Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya

Родимира любит тачку, мы так развлекаемся)) это у нас как игра, хорошо ходит на ручках.

Машет прямой кистью

Два на пальцах показывает

Но речь как была в год и шесть так и осталась. Заметила, что как полезли последние зубы и начались у нас беспокойные ночи и дни, так она и слов стала меньше говорить. Сейчас лучше и днём и ночью и Родимира поменялась. Но в речи никаких скачков. Объясняется, с нами разговаривает, но слова которые кажется могла бы уже говорить - не произносит. Почему, не знаю

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

попробовали "тачку" - сделал 3 шага и все. заныл )

 

Ну а что ей еще было делать?

ну так-то еще времени вагон. ребенку только 1,8 было. что-то же она говорила все же
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тачку хорошо делаем) еще делает вот так часто - задом к дивану подойдет, на ручки опирается, а ноги на диван закидывает и так стоит... акробат короче))) :Crazy:

Машет и прямой кистью и с согнутыми пальчиками.... мелкие предметы очень хорошо давно захватывает, любитель всякие соринки находить и собирать, маме показывать, типа что-то мама плохо убралась :D

Вообще я бы сказала моторика мелкая хорошо развита. А с речью более ли менее , я думаю для нашего возраста нормально все, даже не парюсь по этому поводу) Нас понимает 100%, мы его тоже. Много слов не полных еще, слогами , словосочетания есть, глаголов мало.

Мне кажется к 2 годам все заговорят!

 

Сегодня проснулся в 4 утра, памперс протек, переодела к себе забрала, и капец....ворочался ворочался..потом расплакался, потом попить ему надо, потом зубки помазали, пальчики в рот засовывал , говорит Бо Бо..Так допрыгали до 6.30, пошли вставать в итоге. Позавтракали, поиграли, мультики посмотрели..вот в 9.30 вырубился.... спит.

 

А на улице сегодня прям весна, солнышко, тепло)))) Думаю после обеда погулять успеть бы до работы.

 

Собирались сегодня в сад...а вчера воспитательница позвонила - карантин на группе по ротовирусу до 15.03..опять двадцать пять(((...Никак то нам не попасть в садик..то одно тот другое((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы дома третий день! Кайф))) Отдыхаем от ремонта.

Про тачку- мы так никогда не делали,надо попробовать. Но она часто мультики смотрит в позе закинув ноги на пинку дивана и стоя на руках на сиденье.Может так длительное время висеть.

Про моторику - руки в замок - да, и об свои и с моей может так спим иногда.Зайку не показывает. Но, читаю что моторика у нас нормальная, мелкие предметы перебирает хорошо, пластилин щиплет, катает колобки и колбаски. мелкие "каки" собирает с пола))) Речь прет, повторяет слова с первого раза очень часто. Ей прям нравится. Почти все время изъясняется фразами из двух трех слов. Папа не видел давно. Отвык. Играл с ней - решил отойти, она ему кричит - папа, ты куда пошел? Папа обалдел и забыл куда шел))

 

Про прогулки - что вы берете сейчас на улицу, какие игрушки?Что покупать самокат, велосипед или беговел? Пока что то одно хочу. Коляски нет давно. Заказали с местным мамочками в Китае yoya, чисто для путешествий и т.ц. Так как м часто летаем вдвоем, особенно сложный промежуток от получения багажа до выхода, думаю коляска меня спасет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Как круто!

Да,я помню,у вас и указательный очень рано появился

Ты писала,он два пальчиками показывает,хначит почти может зайку

 

попробовали "тачку" - сделал 3 шага и все. заныл )

 

ну так-то еще времени вагон. ребенку только 1,8 было. что-то же она говорила все же

Сегодня папа с ним тачку делал,так довольно резво пробежал шагов 10

Может и мотивации-желания просто нет...

 

M.Maya

Родимира любит тачку, мы так развлекаемся)) это у нас как игра, хорошо ходит на ручках.

Машет прямой кистью

Два на пальцах показывает

Но речь как была в год и шесть так и осталась. Заметила, что как полезли последние зубы и начались у нас беспокойные ночи и дни, так она и слов стала меньше говорить. Сейчас лучше и днём и ночью и Родимира поменялась. Но в речи никаких скачков. Объясняется, с нами разговаривает, но слова которые кажется могла бы уже говорить - не произносит. Почему, не знаю

Мне кажется,индивидуальная особенность

Все равно у вас с речью очень хорошо

 

*она

 

Сделала вывод,что всетаки как-то связаны между собой

Да и неспроста Исмаильчику так это нравится,значит обучается

Не пойму,почему не машет прямой кистью-вроде ничего сложного...

 

Видно,что речь зависит от индивидуальных способностей,

Я вижу,что от умения управлять своим телом (пальчиками,нпр)тоже зависит...это у меня склад ума такой...исследовательский..хлебом не корми...вот любопытно и все))

Спасибо всем написавшим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим любые подвижные игры, тачка в их числе, Гриша ему растяжку делает, прям ухохатывается,, ездит на нем как на лошадке, любит прятаться, убегать, догонять, а вот сидеть и слушать сказку, не про нас, убегает...стал только-только заниматься лего, но не долго и надо сидеть с ним и показывать - поправлять - помогать, иначе теряет весь интерес через секунду...я не помню, чтобы Гришка у меня как-то очень выделялся моторикой мелкой, играми пальчиками, все то же и так же, но говорил в это время уже очень хорошо...ну значит не время...то, что Жорж не отстает в развитии, я просто знаю и все, подгонять его никуда не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Исмаил тоже от растяжки хохочет

катается на мне как на лошадке

и обожает прятки и догонялки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня французская фраза Ля бубух выросла в русскую Упал!)))

Я тоже слышала,что речь и моторика взаимосвязаны. Вот у меня старший сын совершенно не умел рисовать и расскраски зарисовывать,так сейчас у него почерк ужасный и шипящие тоже не смогли идеально выправить,хоть к логопеду весь сад ходил.

 

Раскраски

 

Но вот лего мелкиое тоже обожал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что сейчас все повально увлеклись мелкой моторикой и забыли про крупную. Вроде крупная подтягивает за собой мелкую. Т.е. важно не забывать и про игры в мяч, общую гимнастику, прыжки. Сейчас много неуклюжих детей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist

В этой книге,откуда я взяла игры с пальчиками, написано,что детей надо учить прыгать. Не знаю,Зайка сам захотел прыгать и все время прыгает...

Мне кажется,надо скорее ограничивать занятия,которые мешают естественному развитию ребенка. Сейчас многие малыши залипают с гаджетами,видела в гостях,3хлетки в неудобных позах как загипнотизированные часами с планшетом.(вот где ужас.

Мне кажется и неуклюжесть оттуда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist,

В этой книге,откуда я взяла игры с пальчиками, написано,что детей надо учить прыгать. Не знаю,Зайка сам захотел прыгать и все время прыгает...

Мне кажется,надо скорее ограничивать занятия,которые мешают естественному развитию ребенка. Сейчас многие малыши залипают с гаджетами,видела в гостях,3хлетки в неудобных позах как загипнотизированные часами с планшетом.(вот где ужас.

Мне кажется и неуклюжесть оттуда

ужас, ужас, совершенно согласна, как под гипнозом...весь скрючится и готов всосаться в экран, а отнимаешь, верещит как резаный, ничем не отвлечешь

 

в этом плане я на садик очень уповаю - там нет гаджетов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и останемся в коляске(Исмаил не против,ну и мне все нравится)

поговорили со свекровью про самокат или беговел(у нас все равно из Дубая все заказывают)

Она хочет купить.

 

девочки,хочу опрос сделать

1)у всех детки на руках шустро бегать могут?Помню ,Наталья про Жорика писала,что он шустренько перемещается.

Исмаил делает пару-тройку шажочков и ложится на живот...

и2)ради интереса,узнать ,как связана развитая моторика пальчиков с речью. Вот Исмаил нпр,многие вещи пальцами делать не может:взять руки в замок не получается,не может махать прямыми кистями(гребущие движения),не может правильно сделать ушки зайчика и цифру два...

Меня интересует,легко ли это дается тем малышам,у кого уже хорошая речь?

хм...тачку я давно пытаюсь Ее научить делать, но она ни в какую не хочет. Ложится на живот и все. Цифру два показать не может, но выходит из положения показав указательные пальцы на разных руках одновременно. Значит соображает. Руки в замок складывает. Зайку не показывает. Прыгать умеет давно. Пытается учится прыгать на одной ноге, но пока не получается. Не хватает устойчивости.

Хотя с речью у нас очень все не плохо. Может разговаривать фразами из 3-4 слов, например, папа Андей дай дин писин, папа пошли гулять, а где капустка?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тачку с дочей давно не делали, но её забавляет на вытянутых руках и ногах (на четвереньках) бегать)). Мелкие предметы пальчиками захватывает хорошо, но говорит пока на своём "ломанном детском". Отдельные слова говорит, предложения пока не строит.

На лето купили коояску-трость, но это если куда то срочно нужно сходить, а так мы с осени уже гуляем без коляски, на санках нынче катались, но тоже сугубо на дальние расстояния: в магазин, поликлинику.

Игрухи на площадку не берём, там они её не интересуют, даже к примеру лопатка для снега наша нас не так "возбуждает", как абсолютно такая же лопатка, но другого цвета на площадке у какого-нибудь малыша))). Песочницу прошлым летом Ксеня любила, но опять же в ней человек 5 детишек, все по меняются утварью и тогда всем интересно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки уговорила меня педагог по развивашки( для тугоущек) сходить к их логопеду, вообщем логопед сказал пока претензий нет,если будет отствание , приходите в 2,5 года .но самое интересно дал брошурку на тему что должен уметь ребенок.....50 слов в 2 года )))) я тут насчитала максимум 25 и это с всякими му, хрю и мяу ,А как у вас происходят обследования в 2 года ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жоры новая фишка))) что это значит, не знаю, но он выставляет вперед одну ногу, одновременно выбрасывая руку с сжатым кулаком и кричит: ДААААААА!!!!!

 

это появилось сегодня после дс

 

у нас очередной откат с горшком сегодня - дует на пол, при этом снимает штаны, но горшок игнорит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Жоры новая фишка))) что это значит, не знаю, но он выставляет вперед одну ногу, одновременно выбрасывая руку с сжатым кулаком и кричит: ДААААААА!!!!!

 

это появилось сегодня после дс

 

у нас очередной откат с горшком сегодня - дует на пол, при этом снимает штаны, но горшок игнорит

и у нас с горшком откат сегодня. С утра навалила в трусы. В наглую причём. Я смотрю тужится. Спрашиваю ты какаешь? Она - неть! А у самой в трусах уже приличная такая какаха)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас откат с горшком(

полдня все гуд,полдня все в штанишки

зато сделал ежика сам(руки в замок),когда намыливал ручки после вечерней прогулки

видимо скользкими легче

так обрадовался,стал папу звать

 

стал гладко соединять по 2 слова,уже совсем по человечески звучит его "баба,ням-ням"

еще вчера не так было...

подсел на курочку рябу,перед сном все просит и просит пти-пти-пти,пока у самого уже голос не станет как у засыпающей курочки)очень забавно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  может в садике кто-то так делает из детишек, или воспитатель с ними играет в игру какую-то, в которой нужно так делать))) Ксеня моя вытягивает ручки в перед, берет ручки в замок, при этом шевелит пальчиками (поднимает их вверх и вниз) и при этом приговаривает:"кар-кар", так она ворону показывает)) где увидела не знаю, может в мультике каком, хотя я все мульты, которые она смотрит знаю, такого "жеста" не помню! На улицу выходим, как ворону увидит, так ручками сразу показывать начинает данную "фигуру" и приговаривать: "кар-кар"))))

 

Дочь моя танцевать любит до жути и подвывает песням, в ноты попадает, а со словами пока никак! Открыли для себя песенки барбариков и волшебников двора. Песни весёлые, позитивные, клипы красочные мультяшные.

 

Про прыжки кто то упоминал из девочек.. Раньше Ксюша прыгала в беге: бежит одной ножкой прыгает, а вторую как-бы подтягивает к себе)) на детской площадке устраивала такие скачки)) а сейчас прыгает отталкиваясь двумя ножками, прыгать может по долгу.

 

Попробовали только что тележку сделать с дочей, сначала она не могла понять что я от неё хочу, затем пару тройку раз руками по полу прошла, смеялась, заинтересовала эта затея)) будем практиковать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  может в садике кто-то так делает из детишек, или воспитатель с ними играет в игру какую-то, в которой нужно так делать))) Ксеня моя вытягивает ручки в перед, берет ручки в замок, при этом шевелит пальчиками (поднимает их вверх и вниз) и при этом приговаривает:"кар-кар", так она ворону показывает)) где увидела не знаю, может в мультике каком, хотя я все мульты, которые она смотрит знаю, такого "жеста" не помню! На улицу выходим, как ворону увидит, так ручками сразу показывать начинает данную "фигуру" и приговаривать: "кар-кар"))))

 

Дочь моя танцевать любит до жути и подвывает песням, в ноты попадает, а со словами пока никак! Открыли для себя песенки барбариков и волшебников двора. Песни весёлые, позитивные, клипы красочные мультяшные.

 

Про прыжки кто то упоминал из девочек.. Раньше Ксюша прыгала в беге: бежит одной ножкой прыгает, а вторую как-бы подтягивает к себе)) на детской площадке устраивала такие скачки)) а сейчас прыгает отталкиваясь двумя ножками, прыгать может по долгу.

 

Попробовали только что тележку сделать с дочей, сначала она не могла понять что я от неё хочу, затем пару тройку раз руками по полу прошла, смеялась, заинтересовала эта затея)) будем практиковать!

Исмаил тоже ни одной вороны не пропустит,машет "крыльями"и каркает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляли...самый главный аттракцион теперь - лужи, все остальное не интересно...снова измерили глубину всех луж в округе...счастью не было предела))

 

выздоровели...Жора снова стал хорошо кушать, а мама...ЖРАТЬ(((((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Тачку с дочей давно не делали, но её забавляет на вытянутых руках и ногах (на четвереньках) бегать)). Мелкие предметы пальчиками захватывает хорошо, но говорит пока на своём "ломанном детском". Отдельные слова говорит, предложения пока не строит.

На лето купили коояску-трость, но это если куда то срочно нужно сходить, а так мы с осени уже гуляем без коляски, на санках нынче катались, но тоже сугубо на дальние расстояния: в магазин, поликлинику.

Игрухи на площадку не берём, там они её не интересуют, даже к примеру лопатка для снега наша нас не так "возбуждает", как абсолютно такая же лопатка, но другого цвета на площадке у какого-нибудь малыша))). Песочницу прошлым летом Ксеня любила, но опять же в ней человек 5 детишек, все по меняются утварью и тогда всем интересно))

А я тихо злюсь на таких родителей. Я всегда несу игрушки. Не важно, что дочка ими играть не будет. Она поиграет в чужие, а те дети поиграют в наши. У нас много мам, которые говорят, что не носят игрушки, так как ребенок в них не играет. В итоге они играют в чужие, а у самих на обмен ничего нет (чтобы не было скандалов с криками "моё" мы учим детей меняться).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ношу игрушки на прогулку

Вот сегодня брали мяч, Родимира его вынесла и бросила на площадке и все время пока гуляли носила другой мяч, который у девочки взяла. А дома со своим мячом не расстаётся.

 

гуляли...самый главный аттракцион теперь - лужи, все остальное не интересно...снова измерили глубину всех луж в округе...счастью не было предела))

 

выздоровели...Жора снова стал хорошо кушать, а мама...ЖРАТЬ(((((((((

молодцы, что здоровы!

я то жру, то не жру

а еще стала печь в духовке бездрожжевой ц/з хлеб, еще б на закваске осилить, все руки не дойдут закваску поставить

 

Исмаил тоже ни одной вороны не пропустит,машет "крыльями"и каркает)

Родимира на всех птиц так реагирует, точнее каркает

 

А когда говорю, что идем гулять перечисляет всех и всё, что хочет посмотреть : кам (кран строительный), каках (трактор), кар-кар (птицы), ва-ва (собаки), дети, гока (горка), кати (качели)

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ношу игрушки на прогулку

Вот сегодня брали мяч, Родимира его вынесла и бросила на площадке и все время пока гуляли носила другой мяч, который у девочки взяла. А дома со своим мячом не расстаётся.

 

 

молодцы, что здоровы!

я то жру, то не жру

а еще стала печь в духовке бездрожжевой ц/з хлеб, еще б на закваске осилить, все руки не дойдут закваску поставить

 

 

Родимира на всех птиц так реагирует, точнее каркает

 

А когда говорю, что идем гулять перечисляет всех и всё, что хочет посмотреть : кам (кран строительный), каках (трактор), кар-кар (птицы), ва-ва (собаки), дети, гока (горка), кати (качели)

Исмаил машет руками на всех птиц и даже бабочек,а карает только на ворон,различает голубей(называет глу глу глу

)и воробьев(их их-маленькие)

ходили в гости к свекрови,выучил слово кукла-букла и пульт-путь

 

на прогулке спокойно дает свои игрушки поиграть другим,скорее даже сам дает. Ему почему-то нравится смотреть,как в них играют другие. Если никого нет,просит поиграть меня.Когда хочет играть сам,забирает.Иногда возвращать не хотят,не понимают как играть вдвоем одной игрушкой...Зайка ттт понимает.

Чужие тоже пока не просит,просто подходит посмотреть,если что-то интересное,но тоже не знаю почему,не берет,просто смотрит,как играют.Исключение-припаркованный самокат без водителя,манит как магнит месяцев с 11ти

 

asha*

я тоже все хочу такой хдеб печь,и закваску освоить...ты по какому рецепту печешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Последние пару недель трудно уложить спать,прям беда и накаленные нервы . Рычит,брыкается и сто раз пить попросит. Короче,по часу укладываемся((((

Мы трехколесный велосипед осваиваем. Пока научился залезать-слезать сам и отталкивается как на толокаре. Тяжело еще педальки крутить на всю окружность. Я хочу ему самокат трехколесный купить.

Недавно гуляли в песочнице,Матвей с совочком и ведерком долго сидел:накладывает песок в ведро очень ладно),машинки катает. Короче,немного отвлекаемся от машин на стоянке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще без игрушек на прогулке, сыро, мокро - не поиграть особо. Зато в прикол дочке свою коляску катать - вчера круги нарезали с ней)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...