Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у нас уже высокохудожественная роспись фломастерами на хододильнике, дверях, Стене, Жориных ногах и Гришиных руках...творим

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Исмаилу тоже мишки очень нравятся,когда в теремок стучится Миша,он прям расплывантся весь

Еще собачек любит и лошадок(с моим рисунком и ел ,и на горшок ходил)

Ну котик само собой ,и зайчик(называет титити),и утенок

Вчера спрашиваю:тебя зовут Исмаил-да! Скажи :"Исмаил"(он не умеет)

Помолчал,а потом говорит:"Титити" )смешно было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

открывает фломастеры легко, закрывать забываем, половина валяется уже высохшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из-за носика пару дней не купались,вчера посадила его поплескаться,а потом стала готовить мочалку,мыло,шампунь,разложила на стульчике возле ванночки. Исмаил показывает пальчиком и говорит чист-чист))это он по Мойдодыру фанатеет и всегда ту картинку внимательно пазглядывает,где мальчика моют)

 

вот-вот, и у нас с горшком сдвиг заметный, а с речью ну очень медленно продвигаемся...видимо не все сразу

 

вы видимо как-то уж очень эмоционально рассказываете))) Моему пофиг и на репку и на теремок))

 

Сегодня и последующие два дня до праздников оставляю с Гришей, сегодня вроде если и есть ТТ, то не ьольше 37,2. Но вилимо чувствует скбя все равно не очень, вечером кормила кашей, его прям фрнтаном вырвало, при этом и до и после бегал и играл активно...на ночь от пузырька тоже отказался, я не настаиваю

 

соплей нет, горло слегка красное, вирус

Есть такое,муж еще отсебятины добавил,дескать им есть было нечего и репка эта им позарез как нужна)

 

Да,вирус у маленького,пусть скорей поправляется

 

 

а у нас получается всего по маленьку :Crazy: и на горшок то ходим то не ходим и слов я б не сказала, что много, но больше стал болтать однозначно))

Вообще стало не усадить на горшок толком временами, так сегодня стала брать его в туалет с собой, ставлю горшок , сажаю, сама сажусь на унитаз и писаем вместе))))))))))))) Получается)))) :Crazy:

 

Еще стал водить меня за руку туда, куда ему надо) ...А сегодня посадила рисовать, до этого как-то не очень его интересовало все это. Тут говорю, пойдем рисовать Сережа! Прибежал к своему столику, на стульчик забрался. Дала бумагу, фломастер, показала как открыть его, накалякал кучу всего с сосредоточеным видом, повторяя за одно все цвета которые знаем))))))) Вообщем научился потом и закрывать фломастеры) Правда ручки тоже изрисовали, потом показывал и маме и папе и говорил - испа! ( т.е испачкался)

 

как ни странно мы тоже мишек любим))))и в книжках и игрушки.... и мультик Маша и медведь особенно! кричит прям когда начинается мульт - МИ МИ!

 

Вообще заметила очень эмоциональный парень растет))) ....но псих еще тот конечно...весь в папу :Crazy:

Мы тоже частенько вместе на горшке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у меня псих весь в маму)))Я последнее время такая злая,наверно,ПМС . Срываюсь ужасно(((самой противно....

я по жизни спокойная как танк))), а вот папа - это пипец)))))))))) мега псих)))

у нас уже высокохудожественная роспись фломастерами на хододильнике, дверях, Стене, Жориных ногах и Гришиных руках...творим

:Crazy: не жалко? или все отмывается? Мы рисуем только в альбоме и под моим присмотром, вместе)))...ну это я думаю пока))))))))) :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Интересно чему мы учимся??!!))))))

 

Егор шкодина ппц какой нет у него никаких преград и препятствий, ничего не боится лыбится и делает свое, ужас прям какой то.Зато спать легко ложится, когда хочет спать, ложится на кровать, я ложусь рядом,обнимаю 2 мин и он спит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Интересно чему мы учимся??!!))))))

всему и сразу! потом как выдаст тебе стихи :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Матом))))))) =))

 

Сейчас сидим в машине на заправке

Егор- Папэ пэ пэ пэ

Муж - Ого! Егор ты меня удивляешь))) Скажи дядя, дядя

Егор- Дя

Вот не знай осознанно или тренируется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один день из жизни Ивана Дени.... ой, мамы Ксюши))

слабым на желудок не читать)))

 

Макс ходит дома без пампа, в трусиках и прокладочки кладу многослойные. короче в сто пятьсотый раз написал, сняла трусы, вытерла пол. пожурила, сказал, что надо писать на горшок и т.д. он пошел и сел на него. я понесла одежки в ванну. тут старший зовет к себе - он затемпературил вчера, оставила дома, сидит в комнате в заперти. я к нему, тут макс зовет. я кричу, что счас приду. вышла, вижу он колготы на голову натягивает.

пошла взяла трусы, зашла в зал, наступила на какахи!!! но не заметила этого. села на диван, посадила Макса на колени... :malicious: натянула трусы, колготы. чую запах. думала напукал просто. ставлю на пол, чтоб натянуть колготы, замечаю на штанине моей :malicious: ну вы поняли.

главное макс почти чистый!

говорю- ты что покакал?

да!

стала искать где же мое счастье лежит. горшок естественно пустой. а на полу лежит три какахи :confusion: в разых местах и к моему счастью все мимо ковра, на линолиуме.

 

ну короче , весело мне

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

ой Ксюха,уморила )))

и лайков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один день из жизни Ивана Дени.... ой, мамы Ксюши))

слабым на желудок не читать)))

 

Макс ходит дома без пампа, в трусиках и прокладочки кладу многослойные. короче в сто пятьсотый раз написал, сняла трусы, вытерла пол. пожурила, сказал, что надо писать на горшок и т.д. он пошел и сел на него. я понесла одежки в ванну. тут старший зовет к себе - он затемпературил вчера, оставила дома, сидит в комнате в заперти. я к нему, тут макс зовет. я кричу, что счас приду. вышла, вижу он колготы на голову натягивает.

пошла взяла трусы, зашла в зал, наступила на какахи!!! но не заметила этого. села на диван, посадила Макса на колени... :malicious: натянула трусы, колготы. чую запах. думала напукал просто. ставлю на пол, чтоб натянуть колготы, замечаю на штанине моей :malicious: ну вы поняли.

главное макс почти чистый!

говорю- ты что покакал?

да!

стала искать где же мое счастье лежит. горшок естественно пустой. а на полу лежит три какахи :confusion: в разых местах и к моему счастью все мимо ковра, на линолиуме.

 

ну короче , весело мне

:Crazy:

У нас типа того же было))Приехал к нам к гости дедушка, сидим на кухне, общаемся, мелкий с теткой своей, которой 5 лет от роду))))) играют в комнате, я иногда заскакиваю проверить все ли в порядке... ну и как-то засиделась, заговорилась, приходит малой к нам перемаааааазавшись))) ну понятно в чем))) и чего-то болоболит еще, нам показывает - мол смотри мама я испачкался))) заходим в комнату а там то))) :Crazy: и палас и диван.... он в трусики накакал и везде посидел, попой поелозил, все содержимое через края и повываливалось)) :D

 

Егор шкодина ппц какой нет у него никаких преград и препятствий, ничего не боится лыбится и делает свое, ужас прям какой то.Зато спать легко ложится, когда хочет спать, ложится на кровать, я ложусь рядом,обнимаю 2 мин и он спит)))

мы тоже шкоды еще те

Вчера папа сидел с Сережкой с 2 до 6 вечера, прихожу - папа на взводе слегка))) Ушатал его малой)))))))))

По дивану бегает, падает, пофиг, встал дальше побежал, по папке скачет , лазает, падает, пофиг , лезет во всюда, куда не следует, а начинаешь ругать - психует и подходит ручкой бьет! на горшок говорит вообще не посадить было((

 

Вот думаю это он так специально может шкодничает, что я ухожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас Макс правильно применил глагол

принес носки и говорит : "Мама одеНЬ"

раньше просто говорил одеТЬ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже высокохудожественная роспись фломастерами на хододильнике, дверях, Стене, Жориных ногах и Гришиных руках...творим

У нас мольберт икеевский. Фломастеры даем только под присмотром и, предварительно надев специальную куртку. А другая сторона мольберта для мелков. Вот мелки у дочки всегда в доступе. Часто что-то рисует с умным видом, сама тряпкой стирает, комментирует. От мелков нет такого урона, как от фломастеров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по жизни спокойная как танк))), а вот папа - это пипец)))))))))) мега псих)))

:Crazy: не жалко? или все отмывается? Мы рисуем только в альбоме и под моим присмотром, вместе)))...ну это я думаю пока))))))))) :D

да у нас нет евроремонта, пусть рисует

 

счас Макс правильно применил глагол

принес носки и говорит : "Мама одеНЬ"

раньше просто говорил одеТЬ

блин, я фигею от ваших речевых прорывов...у нас ну никак...звуков и сочетаний разных много "на зуб пробует", но все они очень мало на русскую речь похожи

 

У нас мольберт икеевский. Фломастеры даем только под присмотром и, предварительно надев специальную куртку. А другая сторона мольберта для мелков. Вот мелки у дочки всегда в доступе. Часто что-то рисует с умным видом, сама тряпкой стирает, комментирует. От мелков нет такого урона, как от фломастеров.

мне жалко только обои, двери и холодильник отмываются, Жорины руки-ноги тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Я тоже фанатею)

Даже не верится,что и Зайка так будет,кажется,что так круто

Но мы то знаем,что будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисуем только мелками на бумаге, на обоях иногда, на полу и на диване. Дома на обоях разрешаем, все равно ремонт предстоит. Просит все время рисовать "бибики", сейчас запросы немного уточняются, "бибика с моёком". "маинькая бибика" и "айтобус". Целые автострады рисуем.

Учили на днях стихотворение про Таню, которая уронила в речку мячик. Теперь наша Таня плачет, потому что уронила мячик и бибику. Короче, полет фантазии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один день из жизни Ивана Дени.... ой, мамы Ксюши))

слабым на желудок не читать)))

 

Макс ходит дома без пампа, в трусиках и прокладочки кладу многослойные. короче в сто пятьсотый раз написал, сняла трусы, вытерла пол. пожурила, сказал, что надо писать на горшок и т.д. он пошел и сел на него. я понесла одежки в ванну. тут старший зовет к себе - он затемпературил вчера, оставила дома, сидит в комнате в заперти. я к нему, тут макс зовет. я кричу, что счас приду. вышла, вижу он колготы на голову натягивает.

пошла взяла трусы, зашла в зал, наступила на какахи!!! но не заметила этого. села на диван, посадила Макса на колени... :malicious: натянула трусы, колготы. чую запах. думала напукал просто. ставлю на пол, чтоб натянуть колготы, замечаю на штанине моей :malicious: ну вы поняли.

главное макс почти чистый!

говорю- ты что покакал?

да!

стала искать где же мое счастье лежит. горшок естественно пустой. а на полу лежит три какахи :confusion: в разых местах и к моему счастью все мимо ковра, на линолиуме.

 

ну короче , весело мне

У нас тоже раз такое было))) Только по ковру и ковёр пестрый как раз в цвет)))))

 

:Crazy:

У нас типа того же было))Приехал к нам к гости дедушка, сидим на кухне, общаемся, мелкий с теткой своей, которой 5 лет от роду))))) играют в комнате, я иногда заскакиваю проверить все ли в порядке... ну и как-то засиделась, заговорилась, приходит малой к нам перемаааааазавшись))) ну понятно в чем))) и чего-то болоболит еще, нам показывает - мол смотри мама я испачкался))) заходим в комнату а там то))) :Crazy: и палас и диван.... он в трусики накакал и везде посидел, попой поелозил, все содержимое через края и повываливалось)) :D

 

 

мы тоже шкоды еще те

Вчера папа сидел с Сережкой с 2 до 6 вечера, прихожу - папа на взводе слегка))) Ушатал его малой)))))))))

По дивану бегает, падает, пофиг, встал дальше побежал, по папке скачет , лазает, падает, пофиг , лезет во всюда, куда не следует, а начинаешь ругать - психует и подходит ручкой бьет! на горшок говорит вообще не посадить было((

 

Вот думаю это он так специально может шкодничает, что я ухожу?

Мой может не шкодничать при условии, что я сяду рядом и буду сидеть)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фломастеры на водной основе, легко оттираются с поверхностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фломастеры на водной основе, легко оттираются с поверхностей

вот похоже у нас именно такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Василисой и пальчиковыми и акварельными красками рисуем, и фломастерами. И в программе рисования бодиарт обязателен. Мне не жалко)

Как-то так

Ссылки скрыты.

Как она изменилась по сравнению с фото с гор!

Сладкая-сладкая)

 

Мы рисовали мелками на асфальте.Дома фломастером,но пока,ему больше нравится смотреиь как я рисую

Краски никак не выберусь,собираюсь купить гуашь,а рисовать пальчиками(читала,так методисты рекомендуют в нашем возрасте)

У нас всю прошлую неделю шел снег и лежал,не таял,как обычно. Вот пара дней как все очистилось и высохло,больше не обещают. Сегодня опять с мелками пойдем в парк

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она изменилась по сравнению с фото с гор!

Сладкая-сладкая)

 

Мы рисовали мелками на асфальте.Дома фломастером,но пока,ему больше нравится смотреиь как я рисую

Краски никак не выберусь,собираюсь купить гуашь,а рисовать пальчиками(читала,так методисты рекомендуют в нашем возрасте)

У нас всю прошлую неделю шел снег и лежал,не таял,как обычно. Вот пара дней как все очистилось и высохло,больше не обещают. Сегодня опять с мелками пойдем в парк

Нам на занятиях наоборот говорят почаще давать карандаши, а не краски. Карандаши твердость руки развивают, полезно в будущем для письма.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера к вечеру и макс затемпературил((( 38,3

ночью оба горели за 39

Андрей спал себе как сурок, а макс с 3 до 5 не спал. то вставал, то ложился и все причитал Бона-бона (больно). выдул два пузырька клюквы , темпа ничем не сбивалась до 5 утра... поспали часик и все по новой.

счас оба горят, но носятся как угорелые. от еды отказались. смотрят мультики. понимаю, что плохо, но один пускай посмотрят уже.

 

я выжата как лимон, а еще записывалась на цитологию сегодня утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, выздоравливайте побыстрей! Как вспомню этот период с темпой у Родимиры аж бррррр!

 

 

Мы рисуем маркером на холодильнике, на полу может, карандашиком свой стульчик разрисовала и папин стол компьютерный))

 

Девочки, как вы голову моете деткам? У нас слезы и визги как только я начинаю это делать, норовит из ванны выпрыгнуть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...