Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, моя экстемалка давно с высоченной горки катается на площадке)) я помогаю ей на неё забраться, сажу на попу, а затем укладываю её на спину и руки по швам, знаете, как в аквапарке (мне так спокойнее), толкаю её, а сама с верху наблюдаю на сей полёт)) Дите довольное до безобразия, бежит ко мне и просится ещё на эту горку! )))

 

Горка метра 2,5 в высоту

да,эта тоже 2.5-3 м

со стороны очень страшно)

я Зайку научила ножками вниз на животике)

она закрытая и спиралью идет)

 

он сам ложиться и пятится-пятится,скатывается

главное внизу она чуток приподнята,вывалиться при приземлении нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Тася уже давно все площадки и горки освоила - скучно. Походит-походит по плащадке и идем по району гулять. Теперь хождение ей больше нравится. Иногда заруливает на какую-нибудь площадку где ребят побольше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чего я на таких горках всегда боюсь, это что старшие детки поедут следом, не дождавшись пока мой отойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще ничего не боится. бесстрашный до жути. и лезет куда по выше и главное, что б мама не достала. хохочет там_)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня новый зубик у Златуши обнаружила)))) 17 уже, нижний . Еще 3 зуба и отстрелялись)))))) у Алисы последние жевательные начали в 2,3 вылазить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще ничего не боится. бесстрашный до жути. и лезет куда по выше и главное, что б мама не достала. хохочет там_)))

У меня тоже на высокой горке балуется и хохочет. А там наверху маленькая площадка, впереди горка, а за спиной дыра (не закрыто). Она часто балуется и от меня пятится. У меня скоро инфаркт будет. Прям грущу, когда она про эту горку вспоминает. У нас есть специальная малышовая. Маленькая и вся закрытая.

 

Дочка до дрожи полюбила велосипеды с ручкой. Прям орет, просит ее покатать. Благо знакомые разрешают. Сегодня почти всю прогулку от такого велика не отходила. Мне предлагали на годик подарить, а я отказалась. Решила, что коляски хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще ничего не боится. бесстрашный до жути. и лезет куда по выше и главное, что б мама не достала. хохочет там_)))

нет,Заинька все еще любит все делать вместе с нами

когда хочет в догонялки играть,просит атятя и тогда убегает или гонится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, зря отказалась!

Родимира тоже пищит от этих велосипедов, не проходит мимо, думаем нужно свой покупать, а коляска уже совсем не приветствуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, зря отказалась!

Родимира тоже пищит от этих велосипедов, не проходит мимо, думаем нужно свой покупать, а коляска уже совсем не приветствуется))

У нас коляска любимая игрушка

Он с ней везде бегает,особенно по всяким горкам,ухабам,грязи и лужам. Возит сам и катается с удовольствием

В основном в парк и обратно.

Зато до 9ти мес не сидел в ней вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску у нас тоже любит. И санки нежно любит. Мы их никак из коридора не уберем, так она постоянно на санках на улицу собирается, а когда снег лежал санки были в игноре, дочка кричала "коляска, коляска".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася транспорт с собой берет всегда или велик с ручкой или коляску, но крайне редко в них садится. Разве что на велике может прикатится порой. Видимо на всякий пожарный случай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на высокой горке балуется и хохочет. А там наверху маленькая площадка, впереди горка, а за спиной дыра (не закрыто). Она часто балуется и от меня пятится. У меня скоро инфаркт будет. Прям грущу, когда она про эту горку вспоминает. У нас есть специальная малышовая. Маленькая и вся закрытая.

 

меня летом такой горкой мучил, залезал наверх и бегал там от меня, а там прорехи такие, что танк проедет, не то что Жорик, я каждый раз холодела когда он туда задезал...

все, я смотрю, про велики заговорили, у нас еще снега полно, проедешь только на санках...

я коляску к весне буде продавать, только ее вымыть надо как следует, мы в нее с осени не садились ни разу, стоит место занимает в прихожей, без санок тоже обошлись, гуляли мало в эту зиму, только в д\с, остальное время болели...вот весной надо либо велик с ручкой (скорее всего), либо трость...но велик ведь чем плох - там не поспишь, но он у меня и не спал в коляске в принципе с младенчества...так что велосипед в приоритете, у подруги сын в два года вовсю на беговеле рассекал, вот не знаю что лучше, страшновато как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и останемся в коляске(Исмаил не против,ну и мне все нравится)

поговорили со свекровью про самокат или беговел(у нас все равно из Дубая все заказывают)

Она хочет купить.

 

девочки,хочу опрос сделать

1)у всех детки на руках шустро бегать могут?Помню ,Наталья про Жорика писала,что он шустренько перемещается.

Исмаил делает пару-тройку шажочков и ложится на живот...

и2)ради интереса,узнать ,как связана развитая моторика пальчиков с речью. Вот Исмаил нпр,многие вещи пальцами делать не может:взять руки в замок не получается,не может махать прямыми кистями(гребущие движения),не может правильно сделать ушки зайчика и цифру два...

Меня интересует,легко ли это дается тем малышам,у кого уже хорошая речь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и останемся в коляске(Исмаил не против,ну и мне все нравится)

поговорили со свекровью про самокат или беговел(у нас все равно из Дубая все заказывают)

Она хочет купить.

 

девочки,хочу опрос сделать

1)у всех детки на руках шустро бегать могут?Помню ,Наталья про Жорика писала,что он шустренько перемещается.

Исмаил делает пару-тройку шажочков и ложится на живот...

и2)ради интереса,узнать ,как связана развитая моторика пальчиков с речью. Вот Исмаил нпр,многие вещи пальцами делать не может:взять руки в замок не получается,не может махать прямыми кистями(гребущие движения),не может правильно сделать ушки зайчика и цифру два...

Меня интересует,легко ли это дается тем малышам,у кого уже хорошая речь?

Как это на руках бегать?

Про моторику даже не знаю, но речь хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это на руках бегать?

Про моторику даже не знаю, но речь хорошая

держишь за ножки как тачку и бежит ручками.как-то так

да,ты писала,что хорошо болтает,ттт,и у других,у кого болтают(Матюша,Максик,Варенька,)

мне просто интересно,есть ли связь.

мы с Зайкой играем в разные фигуры руками и пальцами,ему очень нравится,но,оказывается ,он не умеет руками обыкновенные для нас вещи,и разговор слабоват у нас,и нам с мужем стало интересно,как у других наших июнят с этим.Как-то никогда не задумывалась и не читала про это.Уметь собирать руки в замок,изображать зайчика.Ему очень хочется,старается,но некоторые вещи вообще не получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я смотрю, про велики заговорили, у нас еще снега полно, проедешь только на санках... я коляску к весне буде продавать, только ее вымыть надо как следует, мы в нее с осени не садились ни разу, стоит место занимает в прихожей, без санок тоже обошлись, гуляли мало в эту зиму, только в д\с, остальное время болели...вот весной надо либо велик с ручкой (скорее всего), либо трость...но велик ведь чем плох - там не поспишь, но он у меня и не спал в коляске в принципе с младенчества...так что велосипед в приоритете, у подруги сын в два года вовсю на беговеле рассекал, вот не знаю что лучше, страшновато как то

вот у меня старший очень хорошо сидел в коляске, по долгу спал там, прям часами, поэтому я напрочь отказалась от велика с ручкой, в пользу того, что там не поспишь. и правильно сделала. на 2 года я прям горела подарить ему велик. настоящий такой. бабушки дедушки скинулись и подарили. и чё? и ничё!! покрутил- повертел и пошел себе дальше :D мы его до сих пор периодически на велик сажаем. пару раз крутанет педали и все...

ну не его это, вот и все :sorry:

конечно он давно вырос из того маленького велика и надо бы ему купить по больше, но смысл какой?? он не любит и не хочет (сажали на велик по больше, чужой)

 

НО. макс совершенно не такой. он и раньше-то не особо любил коляску, теперь так и вообще практически не усадить. уже пытается ездить на самокате брата и сестры двоюродной. думаю если увидит такой велик ручкой, то думаю конечно же полетит на него и потребует катать))) так что скорее всего максу и надо такое счастье купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  мне кажется Василиса тоже руками не умее многое. Честно говоря, я даже и не занималась почти с ней пальчиковой гимнастикой

 

Тачку тоже не пробовала. Завтра попробую)) и отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хочу опрос сделать 1)у всех детки на руках шустро бегать могут?Помню ,Наталья про Жорика писала,что он шустренько перемещается. Исмаил делает пару-тройку шажочков и ложится на живот... и2)ради интереса,узнать ,как связана развитая моторика пальчиков с речью. Вот Исмаил нпр,многие вещи пальцами делать не может:взять руки в замок не получается,не может махать прямыми кистями(гребущие движения),не может правильно сделать ушки зайчика и цифру два... Меня интересует,легко ли это дается тем малышам,у кого уже хорошая речь?

1 - ни разу не пробовала)))

2- болтает уже очень много. пытается все-все новые слова повторять.вот конкретно те действия, которые описала ты, мы не делаем. разве что махаем прямой кистью.он умеет захватывать аккуратно пальцами мелкие детали, вставлять куда надо детальки.

 

могу опять же про старшего рассказать :Hello: у него с максом совпадет во много развитие речи.

говорить начал в 1,6г слогами, быстро стал говорить словами, к 2 годам уже хорошо говорил предложениями и 2-3-4 слов.(хвастану - в 1,9 г знал около 20 марок автомобилей и мог из все безошибочно различать :confusion: ) говорил тяжелые слова и звуки. шипящие и свистящие звуки стал очень рано говорить, последними были Л и Р, которые по логопедической таблице чуть ли не до 6-7 лет НЕ говорить норма, стал выговаривать хорошо и четко в 3,2 года.

так вот он с младенчества очень любил всю мелкоту- детальки, игрушечки, лего. он очень любил и любит мозайки, конструкторы, паззлы и т.д. лего кстати в почете до сих пор!! ежедневно!!! уже порядком достал с этим лего нас с мужем, т.к. у него нету других игр кроме лего!! может все это так же способствовало и тому, что он начал рано читать -писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня летом такой горкой мучил, залезал наверх и бегал там от меня, а там прорехи такие, что танк проедет, не то что Жорик, я каждый раз холодела когда он туда задезал...

все, я смотрю, про велики заговорили, у нас еще снега полно, проедешь только на санках...

я коляску к весне буде продавать, только ее вымыть надо как следует, мы в нее с осени не садились ни разу, стоит место занимает в прихожей, без санок тоже обошлись, гуляли мало в эту зиму, только в д\с, остальное время болели...вот весной надо либо велик с ручкой (скорее всего), либо трость...но велик ведь чем плох - там не поспишь, но он у меня и не спал в коляске в принципе с младенчества...так что велосипед в приоритете, у подруги сын в два года вовсю на беговеле рассекал, вот не знаю что лучше, страшновато как то

Беговел у нас есть. Пока трехколесный (он переделывается в двухколесный; если кому интересно то это беговел Банзи Чилафиш). Она на нем давно ездит, но вот только-только учится быстро ездить. Пару дней назад научилась на самокате кататься (нам отдали самокат). Но, мы два раза в неделю ходим на занятия. На коляске дорога занимает минут 10. Не уверена, что мы и за час осилим этот путь на беговеле или самокате =) Коляска удобна тем, что позволяет быстро и без отклонений от маршрута попасть из точки А в точку Б.

Дочка любит кататься в коляске, но и к велосипедам с ручкой не равнодушна. Надеюсь, все же переживем без такого велика.

 

Майя, Тачку я пробовала делать один раз очень давно (когда вы с Натальей обсуждали). У дочки плохо получалось и я забила. Вообще, на мой взгляд дочка довольно ловкая и в плане крупной, и в плане мелкой моторики. Спец гимнастикой для пальцев занимаемся редко, но когда она была совсем малышом, я каждый день по два раза делала ей массаж и гимнастику, в том числе пальцев. Болтает она хорошо, предложениями по 2-3 слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, вот еще интересная идея.

у знакомой дочка майская, разница с Максом 1 месяц. недавно общались и так же зашел разговор про речь у деток. говорит , что дочка ваще почти ничего не говорила. и она начала изучать этот вопрос и стала обучать дочку языку жестов (английскому, не путать с английскими словами. русского просто нет). ну дочке это как игра была сначала, но таким образом она хоть немного стала ее понимать. потом стала почуток говорить.

 

но как по мне это какое-то задротство. вы уж меня простите. никому не в обиду будет сказано , но блин,для меня это черезчур)) всем мир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Я тоже на годик отказалась, а в этом году куплю все же.Очень любит кататься, но снега на дороге уже нету, надо что то другое (

 

В физическом плане развит хорошо, на руках быстро бегает. Мелкая моторика развита не плохо, любит всякую мелочь, ключи в замок вставлять, бумагу на мелкие кусочки рвать, а вот с речью беда, мы не говорим ничего (( Вообще какой то откат (( Папа чуть посвободнее будет повезем к неврологу ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с млторикой не плохо, может машинку собрать/разобрать. Она специальная такая, взял из деталек, которые соединены шайками, винтиками. Если кнопки рассыпет, собирает в баночку двумя мальчиками. А вот речь...тоже печаль. Куча новых слов на тарабарском. По русски ни бум бум. Китаец какой то

 

Пишу с телефона, пардон за бред. Это т9

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,жду и других,интересно;)

У Исмаила тоже с мелкой моторикой хорошо,ловкие пальчики,месяцев с 8ми.

Гимнастикой мы тоже не занимаемся. Мы играем(он сам хочет собирать фигуры из пальцев,мне не дается)

Его речью я тоже довольна,ттт развивается,я не парюсь совершенно

Мне просто интересно,как еще отличаются те детки,которые шустро разговаривают. Праздный интерес,так сказать)

Там с пальчиками не моторика,а умение подражать

Вообще стало интересно про всех теперь,хочется про всех узнать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально моторикой не занималась ни с кем, но речь годам к 2-м уже была. Юлю уже давно понимаем, словарный запас пополняется, если какие то слова раньше были не четко, то сейчас все лучше произносит.

Сегодня только смотрела про специальные столики для рисования и игры песком, есть с подсветками различными, интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, вот еще интересная идея.

у знакомой дочка майская, разница с Максом 1 месяц. недавно общались и так же зашел разговор про речь у деток. говорит , что дочка ваще почти ничего не говорила. и она начала изучать этот вопрос и стала обучать дочку языку жестов (английскому, не путать с английскими словами. русского просто нет). ну дочке это как игра была сначала, но таким образом она хоть немного стала ее понимать. потом стала почуток говорить.

 

но как по мне это какое-то задротство. вы уж меня простите. никому не в обиду будет сказано , но блин,для меня это черезчур)) всем мир!

Ну а что ей еще было делать?

 

Нее,Зайка понятно говорит,понимаем его и без жестов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...