Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, Исмаил как все дети - как только надо спать, то сразу хочется пить, есть, писить, какать) все что угодно, лищь бы не спать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya, Исмаил как все дети - как только надо спать, то сразу хочется пить, есть, писить, какать) все что угодно, лищь бы не спать))

у нас это начиналось позже у старших, сейчас у Юли, если спать, то спать - она убегает, прячется от меня, такая игра)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Исмаил как все дети - как только надо спать, то сразу хочется пить, есть, писить, какать) все что угодно, лищь бы не спать))

Тоже такая мысль закрадывается)

Просто он писает,и довольно много))значит хочет все-таки. А вот после уже балуется ,наверное. Хотя муж говорит,что он просто устанавливает связь мочевой-мозг по ночам)))

Вчера он во время укладывания сбегал на горшок один раз и сразу пописал. Потом опять свое а-а завел. Сели. Начал песни петь и вскакивать. На вопрос:"ты закончил писать?"-мотает головой. Тогда говорю,Заинька,пора спать,если хочешь писать-писай,но если встанешь с горшочка-мама сразу заберет спатеньки. Сидел,не вставал. Потом потихоньку начал вставать и на мня оглядываться. Я говорю:"ты все слышал"))

Встал таки. Ну я его в хаггис,несмотря на протесты,и на сисю уже после не пошли,поносила ,завернув в пеленку,уснул за 5 мин.У нас с клыками передышка пока,отдохнем хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас печалька...и что это, думала, ребенок у меня спать стал ночами хорошо, оказалось все просто - он не спит в д\с, а орет...сегодня воспиталка сказала, жесть, столько дней ребенка мучили, соизволили взять бутылочку...сегодня попросила Гришу забрать его с обеда - говорит орал до всхлипов, дома спал...кошмар! ума не приложу что делать...пока попрошу старшего забирать его, со сл. недели опять попробуем оставить, но с бутылочкой...вот почему сразу нельзя было согласиться?

Ппц!!!

Интересно как они его успокаивали?!!! Как можно было сразу не сказать?!!!

 

M.Maya, у нас также было,как только нужно укладываться начинается вскакивание "ка-ка". Сейчас уже реже. Я стала по другому реагировать. Если перед этим пописала, значит просто так со сном борется. Я начинаю спинку гладить или ножки, ручки, сказку приговаривать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, это конечно плохо, что не сказали. что он ревет всю неделю, но и про бутылочку они правы. у них свои правила и если разрешили одному. захотят и остальные и тогда и уже будет не успокоить...

 

у меня старший тоже кричал сильно,когда первый раз на сон оставался. но я тогда в саду была. сидела в раздевалке. он кричал, я его забрала домой.

на второй день я его там сама укладывала, сама зашла в группу и в спальню. все детки лежали, воспетка и нянечка кого там надо было, гладили и укладывали и рассказывали сказки.

а я успокаивала орущего андрея)) я кстати брала его собачку-игрушку, с которой он спал 4,5 года))

 

уже на третий день он похныкал чуток совсем и почти сразу уснул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите ваши ребятишки соски сосут? Моей, чтобы уснуть нужна пустышка и пеленочка(это наш фетиш с самого детства). Пеленку к носику складывает своему, соску в рот и отбой! Даже в утробе, когда делала я 4D узи, она спала в тот момент и ручками личико прикрывала! Это гены, видать, мама говорит, что я тоже засыпала с платочком у носа или с марлечкой, с годами это прошло))). В процессе сна соску выплевывает или я вытаскивают сама, знаю, что вредно, а как отучать? У нас даже бывает так, что если я её на нашу кровать спать ложу, то она своей пеленочкой старается мне нос прикрыть, мол, спи мамочка, я о тебе забочусь, чтоб тебе было хорошо)) так потешно))) Если печенюшку или какой-нибудь перекус в течении дня даю, то она пока игрушки свои не накормит сама есть не будет, прям мать!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите ваши ребятишки соски сосут? Моей, чтобы уснуть нужна пустышка и пеленочка(это наш фетиш с самого детства). Пеленку к носику складывает своему, соску в рот и отбой! Даже в утробе, когда делала я 4D узи, она спала в тот момент и ручками личико прикрывала! Это гены, видать, мама говорит, что я тоже засыпала с платочком у носа или с марлечкой, с годами это прошло))). В процессе сна соску выплевывает или я вытаскивают сама, знаю, что вредно, а как отучать? У нас даже бывает так, что если я её на нашу кровать спать ложу, то она своей пеленочкой старается мне нос прикрыть, мол, спи мамочка, я о тебе забочусь, чтоб тебе было хорошо)) так потешно))) Если печенюшку или какой-нибудь перекус в течении дня даю, то она пока игрушки свои не накормит сама есть не будет, прям мать!)))

Не думаю,что это сильно вредно. Ведь выплевывает же. У нас на сон палец насасывает. Вот это уже беда. И во сне может сосать. На пальце уже болячка и на прикус влияет. Я печалюсь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, это конечно плохо, что не сказали. что он ревет всю неделю, но и про бутылочку они правы. у них свои правила и если разрешили одному. захотят и остальные и тогда и уже будет не успокоить...

 

у меня старший тоже кричал сильно,когда первый раз на сон оставался. но я тогда в саду была. сидела в раздевалке. он кричал, я его забрала домой.

на второй день я его там сама укладывала, сама зашла в группу и в спальню. все детки лежали, воспетка и нянечка кого там надо было, гладили и укладывали и рассказывали сказки.

а я успокаивала орущего андрея)) я кстати брала его собачку-игрушку, с которой он спал 4,5 года))

 

уже на третий день он похныкал чуток совсем и почти сразу уснул.

меня туда не пустят, ты что!!!

 

Девочки, скажите ваши ребятишки соски сосут? Моей, чтобы уснуть нужна пустышка и пеленочка(это наш фетиш с самого детства). Пеленку к носику складывает своему, соску в рот и отбой! Даже в утробе, когда делала я 4D узи, она спала в тот момент и ручками личико прикрывала! Это гены, видать, мама говорит, что я тоже засыпала с платочком у носа или с марлечкой, с годами это прошло))). В процессе сна соску выплевывает или я вытаскивают сама, знаю, что вредно, а как отучать? У нас даже бывает так, что если я её на нашу кровать спать ложу, то она своей пеленочкой старается мне нос прикрыть, мол, спи мамочка, я о тебе забочусь, чтоб тебе было хорошо)) так потешно))) Если печенюшку или какой-нибудь перекус в течении дня даю, то она пока игрушки свои не накормит сама есть не будет, прям мать!)))

мы сосем, не вижу ничего уж прям сильно страшного в этом

 

второй день Гриша забирает с обеда, дома сегодня спать вообще отказался, видимо за эту бессонную неделю отвык ото сна, но хоть счастлив и не плачет...прихожу в полседьмого с работы, дома бедлам - мальчики тусили одни(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сосем соску. но тоже только что б уснуть. засыпает с соской за пару секунд. потом я вытаскиваю ее.

жду пока клыки выйдут и буду отучать от соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, мой младший брат сосал 2 пальца сразу одновременно (средний и безымянный), лет до 5 точно, ничего поделать не могли.. Пальчики даже деформировались, образовались шишечки на них. Тяжело давалось письмо, т.к из-за деформации пальцев ему не удобно было держать ручку в руке. Родители добились нужного результата разговорами и уговорами, так как возраст 5 лет был уже осознанный и что это плохая привычка.. Отучился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором)

1. Василиса ходит в гкп на 3.5 часа с понедельника по четверг, остальное время с няней. Я прихожу в 7 вечера. Няне платим 30 тыс. По пятницам я дома.

Плюсы - Василисе дома с няней привычнее. Зав.садом обещала в 2.8 на полный день взять.

Минусы - сложно найти хорошую няню.

2. Василиса ходит в частный садик всю неделю с 8 утра до 7 вечера. Те же 30 тыс.

Плюсы - она все время в одном месте

Минусы - могут быть сложности с садом на полный день.

 

Какие еще за и против могут быть?

Я бы выбрала няню) Потому что как поняла добираться с работы долго, можешь и задержаться, а кому то надо забирать её. Если заболеет тебе придётся на больничный идти. Вообщем пока она ещё маленькая я бы няню нашла

 

 

)) ну у вас с социализацией и так все в порядке,ттт

а я вот вижу,что неплохо бы Заиньке было играть с кем -нибудь,ему уже нужен компаньон в играх,тянет нас.

просто наше общество не дозрело

вот норвежцы молодцы

у них в скандинавских странах и президенты в автобусах ездят

а я бы не против с мамами скооперироваться и передвижной дет сад устроить. День у меня все дети-мамы работают,потом я на работу,Заинька с др мамой(дежурной)

и график всем выправить...эх...утопия...

 

кстати,девчата

всех с праздником Влюбленных :flower:

Недавно в контакте в местной мамской группе задавался такой вопрос, девушка хотела подоаботать няней пока в декрете, только чтобы на своей территории и ребенка такого же возраста взять как и свой. Многие написали что не доверили бы ребенка :

1 нет пед образования

2 что нет опыта нахождения с 2 и более детьми

3 человеческий фактор, что в случае конфликта детей, мама будет защищать ребенка

 

Привет всем) Девчонки нужен взгляд со стороны :

1 Мы так и не говорим (( Читала мнение, что детки кто долго на гв или бутылочку сосут, долго не ращговаривают, якобы из за сосательного рефлекса.. Лично я такого не встречала.. Все так же бегает и говорит слоги тя- тя, дя-дя, ка- ка. В чем же может быть причина? Соску сосем на сон только, во сне выплевывает, ну и из бутылочки ещё едим

2 Опять же еда, день может поесть хорошо, а день отказаться от всего(( Супы ест, Макароны, мясо выплевывает (((Каши вареные не ест( Но прогресс молоко коровье не пил, а сейчас я стала молоко мешать с водой и туда чуток каши из коробки, стал кушать правда опять же из бутылки...

может ему витаминов не хватает?? поэтому и не говорит? (Или ещё чего??! Я уже начинаю переживать (((

Прогрессов мало у нас научился вилку в розетку вставлять, когда хочет спать прибегает и ложится на кровать, но один не засыпает. Ложишься рядом тут же спит. И вечером так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем) Девчонки нужен взгляд со стороны :

1 Мы так и не говорим (( Читала мнение, что детки кто долго на гв или бутылочку сосут, долго не ращговаривают, якобы из за сосательного рефлекса..

не соглашусь, к двум годам старшие уже хорошо говорили (ГВ до 2-х и 2,5 лет), у Юли много слов в обиходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ни с сосанием, ни с питанием это ну вообще никак не связано, говорила уже - исключительно степень сформированности артикуляционного аппарата, а это 1-генетика, 2- упражнения

 

этр при условии, что пассивная речь уже дрстаточно богатая

 

у нас сегодня новый кошмар - накормила вчера картошкой с курицей, а курица была перед этим замаринована с приправами и чесноком, он так хорошо ее ел, мама дура, я только радовалась...к тому же Жорж очень плохо все пережевывает, глотает кусками...в итоге ночь диких воплей, бедный мой ребенок, так мучился животиком, даже во младенчестве такого не было, носили его на руках по очереди...уснул только благодаря нурофкну

 

думаю, оставить его сегодня с Гришей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zezina_olg, до 2х лет я бы не беспокоилась. Если после не будет улучшений, то можно посоветоваться со специалистом.

 

Расскажу про своего племянника, он тоже ыыыыкал долго, лет до 2х минимум. В Самаре есть такой реацентр

Ссылки скрыты.

- там племяша обследовали, поделали физиотерапию и он заговорил чисто, сразу предложениями. То ли дело в лечении было, то ли совпало по времени, что он созрел до разговоров. Скорее первое, тк было обнаружено плохое функционирование зоны Брока и области Вернике - части коры головного мозга, ответственные за речь.

 

Я бы выбрала няню) Потому что как поняла добираться с работы долго, можешь и задержаться, а кому то надо забирать её. Если заболеет тебе придётся на больничный идти. Вообщем пока она ещё маленькая я бы няню нашла

Пока тоже решила, что няня. Тем более, мужнина мама вдруг активизировалась с предложением приехать помочь пару месяцев. Не самый лучший вариант, конечно, тк жить вчетвером в однушке-студии. Отношения хорошие, она деликатная и ненавязчивая, но при совместном проживании всякое может вылезти. К тому же, когда были на НГ в гостях, у бабушки большого желания общаться с внучкой не было. Даже ни разу не предложила, что вы мол, сходите вдвоем погуляйте, покатайтесь, в кино сходите, а я с Василисой побуду

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения хорошие, она деликатная и ненавязчивая, но при совместном проживании всякое может вылезти.

это точно! Пусть эти хорошие отношения так и остаются...на растоянии)))

 

У меня со свекровью тоже отношения отличные, но думаю при совместном проживании они бы в миг испортились))) :Crazy:

Хотя живем мы рядом, через 3 дома, видимся часто, каждые выходные ходим к ним в баню, ну и с Сережкой она сидит по надобности.

 

Мое мнение кстати тоже - няня сейчас лучший вариант, потому что в саду по любому будите болеть. а это больничные, да и забирать в 7 вечера конечно поздно!

А ведь возможно так, чтобы ты отвозила Василису в сад, куда вы сейчас ходите, а потом няня чтоб забирала и дома с ней досиживала, ну попозже когда доча к няне привыкнет.

 

Я бы выбрала няню) Потому что как поняла добираться с работы долго, можешь и задержаться, а кому то надо забирать её. Если заболеет тебе придётся на больничный идти. Вообщем пока она ещё маленькая я бы няню нашла

 

Недавно в контакте в местной мамской группе задавался такой вопрос, девушка хотела подоаботать няней пока в декрете, только чтобы на своей территории и ребенка такого же возраста взять как и свой. Многие написали что не доверили бы ребенка :

1 нет пед образования

2 что нет опыта нахождения с 2 и более детьми

3 человеческий фактор, что в случае конфликта детей, мама будет защищать ребенка

 

Привет всем) Девчонки нужен взгляд со стороны :

1 Мы так и не говорим (( Читала мнение, что детки кто долго на гв или бутылочку сосут, долго не ращговаривают, якобы из за сосательного рефлекса.. Лично я такого не встречала.. Все так же бегает и говорит слоги тя- тя, дя-дя, ка- ка. В чем же может быть причина? Соску сосем на сон только, во сне выплевывает, ну и из бутылочки ещё едим

2 Опять же еда, день может поесть хорошо, а день отказаться от всего(( Супы ест, Макароны, мясо выплевывает (((Каши вареные не ест( Но прогресс молоко коровье не пил, а сейчас я стала молоко мешать с водой и туда чуток каши из коробки, стал кушать правда опять же из бутылки...

может ему витаминов не хватает?? поэтому и не говорит? (Или ещё чего??! Я уже начинаю переживать (((

Прогрессов мало у нас научился вилку в розетку вставлять, когда хочет спать прибегает и ложится на кровать, но один не засыпает. Ложишься рядом тут же спит. И вечером так же.

я тоже думаю это не связано ни с едой, ни с тем более ГВ и бутылочками!

я уже писала как-то, что знаю некоторых деток. которые не говорили до 2..3 лет а потом сразу предложениями начали шпарить....не паникуй пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение кстати тоже - няня сейчас лучший вариант, потому что в саду по любому будите болеть. а это больничные, да и забирать в 7 вечера конечно поздно!

А ведь возможно так, чтобы ты отвозила Василису в сад, куда вы сейчас ходите, а потом няня чтоб забирала и дома с ней досиживала, ну попозже когда доча к няне привыкнет.

Раньше 18.30 все равно не буду приходить((

У нас ГКП по понедельникам и вторникам утром с 8.30 до 12. Я или муж будем отводить. А в 12 забирать няня и сидеть до 19. А в среду и четверг ГКП с 15 до 18.30 - няня будет приходить к 8 утра и отводить в сад потом, а я или муж забирать. А в пятницу и выходные я дома.

При таком раскладе даже полный 8ми часовой день не получается. На дорогу на работу с работы 2,5 часа уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас ГКП по понедельникам и вторникам утром с 8.30 до 12. Я или муж будем отводить. А в 12 забирать няня и сидеть до 19. А в среду и четверг ГКП с 15 до 18.30 - няня будет приходить к 8 утра и отводить в сад потом, а я или муж забирать. А в пятницу и выходные я дома.

 

ну вот все хорошо в принципе и складывается)...Главное, чтоб дочке было комфортно при этом, как она вообще в группу ходит? не плачет?

 

А у нас девочки при желании можно вообще в сад пока и не ходить, я с утра всегда дома, потом папа приезжает с работы в 15.00, я ухожу на работу, либо если папа не успевает, то бабуля приходит с Сережкой сидеть. Закрадываются мысли сидеть так до осени))))...Но, все равно хочу в сад пробовать в марте, чтоб общение было со сверстниками, да и вообще там же занимаются с детками, развивашки всякие) ну и к коллективу надо привыкать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот все хорошо в принципе и складывается)...Главное, чтоб дочке было комфортно при этом, как она вообще в группу ходит? не плачет?

 

А у нас девочки при желании можно вообще в сад пока и не ходить, я с утра всегда дома, потом папа приезжает с работы в 15.00, я ухожу на работу, либо если папа не успевает, то бабуля приходит с Сережкой сидеть. Закрадываются мысли сидеть так до осени))))...Но, все равно хочу в сад пробовать в марте, чтоб общение было со сверстниками, да и вообще там же занимаются с детками, развивашки всякие) ну и к коллективу надо привыкать)

А я бы при таком раскладе до осени минимум ждала бы

Ты и сама с ним хорошо занимаешься-вон как он у тебя цвета уже выучил

И горшок

И книжки

И тд

 

Галина,Исмаил всегда твою Юлю с линеички целует)

 

И обожает мишку с линеички Конфетной Жрушки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, так трогательно)) представила, как он экран целует

 

ну вот все хорошо в принципе и складывается)...Главное, чтоб дочке было комфортно при этом, как она вообще в группу ходит? не плачет?

не плакала ни разу. но я её максимум на 2 часа оставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но, все равно хочу в сад пробовать в марте, чтоб общение было со сверстниками, да и вообще там же занимаются с детками, развивашки всякие) ну и к коллективу надо привыкать)

ой да рано им еще со сверстниками, они в таком возрасте горазды друг друга лопаткой по голове огреть, зачем такое общение нужно. Вот после 3-х лет, а то и с 4-х можно и к сверстникам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Мы так и не говорим (( Читала мнение, что детки кто долго на гв или бутылочку сосут, долго не ращговаривают, якобы из за сосательного рефлекса.. Лично я такого не встречала.. Все так же бегает и говорит слоги тя- тя, дя-дя, ка- ка. В чем же может быть причина? Соску сосем на сон только, во сне выплевывает, ну и из бутылочки ещё едим

мы с соской и сосем бутылочку 1 раз в день перед сном даю молоко - трындим без остановки :malicious:

 

а вообще если прямо так сильно беспокоит, сходи к неврологу.

но мое мнение. рано еще и не немой же ребенок. просто сама больше говори, все комментируй, все рассказывай и объясняй и ЖДИ!!

 

учили имя с Максом.

раньше он просто говорил - Мак.

мы с мужем хором- С.

он только С-Мак :D

а счас ходит за мной и повторяет Мак-С. с паузой между мак и С ;)

 

у меня мама теперь звонит и всегда спрашивает - какие новые слова выучил? никакие?! ммм((((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с соской и сосем бутылочку 1 раз в день перед сном даю молоко - трындим без остановки :malicious:

 

а вообще если прямо так сильно беспокоит, сходи к неврологу.

но мое мнение. рано еще и не немой же ребенок. просто сама больше говори, все комментируй, все рассказывай и объясняй и ЖДИ!!

Тоже так считаю,но!мы не видели Егорушку и не слышали,как ты с ним общаешься.

Т.е. не знаем,каков у него пассивный словарь и т д

Поэтому можем только поддержать примерами

А решать педиатру

 

Вот мой положительный пример:

У коллеги мужа(тесно общаемся)дочь,в годик не было ни слова,ни звукоподражания. Вообще молчунья. Неулыбчивая(видели в 4 мес,помню,Исмаил такой улыбашка был с 2х мес и хохотун,а она серьезная и отрешенная,будто сонная)

Первые кое-какие слова после 2.3

Сейчас были на ее 3хлетии. Когда Зайка вручил ее подарок,сказала:"Это мне!?Ах,какой восхитительный и замечательный подарок!":D

Но со слов мамы,девочка в 1 и 6 прекрасно понимала речь и об'яснялась жестами

Девочка немного непоседа. Сравниваю с Исмаилом,2 мес назад они приходили в гости,ей было почти 3,а Зайке 1 и 6. Я читала Бармалея,она не могла слушать,вскакивала,занималась своими делами(дома,когда читают родители,то же самое). Тогда как Зайка с удовольствием высиживает всю сказку с интересом. Просто у каждого ребенка свой склад ума

Кстати,на др видела ребенка ее сводной сестры,мальчик 2,2 г,тоже молчит,даже мама нет. 2 слова:длм и папа(маму тоже папа называет)

 

Дом

 

Да,они не лечились и спец не занимались

 

Не думаю,что это сильно вредно. Ведь выплевывает же. У нас на сон палец насасывает. Вот это уже беда. И во сне может сосать. На пальце уже болячка и на прикус влияет. Я печалюсь.

Не печалься. Все поправимо.

Я рекомендую пойти в детский стом центр(государственный) в отделение ортодонтии. Вам там обязательно помогут. Существуют и шины в ротик,мешающие сосанию,и повязки на ручку(надевают на время сна,если сосание во сне).

Вот ссылка,можешь поинтересоваться

 

Ссылки скрыты.

 

Сейчас все намного более красиво и удобно,чем в статье)

За полгода привычку можно вывести

 

Я не знаю,как обстоят дела в вашем городе,у нас гос стом центр очень даже коммерческий,и обо всем можно договориться за деньги(сделать более современно,удобно для ребенка и тд)

Если у вас так невозможно,попроси в стом центре координаты частников,которые тоже занимаются подобным,чтобы сделали для ребенка самое лучшее

Можешь до 2х подождать-у тебя доча умненькая,в 2 она будет очень понятливой и с ней будет просто работать,даст Бог. У меня бывали такие детки,умненькие,в 2 с ними как 3-4хлеткой можно было работать

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помните я писала что у мужа из машины сумочку украли???? Так вот, вчера в обед, муж подъехал к магазину и пошел скупиться, его не было несколько минут. Выходит и видит что в машине кто-то сидит, подошел, а там мужик в бардачке капается(((((( муж его задержал и вызвал полицию. .... Мы в шоке!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помните я писала что у мужа из машины сумочку украли???? Так вот, вчера в обед, муж подъехал к магазину и пошел скупиться, его не было несколько минут. Выходит и видит что в машине кто-то сидит, подошел, а там мужик в бардачке капается(((((( муж его задержал и вызвал полицию. .... Мы в шоке!!!!!!

вот вам "прет" в этом смысле. ужас.

а машина без сигналки?? вы в луганске живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  сигнализация есть, хорошая))) мы в Полтаве))))

 

Муж говорит, у меня на машине наверное написано что я ЛОХ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...