Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

в горшочную тему влезать не буду, решила ждать рождения малышки,а там посмотрим,хотя за эти пару недель сообразительность у ребенка выросла в разу, старается больше коммуницировать,соску убрала к минимому( у нас был откат после года из-за резкого прекращения гв, сегодня замечательно с ним погуляла,случайно столкнулась с ясельными детками на детсткой площадке))) вообщем следила,чтобы только моего в ясли не забрали ))) пошел к детям,охотно играл, сидел в песочнице, короче я отдохнула. зато пришли домой и смогла его уложить спать только в 15, обычно он уже в 12 30-13 глазки трет,а тут энерджайзер, уже испугалсь,что ему уже дневной сон не нужен, я ведь это моя лафа на 2 часа ,хочешь чай пей ,хочешь полежи, хочешь домашними делами займись. вообщем требую дневной сон хотя бы до 3 лет :think1: у кого как с дневными укладываниями ?

да не плохо... встаём в 8:00 к 13:30 уже спать хочет. Укладываемся в 13:40 уже спит) но у нас насыщенное утро: завтрак, водные процедуры, занятия (делаем аппликации из цветной бумаги: я вырезаю заранее, а Тася клеит; либо лепим из пластилина - делаем пластилиновые картинки; либо рисуем пальчиковыми красками), прогулка с 11:30 до 13:00, обед и к 13:30 она уже глаза на ходу закрывает.

Наташа, Тася первое время тоже с себя снимала все. Потом прошло. Жди)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

до сих пор если оставить в памперсе например после прогулки, то будет писать в него, даже не пытаясь снять, потому что знает, что в него можно...сейчас вот смотрел про грузовичок Леву, я на кухне кашеварила, несет мне и носки и штаны, спрашиваю - сикать хочешь?, подхожу к горшку, а там уже полно...вот единственное, от чего его не могу отучить - снимать с снбя все полностью. Если я рядом, то не даю, а без меня раздевается каждый попис от и до

 

прикиньте, два дня в саду и опять ТТ 38, это какой-то кошмар!!! Что они там с ними делают? Семь дней дома был, ходил в трусиках и маечке, и гуляли, был здоровый, как в сад, так опять сопли до колен и температура

Может психосоматика? Вдруг он так подсознательно протестует против д/с?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, как только отказались мы от памперсов дома - ребёнок стал понимать предназначение горшка.

на нас не дествует :confusion: мы без пампа дома уже давно,а результата 0. ну ниче, жду.

 

прикиньте, два дня в саду и опять ТТ 38, это какой-то кошмар!!! Что они там с ними делают? Семь дней дома был, ходил в трусиках и маечке, и гуляли, был здоровый, как в сад, так опять сопли до колен и температура

тоже подумала про психосоматику.

у меня у подруги так сын, они точно так же и ходили, только еще покруче. 2-3 часа в саду и все - температура, горло- ларингит\фарингит и 2 недели дома. потом опять сходят 2-3 часа и опять все по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, как только отказались мы от памперсов дома - ребёнок стал понимать предназначение горшка.

мы от памперсов дома отказались еще месяцев так в 9..10... и почти сразу сели на горшок, ну т.е. посадишь - сходит.... а толку))))))))))))) Сейчас бегаем все равно лужи подтираем))))) ну хотя какаем на горшок всегда теперь) Может горшок принести, может подбежать показать на него, посадишь - пописает, но бывают промахи все таки еще)

 

А мы сегодня сидели кушали мандарины) Даю мелкому и говорю "Один!", он - "Дин", даю второй, он берет, кладет рядом и говорит "Дья!", даю третий, берет кладет рядом с теми и говорит "Тьи!" :Crazy:

 

Насчет сна - днем укладываемся по разному, может сразу вырубится, а может колобродить долго, зависит от того, во сколько встали и какое насыщенное было утро)..в основном кладу в 12.00...13.00, спит 1, 5 - 2 часа.

На ночь быстро засыпаем, кладу в кроватку, пою песенку, обычно когда допеваю - уже спит)

Но может ночью проснутся или под утро и попросится ко мне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Матвей произнес звук Р! Схватил слово Гараж,только говорит Гаразь,но с Р. Я ушам своим не поверила! Пока только в этом слове звук Р произносит.

Из смешных слов. У нас трактор-ТАНАК!

Неня коле.-Женя в школе.

Мама,дай Тюне цуть-цуть адин кака)))))) Кака-это что-н.запрещенное для него.

 

Матвей совершенно не умеет спать ночью в кроватке,весь искрутится,постель скомкает в кучу,головешкой,ногами бьется об прутья. В общем,пару часов и я не ввдерживаю и забираю к себе. А днем хорошо спит в кроватке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дневной сон с 14 до 15.30. Засыпает почти сразу, но в спальню не хочет идти, уношу на руках - кричит.

В ночь в 22 часа уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Матвей произнес звук Р! Схватил слово Гараж,только говорит Гаразь,но с Р. Я ушам своим не поверила! Пока только в этом слове звук Р произносит.

Из смешных слов. У нас трактор-ТАНАК!

Неня коле.-Женя в школе.

Мама,дай Тюне цуть-цуть адин кака)))))) Кака-это что-н.запрещенное для него.

 

Матвей совершенно не умеет спать ночью в кроватке,весь искрутится,постель скомкает в кучу,головешкой,ногами бьется об прутья. В общем,пару часов и я не ввдерживаю и забираю к себе. А днем хорошо спит в кроватке.

у меня тоже в кроватке спит только днем, ночью положишь, через 5-10 минут уже сидит и воет, как к себе заберу, тут же вырубается

 

Бля психосоматических, думаю, он еще мал

 

Это о болезнях... всю ночь с температурой, навела сироп в поиск, давала пить ночью, иначе никак не сбивалась, свечи закончились еще в прошлый раз

 

Для:-):-):-)

 

Пишу с Гришиного планшета, творит что хочет, зараза

 

Не знаю как с Горшком оставлять, температура высокая, хотя может днем будет поменьше

 

Гришкой

 

Только только-только стал в ДС спать хорошо, на тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, я думаю, что Гриша справится! Мне кажется, что Жора сильно привязан к брату и будет себя чувствовать как будто с тобой дома)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у Васюши атопический дерматит начался. Раньше просто сухие красные пятна были, а теперь она их чешет. По локализации как при АтД. Грешу на то, что стали сладкое давать или порошок поменяла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком все хорошо, с речью пока как и было

Сон дневной с 14 до 16 укладывается когда как

Жду когда все зубы вылезут, очень мучают ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет сна у нас похоже ложная тревога, вчера после развивашки( дали побегать по в спорт зале) , ввырубился еще в коляске в 12-30 , дома не перекладывала ,а то точно проснулся бы , так и спал час полтора при открытом окне, видно в тот день с детками просто перевозбудился, плюс шторы надо в комнате поменять, день был солнечный и видно солнышко слишком мешало.

п.с у нас первый глагол, который я все таки разгадала )) татай -читай и удар книжкой по маме ,чтобы не делала вид что не понимает )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у Васюши атопический дерматит начался. Раньше просто сухие красные пятна были, а теперь она их чешет. По локализации как при АтД. Грешу на то, что стали сладкое давать или порошок поменяла((

попробуй Мустеллу стелотопия. У Таси была сухая кожа практически по всему телу. Мазали этим кремом 2 раза в сутки и через неделю все прошло. Новые элементы сухости больше не появляются.

Мы завершили ГВ. С одной стороны я безумно рада, а с другой грустно как-то. Как будто ниточка, связывающая нас оборвалась. Реву(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы завершили ГВ. С одной стороны я безумно рада, а с другой грустно как-то. Как будто ниточка, связывающая нас оборвалась. Реву(

я когда сворачивала ГВ ( в 1, 3) точно такое же было ощущение :girl_cray: ...Прошло)))) все как и прежде! не переживай! :almirena:

 

и удар книжкой по маме ,чтобы не делала вид что не понимает )))

:Crazy: насмешила)

 

а я вот как-то не выделяла глаголы..сейчас задумалась...Малого когда спрашиваешь Будешь? , например кушать что-то, он если не хочет то говорит "Буди ни!" и мотает головой)))

Сейчас проверила, точно ли мы вчера считали до 3-х......с мандаринами)))..Попробовала на стаканчиках, на фломастерах...Ага, считает - Дин, Дья, Тьи :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Буду надеяться, что скоро отпустит.

Тася считает: один беба (одна рыба) и еще один беба. Либо тьи-сетыре, тьи-сетыре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй Мустеллу стелотопия. У Таси была сухая кожа практически по всему телу. Мазали этим кремом 2 раза в сутки и через неделю все прошло. Новые элементы сухости больше не появляются.

Мы завершили ГВ. С одной стороны я безумно рада, а с другой грустно как-то. Как будто ниточка, связывающая нас оборвалась. Реву(

я уж полгода мажу - Эмолиумом, Бепантеном, Локобейзом. Сухости меньше, но теперь чесать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, тогда к дерматологу надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж полгода мажу - Эмолиумом, Бепантеном, Локобейзом. Сухости меньше, но теперь чесать начала

у Зайки ведь тоже Ад,но с лета ттт,можно сказать перерос

Ты рано расслабилась,я все еще отношусь к нему как ляле с ад-спец порошок,в том числе для нашего постельного(он лежит на нашем белье,свои лифчики стираю с его бельем его порошком-у нас больным местом всегда были щечки).Сладкое как догодовалому(печенье спорт и домашнее сметанное) и сама осторожно со сладким и др продуктами

Иногда начинает почесывать щечки или под коленками,нам очень помогает смешать мустеллу с фенистилом пополам и однократно перед сном нанести-все быстро проходит

По необходимости купаю в ванночке с добавлением эмульсии полстакана молока+1 ст ложка подсолнечного масла-очень хорошо смягчает кожу,даже с мустеллой не сравнить

скоро зима закончится,будут голышом и отопление не нужно будет,все наладится,ттт. Да и с возрастом проходит

Еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у дерматолога. Сказали из-за отопительного сезона. После праздников сходим к педиатру, попрошусь к аллергологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе сегодня лучше))))) а Златуша спит почти все время(((( очень ей плохо. Но сегодня пока не рвала, это радует. Прошлой ночью, вчера днем- каждый час , полтора(((( сегодня ночью - 2 раза вырвала. Ну и понос((((

 

Девочки, как нам быть с ГВ????? Комаровский говорит- не давать молока, наша врач сказала убрать грудь, я говорю : не могу, тогда она сказала давать по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисе сегодня лучше))))) а Златуша спит почти все время(((( очень ей плохо. Но сегодня пока не рвала, это радует. Прошлой ночью, вчера днем- каждый час , полтора(((( сегодня ночью - 2 раза вырвала. Ну и понос((((

 

Девочки, как нам быть с ГВ????? Комаровский говорит- не давать молока, наша врач сказала убрать грудь, я говорю : не могу, тогда она сказала давать по минимуму.

у нас когда был ротовирус, все равно грудь давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка проснулся,плакал,опять уснул...

Конфетная Жрушка,

еще при сухосте как корочки нам помогал бороплюс в смеси с мустеллой. Хотя как то на бп мне писали что бороплюс при ад не применяется,но нам именно он очень хорошо помогал тогда,когда ничто др не помогало(уже давно не использовала,правда,т.к.нет неоюходимости,ттт

сейчас даже мустеллу не каждый день делаю-кожа улучшилась. Только под коленками сохнет,подозреваю,что пора уже дома без штанишек,потеплело,2 дня мы в трусиках только. У нас не центральное отопление,а комби,жарко не топится

Сужу по Зайке,при ад главное-желудок и кишечник и то,что в них поступает,важно следить за питанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы тогда легко отделались..вечером рвало несколько раз, я дала Церукала четвертинку, чтоб остановвить рвоту и все, больше приступов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как нам быть с ГВ????? Комаровский говорит- не давать молока, наша врач сказала убрать грудь, я говорю : не могу, тогда она сказала давать по минимуму.

Комаровский лопух в плане гв. А чем ваша врач мотивирует? Тем, что молоко слабит? Как раз гв при ротовирусе хорошо тем, что не допускает обезвоживания. Это точка зрения консультантов по гв.

 

Сужу по Зайке,при ад главное-желудок и кишечник и то,что в них поступает,важно следить за питанием

Перестану сладкое ей давать. а то там лизнёт, здесь куснёт, и набирается. В целом мало, но для аллергии хватает. Очень не хочется проверять путём исключения продуктов. Боюсь, что как бы не на БКМ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как нам быть с ГВ????? Комаровский говорит- не давать молока, наша врач сказала убрать грудь, я говорю : не могу, тогда она сказала давать по минимуму.

я опять в ступоре от ваших педиатров,наша когда у Зайки был ротавирус наоборот сказала убрать прикорм и оставить только гм...

хорошо что Алисе лучше,пусть и Злата выздоравливает

 

Комаровский лопух в плане гв. А чем ваша врач мотивирует? Тем, что молоко слабит? Как раз гв при ротовирусе хорошо тем, что не допускает обезвоживания. Это точка зрения консультантов по гв.

 

 

Перестану сладкое ей давать. а то там лизнёт, здесь куснёт, и набирается. В целом мало, но для аллергии хватает. Очень не хочется проверять путём исключения продуктов. Боюсь, что как бы не на БКМ.

не думаю,что у нее непереносимость чего-то,в таком случае картина была бы намного хуже и не было бы ремиссий

а у вас и прикорм вовремя пошел(не сравнить нас с Зайкой нпр,у нас пищевой интерес к году только более-менее появился)

Это просто временная недостаточность пищеварительных ферментов,обострение провоцируется несварением,сладости мешают пищеварению

 

ага,точно лопух(или злодей, который притворяется лопухом,как считает моя мама)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,точно лопух(или злодей, который притворяется лопухом,как считает моя мама)

)))))

поначалу я его слушала-читала, а сейчас раздражает. к тому же столько сейчас разных медиа-педиатров есть, которые гораздо современнее во взглядах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...