Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa,  сигнализация есть, хорошая))) мы в Полтаве))))

 

Муж говорит, у меня на машине наверное написано что я ЛОХ)))))

Наверное у вас криминальная ситуация сильно обострилась,раз так часто с воровством стали сталкиваться.

Причем ,"работать" стали и непрофессионалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

jylichka, жесть какая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное у вас криминальная ситуация сильно обострилась,раз так часто с воровством стали сталкиваться.

Причем ,"работать" стали и непрофессионалы

да, в Полтаве криминала ого-го((((( постоянно что-то происходит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka,  капец! Среди белого дня! Что творится! У нас около месяца назад во дворе дома старенького жигуленка угнали. В ту ночь в нашем микрорайоне 3 или 4 жигуленка угнали - банда малолеток орудовала, вроде вычислили их. Машины угоняли на разборку, продавали потом по запчастям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да рано им еще со сверстниками, они в таком возрасте горазды друг друга лопаткой по голове огреть, зачем такое общение нужно. Вот после 3-х лет, а то и с 4-х можно и к сверстникам.

ага, мы каждый день то с ссадиной, то с синяком, то губой опухшей, я уже внимания не обращаю...да и занимаются с такими маленькими там не шибко много, мама сама все это сможет..если бы я могла, вообще бы до 3-4 лет с ним сидела дома, успеет к чужим тетям попасть

Всем привет. Помните я писала что у мужа из машины сумочку украли???? Так вот, вчера в обед, муж подъехал к магазину и пошел скупиться, его не было несколько минут. Выходит и видит что в машине кто-то сидит, подошел, а там мужик в бардачке капается(((((( муж его задержал и вызвал полицию. .... Мы в шоке!!!!!!

чего они все в вашу машину лезут? может сигналку поменять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы при таком раскладе до осени минимум ждала бы

Ты и сама с ним хорошо занимаешься-вон как он у тебя цвета уже выучил

И горшок

И книжки

И тд

 

:D

да , решили с мужем повременить с садом пока :)

 

Только мне все говорят, что чем старше,тем сложнее привыкать будет(...это действительно так?

 

ой да рано им еще со сверстниками, они в таком возрасте горазды друг друга лопаткой по голове огреть, зачем такое общение нужно. Вот после 3-х лет, а то и с 4-х можно и к сверстникам.

ага))) Мой все норовит кому-нибудь шлепнуть по лицу по возможности))))))

 

Ну вот девочки, у кого еще есть дети, хорошо - все таки общение) а нам как быть? ..мы на улочке по возможности общаемся, но у анс нет больших площадок каких-то детских, да и народу на тех, которые есть - практически нету(.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, по поводу братьев/сестер. Старший брат научил Матвея говорить Папа-дудак! Вот это кошмар! Конечно,и хорошим словам и поступкам тоже учит)

Сегодня ребенок после сна требовал Тюп(суп),а он только с плиты,я говорю:Матюша,суп очень горячий!потерпи. А сынок мне отвечает:мама дуть!)))

На счет садика согласна с Галиной. Меньше возраст-больше травм. Матвей наш может легко зашвырнуть машинку в нас или наехать своим толокаром на ноги,или лопаткой по бошке шахнуть. И вообще,чет я переживаю,что он злость так бурно показывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

да , решили с мужем повременить с садом пока :)

 

Только мне все говорят, что чем старше,тем сложнее привыкать будет(...это действительно так?

 

ага))) Мой все норовит кому-нибудь шлепнуть по лицу по возможности))))))

 

Ну вот девочки, у кого еще есть дети, хорошо - все таки общение) а нам как быть? ..мы на улочке по возможности общаемся, но у анс нет больших площадок каких-то детских, да и народу на тех, которые есть - практически нету(.

ну как сложнее..., ребенок будет уже более осознанный, конечно, может начать капризничать, но в более старшем возрасте уже мотивировать можно - поймет, сейчас - нет. И потом, в сад лучше идти уже, когда ребенок может рассказать, что там происходит.

По поводу общения, ну нет еще острой необходимости в сверстниках в их возрасте. А если тебе хочется выйти в люди, можно детский центр найти, детскую комнату (у нас таких полно в каждом районе не по одному центру) и ходить периодически. Есть йога мама+малыш, короче придумать реально при желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Вот у нас Егора так драчуном окрестили, потому что крестника по голове стукнул))) А по мне так он ещё не понимает, что ребенок маленький и нельзя его обижать)

 

Вчера ходили на прививку, сначала был осмотр врачем, спрашивали говорит или нет, сказали ждать до 2 лет, т к вроде на тарабарском бубнит что, звуки разные произносит, слоги, т.е не немой совсем.

Как же Егор боится теперь врачей ((( Только в кабинет заходим, хмуриться, весь сжимается, ко мне жмется (((

Делали вчера Акдс вторую и Полиомелит, что интересно нам укол делали, а говорят что капельки дают. Самое удивительное мы её хорошо перенесли ттт.Ни температуры, ни ножка не болела, чуть припухло место укола и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила видео в группу вконтакте как Юля "читает". Качество картинки плохое, не резко сняла, но там главное не это)))). Кому интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, хаха, классно! а главное скорость - по странице в секунду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебе хочется выйти в люди, можно детский центр найти, детскую комнату (у нас таких полно в каждом районе не по одному центру) и ходить периодически. Есть йога мама+малыш, короче придумать реально при желании.

:Crazy: да какие центры)))))..мы в деревне живем)))))))))))))))..здесь 1 сад и 1 школа, Центр доп. образования(в котором я кстати работаю) для школьников, музыкальная школа( для школьников). Для малышей у нас ничего нету(((

 

Галина, Вот у нас Егора так драчуном окрестили, потому что крестника по голове стукнул))) А по мне так он ещё не понимает, что ребенок маленький и нельзя его обижать)

 

Вчера ходили на прививку, сначала был осмотр врачем, спрашивали говорит или нет, сказали ждать до 2 лет, т к вроде на тарабарском бубнит что, звуки разные произносит, слоги, т.е не немой совсем.

Как же Егор боится теперь врачей ((( Только в кабинет заходим, хмуриться, весь сжимается, ко мне жмется (((

Делали вчера Акдс вторую и Полиомелит, что интересно нам укол делали, а говорят что капельки дают. Самое удивительное мы её хорошо перенесли ттт.Ни температуры, ни ножка не болела, чуть припухло место укола и все

может сегодня затемпературить...мы на следующий день после АКДС с темпой были(

 

 

мы тоже теперь врачей боимся(

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: да какие центры)))))..мы в деревне живем)))))))))))))))..здесь 1 сад и 1 школа, Центр доп. образования(в котором я кстати работаю) для школьников, музыкальная школа( для школьников). Для малышей у нас ничего нету(((

может вам бизнес замутить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам бизнес замутить?))

тема))), если спрос есть

у нас город не большой, но очень много мини-садов квартирного типа, т.к. муниципальных садиков все же не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам бизнес замутить?))

как говорится,хочешь,чтобы все было сделано хорошо-делай сам)

 

у нас тоже никаких особых мест для мамы с малышом. Есть развлекательные центры,но все далековато и там так шумно из-за этих автоматов...все мелькает и горит...утомительно

 

да по сути,у нас даже нет мест просто с подругой посидеть,разве только макдональдс))

все места ориентированы в основном на мужчин. Ну,это трудно объяснить)надо у нас пожить,чтобы понять))

 

фитнес и бассейны очень дорого,сейчас в декрете не могу себе этого позволить совершенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мы драчуны еще те. и за волосы подергать мастак. и все он понимает, вижу по глазам.

 

ой, у нас в городе вообще ничего такого нету, ни развлекалок ни для детей, ни для мам))) ездим в минск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  мы акдс и полиомелит капли делали во вторник. Температурили 2 дня (37,3), место укола на ножке болело сильно, вечером после прививки доча очень плакала, хромала, и даже ножку за собой волокла, жалко её маленькую было, давала супрастинку и нурофен. На следующий день ребёнок увидев место укола на ножке, начал эту болячку рассчесывать и произнесла вердикт, указывая на ранку: "кака!" Тяжеловато нам далась прививка вообщем.

Врачей тоже боимся, как только видим белый халат, всё, капец, реву будет! Мы как только в поликлинику заходим, сразу моська не весёлая у дочи, губку поджимает нижнюю и в слёзы, видимо помнит, что тут больно делают..

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил когда видит на картинке девушку в халате(возле дома несколько клиник с красочной рекламой на входе)кричит:" мама!!!" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, А вы Полиомелит какой раз делали? нам сказали, что только на 3 раз капли дадут, там якобы живая вакцина. Сегодня все хорошо ттт, единственное на месте укола после Акдс красное пятно припухшее с пятак, но вроде не болит)

 

M.Maya, Огромный плюс твоей работы))) Не будет бояться врачей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  слушай, полиомелит однако второй раз сделали, все время в капельках нам давали. От припухлости после укола, чтоб не было аллергической реакции нам педиатр посоветовала 1/4 таблетки супрастина подавать сразу после прививки, вечером перед сном и утром после сна. Припухлость после прививки быстро спала.

 

Через месяц должны ставить пневенар против пневмокока, а в 2 года манту.

 

Послушала я тут Червонскую Г.П. и в полном замешательстве по поводу прививки манту.

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  слушай, полиомелит однако второй раз сделали, все время в капельках нам давали. От припухлости после укола, чтоб не было аллергической реакции нам педиатр посоветовала 1/4 таблетки супрастина подавать сразу после прививки, вечером перед сном и утром после сна. Припухлость после прививки быстро спала.

 

Через месяц должны ставить пневенар против пневмокока, а в 2 года манту.

 

Послушала я тут Червонскую Г.П. и в полном замешательстве по поводу прививки манту.

Манту-это не прививка,проба(показывает,сенсибилизирован ли организм микобактериями туберкулеза) Проще говоря,имелся ли у ребенка контакт с ними и соотв.,мог ли он заболеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, слушай, полиомелит однако второй раз сделали, все время в капельках нам давали. От припухлости после укола, чтоб не было аллергической реакции нам педиатр посоветовала 1/4 таблетки супрастина подавать сразу после прививки, вечером перед сном и утром после сна. Припухлость после прививки быстро спала.

 

Через месяц должны ставить пневенар против пневмокока, а в 2 года манту.

 

Послушала я тут Червонскую Г.П. и в полном замешательстве по поводу прививки манту.

кроме манту есть вроде какие-то другие пробы, почитай, всегда есть выбор

 

мой вчера рпять плакал после засыпания, уснул в 8, в 10 стал плакать, провозились до часу ночи, вставила свечку цефекон, потому что поднялась температура, намазали десны и он уснул, до утра уже спал нормально...зубы что ли?

 

при этом днем играет абсолютно весел и вчера и сегодня, ничто вроде его не беспокоит

 

с горшком мы просто СУПЕРДЕТКА, сам подходит, снимает штанишки, делает свои дела и бежит ко мне, пытаясь натянуть их снова на попу, правда тут тяжелее, чем снять...единственное, есть шанс, что после пописа он может в горшок напихать игрушек поплавать или попросту вылить содержимое на пол, такие казусы уже были))) но я все равно рада

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что говорит Червонская про реакцию манту, кому интересно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед садом вместо манту Василисе делали диаскин-тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед садом вместо манту Василисе делали диаскин-тест.

Плюсуюсь

Манту может давать положительную реакцию при риобретенном иммунитете,т.е.лечить такого не надо,а согласно пробе-он больной. Это ее главный минус.

Но он не существенен в 2 г(когда иммунитета к туберкулезу быть не может из-за возраста)

Вообще,дети до 6 лет абсолютно беззащитны перед тубнркулезом,тогда как для взрослого человека микобактерии не представляют опасности,иммунитет взрослого легко с ними расправляется

Но все равно это очень мерзкая штука,опасность заболеть имеется даже когда есть больные на одной лестничной клетке,хоть и низкая. И знач возрастает при наличии больного в квартире. Ибо палочки Коха очень терпеливы и настойчивы,всегда дожидаются удобного случая чтобы напасть(например человек после гриппа или просто плохо питается,мало спит и много работает)

 

Или даже просто испытывает сильный стресс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...