Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Девчонки, вы такие молодцы, а я на горных лыжах ни разу не стояла, даже близко их не видела.... а очень хочется)))) но наверное поздно уже начинать)))

А я лыжи не люблю, в школе физру зимой ненавидела именно из-за лыж)))

Здесь у нас можно и на горных кататься и на сноуборде - не тянет ни капли.

Дети старшие несколько раз на беговых выходили, так дочка сказала, что не нравится ей (есть в кого))).

 

анютик, ждем тест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

ой, девочки, а может и правда :malicious: ..надо сгонять за тестом завтра)))...Мы так то не предохраняемся уже :D

У меня циклы нерегулярные, последние М были в начале января....но грудь никак себя не проявляет, когда заБ Сережкой - грудь была первым признаком, она не то, что болела.... ее просто распирало от боли! И токса почти не было, пару раз тошнило по утрам может и все.

 

Насчет лыж - я на горных никогда не стояла :Crazy: Беговые -мое все))))...и конек и классика)

 

темные плотные шторы на окно в комнате, где спите, не пробовала?

 

но режим нормальный у вас , мне кажется сна достаточно, у на почти так же, Подъем в 7 утра, в 12.00-12.30 засыпает на 1,5 - 2 часа и в ночь уходим в 21.00-21.30

У нас средней плотности и когда светает не видно. Он как будет то попой чувствует рассвет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у кого хочешь отобьют желание на беговых лыжах кататься. И лыжи раньше были ужасные, не то сто сейчас, сами едут!))

 

У меня опять пришли мес, начала пить дицинон, чтобы не заливало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у кого хочешь отобьют желание на беговых лыжах кататься. И лыжи раньше были ужасные, не то сто сейчас, сами едут!))

 

У меня опять пришли мес, начала пить дицинон, чтобы не заливало.

Мне кажется,этот цикл уже норм будет,у меня первый цикл на самочувствии сказался,и пмс даже был(хотя у меня его никогда не бывало,это я постфактом поняла,что пмс,прям на взводе)

А со второго цикла все как раньше стало,приходят и протекают совершенно незаметно и неощутимо,плюс вместо 6ти дней стали 3. Короче,гормоны устаканились за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сделала тест - кристально чист. Сегодня не стала пить витаминку с утра - не тошнит)..Как думаете,витамины менять? или от других тоже тошнотики будут?

 

У нас средней плотности и когда светает не видно. Он как будет то попой чувствует рассвет))))

у нас так было в том году весной, ближе к лету, мы просыпались все раньше и раньше((( Значит это у него интуитивно, биологические часы срабатывают, ничего не поделаешь :sorry: , если только на ночь чуть позже ложить.

 

В школе у кого хочешь отобьют желание на беговых лыжах кататься. И лыжи раньше были ужасные, не то сто сейчас, сами едут!))

 

У меня опять пришли мес, начала пить дицинон, чтобы не заливало.

мы помню катались на деревянных)))))))))))))..но мне все равно нравилось :D

 

Мне кажется,этот цикл уже норм будет,у меня первый цикл на самочувствии сказался,и пмс даже был(хотя у меня его никогда не бывало,это я постфактом поняла,что пмс,прям на взводе)

А со второго цикла все как раньше стало,приходят и протекают совершенно незаметно и неощутимо,плюс вместо 6ти дней стали 3. Короче,гормоны устаканились за месяц

а у меня еще ничего не устаканилось с М и раньше то беда была, но я как-то не зацикливаюсь теперь....самой главной цели я добилась - забеременела и родила :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется,этот цикл уже норм будет,у меня первый цикл на самочувствии сказался,и пмс даже был(хотя у меня его никогда не бывало,это я постфактом поняла,что пмс,прям на взводе)

А со второго цикла все как раньше стало,приходят и протекают совершенно незаметно и неощутимо,плюс вместо 6ти дней стали 3. Короче,гормоны устаканились за месяц

Для 1го дня многовато, и поскольку я не дома, то лучше перебдеть)) а пмс был - вчера были посланы подальше 2 человека, один из них муж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам год и девять сегодня

И пожалуй,самое заметное достижение к этому месяцу-способность играть самостоятельно подолгу и с интересом(последние дни почти по часу,раньше 15-20 мин ,не больше)

Его комната выходит сразу на кухню,прибегает показать,что придумал и убегает обратно или играет на полу у моих ног,пока я занимаюсь делами. На улице очень ищет компанию ,но это всегда детки постарше,сегодня они играли с 6тилетним мальчиком(у того была машинка с пультом).Ровесников по-прежнему игнорирует

Складывает слова(существительные)

Напр,вчера рассказывает: мама паак нуна(видели луну в парке-у нас весной и летом луна видна засвптло)

Или просит рассказать сказку про курочку рябу:мама, баба деда птиптипти(так курочек называет,мы их в магазине по соседству по вечерам смотреть ходили,а они когда спать укладываются,не кококо,а именно птиптипти,нежно так говорят,ну он ухватил)

Словарный запас копится,примерно по слову в 2 дня,но это все существительные,глаголы только аутодентичные(выдуманные им самим-атятя(бежим))и звукоподражания-чмок-пить,ааа-какать-писать,лепетные-ням-ням. Мыться и все что с этим связано,в том числе результат,называет чист-чист,даже когда кухню уберем или пол помоем.

В общем ждемс,без глаголов речи не получится.

Еще несколько дней назад четко увидела,что знает мойдодыра наизусть,начинает топать ногой или показывать как мыло вцепилось в волоса до того как я это прочту ,но сразу перед этим

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сделала тест - кристально чист. Сегодня не стала пить витаминку с утра - не тошнит)..Как думаете,витамины менять? или от других тоже тошнотики будут?

 

у нас так было в том году весной, ближе к лету, мы просыпались все раньше и раньше((( Значит это у него интуитивно, биологические часы срабатывают, ничего не поделаешь :sorry: , если только на ночь чуть позже ложить.

 

мы помню катались на деревянных)))))))))))))..но мне все равно нравилось :D

 

 

а у меня еще ничего не устаканилось с М и раньше то беда была, но я как-то не зацикливаюсь теперь....самой главной цели я добилась - забеременела и родила :D

Попробуй сменить витамины. Я в витаминах железо плохо переношу, сразу расстройство стула. Может и у тебя на какое-то вещество реакция.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А нам 1,8) Егор сказал разок папа, но куда то в пустоту. Все у нас так же, хотя вру мы вместе с солнышком встаем каждый день раньше и раньше (( подъем теперь в 6:15 что делать ума не приложу (( Встаёт явно не выспавшийся т.к позивает капризничает, часам к 10 разгуливается, а в 12 -12:30 вырубается на пару часов и потом уже в 21-21:30 уходит в ночь маловато сна как то. у нас весна вовсю на улице +5 лужи беда прям. Егор как видит лужу несется в неё ПИТЬ =))) Насчёт витаминов меня тошнило от них в 2 случаях 1 токсикоз был и когда кормить бросила ,очень удивлена была

ха. мы от вас не отстаем ;) тоже подьем каждый день в 6.40 как по будильнику. и все, не уложишь . спать на обед он уже и в 9-10 рад бы. но я не даю. спим грубо говоря с 14 до 16, но это при очень хорошем раскладе. а так 1,5 часа максимум до 15.30. на ночь в 21. мне все тоже кажется ,что маловато спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, мне кажется это еще как то связано с ГВ. У меня тоже пока на ГВ было очень обильно все. Я вообще в первый раз думала кровотечение началось. Вот сейчас заканчивается первый цикл без ГВ, стало меньше. НО! заболел живот как раньше((( А я так радовалась, что хотя бы без боли.

 

Девочка,с которой мы договаривались на счет няни леджит в больнице. Уже 2 недели пытаюсь от нее добиться хоть что то, сначала кормила завтраками, типа завтра скажут когда выпишут, то в понедельник, потом вообще не отвечала. Теперь придется срочно искать другую, блииин (( Сегодня наконец то описала ситуацию, после того как увидела что я снова няню ищу. Эх(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) какие все ранние пташки...Тася встает в 8-9 утра (шторы не зашториваем темень в комнате будет хоть глаз выколи). Ложимся на дневной сон в 13:30 и спит 1,5-2 часа (сегодня правда проспали 2,5, но это потому что рано встала сегодня,т.к подружка нас пригласила на утренник в детский садик и пришлось Таю в 7:30 поднять. Утренник прошел замечательно: детки пели, стихи рассказывали и танцевали. Тае вместе с ними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цикл вообще стал что-то с чем-то, например в этом месяце М закончились уже к вечеру второго дня, на 7 ДЦ повалил ЯБ и валил аж 5 дней! Даже на 6-ой еще было...обычно 1-2 дня и О отслеживать было не проблема, а тут то ли из-за болезни, то ли еще чего, словно сил фолликулу чтобы лопнуть никак не хватало...ну это так, мои фантазии

 

Про болезнь, со вчерашнего дня мы без ТТ, ребенок вчера днем проспал...тадам!!! 5 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С 13 до 18 часов...в ночь ушел в 21 час, и спал очень даже хорошо, видимо организм набирался сил

 

у нас играл сам одно время хорошо, с машинками, книжки листал, музыкальные игрушки всякие в ход пускал и плясал, а сейчас около мамы почти всегда, и хлебом не корми - дай воды чтоб переливать из одной чашки в другую...и печаль, опять пристрастился к гаджетам, во время болезни уже не знала как его отвлекать от капризов и на тебе, снова будем отучать

 

сегодня позвонили из д\с, у них предположительно ветрянка...а нам не ходить нет возможности - Гришка готовится к операции и в ближайшую неделю ляжет уже, поведу, заболеет, значит заболеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про цикл.

у меня все норм, по 28 дней и О как в аптеке. а ту в том цикле сходила делала цитологию. в тот же день с обеда как стал бок болеть, да так, что разогнуться не могла толком, только к вечеру доперла ,что это яичник овулировал!!!! у меня такое уже бывало, крайне редко, но было.

короче О пришла раньше на 2 дня, но все бы ничего, но и М пришли на 5 дней раньше.... в субботу.... как раз после проишествия с кольцом.... может сильно стресанула из-за этого

и сча льет как из ведра и прям кусками каким-то (сорри) воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  ветрянкой хорошо бы в детстве переболеть, легче переносится.. Как бы это плохо не звучало, но я хотела бы, чтобы ребёнок мой сейчас ей переболел. Я болела в возрасте 10 лет: темпа шпарила высоченная, все тело чесалось, особенно по ночам, просыпалась, плакала от боли..

 

Девочки, всех поздравляю с праздником!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Международным женским днем,девочки!

 

Я вчера испекла львовский сырник(без глазури)

Прям сейчас наслаждаемся вместе с Зайкой

Еще солнышко у нас на всю кухню

Ждем свекровь вечером

Настрик праздничный

Желаю нам всем каждый день такого настроения и бодрости))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Международным женским днем,девочки!

 

Я вчера испекла львовский сырник(без глазури)

Прям сейчас наслаждаемся вместе с Зайкой

Еще солнышко у нас на всю кухню

Ждем свекровь вечером

Настрик праздничный

Желаю нам всем каждый день такого настроения и бодрости))

загорелась тоже испечь этот львовский сырник, описания аппетитные, я такое все люблю...буду пробовать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником нас!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с праздником!!!!!!!!!!!!!! Весеннего настроения!!! Счастья !!! Любви!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

загорелась тоже испечь этот львовский сырник, описания аппетитные, я такое все люблю...буду пробовать

делитесь рецептом!

 

С Международным женским днем,девочки!

 

Я вчера испекла львовский сырник(без глазури)

Прям сейчас наслаждаемся вместе с Зайкой

Еще солнышко у нас на всю кухню

Ждем свекровь вечером

Настрик праздничный

Желаю нам всем каждый день такого настроения и бодрости))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делитесь рецептом!

я из инета рецепт взяла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздничком!!! :flower: :flower: :flower:

 

мы сегодня на улице отмечали. у моей тети свой дом. мммм. солнышко, теплота, красота, лепота))) ВЕСНА!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Думаю надо сменить т.к в витаминах для беременных больше дозы витаминов и от этого может тошнить)

 

Девчонки с праздником))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Мы тоже сегодня на даче отметили! У нас с погодой повезло:+15 и солнце весь день))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, Думаю надо сменить т.к в витаминах для беременных больше дозы витаминов и от этого может тошнить)

 

 

точно, я что-то и не подумала, что там дозы больше...значит оставлю их до лучших времен :malicious: ..куплю другие пока)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с праздником!!!!!!!!!!!!!! Весеннего настроения!!! Счастья !!! Любви!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

делитесь рецептом!

Ссылки скрыты.

Я 2жды пекла по этому

В где-то через 25 мин убавляю температуру в духовке до 170-160

Иначе подгорает,а печь 50 мин надо(первый раз пекла полностью при 180,за 30 мин был готов,но сильно опал. 2й раз тоже опал,но не так сильно

Будем совершенствоваться...все равно очень вкусно получается,плюс можно использовать деревенский развесной творог(он дешевле и вкусней пачкового),но без термообработки я его не решаюсь кушать

 

Вчерашнее 8е марта прям праздник для Зайки получился,свекровь прилетела из Дубая и привезла ему столько игрушек-у них там распродажи проходили.И машинок с открывающимися дверцами,и музыкальный автобус с пассажирами,и ферму с трактором,грузовиком,овечкой,собачкой,фермером,деревом и оградкой. Кстати,именно ферму он сам выбрал по фото из ватсапа,свекровь прислала несколько ,перед тем как покупать,сколько раз я ни показывала,всякий раз экал на ферму. Но в итоге,бабушка скупила все)

Несколько игрушек 3+,их сразу убрала(магнитная доска с буквами и цифрами, сложные пазлы)

Остальные пока оставила,потом буду убирать в шкаф поочередно,а то перебор. Утром он целый час с ними возился,видно было,что аж устал,потом собрал и все вынес из кухни в свою игровую на коврик,помахал ручкой и дверь закрыл. Спрашиваю,завтракать хочешь?

Отвечает:"да")

 

На площадке он сегодня освоил высокую горку трубу,оттуда только 3х-4хлетки катаются. Поднялся и просится. А мне страшно. Но он так просил. В итоге с'ехала с ним,чтобы проверить,насколько безопасно. Внизу на меня один мужик наехал за это,мол взрослым нельзя...

Но зато убедилась,что совершенно безопасно и можно одному. Потом один раз помогла ему с нее оттолкнуться. И дальше уже он сам карабкался и скатывался. Отчаяный парень. У меня у самой сердце прям билось с непривычки,когда скатываться собиралась)))

Немного пугается толчеи старших деток(они туда сюда там носятся на этой горке,он к такому на своей малышковой не привык)всем уступает,что потом самому спокойно скатиться. Я внизу стояла,он так звал к себе,а я снизу подбадривала,думала,если очень прям хочет с нее кататься,то скатится,а если без меня не решится,то и не надо еще. Скатился. Много раз. И каждый раз сам себе внизу хлопал))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, моя экстемалка давно с высоченной горки катается на площадке)) я помогаю ей на неё забраться, сажу на попу, а затем укладываю её на спину и руки по швам, знаете, как в аквапарке (мне так спокойнее), толкаю её, а сама с верху наблюдаю на сей полёт)) Дите довольное до безобразия, бежит ко мне и просится ещё на эту горку! )))

 

Горка метра 2,5 в высоту

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...