Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

мы вот когда час болели 1,5 недели, то еле еле до 20.30 дотягивал. а так он был бы рад и в 19.00 уже идти спать.

так вот. Макс сам говорит - спать. я только переспрашиваю, подтверждает, громко говорит всем ПОКА и несется в спальню, сам заныривает в кроватку , сосу и собаку и спать. я бусякаю и выхожу.

так же и в обед.

ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, подскажите, размер 23-24 у сапожек из ЭВА ( типа резиновых) - это нормально будет на нашу стопу - 14 см?

Смотря какой фирмы сапожки. У нас сапожки Демар. Размер 22-23 на ножку 13,5 см все же великоваты, она в них заметно косолапит. Видимо, не очень ей удобно. Лучше примерь. Если такой возможности нет, то найди в инете размерную сетку и посмотри длину сапожка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я наконец начала получать удовольствие от гуляния с сыном,ездим на дальнии многопосещаемые детские площадки, с детками учиться коммуницировать, охотно сидит в песочнице, на горке еще побаивается кататься, то есть с моей помощью ему нравится, на сам сесть отолкнуться еще не может, на качелях уже сам оталкивается,ножками работает, я по привычке сзади придерживаю,чтобы не кувыркнулся, а сегодня вообще чудеса, поиграли ,покатались, а я в сним в песочнице на сумке сидела ( детей не было кроме нас) , подошел вытащил сумку из под моей попы, собрал все игрушки ,отнес в коляску и показывает,мам поехали уже домой, дома заснул за секунду. сейчас с мужем пошли на вторую прогулку , а я отдыхаю ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот когда час болели 1,5 недели, то еле еле до 20.30 дотягивал. а так он был бы рад и в 19.00 уже идти спать.

так вот. Макс сам говорит - спать. я только переспрашиваю, подтверждает, громко говорит всем ПОКА и несется в спальню, сам заныривает в кроватку , сосу и собаку и спать. я бусякаю и выхожу.

так же и в обед.

ттт

Супер

 

девочки,а я наконец начала получать удовольствие от гуляния с сыном,ездим на дальнии многопосещаемые детские площадки, с детками учиться коммуницировать, охотно сидит в песочнице, на горке еще побаивается кататься, то есть с моей помощью ему нравится, на сам сесть отолкнуться еще не может, на качелях уже сам оталкивается,ножками работает, я по привычке сзади придерживаю,чтобы не кувыркнулся, а сегодня вообще чудеса, поиграли ,покатались, а я в сним в песочнице на сумке сидела ( детей не было кроме нас) , подошел вытащил сумку из под моей попы, собрал все игрушки ,отнес в коляску и показывает,мам поехали уже домой, дома заснул за секунду. сейчас с мужем пошли на вторую прогулку , а я отдыхаю ))

Исмаил тоже нагулявшись сам домой собирается и в коляску просится

А в Грузии летом на пляже начинал на отель пальчиком показывать (там у него время бодрствования на час меньше чем в городе было,тоже отрубался на раз два после моря

 

В Баку мы тоже каждое утро на море ездили с ним,но он так не уставал,в Грузии еще сосны вокруг были,может в этом причина -кислород

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер

 

 

Исмаил тоже нагулявшись сам домой собирается и в коляску просится

А в Грузии летом на пляже начинал на отель пальчиком показывать (там у него время бодрствования на час меньше чем в городе было,тоже отрубался на раз два после моря

 

В Баку мы тоже каждое утро на море ездили с ним,но он так не уставал,в Грузии еще сосны вокруг были,может в этом причина -кислород

эх мы этот год с морем пролетаем, боюсь с малюсечкой летать,в следущем году после всех прививок и пару бабушек взять с собой ))) Сэм регулярно приносит нам магнитик Италии, так что странно для отдыха можно сказать уже выбрали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот когда час болели 1,5 недели, то еле еле до 20.30 дотягивал. а так он был бы рад и в 19.00 уже идти спать.

так вот. Макс сам говорит - спать. я только переспрашиваю, подтверждает, громко говорит всем ПОКА и несется в спальню, сам заныривает в кроватку , сосу и собаку и спать. я бусякаю и выхожу.

так же и в обед.

ттт

да-да и у нас также, сегодня в семь уже спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отпраздновали др деды,ходили в ресторан,отдохнула,Зайка хорошо себя вел,чинно кушал салатик из помидоров,огурцов и лука,перед этим накормила его паровыми котлетками с гарниром(взяла с собой,там подогрели). Сидел на кресле как все,в детский не захотел.

ттт,можно уже ходить по ресторанам с ним,понимает что к чему,только вошли,сразу начал кричать ням-ням на весь ресторан(пришли голодными)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам привет!!! Мы выздоровели!!!! Златуша кушает сегодня как не в себя))))) очень похудела за эти дни((((( будем опять наши щечки отращивать))) бегает, играется, так классно наблюдать за здоровым, активным ребенком!!!!

 

Еще раз, спасибо Вам огромное за ваши советы!!!!!! Если бы не вы точно в больницу попали б

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходные насыщенные как обычно.

вера взрослый ДР, сегодня детский.

сегодня была только со старшим на скалодроме!!! так круто и необычно. детки по скалодрому в обвязке и со страховкой. потом даже взрослым разрешили полазить))) у меня поджилки тряслись

 

а еще история приключилась со мной.

вчера одела кольца в гости, потом не смогла одно из них снять. ну думала пальцы подотекли. попробовали с мужем и мыло, и масло, и нитку наматывали. короче решила до утра подождать. утром палец как бочка (палец на котором обручалка). полукрасный полусиний, снять уже ничего ваще не возможно, выход срезать кольцо.

кусачками только поцарапали , очень толстое. потом взял дремель (типа маленькая дрелька и там пила). в общем с горем по полам, перепелили. палец грелся и отек страшно. вот такая я дуреха и невезучая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам привет!!! Мы выздоровели!!!! Златуша кушает сегодня как не в себя))))) очень похудела за эти дни((((( будем опять наши щечки отращивать))) бегает, играется, так классно наблюдать за здоровым, активным ребенком!!!!

 

Еще раз, спасибо Вам огромное за ваши советы!!!!!! Если бы не вы точно в больницу попали б

вы молодцы! Теперь бы и нам поправиться...ТТ вроде сегодня нет, правда с утра была, но видно, что ребенок больной, глазки, нос распухшмй, вялый, капризничает...про себя вообще молчу...не пойду эти два лня на работу, гори все ясным пламенем

 

у нас выходные насыщенные как обычно.

вера взрослый ДР, сегодня детский.

сегодня была только со старшим на скалодроме!!! так круто и необычно. детки по скалодрому в обвязке и со страховкой. потом даже взрослым разрешили полазить))) у меня поджилки тряслись

 

а еще история приключилась со мной.

вчера одела кольца в гости, потом не смогла одно из них снять. ну думала пальцы подотекли. попробовали с мужем и мыло, и масло, и нитку наматывали. короче решила до утра подождать. утром палец как бочка (палец на котором обручалка). полукрасный полусиний, снять уже ничего ваще не возможно, выход срезать кольцо.

кусачками только поцарапали , очень толстое. потом взял дремель (типа маленькая дрелька и там пила). в общем с горем по полам, перепелили. палец грелся и отек страшно. вот такая я дуреха и невезучая.

ну вы не можете без приключений, если не дети, то мама на свою голову...беда с тобой...

 

я вот читаю, Макс копия мама, такой же шилопоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, на скалодроме не могла палец потянуть? От этого и отёк случился.

 

Нашей Василисе деваться некуда будет - отдадим лет в 5-6 в скалолазание. Благо дело полно хороших знакомых тренеров)) Конечно, если не понравится, настаивать не будем, но что-то мне подсказывает, что понравится

 

Мы второй деньв приэльбрусье, катаемся на лыжах. Погода супер!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня 2 важных момента. 1. Матюшка уже 3 ночи спит в своей кроватке!2. Два раза удалось усадить его на горшок!

С прихрдом весны и теплой погоды на душе радостно! Правда,устаю сильно,морально больше(((Матюшка суперупрямый и супернытик((( На прогулке его не оторвать от стоянки,все машины оботрет,а потом требует на весь двор посадить его за руль,кричит: Тюня а люлом!

Все малыши в песочнице,а мы между машин(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2го марта в саду был утренник, посвященный 8 марта. Детки готовили концерт. Родителей не пустили, чтобы не отвлекались, но сняли видео. Оборжаться!!! Дети кто во что горазд, Василиса вообще умора. Пока все танцуют, она стоит. Все закончили, она начала)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, вы там осторожнее,я слышала там сейчас сход лавин. А вообще,вы молодцы! Василиса тоже на лыжах стоит? Я мечтаю след.зимой в Альпы к подруге всей семьей ехать,на лыжах покататься. Со школьных лет ни я ни муж не стояли,и Матвея тоже поставим!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  не, Васюне пока рано. Мы хотим конечно, годик надо подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила проклюнулись оба верхних клыка! Наконец-то!!

Надеюсь,и нос теперь перестанет закладывать,и с сиси слезет,а то прям прописался на ней уже)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы не можете без приключений, если не дети, то мама на свою голову...беда с тобой... я вот читаю, Макс копия мама, такой же шилопоп

хаха. вот ты точно подметила. так и есть. он весь в меня и характером и внешностью и нравом. причем в нем все мои финты умноженные на 10

 

Xuxa, на скалодроме не могла палец потянуть? От этого и отёк случился

не, это все случилось еще в субботу и снимали мы кольцо в воскрсенье утром, перед скалодромом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выходные насыщенные как обычно.

вера взрослый ДР, сегодня детский.

сегодня была только со старшим на скалодроме!!! так круто и необычно. детки по скалодрому в обвязке и со страховкой. потом даже взрослым разрешили полазить))) у меня поджилки тряслись

 

а еще история приключилась со мной.

вчера одела кольца в гости, потом не смогла одно из них снять. ну думала пальцы подотекли. попробовали с мужем и мыло, и масло, и нитку наматывали. короче решила до утра подождать. утром палец как бочка (палец на котором обручалка). полукрасный полусиний, снять уже ничего ваще не возможно, выход срезать кольцо.

кусачками только поцарапали , очень толстое. потом взял дремель (типа маленькая дрелька и там пила). в общем с горем по полам, перепелили. палец грелся и отек страшно. вот такая я дуреха и невезучая.

Ну и приключение!ужас

Надо было поливать водой когда пилили(как в стом наконечнике,мы без воды не работаем,чтоб зуб не повредить)

Ну это на будущее,ттт чтоб не повторялось)

 

Я тоже со школы на лыжаз не стояла...мы когда переезжали с собой их брали ...2 года без толку на балконе простояли..снега так и не дождались...

 

Мы с Зайкой про уточку выучили,я пою

-идет утка по дорожке

Он подхватывает

-кря кря кря кря

Я пою

-на ней красные сапожки

Он кричит

-дюдюди(это у него любая обувь)

Хотя там тоже надо кря кря кря кря...

 

 

Завтра ему год и 9,переходим в последний триместр 2го года)...вчера рассматривала его браслетики из роддома,даже не верится что он был таким маленьким...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем на лыжи встать на следующий год)).

Я то катаюсь время от времени( раньше занималась лыжными гонками :D )

 

Девочки скажите может тошнить от витаминов Компливит-мама?.....раньше принимала их и беременная и когда грудью кормила такого не замечала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы такие молодцы, а я на горных лыжах ни разу не стояла, даже близко их не видела.... а очень хочется)))) но наверное поздно уже начинать)))

Нам сегодня год и 9. Еще три месяца и 2 года. Остановись, время!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я тоже тут с сестрой разбирала Жоркины самые мелкие вещички, она своему малышику забрала, не могла поверить я что он тааааакойкрошечный был, причем я его в этих вещах помню, но соразмеряю размер кофточек и слипиков 56 размера и Жору сейчас и не верю

 

Девчонки, вы такие молодцы, а я на горных лыжах ни разу не стояла, даже близко их не видела.... а очень хочется)))) но наверное поздно уже начинать)))

Нам сегодня год и 9. Еще три месяца и 2 года. Остановись, время!!!

зачем? Пусть движется вперед...дальше еще интереснее они будут)))

 

Мы тоже планируем на лыжи встать на следующий год)).

Я то катаюсь время от времени( раньше занималась лыжными гонками :D )

 

Девочки скажите может тошнить от витаминов Компливит-мама?.....раньше принимала их и беременная и когда грудью кормила такого не замечала(

а ты не Б, мать?

 

я на лыжах стояла только в школе на физре, с тех пор их ненавижу....понимаю, что это две большие разницы, но тем не менее...

Жора вчера был огурцом к вечеру, а с утра опять ТТ и сопли, после обеда лучше, все больше начинаю склоняться к вашей версии о психосоматике, потому что наоборот с утра ТТ всегда ниже, чем к вечеру обычно, а у него утром, как-будто лишь бы в д\с не идти...вопрос - что мне с этим делать?

 

сестра сегодня была на узи, по параметрам их дитеныш уже больше 1,8 кг, на фотке такой классный - прям человек уже взаправдашный))) и уже сейчас видно, что копия папаши как и две старшие дочери

 

Маш, а тебе какой вес ставят? у вас сроки близко...ей прогнозируют роды на 26 апреля-03 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я тоже тут с сестрой разбирала Жоркины самые мелкие вещички, она своему малышику забрала, не могла поверить я что он тааааакойкрошечный был, причем я его в этих вещах помню, но соразмеряю размер кофточек и слипиков 56 размера и Жору сейчас и не верю

 

зачем? Пусть движется вперед...дальше еще интереснее они будут)))

 

а ты не Б, мать?

 

я на лыжах стояла только в школе на физре, с тех пор их ненавижу....понимаю, что это две большие разницы, но тем не менее...

Жора вчера был огурцом к вечеру, а с утра опять ТТ и сопли, после обеда лучше, все больше начинаю склоняться к вашей версии о психосоматике, потому что наоборот с утра ТТ всегда ниже, чем к вечеру обычно, а у него утром, как-будто лишь бы в д\с не идти...вопрос - что мне с этим делать?

 

я,кстати,тоже про Б подумала

когда перелин Маша на грудь пожаловалась,тоже сразу про Б подумалось))

 

Наталья,с психосоматикой у детей никак не справиться,кроме как убрать травмирующий фактор.

Но мне все-таки кажется,что это у Жоры адаптация так проходит.Желаю вам обоим здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А нам 1,8) Егор сказал разок папа, но куда то в пустоту. Все у нас так же, хотя вру мы вместе с солнышком встаем каждый день раньше и раньше (( подъем теперь в 6:15 что делать ума не приложу (( Встаёт явно не выспавшийся т.к позивает капризничает, часам к 10 разгуливается, а в 12 -12:30 вырубается на пару часов и потом уже в 21-21:30 уходит в ночь маловато сна как то.

у нас весна вовсю на улице +5 лужи беда прям. Егор как видит лужу несется в неё ПИТЬ =)))

Насчёт витаминов меня тошнило от них в 2 случаях 1 токсикоз был и когда кормить бросила ,очень удивлена была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто про горные, кто про беговые лыжи)) Я в основном на горных, на беговых плохо получается коньковым ходом, а классикой по лыжне не люблю. Василису следующей зимой приобщать и к беговым будем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а может и правда :malicious: ..надо сгонять за тестом завтра)))...Мы так то не предохраняемся уже :D

У меня циклы нерегулярные, последние М были в начале января....но грудь никак себя не проявляет, когда заБ Сережкой - грудь была первым признаком, она не то, что болела.... ее просто распирало от боли! И токса почти не было, пару раз тошнило по утрам может и все.

 

Насчет лыж - я на горных никогда не стояла :Crazy: Беговые -мое все))))...и конек и классика)

 

Всем привет. А нам 1,8) Егор сказал разок папа, но куда то в пустоту. Все у нас так же, хотя вру мы вместе с солнышком встаем каждый день раньше и раньше (( подъем теперь в 6:15 что делать ума не приложу (( Встаёт явно не выспавшийся т.к позивает капризничает, часам к 10 разгуливается, а в 12 -12:30 вырубается на пару часов и потом уже в 21-21:30 уходит в ночь маловато сна как то.

у нас весна вовсю на улице +5 лужи беда прям. Егор как видит лужу несется в неё ПИТЬ =)))

Насчёт витаминов меня тошнило от них в 2 случаях 1 токсикоз был и когда кормить бросила ,очень удивлена была

темные плотные шторы на окно в комнате, где спите, не пробовала?

 

но режим нормальный у вас , мне кажется сна достаточно, у на почти так же, Подъем в 7 утра, в 12.00-12.30 засыпает на 1,5 - 2 часа и в ночь уходим в 21.00-21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...