Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а Исмаил,кажется,начал складывать слова. Вчера папе рассказывал,что видел в парке каку(гнилое яблочко)-умора с ним,пришел ко мне,говорит ааа.Спрашиваю,ты писать хочешь-мотает головой нет.Привел меня и пальчиком тычет,ааа. Потом снова показал и уже сказал кака. Я видела что это кусок яблока,попыталась ему объяснить,но он все кака да кака))Страшно взволновался

 

а вечером муж пришел,он к нему и давай рассказывать папа,паак(парк) ,кака

 

)))))

поначалу я его слушала-читала, а сейчас раздражает. к тому же столько сейчас разных медиа-педиатров есть, которые гораздо современнее во взглядах

я всегда с подозрением отношусь к врачам,которые так самоуверенно излагают свои знания,принижая опыт других.

сама врач,и знаю сколько в медицине черных дыр .(особенно в педиатрии-это почти сплошная черная дыра)

Вообще,такая как у него,манера изложения материала просто не может не раздражать )))все вокруг ничего не знают,я самый лучший)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, спасибо все за ответы!!! Врач говорит что г молоко не усваевается и понос будет долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо все за ответы!!! Врач говорит что г молоко не усваевается и понос будет долго

бред мне кажется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я Василису спрашиваю, чем они занимались в садике, у нее один ответ - мячики и бибика))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду грудь давать, хотя бы раза 3-4 в день, а то я сегодня ночью 2 раза только дала, после второго ее вырвало(((((( вчера днем вообще ни разу не дала

 

Мауа, спасибо)))) надеюсь на долго эта гадость не затянется!!!! Так жалко малышку, вообще без сил(((( спит как будто только родилась, пол часика посидит у меня на руках и отключается часа на 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду грудь давать, хотя бы раза 3-4 в день, а то я сегодня ночью 2 раза только дала, после второго ее вырвало(((((( вчера днем вообще ни разу не дала

если гв ограничиваешь,то часто солевое питье давай(обычная вода не подходит,так ты еще сильней разбавишь ее внутренние среды и малышке станет хуже.)

нам выписывали орсалит(1 пакетик на стакан воды,2 пакетика в день минимум)

но Зайка не пил,он просто висел на груди

педиатр сказала,в таком случае не настаивать,все необходимые при обезвоживании соли младенец получает из гм

 

нам даже ничего др не назначили-при легко протекающем ротавирусе солевые растворы для питья-это и есть лечение. Так сказала педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как нам быть с ГВ????? Комаровский говорит- не давать молока, наша врач сказала убрать грудь, я говорю : не могу, тогда она сказала давать по минимуму.

сын болел в 2 года ротавирусом, только ГВ и спасало, воду не пил, не впихнуть было, мы еще в дороге были - в поезде ехали, вот его полоскало, рвота, понос. Без ГВ бы точно обезвоживание было бы.

В общем, никогда ГВ не убирала в такие периоды. Юля в 7 месяцев болела - тоже рвота, на груди была.

 

Комаровского нужно очень сильно фильтровать, особенно темы про ГВ - полный мрак у него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду грудь давать, хотя бы раза 3-4 в день, а то я сегодня ночью 2 раза только дала, после второго ее вырвало(((((( вчера днем вообще ни разу не дала

 

Мауа, спасибо)))) надеюсь на долго эта гадость не затянется!!!! Так жалко малышку, вообще без сил(((( спит как будто только родилась, пол часика посидит у меня на руках и отключается часа на 2

Конец сообщ только сейчас прочла,да,у нее слабость от обезвоживания,пои,пусть и через силу,понемногу ,но часто. Так она скорей поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки) У нас последние дни что то с чем то((( ночью спит плохо, плачет, психует, выгибается, днем капризничает засыпает хорошо, но спит мало (А вчера ещё и сопли появились (((

Нового ничего рычит, мычит и все(( Опять одну смесь ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, девочки. Да я купила всякие солевые растворы, но Златуша не в восторге конечно(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки) У нас последние дни что то с чем то((( ночью спит плохо, плачет, психует, выгибается, днем капризничает засыпает хорошо, но спит мало (А вчера ещё и сопли появились (((

Нового ничего рычит, мычит и все(( Опять одну смесь ест((

мы тоже опять психуем по поводу и без(((.....зубы?

 

да кстати есть плохо стал тоже(..каши ест и то с переменным успехом(

 

кушаем сейчас йогурты, бананы, каши, хлеб ...больше ничего не впихнуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про психосоматику-на самом деле она особенно характерна для детей,причем,чем младше ребенок,тем выраженнее соматика. Особенно тяжело протекает у еще неговорящих дете,как раз наш возраст.

 

до сих пор если оставить в памперсе например после прогулки, то будет писать в него, даже не пытаясь снять, потому что знает, что в него можно...сейчас вот смотрел про грузовичок Леву, я на кухне кашеварила, несет мне и носки и штаны, спрашиваю - сикать хочешь?, подхожу к горшку, а там уже полно...вот единственное, от чего его не могу отучить - снимать с снбя все полностью. Если я рядом, то не даю, а без меня раздевается каждый попис от и до

 

прикиньте, два дня в саду и опять ТТ 38, это какой-то кошмар!!! Что они там с ними делают? Семь дней дома был, ходил в трусиках и маечке, и гуляли, был здоровый, как в сад, так опять сопли до колен и температура

Я сама его раздеваю,а не то у него струйка из горшка частенько мочит одежду

Я думаю,он привык у тебя легко одеваться,возможно в саду жарко,а его не пррверяя потным на прогулку или просто на сквозняке

Попроси обратить на это внимание и полотенчико им передай(у коллеги так было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про психосоматику-на самом деле она особенно характерна для детей,причем,чем младше ребенок,тем выраженнее соматика. Особенно тяжело протекает у еще неговорящих дете,как раз наш возраст.

 

 

Я сама его раздеваю,а не то у него струйка из горшка частенько мочит одежду

Я думаю,он привык у тебя легко одеваться,возможно в саду жарко,а его не пррверяя потным на прогулку или просто на сквозняке

Попроси обратить на это внимание и полотенчико им передай(у коллеги так было)

да я до сих пор не поняла как его в д\с одевать, вроде там тепло, но постоянно открыта дверь, а в трех метрах от двери в группу дверь уже на улицу, в определенные часы она постоянно открывается, когда родители приводят или забирают детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,такая как у него,манера изложения материала просто не может не раздражать )))все вокруг ничего не знают,я самый лучший)

ну я не врач, но меня именно его манера и зацепила в свое время))

 

Zezina_olg, думаю зубы.

у нас тоже поведение не айс счас. плюс наложилась болезнь и болезнь брата. сидят дома вторую неделю. у меня уже крышу срывает

 

а еще помните писала откат по горшку пошел?! так вот еще и по еде откат... плохо ест и кормить приходится, чего уже полгода не делала!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочку докармливаю с ложки. Раньше она ела все, что видела. А теперь утром кашу не хочет. Точнее утром она практически ничего не хочет. В обед не каждый суп есть будет. Вот полдник, ужин и вечернее молоко бодро съедает сама.

У дочки тоже сыпь. Похоже, что сыпет на помидоры. Она их в гостях объелась и щеки прям горели огнем уже через несколько минут. Уже несколько дней прошло, а след еще не прошел. И на теле шершавости.

 

Сегодня была смешная сцена. Дочка открыла свой шкаф, отделение, где на плечиках висят платья, куртки, комбезы. Принесла свой стульчик, села на него, обняла всю одежду, до какой дотянулась, и сказала "Патья (платья), люблю" =) Часто так делает, любуется нарядами.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,  конечно, она же девочка)))) моя тоже та ещё "тряпошница")))) любит наряжаться и сразу к зеркалу бежит смотреться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не девочки, но наряжаться тоже любим)))

 

бывает даже Гришину футболну на себя как паранджу повесим м ходит

 

у нас с сыном у оьоих сухие места на голенях

 

шершавые...думаю из-за отопления

 

к стыду своему я до сих пор кормлю с ложки, хотя умеет есть сам и в садике ест...но это все так долго и муторно, поэтому мне проще закидать в него и гуляй. вася

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала давать дочке грудь по требованию!!!!! Ну и солевым раствором пытаюсь допаивать, ей не нравиться естественно(((( пока такая же слабенькая и диарея, рвоты ночью не было. Вчера с мужем сильно поругались((((( говорит, нужно в больницу ребенка ЛОЖИТЬ (((( а я не хочу, темпа вчера выше 37,7 не поднималась, рвота прошла, то что очень слабенькая и спит все время я тоже переживаю((((( но и Алиса первые дни болезни много спала, хотя обычно( даже когда болеет) спать и на ночь не уложишь , днем давно не спит. Муж сказал что я плохая мать и кричали друг на друга(((((( блин, девочки, я 3 ночи не сплю, Злата все время на руках, пытаюсь уговаривать попить.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, крепись и не накручивай! Твои девочки пошли на поправку, еще пару дней и вообще станет хорошо. Ты выспишься. С мужем помиритесь. Дай еще что-нибудь попить - компот, сок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже наряжаться любим. натягиваем все, что свободно лежит и свое и брата , и мужа одежки. и все приговаривает при этом а-я-яй!!

 

старшего отвели сегодня в садик. не скажу, что прям окончательно и 100% выздоровел, но уже три дня никаких симптомов не было, да и до утренника 3 дня, а он там главная звезда :confusion:

 

погода радует, как-то так медленно и постепенно к самой календарной весне пришла и настоящая весна, весь снег и все огромные глыбы льда медленно расстаяли и уже 28 февраля было аж +10. ;)

 

кстати вопрос!!!!

что одевать-то детям в эти самые +10????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала давать дочке грудь по требованию!!!!! Ну и солевым раствором пытаюсь допаивать, ей не нравиться естественно(((( пока такая же слабенькая и диарея, рвоты ночью не было. Вчера с мужем сильно поругались((((( говорит, нужно в больницу ребенка ЛОЖИТЬ (((( а я не хочу, темпа вчера выше 37,7 не поднималась, рвота прошла, то что очень слабенькая и спит все время я тоже переживаю((((( но и Алиса первые дни болезни много спала, хотя обычно( даже когда болеет) спать и на ночь не уложишь , днем давно не спит. Муж сказал что я плохая мать и кричали друг на друга(((((( блин, девочки, я 3 ночи не сплю, Злата все время на руках, пытаюсь уговаривать попить.......

Юличка,держись,всем страшно,когда маленькие так сильно болеют.

Сегодня должно стать намного лучше ,дай Бог,вот увидишь,главное отпаивай,водно-солевой баланс восстановится и сразу силы придут к доченьке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя дополняет - расти попка)))

:hohot:

 

Стала давать дочке грудь по требованию!!!!! Ну и солевым раствором пытаюсь допаивать, ей не нравиться естественно(((( пока такая же слабенькая и диарея, рвоты ночью не было. Вчера с мужем сильно поругались((((( говорит, нужно в больницу ребенка ЛОЖИТЬ (((( а я не хочу, темпа вчера выше 37,7 не поднималась, рвота прошла, то что очень слабенькая и спит все время я тоже переживаю((((( но и Алиса первые дни болезни много спала, хотя обычно( даже когда болеет) спать и на ночь не уложишь , днем давно не спит. Муж сказал что я плохая мать и кричали друг на друга(((((( блин, девочки, я 3 ночи не сплю, Злата все время на руках, пытаюсь уговаривать попить.......

поправляйтесь! не переживай,елси рвоты уже нету , то самый пик болезни миновал, сейчас пойдет на поправку. А то, что спит. это хорошо, я считаю. они маленькие так сил набираются)

 

Давай компотик, сок, хоть какую-то жидкость.... не обязательно воду....

 

погода радует, как-то так медленно и постепенно к самой календарной весне пришла и настоящая весна, весь снег и все огромные глыбы льда медленно расстаяли и уже 28 февраля было аж +10. ;)

 

кстати вопрос!!!!

что одевать-то детям в эти самые +10????

у нас тоже весна во всю))) Правда всего +2, но относительно тепло) Все тает, дороги поплыли, провалятся - вообще никуда не выйти будет :Crazy: , надо ждать, пока окончательно все растает или подморозит(((

Сегодня ходили с малым на рынок за рыбой - еле проползла с санками( Одела его полегче, чем зимой, колготки , маечка, водолазка тепленькая и комбез , который на теплую зиму. Пришли - не холодный, не вспотевший, теплые и ножки и ручки и спинка) Но мы в санках сидели, чуть чуть по парку побегал, скользко(( у дома во дворе вообще не погулять, сплошной лед(

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже наряжаться любим. натягиваем все, что свободно лежит и свое и брата , и мужа одежки. и все приговаривает при этом а-я-яй!!

 

старшего отвели сегодня в садик. не скажу, что прям окончательно и 100% выздоровел, но уже три дня никаких симптомов не было, да и до утренника 3 дня, а он там главная звезда :confusion:

 

погода радует, как-то так медленно и постепенно к самой календарной весне пришла и настоящая весна, весь снег и все огромные глыбы льда медленно расстаяли и уже 28 февраля было аж +10. ;)

 

кстати вопрос!!!!

что одевать-то детям в эти самые +10????

мембрану

 

Юля, мужики всегда так, да не только мужики, любые члены семьи, не на которых ответственность за ребенка...все обязательно считают своим долгом дать совет..убила б...раньше мама мне нервы трепала с Гришей, теперь Гриша с Жорой...легко им, все равно решение на твои плечи ляжет...а нам, мамам, видней, у нас еще интуиция материнская...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам огромное за поддержку!!!!! Вы такие умницы!!!!! Читаю вас и слезы текут!!! Златуша не спала с 8 до 12 , хоть и слабенькая очень, но паталась играть)))) видимо ей сегодня не много лучше )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...