Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

На завтрак я могу и овсянку сварить, и творог поесть, или просто кусок сыра. А Василиса не ест овсянку, а только манную, иногда рисовую кашу. Делаю омлет или молочную лапшу. Я это сама не очень люблю. Поэтому у нас разное меню.

Дело в том, что и с обедом-ужином беда. Может отказаться от нашей еды, приходится выдумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Мы потихоньку отлучаемся, то есть я потихоньку возвращаюсь к жизни. Варя уже не вспоминает, иногда по привычке прибегает и залазит на колени, лицом ко мне, но не понимает, что делать, целует и убегает. После того как перестала кормить - утром первым делом бежит а кухню, садится за стол и требует "Кася!" Раньше утром не накормить было. Да и вообще кушать стала намного лучше. Правда теперь стала все время держать меня поле зрения, если раньше спокойно играла с дедом в др. комнате, сейчас только около меня. На рука только у меня, у других сразу истерика. На ночь укладываю только я. Но, думаю пройдет.

Про сад и няню - я выбрала няню, так как в саду малыши начнут болеть, значит больничные и никакой работы. У нас как раз такая няня будет к Мая писала - с ребенком, у нее девочка на месяца старше. Я рада, так как общаться с детьми на площадке у нас не всегда получается - а так хоть какое то общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, ты и на сон уже не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вообще не кормлю, мы завершил ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтраком все хорошо, кашу ест всегда! ..манную, пшенную, овсяную, гречневую, рисовую, 4-х злаковую.

Прикусывая булочкой и чайком запивая))))

 

С обедом и ужином плоховато стало((( суп не заставишь последнее время есть! хотя раньше ел...сегодня на удивление уплел тарелку борща!

На ужин если пюрешка с мясом или курочкой, при чем мелко рубаю мясо прям в пюре - ест......макарошки может поклевать чуток с сарделькой. Ну каша само собой если - то уплетает за обе щеки, как и утром)))

 

Еще вермишель на молоке любит.

 

Омлет не ест, как впрочем и яйца в любом виде, если только в суп желток размолоть.

Тушенные овощи с мясом ест.

 

Мне кажется что как-то плоховато мы едим( В основном каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, наоборот хорошо, что каши ест. Всяко лучше макарон и картошки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, еще любит йогурты на полдник , покупаю наши Вологодские, у которых срок годности 10 дней.

 

Яблоки - готов есть всегда по-моему :Crazy:

Бананы кушает, виноград, мандарины.

 

Печеньки всякие, цукаты.

 

черный хлеб любит и булку тоже.

 

анютик, наоборот хорошо, что каши ест. Всяко лучше макарон и картошки.

вот я тоже так подумала)) Каши на молоке всегда варю, с сахаром, маслица добавляю.

 

Меня смущает, что мясо как-то мало мы едим(

 

утром первым делом бежит а кухню, садится за стол и требует "Кася!"

А у нас - зову: "Сережа иди кушать!", бежит на кухню с криком КА Ням Ням или КУ (кушать значит). Последнее время еще свой стул начинает двигать к общему столу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вообще не кормлю, мы завершил ГВ.

как быстро отлучилась. ты же вот только писала, что плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня четвертый день уже))) Да, Варя, молодец, в пару дней только плакала, но и то не титю просила, а просто капризничала. Вчера и сегодня уже получше, входим в обычное русло. При том, что спим мы вместе, иногда,когда укачиваю может потрогать, но у меня там компрессы на ночь всегда, далеко не лезет. Да и сосательный рефлекс у нее как то быстро угас, на вторую ночь уже перестала причмокивать во сне.

 

Что то не цитируется и не отвечается на сообщения, поэтому пишу так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы отучаемся. У нас остались кормления на сон и после сна. Решила постепенно убирать. На след неделе уберу кормления после сна. Потом перед сном, ну и последние ночные. Думаю за месяц справимся.

Дочь днем просит титю, но не активно и быстро отвлекается.

 

Кстати, Тася тоже не очень завтрак ест. Я думаю из-за ГВ, так как утром как только проснется сразу просит мама, титю

 

Сегодня четвертый день уже))) Да, Варя, молодец, в пару дней только плакала, но и то не титю просила, а просто капризничала. Вчера и сегодня уже получше, входим в обычное русло. При том, что спим мы вместе, иногда,когда укачиваю может потрогать, но у меня там компрессы на ночь всегда, далеко не лезет. Да и сосательный рефлекс у нее как то быстро угас, на вторую ночь уже перестала причмокивать во сне.

 

Что то не цитируется и не отвечается на сообщения, поэтому пишу так.

Ночью не просыпается уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром уже давно грудь не даю. Но даже если она проспала всю ночь, то кашу есть она не спешит. Я раньше перекус вообще не давала, а теперь дочка часто просит "баанку" (баранку). Канючит, чтобы баранку дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с завтраком все хорошо, кашу ест всегда! ..манную, пшенную, овсяную, гречневую, рисовую, 4-х злаковую.

Прикусывая булочкой и чайком запивая))))

 

С обедом и ужином плоховато стало((( суп не заставишь последнее время есть! хотя раньше ел...сегодня на удивление уплел тарелку борща!

На ужин если пюрешка с мясом или курочкой, при чем мелко рубаю мясо прям в пюре - ест......макарошки может поклевать чуток с сарделькой. Ну каша само собой если - то уплетает за обе щеки, как и утром)))

 

Еще вермишель на молоке любит.

 

Омлет не ест, как впрочем и яйца в любом виде, если только в суп желток размолоть.

Тушенные овощи с мясом ест.

 

Мне кажется что как-то плоховато мы едим( В основном каши.

Исмаил тоже все каши ,кроме манной любит. Овсянку особенно.И молочную вермишель-паутинку. Я везде маслице добавляю.

Это у нас обычно на ужин(перед сном)

Яйца тоже любит в любом виде. Я салат с отварной картошкой ,луком,отварным яйцом и оливковым маслом делаю в основном или жарю с помидорами и луком на сливочном масле

Мясо,рыба,и курица -самое любимое у него. Из овощей морковь и цв.капуста в фаворе,очень любит. Картошку не так. Яблоко и тертая морковь по многу и всегда с удовольствием

Сладкое не выносит. Морщится от варенья и изюма,как от кислятины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, просыпается около 4.30. Или укачиваю или даю творожно-фруктовую пюрешку и пить. Но стала спать гораздо лучше, на ГВ просыпалась чаще, под утро не переставая сосала во сне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем температурить, 37,3.. Прививка дала темпу, у нас после акдс всегда так. Ксюша когда ГВ бросила я прям испугалась, что же она ночью есть будет, ведь при ГВ по 2-3 раза просыпалась за ночь. А ребёнок у меня вовсе ночами "на поесть" просыпаться перестал! Ну только когда к нам в кровать просится просыпается. Есть не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши новые слова:

Пут-пульт

Кукутики)-первое слово из 4 слогов!

Луль-руль

Папа абеда-папа обедает

Гуляй!

Люди

Дети

Строит предложения из 2-3 слов.

Любит смотреть ролики с участием детей,называет их Ляли.

 

 

Кукуслик, у нас Матвей тоже после ночи летит к холодильнику и кричит Дай дю!(сыр). Кашу называет Катя)))

Я утром в первую очередь кормлю Матвея кашей,а потом сами завтракаем,но М любит из наших тарелок догнаться)

 

M.Maya, варенье у нас в семье любит папа и старший. Теперь и мелкий требует в миску налить варенье,чтобы булю(булку)мачать! Любимое-вишневое. Я сама варю варенье со своего сада. А вообще,совесть грызет,что много взрослой и не оч.полезной еды позволяю есть ребенку. А как отказать,если сами едим?!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша тоде детей называет ляля или дика (девочка). А себя - маленькая ляля)) Я ей говорила, что она - моя маленькая ляля, вот и повторяет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,какие сладкие)))

 

Исмаил теперь поет льяльялья

знает,что неотразим при этом

у нас клык наконец вылез,предположительно вчера во время дневного сна(он прям во сне расплакался с повизгиваниями 2 раза,явно от боли)

ночи тоже беспокойные,опять просыпания в 3-4 ночи.Начинает свое льяльялья ,и я все свои принципы презрев(ночью никаких мими и игр) зацеловала и закусала его,т.ч.оба разгулялись и не могли до 5ти заснуть

 

а еще у нас этот горшок перед сном ,я уже устала.Главное,днем он такой щепетильности не проявляет,дует в штанишки если что без зазрения совести. А как укваладываться с сисей начинаем,посисюет чуток и пошло-поехало,мама а-а да мама а-а.Хотя всегда писает перед этим. Бежит на горшок и писает,что удивительно.А потом снова на него просится и никак не уговорить.Бывает,что дописывает капельку. Из-за этого укладывания страшно затягиваются и мы выбиваемся из режима. А позавчера у меня опять приступ мигрени был,укладывала просто никакая. Когда началось мама а-а,сказала чтоб сам шел на горшок,мамочка болеет. И подгуз не сняла. Он слез с кровати,повозился,слышу сел на горшок,посидел и пришел ко мне с полным пампом(пописал).Но это конечно не дело,так в виде исключения...

вот все умелки у нас по ночам отрабатывались,видать и горшок так будет.

помню как он ползать учился,больше месяца у его постельки,среди сна ползти начинал и плакать...вот это было нечто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас печалька...и что это, думала, ребенок у меня спать стал ночами хорошо, оказалось все просто - он не спит в д\с, а орет...сегодня воспиталка сказала, жесть, столько дней ребенка мучили, соизволили взять бутылочку...сегодня попросила Гришу забрать его с обеда - говорит орал до всхлипов, дома спал...кошмар! ума не приложу что делать...пока попрошу старшего забирать его, со сл. недели опять попробуем оставить, но с бутылочкой...вот почему сразу нельзя было согласиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а че воспиталка то молчала целую неделю? Раньше не могла сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а че воспиталка то молчала целую неделю? Раньше не могла сказать?

а вот хрен ее знает, видимо они ждали, что он перестанет, что это временно...сухари...я бы перевела в другой д\с, если бы знала где лучше

 

да если бы они пузырек сразу взяли, он может и не орал бы, довели...а теперь значит можно стало, а до этого не уговорить было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

слов нет(

 

может в садик его одеяльце отнести или что-то еще,чтоб он себя там как дома почувствовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, неужели воспитателям самим нравится и хочется слышать, как маленькие детки плачут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

слов нет(

 

может в садик его одеяльце отнести или что-то еще,чтоб он себя там как дома почувствовал

да у нас как-то нет ничего такого вроде, игрушки берем, но не помогает

NatalyaV, неужели воспитателям самим нравится и хочется слышать, как маленькие детки плачут(((

они видимо уже толстокожие стаои
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да хоть пеленку или простынку. Исмаил нпр узнает свои спальные вещи,называет их а-а-а.

прям не знаешь,чем помочь и что подсказать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да уж.... воспитатели пипец((( Пусть пока Гриша забирает пораньше, потом пусть бутылочку дают, что за принципы, что с бутылочкой нельзя???? я не понимаю.... им ведь должно быть важно, чтоб ребенку было комфортно в саду, а они что делают((((( Постепенно привыкнет я думаю....

Я сама боюсь того момента, когда придется оставатся на сон...хотя мы вообще еще так и не ходили в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...