Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

так так так...надо попробовать. Я сама лентяй по жизни - не делаю зарядку по утрам, надо хоть ребенку привить эту полезную привычку. Может заодно с ней и сама привыкну.

Я тоже начала по чуть-чуть зарядку вводить. Мы еще обе стоим на ортопедических ковриках во время зарядки. Но у меня дочка больше всего любит пресс качать. Она держится за деревянную палочку, под голову свернутое полотенце и качаем пресс =) Часто просит палочку достать. Еще катаем руками и ногами игольчатый мячик, палочку ступнями катает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Да нет, похоже на грипп. Все кишечные расстройства прекратились, зато темпа почти 39

 

Лежу, слабость ужасная, не ем ничего, только пью

при кишечных тоже ТТ бывает, помню, дети болели с ТТ, рвота, понос. В этот раз только рвота, без ТТ, проявлений много как и самих вирусов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала по чуть-чуть зарядку вводить. Мы еще обе стоим на ортопедических ковриках во время зарядки. Но у меня дочка больше всего любит пресс качать. Она держится за деревянную палочку, под голову свернутое полотенце и качаем пресс =) Часто просит палочку достать. Еще катаем руками и ногами игольчатый мячик, палочку ступнями катает.

какие вы молодцы!!! может потому она у тебя уже такая говорушка?

 

утром встала уже более или менее похожей на человека по ощущениям - ТТ 37,2, по идее бы отлежаться, но пойду все-таки...если у папаши нашего еще осталась толика жалости, то отпустит, нет, ну на нет и суда нет

 

есть не могу, через огромное усилие впихнула в себя один бутер с кофе, второй остался нетронутым...ребенок пока в норме, ТТТ

 

про мезороллеры...

Мая, больно, да, но терпеть можно...у меня одна сыворотка фирмы Лора, там уже в составе анестетик какой-то вроде, а другими сыворотками больнее значительно...особенно больно лоб, потом шея, щеки вообше не больно

 

но это я еще и сыворотки из недорогих пока беру, деньги появятся, буду качественно улучшать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мезороллер боюсь использовать, у меня купероз, сосуды близко, итак звездочки уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сосуды близко, мезороллер не для меня. Я все про упры для лица думаю. Вот буду высыпаться, тогда и займусь.

 

так скоро весна, пора приводить себя в порядок , не поняла только от куда синяк или я что-то пропустила ?

 

Родимира ударила головой случайно мне под глаз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, я подумала, что твое неважнецкое самочувствие и настроение может быть связано с гемоглобином. Если у тебя М такие обильные и долгие, то запросто. Может тебе железо попить? И витамины. Я сейчас пью (уже 3й месяц) - магний+Б6+кальций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, может и так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще витамин В12 бы проверить. Его нехватка обычно у вегетарианцев больше, но и у тех, кто не вегетарианец может быть банальная не усвояемость. Я себе с ахерба заказала, хотя анализ не сдавала еще, но наверное лишним не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сосуды близко, мезороллер не для меня. Я все про упры для лица думаю. Вот буду высыпаться, тогда и займусь.

 

 

Родимира ударила головой случайно мне под глаз))

:D понятно, я все мужу грожусь,если Самуэль сломает мне нос, с него ( с мужа) оплата нового ( он у меня просто большой и с детства комплексы по этому поводу)

п.с во время отопительного сезона это нормально ,что кожа выглядит не айс, но у меня тт во первых из-за диабета я обязанна много пить, во вторых мне все время жарко и я по минимому топлю в квартире, сейчас на градуснике что то чуть больше 19,5 и отопление выключенно ,в третьих мне подошел на удивление крем от олаз ,что-то там с водой увлажняющий . понимаю. что сравнить кожу 40 летней и 30 летней не честно,но мне это реально помогает, ну и пару лишних кг, наверное в щеках тоже отложились :D ,но это я не рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня бабушка и средняя доча слегли. Симтомы те же - сначала рвота, потом понос. Температура не высокая. Малый сегодня лучше, начал кушать. Но все равно 37,3 держится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде гуляет ротовирус видимо...

Девочки, кто-то недавно говорил, что поведёт в группу кратковременного пребывания. Водите уже?

 

У нас оказывается тоже есть такая, вот думаю отдавать или нет. Она правда одна на весь район, но детей там мало ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде гуляет ротовирус видимо...

 

на всех континентах и островах, видимо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работу Зайку брала(у меня пациент с парадонтозом,10 дней подряд ему уколы-гнойный процесс,маму каждый день срывать неудобно)

Покатал мой стульчик и обследовал бормашину пока я халат надевала. Потом пришла ассистентка и пациент,он испугался,а я нашла ему местечко между пуфиком и столом,дала ручку и блокнот и сказала,что он обещал хорошо себя вести(он обещал дома),мы скоро закончим и пойдем гулять. Так и рисовал себе тихонечко в уголке. Там работы на 15 мин,но перерывы делать нельзя. Закончили,оделись и пошли гулять,предварительно со всеми попрощавшись,а со старшей медсестрой еще и поцеловавшись ни с того,ни с сего)

 

А еще витамин В12 бы проверить. Его нехватка обычно у вегетарианцев больше, но и у тех, кто не вегетарианец может быть банальная не усвояемость. Я себе с ахерба заказала, хотя анализ не сдавала еще, но наверное лишним не будет.

Да,вит гр В очень капризны,особенно В12

Я тоже почти год назад принимала(точнее сделала себе 5 уколов,чтоб наверняка)

Сейчас опять надо. А так нп хочется,я себе таких шишек наднлала в тот раз,до лета нп прошли(.И железо куплю,ноготь один начал слоиться-для меня это верный признак анемии.

 

 

 

какие вы молодцы!!! может потому она у тебя уже такая говорушка?

 

утром встала уже более или менее похожей на человека по ощущениям - ТТ 37,2, по идее бы отлежаться, но пойду все-таки...если у папаши нашего еще осталась толика жалости, то отпустит, нет, ну на нет и суда нет

 

есть не могу, через огромное усилие впихнула в себя один бутер с кофе, второй остался нетронутым...ребенок пока в норме, ТТТ

 

про мезороллеры...

Мая, больно, да, но терпеть можно...у меня одна сыворотка фирмы Лора, там уже в составе анестетик какой-то вроде, а другими сыворотками больнее значительно...особенно больно лоб, потом шея, щеки вообше не больно

 

но это я еще и сыворотки из недорогих пока беру, деньги появятся, буду качественно улучшать

Может лучше рисовой кашки или отварной картошки с кефиром? Кушай легкое пока и помалу. Выздоравливай.

 

У меня нет купероза,хотя кожа тонкая. Я после родов такая чувствительная стала...ужас...маникюр больно делать...нет,пока не буду мезороллер,пусть гормоны на место встанут,потом уже...страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде гуляет ротовирус видимо...

Девочки, кто-то недавно говорил, что поведёт в группу кратковременного пребывания. Водите уже?

 

У нас оказывается тоже есть такая, вот думаю отдавать или нет. Она правда одна на весь район, но детей там мало ходит.

вожу 2ю неделю. вместо развивашек хорошо)

 

Мне удобно будет, когда я на работу выйду. Тогда няню придется не на весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D понятно, я все мужу грожусь,если Самуэль сломает мне нос, с него ( с мужа) оплата нового ( он у меня просто большой и с детства комплексы по этому поводу)

п.с во время отопительного сезона это нормально ,что кожа выглядит не айс, но у меня тт во первых из-за диабета я обязанна много пить, во вторых мне все время жарко и я по минимому топлю в квартире, сейчас на градуснике что то чуть больше 19,5 и отопление выключенно ,в третьих мне подошел на удивление крем от олаз ,что-то там с водой увлажняющий . понимаю. что сравнить кожу 40 летней и 30 летней не честно,но мне это реально помогает, ну и пару лишних кг, наверное в щеках тоже отложились :D ,но это я не рекомендую.

Это Б ))

У меня тоже в Б кожа удивительно хорошей стала,плюс и я поправилась,а лицу это всегда на пользу.

Ты знаешь,до сих пор этот эффект сохраняется. Но любой недосып сразу б'ет по красоте. Как высплюсь-разительно преображаюсь в лучшую сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день без тити. Ревем обе. Сцеживаю, но не получается почему то, все болит. Что делать? МОжет дать ей пососать пока они спит? Уже трясет меня всю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вожу 2ю неделю. вместо развивашек хорошо)

 

Мне удобно будет, когда я на работу выйду. Тогда няню придется не на весь день

А как Василисе? нравится? чем там с детками занимаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вит гр В очень капризны,особенно В12

Я тоже почти год назад принимала(точнее сделала себе 5 уколов,чтоб наверняка)

Сейчас опять надо. А так нп хочется,я себе таких шишек наднлала в тот раз,до лета нп прошли(.И железо куплю,ноготь один начал слоиться-для меня это верный признак анемии.

я заказала метилкобаламин, под язык, хорошо усваивается, не надо уколов.

 

Девочки, мы второй день без тити. Ревем обе. Сцеживаю, но не получается почему то, все болит. Что делать? МОжет дать ей пососать пока они спит? Уже трясет меня всю((

сцеживаться до облегчения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Василисе? нравится? чем там с детками занимаются?

Василиса пока дольше 2х часов не оставалась, вроде с удовольствием идет. Там тьма игрушек. Они рисуют, читают, танцуют. И так просто тусят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы второй день без тити. Ревем обе. Сцеживаю, но не получается почему то, все болит. Что делать? МОжет дать ей пососать пока они спит? Уже трясет меня всю((

для начала надо маме успокоиться и решить точно,что ты хочешь, Сэм у меня два дня поревел ,а на третий даже не лез, но я была категорична ,и главное мне муж помог и меня поддержал и сына отвлекал, правда у нас походу сосание груди заменилось, на обнимашки с моим пузом )) вот как от пуза отвлекать не знаю,пока стараюсь почаще ногти стричь ))) но у меня убирать гв было проще,так как молоко само по себе исчезало и сцеживаться не надо было.

 

M.Maya, может ты и права, но в начале беременность кожа была кошмарная, как у типичной мамы девочки))) вся в прыщах, сухая и жирная в перемешку , под глазами синяки от недосыпа ,про токс даже вспоминать страшно,а бросание в жар и вечно потная ходила брррр, вообщем не так я свою беременность представляла, с Самуэлем первый триместр намного легче было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять горе-мамаша. Опять прищемила руку дочке тяжелой входной дверью (в квартиру). Я глазами отметила, что она вошла и стоит уже на коврике, и стала закрывать. Оказалось, что руку она сунула в щель. Вроде не сильно прижала, но синяк есть (значительно меньше, чем в прошлый раз). Дочка ревела сильно, но не очень долго, и потом всхлипывала, пальчик трогала. Траумелем ей намазала густо.

Похвалюсь. К обеду дочка сильно устала (развивашки, прогулка еще и руку прищемили), суп не доела, но, сидя за столом, четко несколько раз сказала "хочу бай-бай". Т.е. уже фраза из двух слов. Еще на улице называет цвет машин.

С дневным укладыванием прогресс. Раньше засыпала у меня под боком, а теперь сама ложится в свою кроватку. Я рядом на диване, глажу ее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, как тебе так удалось? я про укладывание. ты еще ее кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, как тебе так удалось? я про укладывание. ты еще ее кормишь?

Кормлю только на ночь и бывает один раз ночью. Дневные кормления все отпали сами. Как-то днем ее уложил папа, а на следующий день я попробовала не дать грудь, а заболтать сказками. Удалось. С тех пор дневной сон без груди. Вечером этот номер не проходит. Переход в кроватку тоже сам происходит. Дочка всегда приговаривает "мамия" (мамино), "папия" (папино). Она знает, где чья подушка, одеяло. Не дай Бог я ее одеялком укроюсь, сразу истерика. И как-то плавно пришли, что у нее есть своя кроватка (пока к нашей придвинута). Вечером все еще просит грудь, но после груди часто ползет в свою кроватку и истерит, если не пускать.

 

ГВ на дневной сон отпали где-то в 1 год и 3 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, как здорово! Василиска еще та титечница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Значит ей нужно

 

Зайка тоже днем не прикладывается,на дневной сон и так и так может уйти. На ночной тоже. Ночью первое просыпание уже пару недель не сися нужна,а обнимашка или на ручки. Засыпает и в кроватку к себе. Подутренниие сисювания обязательны. После снов когда как,и с сисей,и без бывает. Я расслабленно отношусь,все на его усмотрение. Просит-пожалуйста. Не хочет,ну и ладно. Но чувствуется,что взрослеет и потребность постепенно уходит сама собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...