Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

asha*, Василиса тоже не любит. Изворачивается вся. Пытаюсь отвлекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa, зубки?

ну я на клыки конечно списываю. но у старшего явно вирус какой-то....

 

вчера еле-еле мужа выперла на анализы. пятницу на узи и прем к врачу, что-то стал "разваливаться" весь

 

а если голова горит, а ноги лед- это что???

 

хотя вот кидается тут то на диван, то на кресло и так сто раз

 

Девочки, как вы голову моете деткам? У нас слезы и визги как только я начинаю это делать, норовит из ванны выпрыгнуть.

поэтому голову моем раз в неделю. орет как резанный и сразу же вылазит из ванны. мою в конце и за 3 секунды.

в последний раз даже не довымывала шампунь до конца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если голова горит, а ноги лед- это что???

 

вроде не очень хорошо при высокой температуре. спазм сосудов что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как вы голову моете деткам? У нас слезы и визги как только я начинаю это делать, норовит из ванны выпрыгнуть.

через визги, но это уже, когда смываю шампунь. Есть специальные козырьки, чтоб вода на лицо не попадала, но я так и не покупала ни с одним ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, это белая лихорадка. Сначало ношпу дай, а потом жаропонижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Сочувствую,пусть скорее поправляются

При зубах такая высокая и тем более со спазмом,нп бывает

Я Исмаилу ношпу нп давала(хотя ее при этом назначают)

Просто ему очень хорошо обычное растирание-массирование помогает. Разминаю ножки-ручки теплыми руками,пока не согреются,и параллельно жаропонижающее. Толькр надо разминать постоянно,пока темпа не спадет,и они сами не начнут греться. В носочках держи в это время малыша.

 

Нам на занятиях наоборот говорят почаще давать карандаши, а не краски. Карандаши твердость руки развивают, полезно в будущем для письма.

Карандашами и ручкой ,и фломастером он итак все время "пишет"

В методичке именно про краски говорилось,первые опыты легче пальчиками,а пальчиковые краски не очень яркие и сочные,вот и советкют пальчиками,но гуашью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала у нас одних только проблема голову намыть :Crazy: Купаться и плескаться мы любим)) Но как только дело доходит до головы, туши свет(((( мою голову раз в неделю поэтому , да и вообще с мылом раз в неделю моемся, ну не считай подмываний.

 

Xuxa,

Сочувствую,пусть скорее поправляются

При зубах такая высокая и тем более со спазмом,нп бывает

 

не соглашусь :sorry: У нас клыки так лезли, с высоченной температурой под 40!

 

Да девчонки, все полезно ;) .... и карандаши и краски и ручки и фломастеры)))) Фантазию развивают, творческие задатки)

Я сама, кстати, очень любила и люблю рисовать) Хотела даже идти учиться на учителя рисования, но потом передумала.... выучилась на учителя физкультуры :D

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мытье головы-с рождения и до этой вот осени мыла с шампунем раз в неделю,а каждый день в конце купания просто окатывала из ковшика. Он очень любил и прямо млел месяцев до 6ти. Потом ,как стал подвижным,зафиксировать было все трудней и трудней и сполоснуть так же аккуратно ,как раньше,не получалось . Начались первые протесты,но не критично.С переездом,отсутствием газа и тепла,забросили нашу ежедневную головомойку и сейчас помыть голову всегда с плачем,после даже трудно успокоить. Вот пару дней как вернулись к ежедневной головомойке(кажд.день без мыла,с мылом раз в неделю.) Чтоб привыкал и не плакал. У него в игрушках пустая бутыль от его шампуня,на ней мальчик весь в пене,с головой,так Исмаил,всякий раз,как видит этого страдальца,начинает жалобно причитать,умора)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, нам помогали обтирания водой прохладной с уксусом ,чуть чуть добавляла. Потому что даже укол со скорой сбил темпу только на 4 часа, а дальше еще больше поднялась, так всю ночь и скакали с папой сбивали температуру( ножки в шерстяные носочки одеваю и растираю тоже, как Майя пишет, а самого раздеваю вообще , лучше одеялком прикрыть (елси спать), а так бегал в трусиках и маечке по дому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала у нас одних только проблема голову намыть :Crazy: Купаться и плескаться мы любим)) Но как только дело доходит до головы, туши свет(((( мою голову раз в неделю поэтому , да и вообще с мылом раз в неделю моемся, ну не считай подмываний.

 

 

не соглашусь :sorry: У нас клыки так лезли, с высоченной температурой под 40!

 

Да девчонки, все полезно ;) .... и карандаши и краски и ручки и фломастеры)))) Фантазию развивают, творческие задатки)

Я сама, кстати, очень любила и люблю рисовать) Хотела даже идти учиться на учителя рисования, но потом передумала.... выучилась на учителя физкультуры :D

Я всетаки думаю,что к вам на фоне ослабления иммунитета,какой-нибудь вирус привязался. Все-таки,прорезывание зубов -это физиологическое явление,не может оно с таким сильным уроном для организма протекать

 

Xuxa, нам помогали обтирания водой прохладной с уксусом ,чуть чуть добавляла. Потому что даже укол со скорой сбил темпу только на 4 часа, а дальше еще больше поднялась, так всю ночь и скакали с папой сбивали температуру( ножки в шерстяные носочки одеваю и растираю тоже, как Майя пишет, а самого раздеваю вообще , лучше одеялком прикрыть (елси спать), а так бегал в трусиках и маечке по дому.

Да,обтирания очень помогают,мы тоже при темпе обычно на них,жаропонижающее когда совсем высоко поднимается и обтираниями не уходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всетаки думаю,что к вам на фоне ослабления иммунитета,какой-нибудь вирус привязался. Все-таки,прорезывание зубов -это физиологическое явление,не может оно с таким сильным уроном для организма протекать

 

 

Да,обтирания очень помогают,мы тоже при темпе обычно на них,жаропонижающее когда совсем высоко поднимается и обтираниями не уходит

ну не знаю, вирус не вирус, но всегда идут с температурой зубки, потому что лезут по несколько штук одновременно(

И врач наш говорит, что на зубки :sorry: ..я сама то вроде понимаю, что иммунитет ослабляется и поэтому организм так реагирует. Но как только зуб проклевывается все проходит :sorry:

 

Я жарапонижающие даю когда выше 38.5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, у меня псих весь в маму)))Я последнее время такая злая,наверно,ПМС . Срываюсь ужасно(((самой противно....

Я думаю,это у тебя после наркоза нервная система возбужденная. Да и операция не из легких была,а ты даже не отдохнула толком,сразу впряглась. После общего наркоза мозг долго восстанавливается,самое полезное-много бывать на свежем воздухе,убирать гипоксию

 

И еще помню,ты про чистку зубов писала... сейчас нет необходимости в тщательной чистке,важно просто привить привычку 2 р в день брать з.щетку и "чистить"зубки . Попробуй при нем с аппетитом чистить свои зубы,уверена,он захочет присоединиться,тогда дай ему его щеточку,и пусть он сам чистит,как получается.

 

Я Исмаилу чищу сама,только если он сам об этом попросит(иногда ему хочется,чтобы я чистила его зубы)

А обычно мы просто вместе стоим и чистим зубы,он без пасты,оглядывается на меня и копирует мои движения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот серьезно, лезли когда клыки, темпа поднялась к вечеру до 38.6....через 3 часа 39. 3, потом 39.7, сбили, на следующий день уже была не такая высокая. Вызвали врача, горло спокойное, насморка нет, кашля тоже, и на следующий день вылезли два клыка и температуры больше не было, как впрочем и других симптомов :sorry:

 

Я думаю,это у тебя после наркоза нервная система возбужденная. Да и операция не из легких была,а ты даже не отдохнула толком,сразу впряглась. После общего наркоза мозг долго восстанавливается,самое полезное-много бывать на свежем воздухе,убирать гипоксию

 

И еще помню,ты про чистку зубов писала... сейчас нет необходимости в тщательной чистке,важно просто привить привычку 2 р в день брать з.щетку и "чистить"зубки . Попробуй при нем с аппетитом чистить свои зубы,уверена,он захочет присоединиться,тогда дай ему его щеточку,и пусть он сам чистит,как получается.

 

Я Исмаилу чищу сама,только если он сам об этом попросит(иногда ему хочется,чтобы я чистила его зубы)

А обычно мы просто вместе стоим и чистим зубы,он без пасты,оглядывается на меня и копирует мои движения

во! все хотела спросить надо ли чистить зубки)))) мы не чистим... был не так давно интерес к зубной щетке, брал, в ротик совал, пытался мне подражать, а сейчас не хочет, не настаивать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про темпу во время зубов - думаю, каждый ребенок реагирует по-своему. У Василисы однажды только высокая температура была, 2 дня, после чего первый моляр вылез, но и сопли неделю. Так что остается только гадать, от чего поднималась темпа.

Согласна с Маей, что прорезывание зубов - это физиологичное явление, и скорее темпы не должно быть. Но так как она чаще есть, то врачи и списывают её на зубы. А первопричиной все же является ослабление организма и цепляние вируса.

Замудрённо написала, надеюсь, моя мысль понятна)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про темпу во время зубов - думаю, каждый ребенок реагирует по-своему. У Василисы однажды только высокая температура была, 2 дня, после чего первый моляр вылез, но и сопли неделю. Так что остается только гадать, от чего поднималась темпа.

Согласна с Маей, что прорезывание зубов - это физиологичное явление, и скорее темпы не должно быть. Но так как она чаще есть, то врачи и списывают её на зубы. А первопричиной все же является ослабление организма и цепляние вируса.

Замудрённо написала, надеюсь, моя мысль понятна)))

мысль понятна :) .....процесс ясно, что физиологичный, но ведь это своего рода воспаление тканей, разве нет? и поэтому организм ошибочно думая, что надо с чем-то бораться дает температуру....может я и не права :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу перемен! Думаю обновить цвет волос. На фотках многие меня видели. Я была всякой - и темнее, и светлее, и краснее. Больше всех мне идет рыже-каштановый. Но надоело! Что посоветуете?)

 

мысль понятна :) .....процесс ясно, что физиологичный, но ведь это своего рода воспаление тканей, разве нет? и поэтому организм ошибочно думая, что надо с чем-то бораться дает температуру....может я и не права :sorry:

очень может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну не знаю, вирус не вирус, но всегда идут с температурой зубки, потому что лезут по несколько штук одновременно(

И врач наш говорит, что на зубки :sorry: ..я сама то вроде понимаю, что иммунитет ослабляется и поэтому организм так реагирует. Но как только зуб проклевывается все проходит :sorry:

 

Я жарапонижающие даю когда выше 38.5.

Я тоже так же

 

Главное,что все проходит,как прорежутся,ттт пусть не болеет малыш

 

 

Про темпу во время зубов - думаю, каждый ребенок реагирует по-своему. У Василисы однажды только высокая температура была, 2 дня, после чего первый моляр вылез, но и сопли неделю. Так что остается только гадать, от чего поднималась темпа.

Согласна с Маей, что прорезывание зубов - это физиологичное явление, и скорее темпы не должно быть. Но так как она чаще есть, то врачи и списывают её на зубы. А первопричиной все же является ослабление организма и цепляние вируса.

Замудрённо написала, надеюсь, моя мысль понятна)))

Мысль понятна)

Все правильно, у нас до 38(37.2-37.5)на моляры и левый клык было. Так и считается,что субфебрильная на зубы вариант нормы

Да,все люди разные. Это точно

Я хотела уточнить,что очень высокая темпа не характерна,это скорее искл.,и при такой высокой тт более вероятна болезнь

 

Т.е.тт на зубы бывает часто,но до 38 и не выше

 

вот серьезно, лезли когда клыки, темпа поднялась к вечеру до 38.6....через 3 часа 39. 3, потом 39.7, сбили, на следующий день уже была не такая высокая. Вызвали врача, горло спокойное, насморка нет, кашля тоже, и на следующий день вылезли два клыка и температуры больше не было, как впрочем и других симптомов :sorry:

 

во! все хотела спросить надо ли чистить зубки)))) мы не чистим... был не так давно интерес к зубной щетке, брал, в ротик совал, пытался мне подражать, а сейчас не хочет, не настаивать?

Просто всегда его зови с собой. А как с такими маленькими настаивать? Я не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, выздоравливайте побыстрей! Как вспомню этот период с темпой у Родимиры аж бррррр!

 

 

Мы рисуем маркером на холодильнике, на полу может, карандашиком свой стульчик разрисовала и папин стол компьютерный))

 

Девочки, как вы голову моете деткам? У нас слезы и визги как только я начинаю это делать, норовит из ванны выпрыгнуть.

тоже самое. Купается с удовольствием, но вот как приходит время голову мыть так все удовольствие сразу пропадает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит большинство деток не любят мыть голову

Мы тоже раз в неделю, когда наплескается перед выходом быстро намыливаю и смываю под крики

 

Зубы чистим каждый день, точнее за мамой-папой повторяем, кусает щетку и издает характерные звуки типа хахухы)) иногда, когда в настроении я предлагаю Родимире посчитать ее зубы и залажу к ней в рот со щеткой с пастой. Писала уже что у нас верхние единицы и двойки не очень, сколота эмаль и налет был

 

Девочки, хочу перемен! Думаю обновить цвет волос. На фотках многие меня видели. Я была всякой - и темнее, и светлее, и краснее. Больше всех мне идет рыже-каштановый. Но надоело! Что посоветуете?)

 

 

 

Посмотри у кастинга коллекцию морозный шоколад, хорошие оттенки, мне кажется тебе подойдёт, себе присматриваю...

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через визги, но это уже, когда смываю шампунь. Есть специальные козырьки, чтоб вода на лицо не попадала, но я так и не покупала ни с одним ребенком.

Я купила такой козырек. Дочка его надевать не желает. И голову мыть не желает, орет. Моем один раз в неделю.

Зубы чищу ей сама. Два раза в день с детской пастой. Пытаюсь научить полоскать рот, но пока не получается. Она просто выпивает воду из стаканчика. Поэтому всегда чистую воду наливаю. После чистки мажу зубы спец гелем Рокс. После обеда и полдника тоже чуть-чуть чищу ей зубки без пасты. После обеда прям крошки хлеба из зубов вычищаются. Короче, я зубной маньяк =) Зубы чищу ей сама, потом даю ей щеткой повозякать, если она хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так же

 

Главное,что все проходит,как прорежутся,ттт пусть не болеет малыш

 

 

 

Мысль понятна)

Все правильно, у нас до 38(37.2-37.5)на моляры и левый клык было. Так и считается,что субфебрильная на зубы вариант нормы

Да,все люди разные. Это точно

Я хотела уточнить,что очень высокая темпа не характерна,это скорее искл.,и при такой высокой тт более вероятна болезнь

 

Т.е.тт на зубы бывает часто,но до 38 и не выше

 

 

Просто всегда его зови с собой. А как с такими маленькими настаивать? Я не представляю...

будем значит чистить вместе, а там как получится)

 

Ему еще своя щетка видимо не нравится, ему подавай мамину или папину)))

 

Короче, я зубной маньяк =)

точно))))))))) :Crazy::D

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всетаки думаю,что к вам на фоне ослабления иммунитета,какой-нибудь вирус привязался. Все-таки,прорезывание зубов -это физиологическое явление,не может оно с таким сильным уроном для организма протекать

с точки зрения медицины- может так и есть. а с точки зрения моего старшего ребенка так и было - сутки температура под 40 и через неделю зуб. так и шли у нас все клыки))

 

А мы тоже любим "чистить" зубы. причем не только когда мама-папа чистят, а просто как только кто-то идет в ванну и включает свет, сразу же бежит следом, тащит сразу стул и кричит - чисть-чисть)))

но он даже не вазюкается щеткой, он мочит в струе воды и пьет воду со щетки. правда я потом сама беру и чищу ему, но это не более 5 секунд- больше не дается

 

провалялись мы в полудреме - полубреду с температурой по 39 с 10 до 15. давала и ибуфен жидкие - пофиг. потом свечку поставила. вижу стала снижаться темпа. параллельно давала пить морс клюквенный. с утра ничего не ел. впихнула в него пюрешку фруктовую в тубе в районе 13. после 15 уже сам вышел из спальни ко мне в зал. температура еще была, но уже спадала. потом разгулялся чутка. стал просить сушки и печеньки покушать.

потом пришел на кухню , сел за стол и стал требовать "кушить" с ложкой в руке , как в мультике Маша и медведь)))

поели борща. счас вот опять кушать попросил. поели с братом на пару макарошек.

головы еще горячие,но уже носятся и бьются :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чищу ей сама. Два раза в день с детской пастой. Пытаюсь научить полоскать рот, но пока не получается. Она просто выпивает воду из стаканчика. Поэтому всегда чистую воду наливаю. После чистки мажу зубы спец гелем Рокс. После обеда и полдника тоже чуть-чуть чищу ей зубки без пасты. После обеда прям крошки хлеба из зубов вычищаются. Короче, я зубной маньяк =) Зубы чищу ей сама, потом даю ей щеткой повозякать, если она хочет.

это рекомендация стоматолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри у кастинга коллекцию морозный шоколад, хорошие оттенки, мне кажется тебе подойдёт, себе присматриваю...

не знаю, как мне будут холодные оттенки

 

А вообще красивый цвет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюше тоже даю детскую щётку, но для неё это больше развлечение, чем ритуал! Видит, как мы чистим зубы, просит наши щетки. У деток между молочными зубами щели, это нормально, но вот порой там что-нибудь застревает из пищи. Моя в этом случае бежит ко мне, кричит: "Мама! Кака!" открывает ротик и показывает пальцем. Убираем "каку" зубной нитью и дочь довольна.))

Голову мыть прям беда-беда! Вопли, крики, видимо вода попадает в рот, нос, уши -это причиняет дискомфорт.. Хотя раньше она от мытья головы балдела.))) купила доче рыбок игрушечных и удочку с магнитиком, которой эти рыбки вылавливаются из воды. Счастью не было предела! Вечерняя ванна прошла на ура! Пока не особо получается ребёнку поймать рыбку на удочку, так она берет в одну руку рыбку, а во вторую магнитик, который прикреплен к удочке и специально к ротику рыбки подносит, чтобы наверняка рыбка оказалась на "крючке")) зачем вылавливать рыбку на удочку, когда так проще и быстрее))?! Сообразительная, однако)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...