Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Галина

Да,очень прикольно,Исмаил тоже пол дороги до парка коляску сам везет,на дороге уже сажаю его и везу сама.Так ему уже треш нужен-вечно тягает ее то на приступки разные,скатиь ее с наклонной ,пятиться и катить. А она у нас тяжелая. Вот так и пыхтит всю прогулку иногда,труженник.

Устанет,идет закрывать застежку,а я чтоб открывала. Подолгу залипает. Короче коляска у нас и транспорт,и машинка,и моторика)

 

Уже дорос до ручек и может кактать как взрослый. Восторг прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

 

 

 

asha*

я тоже все хочу такой хдеб печь,и закваску освоить...ты по какому рецепту печешь?

 

БЕЗДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ ✔︎Мука цельнозерновая (ржаная, пшеничная)- 450гр , лучше если 50/50 ✔︎Сода 3/4 чайной ложки ✔︎Соль 1 чайная ложка ✔︎Кефир 375-400 гр. Приготовление : ✔️1)В чаше миксера смешать сухие ингредиенты : муку , соль , соду . ✔️2) Добавить 375 гр. кефира, размещать лопаткой или рукой , до объединения теста .Вымешивать НЕ нужно ! Тесто должно быть мягким . При необходимости добавить еще кефира ( лучше по 1 ст.ложки). ✔️3)Противень застелить пергаментом , присыпать мукой , духовку разогреть на 230* . ✔️4)Тесто выложить на противень , присыпать мукой , сформировать круглый диск высотой 3-4 см.Острым ножом сделать крестообразный разрез на поверхности теста . ✔️5)Выпекать 15 минут при 230*, затем уменьшить до 200-т* градусов , и выпекать еще 30мин. ✔️6)Достать из духовки и дать остыть на решетке !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  пожалуйста! В инете нашла ещё рецепты с добавлением мёда и семян, пока не делала, но хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЗДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ ✔︎Мука цельнозерновая (ржаная, пшеничная)- 450гр , лучше если 50/50 ✔︎Сода 3/4 чайной ложки ✔︎Соль 1 чайная ложка ✔︎Кефир 375-400 гр. Приготовление : ✔️1)В чаше миксера смешать сухие ингредиенты : муку , соль , соду . ✔️2) Добавить 375 гр. кефира, размещать лопаткой или рукой , до объединения теста .Вымешивать НЕ нужно ! Тесто должно быть мягким . При необходимости добавить еще кефира ( лучше по 1 ст.ложки). ✔️3)Противень застелить пергаментом , присыпать мукой , духовку разогреть на 230* . ✔️4)Тесто выложить на противень , присыпать мукой , сформировать круглый диск высотой 3-4 см.Острым ножом сделать крестообразный разрез на поверхности теста . ✔️5)Выпекать 15 минут при 230*, затем уменьшить до 200-т* градусов , и выпекать еще 30мин. ✔️6)Достать из духовки и дать остыть на решетке !

вкусный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, вкусный, можно сразу весь умять)) я люблю хлеб, а в этом пользы больше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришла пора покупать обувку на весну, не могу определиться с размером. Стопа - 13 см. Т.е. надо ориентироваться на 14см стельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

мы как всегда выпадаем на выходных)) в субботу у нас с мужем был день чайлдфри)) просто гуляли по Минску пешком и много-много говорили. ка же не хватает времени банально просто поговорить.

в воскресенье положила спать малого и поехали с подружкой по магазинам. как же мне давно не хватало шопинга. сначала с опаской, а потом как разошлась)) купила себе аж два платья))) одно надо чутка ушить правда. старшему штаны спортивные и еще кучу мелочевки в магазине типа 1000 мелочей))

 

Андрюха немного захандрил. в субботу было 37,0 , но не более. вчера все спокойно. сегодня бужу в садик утром и опять 25, точнее 37,9((((

оставила дома. он немного похондрил утром до 10-11 и потом нормально, скачет по дому)) эх....

 

у нас новая ржака оборжака.

апельсинка - апельсляка)))) ухохатываемся с мужем)))

выложу в группу вконтакте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас лазарет! Сначала я с насморком своим боролась, теперь доча.. Сегодня температура у Ксюши поднималась 37,8, насморк жуткий, кашля пока нет. Планировала завтра в ПК на прививку, но естественно, отмена мероприятия!

 

Капаю протаргол доче, називин, в горло мирамистин, супрастин перед сном. Жалко её маленькую, нос хлюпает, пытаюсь временами отривином сопли удалить, истерика до потолка, плачет так, что наверное соседи подпрыгивают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь была не очень спокойная, нос у ребенка не дышал, називин не помогает, храпела моя зайка ночью знатно, дышала ртом. Под утро стала дышать носиком. Сегодня днем Ксюше полегче, насморк есть, слава Богу темпы нет. Погода за окном - песня, а мы дома, сегодня точно дома отсидимся, завтра посмотрим, может и погуляем не долго, при такой погоде прям преступление дома сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, выздоравливайте!

У нас вчера и сегодня за окном тоже песня! Гулять одно удовольствие, уже прям и раздеться хочется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Поправляйтесь!

 

 

А мы который день выходим гулять пораньше, в 9 утра и до 11 примерно еще более ли менее можно погулять, пока подморозит за ночь, потом выходит солнышко, начинает пригревать, все тает, дороги провалились, лужи огромные, не пролезть(( У нас рядом школа и стадион. Так вот ходим туда , там и за забором- никуда не убежит и по насту побегать можно. Еще там небольшая детская площадка, лазим по лестнице и прыгаем по колесам)))

 

Девочки мы второй день с истериками укладываемся на ночь(( Раньше без проблем, положила в кроватку, песенку спела и все...Что его может беспокоить? зубы ? Прям вот видно спать хочет и психует, что не уснуть. Приходится брать на руки и качать. Помогает. Потом спит всю ночь без просыпа.

Может за день переживаний каких много? набегался? устал? перевозбудился?

Да, ктстати но вот заметила, что стал много болтать в эти дни, не понятно на каком языке правда))))))))) но ооочень много новых звуков, слогов, слов, словосочетаний каких-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы второй день с истериками укладываемся на ночь(( Раньше без проблем, положила в кроватку, песенку спела и все...Что его может беспокоить? зубы ? Прям вот видно спать хочет и психует, что не уснуть. Приходится брать на руки и качать. Помогает. Потом спит всю ночь без просыпа. Может за день переживаний каких много? набегался? устал? перевозбудился? Да, ктстати но вот заметила, что стал много болтать в эти дни, не понятно на каком языке правда))))))))) но ооочень много новых звуков, слогов, слов, словосочетаний каких-то.

возможно очередной скачек. вот сама пишешь, что стал много говорить. это для нервной системы очень большой стресс, вот она и не справляется. думаю, через пару дней должно устаканиться

 

у нас не погода, а песня !! хоть градусник показывает всего +5, по ощущениям все +15. погуляли хорошо по парку с детьми. Андрей сидел в песочнице с малышней 1-2 г, а Макса носило по всему парку . убегалась за ним.

 

вот легли спать оба. у мамы перерывчик))) пойду поем :P

 

п.с. сегодня в зеркало как взглянула так страшно стало. лицо отечное, морщины повылазили :cry: на ногах целюль. волосы как пакля....эх.... надо брать себя в руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у Васюши тоже ерунда со сном и режимом. Пытаюсь отрегулировать так, чтобы удобно в садик водить в 1 и 2 смену, там 2 дня с утра, 2 дня с 15 часов. С ужасом представляю, как будут ее муж и бабушка укладывать в мое отсутствие днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  я тоже на зубы грешу, потому как пальцы изо рта не вытаскивает! Причём всю пятерню записать в рот пытается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик,у меня тоже проблемы с укладыванием. Я думаю,может набесится,поэтому трудно угомониться сразу. Вчера перед сном долго читали книжки,Матвей притих и даже зевал. А потом папа наш любимый захотел с сыном погулять и давай его гонять. Все. Сон как рукой сняло. С 22 до 23 качала. Песенки в послед.время не хочет слушать,даже любимые,говорит:мама,неть! А вот истории шепотом очень любит и просит. Я рассказываю ему про самолеты и вертолеты,у нас аэродром рядом. Просит меня:мама,лелялот!

Сегодня с подружкой иду на концерт Светланы Лободы,потом в кафешку на полчасика),хоть немножко развеюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с ночными укладываниями прям беда! Раньше в кроватку уложил, спокойной ночи пожелал и все! А сейчас караул! Как на горшок начала сама ходить, так вечерами как спать уложу,за пол часа может до 5 раз прийти из спальни ко мне с горшком, мол, писать хочу, сажу на горшок, пописает граммульку и спать идём, видимо такой протест против сна у нас! Плюс попить несколько раз может попросить. И дай Бог к 23.00 засыпает, укладывается в 22.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как видно со сном у всех проблемы...мы прям беснуемся перед сном - как только понимает, что пришло время Ч, начинает носиться по квартире как ужаленный с визгами и воплями...индеец, вышедший на тропу войны))) приходится хватать под мышку и укладывать насильно, минут пять активно протестует, потом начинается возня в кровати, полчаса-час может ползать, вошкаться, пинаться...пока уже не выхожу из себя...брык, глаза закрыл и через минуту сопит...и так каждый день....какой-то у них период ванек-встанек)))

 

в саду то два дня бегом бежит, то с плачем...хорошо что еще не долго плачет - минуты три максимум, и то переживаю...спит уже там хорошо, не писается в штаны, ходим и дома и в саду без подгузов...но сегодня узнала, что они и на прогулку ему его не одевают - я поругалась даже чуток...не лето красное...ребенок маленький, сегодня не написал, завтра написает...час гулять при +5 даже мокрому, можно настудить все что угодно, включая мочевой пузырь и почки

 

тоже говорит много тарабарщины и все с эмоциями, интонациями разными, но ничегошеньки не понять(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу помечтать - куда можно съездить на три-четыре дня во второй половине апреля. Что бы тепло и погулять и красиво. Пока придумалось Коктебель или Калиниград. Что еще посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, в Крыму что угодно на ЮБК, Минск)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, еще Минск! Спасибо. ЮБК мы были в основных городах, хочу новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, еще Минск!

:Hello: :Hello:

 

у нас счас перед сном ваще цирк был.

положила как обычно, пошла. слышу шумит там. но не сильно. я не захожу. потом решила посмотреть-поправить и т.д. захожу, спит полностью голый- снял памперс, пижамку и носок!!!!

говорю,его снял? жяко! (жарко) :malicious:

пожурила, одела, вышла. через 10 минут все повторилось. снова лежит голышом :D

одела и пришлось уже сидеть рядом на нашей кровати. покрутился-повошкался . 10 минут и спит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello:

 

у нас счас перед сном ваще цирк был.

положила как обычно, пошла. слышу шумит там. но не сильно. я не захожу. потом решила посмотреть-поправить и т.д. захожу, спит полностью голый- снял памперс, пижамку и носок!!!!

говорю,его снял? жяко! (жарко) :malicious:

пожурила, одела, вышла. через 10 минут все повторилось. снова лежит голышом :D

одела и пришлось уже сидеть рядом на нашей кровати. покрутился-повошкался . 10 минут и спит

меня впечатлило))

Зайка штанишки снимать не умеет...

 

у нас сегодня канун старого года(зороастрийского),костры,салют.Зайка в восторге,бах-бабах

В понедельник Новруз.Буду печь пахлаву,гогалы,красить яички.

 

в воскресеье отмечали бабушкин др. ,в ресторане Зайке понравилась телятина,кричал :"папа,ням-ням мне"(сидел на руках у мужа,а тот тоже есть хотел)

в итоге переселился на стул между мной и бабой.

 

помогает с уборкой-включить-выключить пылесос,свет,отнести вещи,игрушки в комнату.закинуть белье в стиралку,носит по утрам папе бутерброд на тарелочке из кухни,сам берет чашку с водой,пьет и ставит на место.

с горшком все по-прежнему,то попросится,то в штанишки.

на дневной сон как вышли клыки стал быстро засыпать,ттт

по-вечерам ,в основном ,после груди,на которой не может уснуть,ношу и пою,засыпает неплохо вроде.

но,конечно не самостоятельно

в речи явные сдвиги,говорит в основном по 2 слова или слово и звукоподражание,повторение слов дается намного легче ,чем раньше

но пока еще явно лялека.

 

читаю вас,кажется,что ваши детки старше)

 

 

 

*лялечка

 

да,с пицей уже конкретно помогает,я терпеть не могу грибы раскладывать,а он так аккуратно их по всей пицце рассыпает,главное без моей помощи,перец и помидоры показываю и туда кладет ломтики

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  какой помощник растёт!))) моя тоже бельё в стиралку уносит, помогает развешивать уже чистое выстиранное:я развешиваю, доча приносит; помогает игрушки собирать на место. Когда на горшок хочет, берет его и приносит мне, чтобы помогла усесться на него. Когда гулять собираемся приносит уличную одежду свою: штанишки, сапожки, носочки. Утром как проснется тоже приносит свою одежду, чтобы одела её. Прямо не верится давно ли Ксюшка моя лежала беспомощным сверточком на кровати, а тут уже по дому помогает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

я вот по твоим рассказам не вижу, что Исмаил младше других

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...