Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, Настой водяного перца можно попить, крапива хорошо помогает. Так и до обезвоживания недалеко (

 

Девчонки что такое может быть? Егор уже недели две капризный, истерит ((Что не так швыряет все, психует ((Ночи через раз то хорошо, то просыпается и ревет, психует, соску выкидывает, ногами об кровать бьёт. А иногда и вообще вскакивает и не уложить (( Вроде и на зубы похоже, но зубов не видно ((((Устали уже ужасно ((

у меня второй день такой, особенно вчера, но это сто пудов связано с его длительным пребыванием в д\с и долгим ожиданием мамы...вчера прям будто обиделся на меня, все к Грише и грише, а ночью почти я не спала - то и дело пищавл во сне, ныл, плакал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, А у нас папу отпускать не хочет, тому как из дома уходить, так все истерика на пару часов ((Наверное нерная система с эмоциями не справляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни?

 

Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будить на горшок не рекомендуют уже давно, это не обучает, даже вредно

Согласна

 

Галина,  а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни?

 

Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

Я тоже считаю что ты немного увлеклась. Задача 2х летнего малыша-научиться не писать во сне,а не вставать и писать в горшок. Мы же с вами не бегаем в туалет всю ночь.Не мучь ни ее,ни себя. Все придет в свое время. Перед сном на горшок обязательно,и по просыпанию. Этого пока больше чем достаточно

А в сонном состоянии что она поймет и осознает?

Исмаил дневной сон без пампа с 11 мес спит,хоть 3,хоть 4 часа и всегда сухой. Как проснется-бегом на горшок,иногда прям на руках писать начинает,пока бежим. Но постелька всегда сухой остается-глубоко спит,ттт. А вот ночной сон у нас пока такого уровня не достиг. Спим в подгузе. Перед сном обязательно на горшок. Вчера долго засыпал,все вертелся на сисе. Потом слез и на горшок попросился . Усадила в темноте и он пописал,хотя 30 мин до этого тоже писал. Ну а после уже носила ,чтоб уснул,клык нас замучал просто.

Тч мой совет-жди,пока не созреет,и кстати,полноценный сон в этом твой союзник

 

Кстати,нас всех в свое время тоже по ночам не высаживали. Дули в кроватки пока не перестали. Думаю,мокрая постелька тоже более сильный стимул научиться сдерживаться,чем ночные высаживания)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Настой водяного перца можно попить, крапива хорошо помогает. Так и до обезвоживания недалеко (

попробую народные средства. но к врачу схожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни?

 

Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

У нас пеленка с клеенкой, если писает ночью то беру на руки, снимаю штанишки, меняю пеленку, ложу и спим дальше

Ты, конечно, сама смотри, но ребенок же плачет когда будишь ночью. Я свою попробовала садить, она сопротивлялась, я прекратила это дело. Сейчас ночью редко писает, во время болезни просыпалась и просилась.

 

NatalyaV,  с первым рабочим днём!

 

Девочки, я посоветоваться. М больше похожи на кровотечение, прокладка за час наполняется (извините за подробности). Как ночью-то спать? Я же залью вокруг все. На всякий случай вторым слоем подложила подгузник)))

Три ночи протекает,на пеленке спала, утром когда вставала по ногам текло, сегодня шестой день, со вчерашнего дня мало выделений, заканчиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три ночи протекает,на пеленке спала, утром когда вставала по ногам текло, сегодня шестой день, со вчерашнего дня мало выделений, заканчиваются

жесть! я за ночь 4 раза встала сменить прокладку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, сколько можно с лекарством в зубе ходить? ставили в прошлую пятницу

Это зависит от того,что за лекарство.

Но если с прошлой пятницы,а врач не настаивает на визите,значит это 100%не мышьяк. Только с ним важно прийти в 48 часов. Все остальное потерпит. Главное,чтобы временная пломба не выпала

 

 

жесть! я за ночь 4 раза встала сменить прокладку

.

Да,лучше к врачу. Такие М не физиологичны. И до анемии довести могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни?

 

Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

почему сразу до 7 лет?

Я с дочери сняла памперс на ночь в 3 года ровно, хотя днем она давно без него ходила и спала ночами сухая где то с 2,5 лет. Просто одевала для подстраховки (с клеенками не хотелось заморачиваться).

Сын, хоть и раньше начал ходить на горшок днем, в 2 года уже стабильно ходил, но ночами писался долго, до 3,5 лет. И вот тут я создала себе проблему зачем то, памперсы не одевала, меняла каждое утро простыни ему, жутко бесилась или надевала многоразовые многослойные трусы, в которые он писал, от чего появилось раздражение на коже, хотя меняла их ночью, тем не менее он успевал побывать в мокром. Я думала таким образом приучить - типа будет дискомфорт, он перестанет писаться. Уж лучше бы памперс надевала. Потом, правда до меня дошло и я таки одела памперс, но это уже было незадолго до 3,5 лет. И вот, о, чудо, в 3,5 перестал писаться, если хотел в туалет сам вставал и шел, это кстати совпало с нашим первым переездом. Просто ребенок дозрел.

Т.е. памперс совершенно не мешает приучению к горшку. Начал ребенок спать сухим (хотя бы большинство ночей) - снимаем памперс.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни? Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

ну вот я тоже читаю и подруги у меня в окружении тоже - высаживают ночью на горшок.

 

никого не хочу обидеть, чисто мое мнение и практика старшего. ни разу не высаживала на горшок ночью. ну зачем учить писать ночью, зачем эта привычка? надо учить не писать вообще, а терпеть до утра... да и мне всегда было в лом вставать ночью, да и старший в 1.8 уже спал в отдельной комнате сам...

 

а по Максу скажу, что если я его буду высаживать ночью, то он ни в жизни не уснет потом. я боюсь лишний раз повернуться, он сразу как суслик встает там в кроватке. и так не очень спит.

 

и да, памп то полный до краев, то на половину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в подгузе уже давно только на ночь и на прогулку. Днем просыпается сам пописать на горшок и дальше засыпает, а бывает и без просыпа спит. Ну бывает и описается, что ж поделаешь) :sorry: Мне тоже кажется мокрые пеленки и простынки - лучший стимул)

 

Крапива хорошее кровоостанавливающее, но лучше к врачу, препараты железа могут прописать, укольчики поколоть, а то до анемии и правда не далеко!

 

мы когда болеем с высокой темпой, то ложу без подгуза на ночь, так меняю простыни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший на горшок стал сам ходить примерно в 1,8-1,9 но на ночь и сон памп всегда одевала. писаться ночью перестал после 2 лет, но промахи ооооочень редкие , но были еще до 2,8 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын, кстати, мог и 2 раза за ночь пописать, я была беременная Юлей как раз, ночью вставала в туалет по нескольку раз, проверяла сына в это время. Смотрю, мокрый, меняю простынь ему (он нифига не просыпался от мокроты). Утром просыпаюсь и снова постель мокрая. Вспоминаю сейчас, вот делать мне нечего было :Crazy:

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно долго и много спорить.. Полемику создавать не хочу.. Невестка моя высаживала дочку ночами на горшок, сейчас девочке 1 год и 11 месяцев, ребёнок сам просыпается ночью в туалет стабильно 2 раза, в три утра и в 6 утра и дальше спать.. Может и не хорошо будить, но моя ночью в горшок писает, значит не зря высаживаю, одно дело было бы, если б высаживала, а Ксеня не писала в него, тут бы другой разговор был.. Тогда б я и не будила её, да и засыпает после этого махом. И как это приучать не писать ночью, а терпеть до утра? По-моему даже любой взрослый человек, если захочет в туалет ночью, то до утра точно терпеть не будет, это против физиологии.. Да и вредно это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бужу, так как пробовала. Моя дочка орет и выгибается, посадить ее не удается.

А вот про взрослых: в норме взрослый здоровый человек не встает ночью пописать, а писает утром после пробуждения. Я сама ночью писаю один раз из-за того, что дочка у меня просыпается один раз за ночь. Я ее укладываю, а сама уже проснулась и понимаю, что надо пописать. Если дочка спит всю ночь, то и я сплю всю ночь и про пописать не вспоминаю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью в норме все органы на отдыхающем режиме,почки в том числе.Если ночью взрослый писает часто как днем,то это симптом -никтурия и нормой не является(если это не Б или,как у нас,частые просыпания из-за малышей.

А в их возрасте и мочевая система несовершенна еще(помните,как они часто писали раньше,сейчас совсем все по-другому,почти как у нас)и отделы мозга,отвечающие за контроль ,только начали развиваться,и сон ночной у большинства еще до конца не сформировался. Тч писаться им еще и писаться. Но! Это всего лишь промежуточный этап

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма тоже понятие относительное. Пусть каждый делает как ему удобно. Мне вот вечно все лень. Поэтому может и Василиса до сих пор не признает горшка, хотя и без памперса месяца 4 дома. Надо чаще предлагать или заинтересовывать, а мне лень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится мой совет))))!!!!! Алису отучала от ночных памперсов в 2,3 года'. Днем она начала поросится в туалет в 1,7. Сначала я определила в какое время она писает в памперс( просыпалась ночью и щупала подгузник))))))), это было 3 и 6 часов ночи . Стала высаживать ее в это время и каждую ночь сдвигала время высаживания на 15 мин. Потом у нас остался один ночной попис часов в. 5 в 6 и через недельку я перестала ее высаживать , а она в свою очередь перестала ночью писать)))))))) не советую в холодное время года отучать, летом дети писает ночью значительно реже.

 

Я. Златуше сниму ночной памперс в мае-июне

 

В общем Алису я отлучила писать ночью дней за 10, без истерик и слез, и моих нервов))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма тоже понятие относительное. Пусть каждый делает как ему удобно. Мне вот вечно все лень. Поэтому может и Василиса до сих пор не признает горшка, хотя и без памперса месяца 4 дома. Надо чаще предлагать или заинтересовывать, а мне лень

ну я про мед норму написала

а так конечно,всем по-разному удобно,настаивать неправильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после того как Алиса перестала ночью писать в памперс, она периодически просыпалась и просилась в туалет, но это было очень редко( когда болела, когда воды перед сном напилась и т. Д.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно ли глицин на ГВ или что то еще для внимания -памяти - сосредоточенности. Что то атас совсем, рассеянная очень и на работе начинаю делать ошибки из за невнимательности :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  а как же тогда приучать? Менять ночью описаные простыни?

 

Или до 7 лет на ночь памперсы надевать?)))

Ты мне напоминаешь наших бабушек)))

У меня есть пример под боком, подруга забеременела когда дочке 1,2 было. Ей совсем некогда было приучать к горшку живот огромный был, потом родила ребенок беспокойный днем без памперсы были в 2 г ребенок многое уже понимает, одевали на ночь. К утру иногда сухой памперс был, и просто настал период когда она перестала писить ночью, тогда и убрали памперс.

Есть другая знакомая она с 8 мес приучала к горшку, а садиться стал только в 2,3. Так что моё мнение просто заняться нечем)))

 

Тут можно долго и много спорить.. Полемику создавать не хочу.. Невестка моя высаживала дочку ночами на горшок, сейчас девочке 1 год и 11 месяцев, ребёнок сам просыпается ночью в туалет стабильно 2 раза, в три утра и в 6 утра и дальше спать.. Может и не хорошо будить, но моя ночью в горшок писает, значит не зря высаживаю, одно дело было бы, если б высаживала, а Ксеня не писала в него, тут бы другой разговор был.. Тогда б я и не будила её, да и засыпает после этого махом. И как это приучать не писать ночью, а терпеть до утра? По-моему даже любой взрослый человек, если захочет в туалет ночью, то до утра точно терпеть не будет, это против физиологии.. Да и вредно это.

Это зависит от ребенка, от его зрелости) У меня крестнику 7 мес он просится на горшок, на улицу в памперсе только, но он у них с рождения раз в 5-6 часов писает, а мой раз в 15 мин..

 

У меня мама когда была у кардиолога, та спрашивала встаёт она ночью в туалет или нет, потом сказала, что ночью человек не должен вставать в туалет...

Все ровно это от мозга зависит я могу и сквозь сон почувствовать что хочу в туалет, но сплю дальше. Могу с закрытыми глазами как зомби сходить. Помню давно сны снились что хочу в туалет, иду в туалет, прямо так все реалистично было при этом я не писалась в этот момент))) Просто просыпалась и шла в туалет. Значит это зависит от подсознания

 

Если я буду на горшок сажать ночью мы вообще спать перестанем))

 

Девочки, привет! Можно ли глицин на ГВ или что то еще для внимания -памяти - сосредоточенности. Что то атас совсем, рассеянная очень и на работе начинаю делать ошибки из за невнимательности :(

Глицин можно, его и деткам дают)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно ли глицин на ГВ или что то еще для внимания -памяти - сосредоточенности. Что то атас совсем, рассеянная очень и на работе начинаю делать ошибки из за невнимательности :(

Можно

Я принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наблюдалаза Исмаилом как он с сортером играет. Оказывается он его почти освоил. Из геометрических фигур трудности только с трапецией(путает вершину и основание). Зверюшек правильно по домика вставляет. И ключи к каждой дверце правильно подбирает(по цветам)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в такой сортер правильно играет. Сама ключ подбирает, сама открывает. Сама фигурки распихивает. Из умелок еще: у нас есть пуговицы 6 цветов: красные, синие, зеленые, желтые, белые, черные. И икеевские стаканчики тех же цветов. Дочка научилась правильно раскладывать все пуговицы по стаканчикам. Берет пуговицу, внимательно смотрит и кладет в стаканчик. Еще приговаривает: "беая", "чёная", "касненькая". Желтый и синий не говорит, зеленый звучит как нечто непереводимое, но при этом всегда одинаково непереводимо =)

 

Кто высаживает ночью, какая у детей пижама? У меня дочка чаще всего спит в мазекеевском слипе. Чтобы посадить на горшок нужно кучу кнопок между ног расстегнуть, ножки вынуть из пижамы, а после все кнопки застегнуть. У нас есть пижамы модели "кофта + штаны", но дочка часто сбрасывает одеялко и пятки подмерзают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...