Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

scientist,  по разному, когда спим в футболочке и штанишках пижамных, когда в футболочке и трусиках, тоже ночью раскрывается, но так как в основном спит с нами в кровати, то мы с мужем контролируем ночью, прикрываем её одеялом. А вообще "больной" вопрос, как отучить чадо спать с нами? Ночью проснется, плачет, к нам просится, кладем к себе - сразу засыпает. Видимо чувствует, что мы рядом, наш запах, как бы это парадокасально не звучало, и моментально засыпает. Как в том анекдоте: "Ребенок, спящий вместе с родителями, отпугивает аиста.."

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Как в том анекдоте: "Ребенок, спящий вместе с родителями, отпугивает аиста.."

вот вообще ни разу не отпугнул))) Это ж не обязательно делать в спальне на кровати))).

Со всеми тремя СС, дочь старшая спала с нами до 4,9 лет, даже уже когда сын родился. Пробовали отселять раньше, она вроде и сама хотела, а потом среди ночи кричала, приходилось к ней бежать, а т.к. мне лениво было это делать, то и оставили спать у себя. Ничего, сейчас вместе с сыном (он за месяц до 3-х летия ушел в детскую спать) спят в отдельной комнате, Юля с нами, до окончания ГВ так точно будет у нас спать, ну а дальше наверняка запросится к сестре и брату.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вообще ни разу не отпугнул))) Это ж не обязательно делать в спальне на кровати))).

Со всеми тремя СС, дочь старшая спала с нами до 4,9 лет, даже уже когда сын родился. Пробовали отселять раньше, она вроде и сама хотела, а потом среди ночи кричала, приходилось к ней бежать, а т.к. мне лениво было это делать, то и оставили спать у себя. Ничего, сейчас вместе с сыном (он за месяц до 3-х летия ушел в детскую спать) спят в отдельной комнате, Юля с нами, до окончания ГВ так точно будет у нас спать, ну а дальше наверняка запросится к сестре и брату.

Мы тоже всегда в гостиной романтичничаем. Там и музыку можно поставить,и поболтать после,и вообще свободно себя чувствовать.

Хотя Зайка всегда у себя в кроватке приставной спит. Посисюет и обратно к себе,иногда полусонный сам уползать с сиси начинает в направлении кроватки

 

Просто нужно место подходящее вне спальни оборудовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у нас кроватка тоже приставлена к нашей кровати без бортика. Еще с рождения старшей так поставили. Бывает, что уползает в кроватку, бывает, ко мне жмется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже приставлена кроватка без бортика, пока на ГВ спим вместе, откажется от груди тогда и в кроватку переместится надеюсь

 

Родимира пока болела висела на груди, так теперь снова из нее льется как в первые месяцы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне напоминаешь наших бабушек)))

У меня есть пример под боком, подруга забеременела когда дочке 1,2 было. Ей совсем некогда было приучать к горшку живот огромный был, потом родила ребенок беспокойный днем без памперсы были в 2 г ребенок многое уже понимает, одевали на ночь. К утру иногда сухой памперс был, и просто настал период когда она перестала писить ночью, тогда и убрали памперс.

Есть другая знакомая она с 8 мес приучала к горшку, а садиться стал только в 2,3. Так что моё мнение просто заняться нечем)))

 

Это зависит от ребенка, от его зрелости) У меня крестнику 7 мес он просится на горшок, на улицу в памперсе только, но он у них с рождения раз в 5-6 часов писает, а мой раз в 15 мин..

 

У меня мама когда была у кардиолога, та спрашивала встаёт она ночью в туалет или нет, потом сказала, что ночью человек не должен вставать в туалет...

Все ровно это от мозга зависит я могу и сквозь сон почувствовать что хочу в туалет, но сплю дальше. Могу с закрытыми глазами как зомби сходить. Помню давно сны снились что хочу в туалет, иду в туалет, прямо так все реалистично было при этом я не писалась в этот момент))) Просто просыпалась и шла в туалет. Значит это зависит от подсознания

 

Если я буду на горшок сажать ночью мы вообще спать перестанем))

 

Глицин можно, его и деткам дают)

в дни ,когда мне оооочень хочется спать, даже я сквозь сон понимю,что хочу в туалет,но подниматься из кровати совсем не хочется. С Сэмом подожду тепла все таки ,а может и родов , плюс надо найти трусики на его мелкую попу, он до сих пор у меня максимум 10 кг ,не в коня корм, хотя кушает сейчас по сравнению с временем до года, очень даже ничего.

п.с пришла курточка рейма 86, и не фига она не большемерка,точно такая же как лэсси 80 , даже рукава короче, вообщем отправляю назад, подожду августа-сентября,когда с его ростом будет понятно и куплю то что надо,а вообще надо его рост перемерить, он ведь растет, просто я не знамечаю этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а в целом расскажи как самочувствие, настроение?) Чувствуешь разницу по сравнению с беременностью Сэмом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ротовирус наверное или типа того. У сына в четверг рвота началась ночью, в пятницу рвало несколько раз, в субботу еще позывы были, без ТТ все эти дни. Сегодня нормально уже, ездили по делам.

Закупилась регидроном, энтеросгелем, углем, если по кругу пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, у меня малый сейчас с такой же фигней. Рвота была один день, потом начался понос, но не частый. Есть отказывается, не заставляю. Даю много жидкости. Животик у него болит и темпа около 37.5. У нас полночь сейчас, лежит рядом, стонет. Противовирусные никому не даю, я в низ не верю. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

ротовирус(((( Выздоравливай! Дети скорее всего тоже подхватят(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже старшая заболела, сын выздоровел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

Вот и выходной называется(

Ротавирус,поправляйся,пей регидрон или есентуки без газа

Дети пусть лук едят,может и не заболеют. У нас Зайка в годик и мес болел ротавирусом,ни я,ни муж не заразились(правда у него рвоты не было,только поносик и тт под 40.

 

Девочки,малыши уже к гимнастике готовы-сегодня мы вместе утреннюю зарядку делали(половина прошла на горшке)

Все движения сам повторяет,растяжку делает,наклоны,руки вращать не получается,просит меня. А раньше если я при нем начну физ-ру,сразу наваливался и ничего делать не давал. Как здорово)теперь вместе будем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, а в целом расскажи как самочувствие, настроение?) Чувствуешь разницу по сравнению с беременностью Сэмом?

переодически забываю о беременности, так как ношусь все время за Сэмом )), живот уже приличный,но толи малышка намного спокойнее , то ли из-за того что я все время в движении,то она все время спит, с Сэмом больше лежала и я шевеления постоянно чувствовала, а тут специально перед сном ложусь на спину,чтобы удар пяткой получить,а то начинаю себя накручивать, все ли в порядке. диабет у меня повторился, так что я на диете и инсулине опять ((( ,прибавка 5 -6 к(малышка мельче Сэма) , так что только живот растет , остальное все по прежнему , у Сэма маниакальная любовь к животу,то наглаживает,то шлепает как по барабану, то в пупке ковыряет, перед сном обнимает живот и так засыпает ))) даже соска уже не нужна , пытались живот мужа предложить не фига)))) надо именно мой ,малышка ему иногда отвечает . морально готовлюсь,как организовать быт с двумя детками, чувствую буду вам писать жаловаться ))))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, как здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, по разному, когда спим в футболочке и штанишках пижамных, когда в футболочке и трусиках, тоже ночью раскрывается, но так как в основном спит с нами в кровати, то мы с мужем контролируем ночью, прикрываем её одеялом. А вообще "больной" вопрос, как отучить чадо спать с нами? Ночью проснется, плачет, к нам просится, кладем к себе - сразу засыпает. Видимо чувствует, что мы рядом, наш запах, как бы это парадокасально не звучало, и моментально засыпает. Как в том анекдоте: "Ребенок, спящий вместе с родителями, отпугивает аиста.."

:D не фига ,не сильно отпугнул аиста, но мы на это время ребенка аккуратно откатывали в его кроватку, он и сейчас ночью приползает на пожрать, даю поесть он вырубается моментом,я аккуратно откатываю обратно в его кровать,если бы надо было вставать и перекладывать, он бы точно оставался с нами спать,а там мне спокойнее ребенок спит в своей кровате ,а у меня нет страха его накрыть одеялом с головой.

п.с у меня Сэм так и не освоил одеяло,спит в пижамке то слитник,то раздельная и в мешке для сна с ножками ))) мы его костюмом хомячка называем,так как он в нем смотрится как огромный боец сумо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

У мужа что-то подобное, пару ночей назад проснулся от недомогания и тошноты, до сих пор отрыжка квашеной капустой ( ел перед этим), решил что отравился, а я думаю вирус

 

У Родимиры сыпь как появилась внезапно, так и исчезла

Ничего больше нет, ничего не давала, так что скорее всего розеола, 3 дня темпа, а потом 3 дня сыпь и больше ничего

Сегодня с соседкой встретились, у ее дочи тоже самое было, у нас детки с разницей 4 месяца

 

Остались беспокойные ночи и дни, плачет и показывает на зубы

Лезут сразу 4 моляра, нижние уже белеют верхушки

 

Смотрю на себя в зеркало и еле слезы сдерживаю:морщины, седина, синяк под глазом...еще и спина болит...хнык ах да! еще и зуб разрушился, пломба вылетела и теперь там огромная дыра...ппц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, похоже на грипп. Все кишечные расстройства прекратились, зато темпа почти 39

 

Лежу, слабость ужасная, не ем ничего, только пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа что-то подобное, пару ночей назад проснулся от недомогания и тошноты, до сих пор отрыжка квашеной капустой ( ел перед этим), решил что отравился, а я думаю вирус

 

У Родимиры сыпь как появилась внезапно, так и исчезла

Ничего больше нет, ничего не давала, так что скорее всего розеола, 3 дня темпа, а потом 3 дня сыпь и больше ничего

Сегодня с соседкой встретились, у ее дочи тоже самое было, у нас детки с разницей 4 месяца

 

Остались беспокойные ночи и дни, плачет и показывает на зубы

Лезут сразу 4 моляра, нижние уже белеют верхушки

 

Смотрю на себя в зеркало и еле слезы сдерживаю:морщины, седина, синяк под глазом...еще и спина болит...хнык ах да! еще и зуб разрушился, пломба вылетела и теперь там огромная дыра...ппц

так скоро весна, пора приводить себя в порядок , не поняла только от куда синяк или я что-то пропустила ?

 

Да нет, похоже на грипп. Все кишечные расстройства прекратились, зато темпа почти 39

 

Лежу, слабость ужасная, не ем ничего, только пью

Наташ желаю скорейшего выздоровления, отдых и питье лучшее лекарство, темпу сбиваешь ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

Похоже на ротовирус. А может и кишечный грипп. Вероятность, что остальные домочадцы подхватят огромна. Противовирусные не помогут. От ротовируса нет профилактики, кроме прививки. Моих спасло только то, что я как маньяк все мыла водкой и хлогексидином. Но я это начала прям сразу. Мне было очень плохо, но после каждого захода в туалет я все вокруг драила, даже пол натирала хлоргесидином. В промежутках терла ручки дверей. Еду готовила, предварительно вымыв руки дегтярным мылом и облив хлоргексидином. Но я знала, что ротовирус крайне заразен и очень боялась угодить в инфекционку с дочкой.

 

Кстати, у меня все продлилось 1,5 часа, потом была просто слабость. Но это был точно вирус, так как меня прям лихорадило, трясло, я вся вспотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  поправляйся скорее! Энтеросгель классная штука, интоксикацию хорошо выводит, энтерофурил при ротовирусе назначают.. Сейчас начнётся, весна, болячки все полезут.. У меня на днях горло болело, пшикала спреями, прошло, а утром просыпаюсь сегодня - на губе простуда выскочила(( иммунитет на нуле!

Мама моя мне прожжужала все уши, они с отцом начали чистку организма чистотелом, там по капелькам в день принимать надо, говорят, иммунку хорошо поднимает. Знаю, что чистотел очень ядовит. Родители принимают его по схеме, и уже не в первый раз, орви не болеют..

 

Ксюша сегодня спит беспокойного, просыпается, плачет, ножками дергает.. Похоже нижние клыки пытаются "проклюнуться".. Завтра проверю, сегодня в темноте не разгяжу что и как.

 

Беспокойно *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки купила Жорке орвирем сироп...состояние ужасное, ума не приложу как идти завтра на работу, обещала с мелким ходить на больничные по минимуму, а про себя вообще речи не шло, я тыщу лет так не болела...мышцы выкручивает, голова кружится, хотела темпу не сбивать, не выдержала - очень плохо

 

 

Смотрю на себя в зеркало и еле слезы сдерживаю:морщины, седина, синяк под глазом...еще и спина болит...хнык ах да! еще и зуб разрушился, пломба вылетела и теперь там огромная дыра...ппц

я купила пару месяцев назад мезороллер, эффект есть, на салонные процедуры нет денег, попробуй...у меня в зубах две дыры, с обеих сторон, так и не выбралась к зубному
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и выходной называется(

Ротавирус,поправляйся,пей регидрон или есентуки без газа

Дети пусть лук едят,может и не заболеют. У нас Зайка в годик и мес болел ротавирусом,ни я,ни муж не заразились(правда у него рвоты не было,только поносик и тт под 40.

 

Девочки,малыши уже к гимнастике готовы-сегодня мы вместе утреннюю зарядку делали(половина прошла на горшке)

Все движения сам повторяет,растяжку делает,наклоны,руки вращать не получается,просит меня. А раньше если я при нем начну физ-ру,сразу наваливался и ничего делать не давал. Как здорово)теперь вместе будем

так так так...надо попробовать. Я сама лентяй по жизни - не делаю зарядку по утрам, надо хоть ребенку привить эту полезную привычку. Может заодно с ней и сама привыкну.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все-таки купила Жорке орвирем сироп...состояние ужасное, ума не приложу как идти завтра на работу, обещала с мелким ходить на больничные по минимуму, а про себя вообще речи не шло, я тыщу лет так не болела...мышцы выкручивает, голова кружится, хотела темпу не сбивать, не выдержала - очень плохо

 

я купила пару месяцев назад мезороллер, эффект есть, на салонные процедуры нет денег, попробуй...у меня в зубах две дыры, с обеих сторон, так и не выбралась к зубному

за грудиной есть сильная царапающая боль?

если нету,значит пронесло тебя,не грипп

все равно отлежаться надо,не дай Бог осложнения и наоборот еще дольше проболеешь

 

 

у меня мезороллер куплен несколько лет назад по акции и даже не распакован

а с чем ты его катаешь?

и еще,это больно?

никак не решусь...

 

Аша,все от недосыпа(((он в нашем возрасте совсем не на пользу красоте...ничего...вот моляры выйдут,весна придет,отоспишься-похорошеешь.А седина что-покрасил-и нет ее ))) И фингал заживет...а вот зуб надо запломбировать,не тяните с зубами девочки,чем дольше тянешь,тем больше работы,а если платно,то и денег...

 

у меня когда Зайка в 3 просыпался и я его по 2 часа носила засыпляла тоже так плохо выглядела. А как спать стали по ночам сразу похорошела. Я миндальное масло на веки и под глаза наношу. На лицо виноградное масло с капелькой лаванды. Покупными кремами не пользуюсь для лица

 

Я еще из своих беременных джинсов сшила легкомысленную юбочку с оборкой из розового шифона. Вот жду лета теперь ,у меня еще есть ярко-розовая майка-боксерка в том же стиле. Этим летом я носила только вещи ,в которых можно грудь дать(сама несколько изготовила из заранее закупленных маек и футболок)И все они изрядно поднадоели))) Т.ч. теперь хочется нового))

 

не унывайте,девочки,выздоравливайте

порадуйте себя чем-нибудь по возможности,чтобы настрик улучшился

 

переодически забываю о беременности, так как ношусь все время за Сэмом )), живот уже приличный,но толи малышка намного спокойнее , то ли из-за того что я все время в движении,то она все время спит, с Сэмом больше лежала и я шевеления постоянно чувствовала, а тут специально перед сном ложусь на спину,чтобы удар пяткой получить,а то начинаю себя накручивать, все ли в порядке. диабет у меня повторился, так что я на диете и инсулине опять ((( ,прибавка 5 -6 к(малышка мельче Сэма) , так что только живот растет , остальное все по прежнему , у Сэма маниакальная любовь к животу,то наглаживает,то шлепает как по барабану, то в пупке ковыряет, перед сном обнимает живот и так засыпает ))) даже соска уже не нужна , пытались живот мужа предложить не фига)))) надо именно мой ,малышка ему иногда отвечает . морально готовлюсь,как организовать быт с двумя детками, чувствую буду вам писать жаловаться ))))

какая милота))

приятно читать прям

а я еще в Б читала,что есть такая примета,маленькие малыши проявляют интерес к животику противоположного пола...забавно...у тебя совпало

 

у меня Исмаил тоже тихо себя вел,плавно и деликатно шевелился и много спал.Совсем мне не мешал.Но я и работала почти до конца,и в бассейн до самых родов ходила...

 

девочки с кс,к слову спрошу,в каком виде у вас сейчас шов?

у меня был современный,внутренний

очень легко и беспроблемно заживал-на 3й день уже купаться можно было

но этот валик у меня до сих пор.Уплощается очень медленно.Вот сейчас 1\3 справа и слева наконец-то стала плоской,а центральная часть(пожалуй,не 1\3,а побольше) все такая же выпуклая,как после операции. Временами он адски чешется(и после этого приступа я замечаю,что еще небольшая часть шва уплостилась)

Знаю,что рассасывание рубцов очень индивидуальная штука,просто интересно,а как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хелп! Со мной какая-то фигня происходит, скорее всего какой-то вирус, потому что дети ТТТ пока здоровы...вчера все было ок, весь день чувствовала себя хорошо, вечером, укладывая ребенка, заснула сама, потом проснулась с чувством полной разбитости, списала это на желание спать, встала, навела ему на ночь кефир, помыла посуду, решила сесть посмотреть хотя бы одну серию Склифа, смотрю и понимаю, что мне становится все хреновее и хреновее, ощущения как после отравления, живот крутит, общее состояние ужасное...я днем готовила картоф. пюре с печенкой, ели все, включая Жорку. Легла, не досмотрев...становилось все хуже и хуже - пронесло сначала, потом стало рвать не переваренным обедом, который я ела в 15ч дня! А было уже около 23-24 ночи (точно не помню) потом стало выкручивать все тело, короче я почти не спала, меня трясло, при этом ТТ не поднималась выше 37,6, странно как-то...рвало раза три за ночь все тем же не переваренным обедом (прошу прощения за подробности)Утром встала никакая - больше не тошнит, но ломит все тело, болит голова, жуткая слабость и все та же ТТ 37,6..Дети в норме пока...Как считаете, что это? И если вирус, то пока Жорка и ГРиша не разболелись, что им попить противовирусное?

Ротовирус. Три дня пила эргоферон и энтерофурил и все ок)

 

 

за грудиной есть сильная царапающая боль?

если нету,значит пронесло тебя,не грипп

все равно отлежаться надо,не дай Бог осложнения и наоборот еще дольше проболеешь

 

 

у меня мезороллер куплен несколько лет назад по акции и даже не распакован

а с чем ты его катаешь?

и еще,это больно?

никак не решусь...

 

Аша,все от недосыпа(((он в нашем возрасте совсем не на пользу красоте...ничего...вот моляры выйдут,весна придет,отоспишься-похорошеешь.А седина что-покрасил-и нет ее ))) И фингал заживет...а вот зуб надо запломбировать,не тяните с зубами девочки,чем дольше тянешь,тем больше работы,а если платно,то и денег...

 

у меня когда Зайка в 3 просыпался и я его по 2 часа носила засыпляла тоже так плохо выглядела. А как спать стали по ночам сразу похорошела. Я миндальное масло на веки и под глаза наношу. На лицо виноградное масло с капелькой лаванды. Покупными кремами не пользуюсь для лица

 

Я еще из своих беременных джинсов сшила легкомысленную юбочку с оборкой из розового шифона. Вот жду лета теперь ,у меня еще есть ярко-розовая майка-боксерка в том же стиле. Этим летом я носила только вещи ,в которых можно грудь дать(сама несколько изготовила из заранее закупленных маек и футболок)И все они изрядно поднадоели))) Т.ч. теперь хочется нового))

 

не унывайте,девочки,выздоравливайте

порадуйте себя чем-нибудь по возможности,чтобы настрик улучшился

 

 

какая милота))

приятно читать прям

а я еще в Б читала,что есть такая примета,маленькие малыши проявляют интерес к животику противоположного пола...забавно...у тебя совпало

 

у меня Исмаил тоже тихо себя вел,плавно и деликатно шевелился и много спал.Совсем мне не мешал.Но я и работала почти до конца,и в бассейн до самых родов ходила...

 

девочки с кс,к слову спрошу,в каком виде у вас сейчас шов?

у меня был современный,внутренний

очень легко и беспроблемно заживал-на 3й день уже купаться можно было

но этот валик у меня до сих пор.Уплощается очень медленно.Вот сейчас 1\3 справа и слева наконец-то стала плоской,а центральная часть(пожалуй,не 1\3,а побольше) все такая же выпуклая,как после операции. Временами он адски чешется(и после этого приступа я замечаю,что еще небольшая часть шва уплостилась)

Знаю,что рассасывание рубцов очень индивидуальная штука,просто интересно,а как у вас?

Блин... вот и смех и грех, не вижу я своего шва))))) Да и вообще никогда не разглядывала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...