Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Не дописала

Сегодня у нас откат по всем фронтам-сисю каждую минуту,даже в лифте попросил и 2жды покакал в штанишки,оба раза на прогулке,что вообще не типично и никогда не было типично

Клык замучал и насморк еще напал. Днем не течет,а ночью закладывает,хрюкает,просыпается,хнычет,просит горшок(ночью это святое,а днем вот и не вспоминал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Помогите с выбором)

1. Василиса ходит в гкп на 3.5 часа с понедельника по четверг, остальное время с няней. Я прихожу в 7 вечера. Няне платим 30 тыс. По пятницам я дома.

Плюсы - Василисе дома с няней привычнее. Зав.садом обещала в 2.8 на полный день взять.

Минусы - сложно найти хорошую няню.

2. Василиса ходит в частный садик всю неделю с 8 утра до 7 вечера. Те же 30 тыс.

Плюсы - она все время в одном месте

Минусы - могут быть сложности с садом на полный день.

 

Какие еще за и против могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Василиса пока дольше 2х часов не оставалась, вроде с удовольствием идет. Там тьма игрушек. Они рисуют, читают, танцуют. И так просто тусят))

здорово! Она плачет когда ты уходишь?

 

Помогите с выбором)

1. Василиса ходит в гкп на 3.5 часа с понедельника по четверг, остальное время с няней. Я прихожу в 7 вечера. Няне платим 30 тыс. По пятницам я дома.

Плюсы - Василисе дома с няней привычнее. Зав.садом обещала в 2.8 на полный день взять.

Минусы - сложно найти хорошую няню.

2. Василиса ходит в частный садик всю неделю с 8 утра до 7 вечера. Те же 30 тыс.

Плюсы - она все время в одном месте

Минусы - могут быть сложности с садом на полный день.

 

Какие еще за и против могут быть?

я за второй вариант. Мне было бы так удобнее и ребёнку проще. Не надо ещё и к няне привыкать. А в чем сложность?

 

Нифига у вас цены в Москве на частный сад. У нас вполовину меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! Она плачет когда ты уходишь?

 

я за второй вариант. Мне было бы так удобнее и ребёнку проще. Не надо ещё и к няне привыкать. А в чем сложность?

 

Нифига у вас цены в Москве на частный сад. У нас вполовину меньше.

не плачет. а садик - это минимум, который я видела, в основном - 40-45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, молодец, Василиса! Мужественная девочка)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сосуды близко, мезороллер не для меня. Я все про упры для лица думаю. Вот буду высыпаться, тогда и займусь.

 

 

Родимира ударила головой случайно мне под глаз))

упрами я позанималась, больше не хрчу, помните я писала про оргазмические боли? Как перестаоа делать упражнения, все прошло, это мышцы шеи защемляло

Это Б ))

У меня тоже в Б кожа удивительно хорошей стала,плюс и я поправилась,а лицу это всегда на пользу.

Ты знаешь,до сих пор этот эффект сохраняется. Но любой недосып сразу б'ет по красоте. Как высплюсь-разительно преображаюсь в лучшую сторону

и я себе беременной нравилась)))

Девочки, мы второй день без тити. Ревем обе. Сцеживаю, но не получается почему то, все болит. Что делать? МОжет дать ей пососать пока они спит? Уже трясет меня всю((

я бы дала, зачем такие жертвы?!

 

Помогите с выбором)

1. Василиса ходит в гкп на 3.5 часа с понедельника по четверг, остальное время с няней. Я прихожу в 7 вечера. Няне платим 30 тыс. По пятницам я дома.

Плюсы - Василисе дома с няней привычнее. Зав.садом обещала в 2.8 на полный день взять.

Минусы - сложно найти хорошую няню.

2. Василиса ходит в частный садик всю неделю с 8 утра до 7 вечера. Те же 30 тыс.

Плюсы - она все время в одном месте

Минусы - могут быть сложности с садом на полный день.

 

Какие еще за и против могут быть?

чета я не поняла, няня сколько времени с ребенком находится? по полдня? 30000? кучеряво!!! возьмите меня в няни)))

а серьезно - до 19 это много конечно, пораньше совсем некому забрать? а так, там хоть социум, обшение со сверстниками

 

о себе...отработала кое как, не стала говорить про темп-ру...сейчас 37,5, я ее чувствую конечно, но все равно получше сегодня значительно...есть не могу ничего, днем съела йогурт и вечером его же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета я не поняла, няня сколько времени с ребенком находится? по полдня? 30000? кучеряво!!! возьмите меня в няни)))

а серьезно - до 19 это много конечно, пораньше совсем некому забрать? а так, там хоть социум, обшение со сверстниками

250 руб в час - средняя ставка, в день 7 часов получается, в месяц - 30 тыс. Раньше 19ти никак(( на работу больше часа добираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из последнего

пайцы - пальцы

воасы -волосы

и научился чисто и четко говорить - пока!!

 

NatalyaV, поправляйся скорей!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

M.Maya, может ты и права, но в начале беременность кожа была кошмарная, как у типичной мамы девочки)))

у меня с дочками отличная кожа была при Б, как и волосы и ногти. Все же от пола ребенка это не зависит.

 

Конфетная Жрушка, лучше с няней, в саду может начать болеть, все равно придется кого то подключать тогда, чтоб сидели или тебе на больничный идти. Конечно с няней может быть человеческий фактор, заболела-планы поменялись, но для ребенка все же лучше няня (хорошая, проверенная), имхо. В саду с 8 до 19 это очень много для такого маленького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день просыпаюсь в пятом часу покормить ребёнка и не могу уснуть, видимо трудно привыкается самой к рабочему режиму. Вот и сегодня уже попила кофе и полсерии Склифа посмотрела, сейчас пойду голову мыть. Дети спят. Зато меня днём срубит на работе

 

Какие все молодцы, говорушки! Нам пока похвастаться нечем, особых сдвигов нет.Не переживают. Подождем до двух лет, там уже и посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, нервничаешь еще наверное. Я последнее время среди ночи проснусь и лежу по часу, мысли гоняю. Как у тебя самочувствие?

 

В саду с 8 до 19 это очень много для такого маленького ребенка.

да, тоже про это думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день просыпаюсь в пятом часу покормить ребёнка и не могу уснуть, видимо трудно привыкается самой к рабочему режиму. Вот и сегодня уже попила кофе и полсерии Склифа посмотрела, сейчас пойду голову мыть. Дети спят. Зато меня днём срубит на работе

 

Какие все молодцы, говорушки! Нам пока похвастаться нечем, особых сдвигов нет.Не переживают. Подождем до двух лет, там уже и посмотрим

У нас в речи тоже все по-прежнему:одно новое слово(простое )в 2-3 дня . Ни предложений,ни словосочетаний. Умиляюсь вашим говорушкам и жду Заиньку)

 

Конфетная жрушка,мне кажется,для наших малышей пока няня лучше ,чем такое длительное пребывание в саду

У меня мама няней работала 6 лет. С няней дети болеют не чаще чем с мамой,а в саду сама видишь как.

А с др стороны,в топах пишут про сад с 10ти мес и вроде довольны

Не знаю,наверное и это тоже зависит от ребенка

 

 

Кстати да,няней хорошо работать,правда есть нюансы:семья и ребенок,люди разные бывают

Я в детстве читала про Норвегию,там мамы в декрете часто берутся за рабоиу няни и смотрят своего и другого малыша,родители которого должны ходить на работу. Прекрасное решение финансовых и социальных задач на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да,няней хорошо работать,правда есть нюансы:семья и ребенок,люди разные бывают

Я в детстве читала про Норвегию,там мамы в декрете часто берутся за рабоиу няни и смотрят своего и другого малыша,родители которого должны ходить на работу. Прекрасное решение финансовых и социальных задач на мой взгляд.

я встречала такие объявления у нас, но принципиально выбрала, чтоб без детей, особенно маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я встречала такие объявления у нас, но принципиально выбрала, чтоб без детей, особенно маленьких.

)) ну у вас с социализацией и так все в порядке,ттт

а я вот вижу,что неплохо бы Заиньке было играть с кем -нибудь,ему уже нужен компаньон в играх,тянет нас.

просто наше общество не дозрело

вот норвежцы молодцы

у них в скандинавских странах и президенты в автобусах ездят

а я бы не против с мамами скооперироваться и передвижной дет сад устроить. День у меня все дети-мамы работают,потом я на работу,Заинька с др мамой(дежурной)

и график всем выправить...эх...утопия...

 

кстати,девчата

всех с праздником Влюбленных :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день) С праздником девчонки! Любви! Взаимопонимания! Доверия и уважения!!! :flower: :flower: :flower:

 

У нас с речью тоже особых подвижек нету...калякает на своем и так же слогами в основном называет слова. Предложениями еще не говорим :sorry:

 

Капризный последние дни очень( Погода у нас конечно дурацкая, то мороз, то оттепель и дует сегодня ооочень сильно(

Насморк наш наконец-то прошел..в этот раз 2 недели был, обычно 7-10 дней. Видимо все таки вирус был какой-то.... до сих пор карантин и в саду и в школе(

 

Надеюсь в марте пробовать в сад вес таки. Видно что нужно ему общение с детками. Да и энергии через край, там пусть убегивается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный сад в среднем 10-11 тыс обходится. В моём подъезде есть частный садик, если бы пришлось водить, то было бы очень удобно)))

 

NatalyaV,  после отравлений и когда ничего не лезет после болезни я всегда ем овсяную кашу, она хорошо обволакивает желудок и не даёт рецидивов, как другие продукты (молочка, жаренное). Покупаю заварные каши с фруктами(яблоко, ягоды) и милое дело, они ещё и вкусные! Доче тоже после ротовируса овсянку начала давать сначала, а потом постепенно перешли на супчики и наш обычный рацион.

 

Ходили сегодня в пк с дочей, поставили АКДС и капли против полиомиелита закапали. К вечеру ребёнок стал капризным, темпа 37,1, вялость, плакала, держится за ножку (укол туда делали), даже прихрамывала.. Уложила спать её, успокаивала, т.к плакала прям навзрыд, пришлось дать нурофен и супрастинку.

 

Удалось вырваться по магазинам, купила ребёнку набор штампиков (печати цветные). У Ксении было столько счастья, выдавать решила порционно, одного для начала более, чем достаточно! Дала бумагу, показала, как надо этот штампик на бумагу прикладывать, очень понравилось чаду! Мне пришлось отлучиться на кухню (готовила еду, надо было проследить), возвращаюсь, дочь моя отштамповала себе руки и мордаху! Вот, думаю рановато ей такие вещички доверять в самостоятельном русле, нужен контроль!))) хорошо, пластилин не купила, а то б она его поди в ковёр втоптала))) хотя заметила, даёшь ребёнку какую то бумажку, даже от конфеты блестящий фантик, например, она его скручивает ладошками в "колбаску", поэтому думаю и пластилина можно вводить, но только под строгим контролем, чтоб развивал ребёнок моторику..

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, штампики!!! тоже хочу! в детском или канцтоварах покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) ну у вас с социализацией и так все в порядке,ттт

а я вот вижу,что неплохо бы Заиньке было играть с кем -нибудь,ему уже нужен компаньон в играх,тянет нас.

просто наше общество не дозрело

вот норвежцы молодцы

у них в скандинавских странах и президенты в автобусах ездят

а я бы не против с мамами скооперироваться и передвижной дет сад устроить. День у меня все дети-мамы работают,потом я на работу,Заинька с др мамой(дежурной)

и график всем выправить...эх...утопия...

ну, если с другими мамами, то это надежнее, я к тому, что у мамы с ребенком могут быть всякие форс мажоры, а тут, одна не смогла, другая подменила. Создавай инициативную группу, все реально)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  я в канцтоварах брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором)

1. Василиса ходит в гкп на 3.5 часа с понедельника по четверг, остальное время с няней. Я прихожу в 7 вечера. Няне платим 30 тыс. По пятницам я дома.

Плюсы - Василисе дома с няней привычнее. Зав.садом обещала в 2.8 на полный день взять.

Минусы - сложно найти хорошую няню.

2. Василиса ходит в частный садик всю неделю с 8 утра до 7 вечера. Те же 30 тыс.

Плюсы - она все время в одном месте

Минусы - могут быть сложности с садом на полный день.

 

Какие еще за и против могут быть?

По опыту сестры. Дети в частном саду, но и няня тоже есть, так как у детей довольно часто бывают болезни, плюс няня может пораньше из сада забрать, так как дети, особенно малыши, не выдерживают до 7 вечера. В возрасте 2-3 лет она часто на пятницу оставляла ребенка дома, так как ребенок очень устает за неделю сада.

Про стоимость сада. У нас в МО так же, но есть сады с господдержкой. Там платишь что-то около 10 тыс, остальное государство. Эту поддержку оформляет сад, у них есть сколько-то таких мест. Такая поддержка есть только в садах с лицензией на образовательную деятельность (обычно это крупные учреждения, у которых и школа есть). В комитете образования можно узнать где такое есть. В нашем городе таких несколько. У сестры дети ходили именно по этой программе. Я пока думаю отдать с осени в ГКП частный сад по такой программе. Там стоимость 5 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу накормить Василису завтраком. Никогда не угадаешь, будет ли она есть приготовленное. Причем предлагаю ей проверенные варианты, которые она любит. Говорит ням-ням, съедает 2 ложки и всё. Что-то меня уже это бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу накормить Василису завтраком. Никогда не угадаешь, будет ли она есть приготовленное. Причем предлагаю ей проверенные варианты, которые она любит. Говорит ням-ням, съедает 2 ложки и всё. Что-то меня уже это бесит.

а ты не завтракаешь? У нас все одно едят, специально не готовлю каждому отдельно, поэтому, меня не бесит, даже, если совсем не поест)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтраком тоже беда. Кашу разлюбила. Манку, рисовую, гречневую может кое-как поесть. Овсянку, многозерновую, пшеничную сама есть не будет. Приходится кормить.Омлет не любит. Вот тыквенные панкейки любит, но я редко их делаю.

Кстати, яблоки и груши дочь внезапно разлюбила. Супы любит, мясо и гарниры тоже любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу накормить Василису завтраком. Никогда не угадаешь, будет ли она есть приготовленное. Причем предлагаю ей проверенные варианты, которые она любит. Говорит ням-ням, съедает 2 ложки и всё. Что-то меня уже это бесит.

Специально не готовлю, что из моей тарелки поест, то и завтрак. У нас в основном гм на завтрак. Встаем в 9.30-10 и до подъёма к груди прикладывается. Видимо поэтому не голодна. Зато потом обедает хорошо в 13, и первое, и второе, и компот подавай!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Специально не готовлю, что из моей тарелки поест, то и завтрак. У нас в основном гм на завтрак. Встаем в 9.30-10 и до подъёма к груди прикладывается. Видимо поэтому не голодна. Зато потом обедает хорошо в 13, и первое, и второе, и компот подавай!!)))

То же самое

Это из-за гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...