Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Василиса по ночам неистово чешет шею и голову. От зубов что ли?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Привет,девчонки! На меня сегодня напали все болезни разом. Месячные,цистит и диарея(((( Монурал у нас стал по рецептам-просто пипец!!!

Завидую,у кого с горшком прогресс! У нас нет. И зубки чистить не дает. Сам щеткой только губы потрогает и все.

 

У нас центров квартирного типа много,но там занятия всего 1,5-2 часа и домой. Мамы там только наблюдают,но не принимают участия. Стоит не дорого. Я осенью загорелась рядом с домом водить,но нам свободное время не подходило,а сейчас боюсь вирусы подцепить. Будем уже сад ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши молодцы, уже совсем самостоятельные. Мы горшок еще никак не признаем, писает в трусы и никакой реакции :( Не знаю что и делать. И настойчиво предлагать боюсь, у нее при слишком настойчивых действиях бурная негативная реакция, и вроде у же возраст такой, что горшок должна знать.

Уже скоро три недели как живем у родителей, домой хочется, сил нет. Варя каждый вечер теперь просит позвонить папе, тоже скучает. Бабушка с дедом избаловали ее, кормили с ложечки, теперь сама не ест.

На развивашки всякие мы наверное не буде ходить, лепить, рисовать, болтать вроде научились. Большого детского общества Варя не сильно жаждет. Хватит бассейна, как приедем возобновим занятия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, сочувствую. Может другие антибиотики попробовать вместо монорула?

 

Кукуслик, Василиса тоже ноль реакции на горшок и есть сама не хочет. Будем предлагать дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам бизнес замутить?))

неее девчонки какой бизнес))))...деток то у нас много в поселке, но не все смогут платить за занятия ( ЗП у нас мизерные....да работать особо не где( большая часть населения трудится на местном стекольном заводе. Когда мы еще были дет. спорт.школой ( сейчас нас объединили с центром дет. творчества и мы теперь центр доп. образования) у анс были введены типа добровольные пожертвования для родителей. чьи дети посещают спорт. школу, так вот ввели тогда фиксированную сумму 100 р. в месяц и что вы думаете... бОльшая часть детей перестали ходить! Кто- то даже 100 р. в месяц не может платить!

 

У анс с горшком что-то тоже беда стала(((...То ходит..... то не ходит.,..если настаиваешь, криков пипец(((

 

Василиса по ночам неистово чешет шею и голову. От зубов что ли?)

может.

а мы просыпаемся и плачем(((( и говорит при этом "мама бо!" ручки во рту постоянно....десны белые, прощупываются зубки, но никак не хотят вылазить эти последнии 4 зуба(((

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша тоже беспокойно спит, просыпается и хнычет! Не могу понять, то ли нижние клыки беспокоят, то ли просто надо, чтобы я рядом была.

Сегодня ходили в магазин с ребёнком вдвоём на санках, набрали продуктишек, обратно я поняла, что не осилю всю эту ношу и решила поехать на маршрутке (она по нашему микрорайону ходит, останавливается у любого дома, где попросишь). Ребёнка в транспорт подняла и попросила женщину (нашу соседку), чтобы та проследила, дабы чадо моё не выскочило пока я санки соберу и продукты в транспорт занесу. Так доча так расплакалась, что какая то не знакомая тетка её на руки пытается взять, еле успокоилась, а ведь минута делов то всего была пока я все занесла в транспорт. Вот прям тоска-печаль, как в сад отдавать ума не приложу, плакать ведь будет, а у меня сердце кровью обливаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Превинар нам уже делали) Не знаю на него или Акдс температура была и там где Превинар ставили шика была. Сегодня все хорошо ттт, но спали плохо, думаю зубы все таки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Превинар нам уже делали) Не знаю на него или Акдс температура была и там где Превинар ставили шика была. Сегодня все хорошо ттт, но спали плохо, думаю зубы все таки)

обычно АКДС тяжеловато переносят , превенар легкая. И спит плохо из-за прививки думаю. Мы всегда беспокойные и капризные после прививок(

 

Ксюша тоже беспокойно спит, просыпается и хнычет! Не могу понять, то ли нижние клыки беспокоят, то ли просто надо, чтобы я рядом была.

Сегодня ходили в магазин с ребёнком вдвоём на санках, набрали продуктишек, обратно я поняла, что не осилю всю эту ношу и решила поехать на маршрутке (она по нашему микрорайону ходит, останавливается у любого дома, где попросишь). Ребёнка в транспорт подняла и попросила женщину (нашу соседку), чтобы та проследила, дабы чадо моё не выскочило пока я санки соберу и продукты в транспорт занесу. Так доча так расплакалась, что какая то не знакомая тетка её на руки пытается взять, еле успокоилась, а ведь минута делов то всего была пока я все занесла в транспорт. Вот прям тоска-печаль, как в сад отдавать ума не приложу, плакать ведь будет, а у меня сердце кровью обливаться..

я думаю у всех сейчас так - плачут при расставании с мамой(( Маленькие они совсем еще(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прямо скачок в развитии. Новые фразы,слова. Сегодня пока я складывала белье,М перечислял:мацяка папи(маечка папы),Нени,мамы,Тюни))) ,еще выучил марки машин:опиля(опель),пизо(пежо). Сам сегодня на телеке нашел ютуб и включил мультики. Я прихожу в зал,а Маюня мне кричит:муууцикааа!!!)))Хитрец еще тот!!!Когда просит что-н.говорит жалобно и протяжно: Ну паааааапааааа!))))

А еще мы тоже,прежде чем спать лечь 100500 раз пить попросим или покакаем. Кстати,появились у Матвея предпочтения в колыбельных песенках. Сам мне называет по первому слову что хочет слушать)))и подпевает тоже,обычно конечные слова в строчках,так мило все это. Мы с мужем умиляемся до слез)

Монурал я все-таки купила без рецепта в богом забытой аптеке),наверно,выручки маленькие,а порошок дорогой),но мне радость.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, девочки, я задумалась сегодян тоже, может все эти капризы и беспокойство последнии дни из-за очередного скачка ? У нас тоже появились новые "словечки", а сегодня даже словосочетания стали проскакивать. Машинка есть такая у нас пожарная, кнопочку нажимаешь, она песенку поет и мигает на ней все. Приносит папе и говорит : "На, вкючи!" :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас сегодня ночью было нечто удивительное!))) Хорошо бы, если это вошло в нашу жизнь на постоянной основе)))) Короче, сплю ночью, слышу какие то не понятные вошканья сквозь сон, время 2 часа ночи, открываю глаза, стоит моя дочурка на полу, держит горшок в рученке и протягивает его мне! Я в шоке! Ведь его ж в полнейшей темноте надо ещё и найти на полу, единственное, я ставлю его под нашу кровать в одно и то же место, она это место знает, частенько уже и сама его туда ставит. Горшок она обычно днём мне приносит, когда в туалет хочет. Ну в общем забираю я в темноте у ребёнка горшок, высаживаю, она пописала, следом укладываю спать, занавес! Это повторилось за ночь 2 раза! Вот такие чудеса)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять с температурой всб ночь(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У нас сегодня ночью было нечто удивительное!))) Хорошо бы, если это вошло в нашу жизнь на постоянной основе)))) Короче, сплю ночью, слышу какие то не понятные вошканья сквозь сон, время 2 часа ночи, открываю глаза, стоит моя дочурка на полу, держит горшок в рученке и протягивает его мне! Я в шоке! Ведь его ж в полнейшей темноте надо ещё и найти на полу, единственное, я ставлю его под нашу кровать в одно и то же место, она это место знает, частенько уже и сама его туда ставит. Горшок она обычно днём мне приносит, когда в туалет хочет. Ну в общем забираю я в темноте у ребёнка горшок, высаживаю, она пописала, следом укладываю спать, занавес! Это повторилось за ночь 2 раза! Вот такие чудеса)))

умничка какая! :)

а мы опять с температурой всб ночь(((((((((((

ну вот(((( может после тебя вирус подцепил?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком ваще засада.

даже откат пошел какой-то. уже даже не сообщает , что пописал в штаны. раньше сообщал за какое-то время ДО и уже по факту. а теперь вот опять ноль на массу. покакал и сидит дальше играет в какаках весь((

может перед скачком очередным?!

 

говорит уже очень много (ну как по мне). гараздо проще общаться и понимать его.

особенно касается, если прищемит или стукнется. бежит ко мне со слезами "мама, пачики" (пальчики). значит понятно, где чего болит и где чего жалеть и целовать))

 

вчера одевались на улицу и видимо в глазик соринка залетела "газик папая" (в глазик попало)

ну и много всего

дей акой - дверь открой

мама, хеб - хлеб просит

ба, маси - батон с маслом

дай суська- дай сушку))

папа, тацы (танцы) - несет пульт, который включает радио и просит папу включить музыку)))

 

коогда одеваемся все комментирует - нос (носки), коф (кофта), баси (ботинки), куйтка (куртка) и т.д.

 

короче я много понимаю уже

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком ваще засада.

даже откат пошел какой-то. уже даже не сообщает , что пописал в штаны. раньше сообщал за какое-то время ДО и уже по факту. а теперь вот опять ноль на массу. покакал и сидит дальше играет в какаках весь((

может перед скачком очередным?!

 

говорит уже очень много (ну как по мне). гараздо проще общаться и понимать его.

особенно касается, если прищемит или стукнется. бежит ко мне со слезами "мама, пачики" (пальчики). значит понятно, где чего болит и где чего жалеть и целовать))

 

вчера одевались на улицу и видимо в глазик соринка залетела "газик папая" (в глазик попало)

ну и много всего

дей акой - дверь открой

мама, хеб - хлеб просит

ба, маси - батон с маслом

дай суська- дай сушку))

папа, тацы (танцы) - несет пульт, который включает радио и просит папу включить музыку)))

 

коогда одеваемся все комментирует - нос (носки), коф (кофта), баси (ботинки), куйтка (куртка) и т.д.

 

короче я много понимаю уже

ого . болтун какой :Crazy::kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже сладкие болтушки наши малыши)))

Я про игрушки: у нас машинки (их и кормим и спать кладем), мегаблоксы и кубики. Куклы не признаются. Всю неделю ремонтировали машинки дедушкиным инструментом - лучше игр не придумаешь. Единственное он тяжелый некоторый, боюсь на ногу уронит - купили пластмассовый - сидит крутит болтики. Надо ли вводить девчоночьи игрушки? или пока не важно. Хотя браслеты - бусы тоже носит, губы помадой красит, вроде не совсем мальчик....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже сладкие болтушки наши малыши)))

Я про игрушки: у нас машинки (их и кормим и спать кладем), мегаблоксы и кубики. Куклы не признаются. Всю неделю ремонтировали машинки дедушкиным инструментом - лучше игр не придумаешь. Единственное он тяжелый некоторый, боюсь на ногу уронит - купили пластмассовый - сидит крутит болтики. Надо ли вводить девчоночьи игрушки? или пока не важно. Хотя браслеты - бусы тоже носит, губы помадой красит, вроде не совсем мальчик....

Все нормально у вас,пусть играет,чем нравится. Остальное -это предрассудки)

 

Девочки привет! У нас сегодня ночью было нечто удивительное!))) Хорошо бы, если это вошло в нашу жизнь на постоянной основе)))) Короче, сплю ночью, слышу какие то не понятные вошканья сквозь сон, время 2 часа ночи, открываю глаза, стоит моя дочурка на полу, держит горшок в рученке и протягивает его мне! Я в шоке! Ведь его ж в полнейшей темноте надо ещё и найти на полу, единственное, я ставлю его под нашу кровать в одно и то же место, она это место знает, частенько уже и сама его туда ставит. Горшок она обычно днём мне приносит, когда в туалет хочет. Ну в общем забираю я в темноте у ребёнка горшок, высаживаю, она пописала, следом укладываю спать, занавес! Это повторилось за ночь 2 раза! Вот такие чудеса)))

Действительно ,чудеса,ттт,у нее уже хороший контроль за этим делом)

 

Xuxa,expice,обалдеть как круто,славно болтают)

 

а мы опять с температурой всб ночь(((((((((((

Как Жора?

 

 

 

А я Зайке со вчера протаргол капаю в носик. Всю неделю он не мог нормально спать. Днем все хорошо,а ночью закладывает и дышать ,сисювать не может. В носике корочки с кровью появились...масло в этот раз совсем не помогало,даже как-будто хуже от него...на сон вешаю на кроватку мокрое полотенце с эвкалиптом...

Вот после протаргола сразу эффект...выспались сегодня.

 

Вчера моя одногрупница приходила,поболтали с ней пока Зайка спал. Она ему так понравилась,поиграли вместе когда он встал,Зайка ее обнимал и целовал. Потом все вместе вышли:она домой,а мы гулять. Провожаем,он кричит вслед:"Тееееетя,тееееетя"

 

Вообще такой любвеобильный стал. Вчера в аптеке аптекарша его за щечку потрепала,он заулыбался. Она к нему присела,а он двумя ручками обнял и поцеловал)))мимими

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня жаловалась подруге, что мол горшок вообще ни в какую, а она мне - вы ж говорить счас вон как учитесь хорошо вот горшок пока и в игноре)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас прогресс с горшком есть, а с речью пока напряженка! Нашу речь понимает очень хорошо, прошу что-то принести из другой комнаты-несет, полотенце унести из ванной в стиралку - унесет, говорю помогай игрушки собирать - помогает и т.д. А вот говорит пока маловато. Пока на том же уровне, что и пару месяцев назад..

 

NatalyaV,  да что ж за напасть то такая? Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ми-ми-ми. Вчера лежу в темноте, жду, когда дочка угомонится в кроватке. Кроватка приставлена к нашей со стороны изголовья. И вдруг она обнимает меня за голову и говорит "люблю". мимимиметр зашкалил

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,муж сейчас Исмаилу Репку рассказывал,для таких малышей-это тоже триллер,всякий раз как тянут-потянут,а вытянуть не могут,Зайка так переживает,мордочка уморительная,сокрушается))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у нас прогресс с горшком есть, а с речью пока напряженка! Нашу речь понимает очень хорошо, прошу что-то принести из другой комнаты-несет, полотенце унести из ванной в стиралку - унесет, говорю помогай игрушки собирать - помогает и т.д. А вот говорит пока маловато. Пока на том же уровне, что и пару месяцев назад..

 

NatalyaV, да что ж за напасть то такая? Поправляйтесь скорее!

вот-вот, и у нас с горшком сдвиг заметный, а с речью ну очень медленно продвигаемся...видимо не все сразу

 

Ой девочки,муж сейчас Исмаилу Репку рассказывал,для таких малышей-это тоже триллер,всякий раз как тянут-потянут,а вытянуть не могут,Зайка так переживает,мордочка уморительная,сокрушается))))

вы видимо как-то уж очень эмоционально рассказываете))) Моему пофиг и на репку и на теремок))

 

Сегодня и последующие два дня до праздников оставляю с Гришей, сегодня вроде если и есть ТТ, то не ьольше 37,2. Но вилимо чувствует скбя все равно не очень, вечером кормила кашей, его прям фрнтаном вырвало, при этом и до и после бегал и играл активно...на ночь от пузырька тоже отказался, я не настаиваю

 

соплей нет, горло слегка красное, вирус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы любимая сказка про 3х медведей. Не знаю уж, понимает ли она смысл, но тк там про мишек и мишки нарисованы, то ей уже нравится)) Она фанатеет от них и всегда просит нарисовать мишку

 

Записала сегодня все слова, которые она произносит, многие четко. Получилось более 70ти

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и у нас с горшком сдвиг заметный, а с речью ну очень медленно продвигаемся...видимо не все сразу

а у нас получается всего по маленьку :Crazy: и на горшок то ходим то не ходим и слов я б не сказала, что много, но больше стал болтать однозначно))

Вообще стало не усадить на горшок толком временами, так сегодня стала брать его в туалет с собой, ставлю горшок , сажаю, сама сажусь на унитаз и писаем вместе))))))))))))) Получается)))) :Crazy:

 

Еще стал водить меня за руку туда, куда ему надо) ...А сегодня посадила рисовать, до этого как-то не очень его интересовало все это. Тут говорю, пойдем рисовать Сережа! Прибежал к своему столику, на стульчик забрался. Дала бумагу, фломастер, показала как открыть его, накалякал кучу всего с сосредоточеным видом, повторяя за одно все цвета которые знаем))))))) Вообщем научился потом и закрывать фломастеры) Правда ручки тоже изрисовали, потом показывал и маме и папе и говорил - испа! ( т.е испачкался)

 

У Василисы любимая сказка про 3х медведей. Не знаю уж, понимает ли она смысл, но тк там про мишек и мишки нарисованы, то ей уже нравится)) Она фанатеет от них и всегда просит нарисовать мишку

 

Записала сегодня все слова, которые она произносит, многие четко. Получилось более 70ти

как ни странно мы тоже мишек любим))))и в книжках и игрушки.... и мультик Маша и медведь особенно! кричит прям когда начинается мульт - МИ МИ!

 

Вообще заметила очень эмоциональный парень растет))) ....но псих еще тот конечно...весь в папу :Crazy:

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у меня псих весь в маму)))Я последнее время такая злая,наверно,ПМС . Срываюсь ужасно(((самой противно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...