помогает. Так и до обезвоживания недалеко (

 

Девчонки что такое может быть? Егор уже недели две капризный, истерит ((Что не так швыряет все, психует ((Ночи через раз то хорошо, то просыпается и ревет, психует, соску выкидывает, ногами об кровать бьёт. А иногда и вообще вскакивает и не уложить (( Вроде и на зубы похоже, но зубов не видно ((((Устали уже ужасно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...