Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Просто для своей мамы он всегда будет лялечка)))

Ну вот Варя вряд ли разложит грибы по всей пицце. Она скорее разложит все грибы по полу, двумя движениями)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

анютик, я тоже на зубы грешу, потому как пальцы изо рта не вытаскивает! Причём всю пятерню записать в рот пытается.

у нас пошли в ход опять все грызунки-прорезыватели))))))))) Сейчас сидит на качелях, качается и неистово грызет)))) А так как зубы то самые последние лезут (моляры большие), то пихает как может в самые углы рта))))

возможно очередной скачек. вот сама пишешь, что стал много говорить. это для нервной системы очень большой стресс, вот она и не справляется. думаю, через пару дней должно устаканиться

 

у нас не погода, а песня !! хоть градусник показывает всего +5, по ощущениям все +15. погуляли хорошо по парку с детьми. Андрей сидел в песочнице с малышней 1-2 г, а Макса носило по всему парку . убегалась за ним.

 

вот легли спать оба. у мамы перерывчик))) пойду поем :P

 

п.с. сегодня в зеркало как взглянула так страшно стало. лицо отечное, морщины повылазили :cry: на ногах целюль. волосы как пакля....эх.... надо брать себя в руки

я думаю и зубы и скачек....эх, будем ждать перемен к лучшему)

Анютик,у меня тоже проблемы с укладыванием. Я думаю,может набесится,поэтому трудно угомониться сразу. Вчера перед сном долго читали книжки,Матвей притих и даже зевал. А потом папа наш любимый захотел с сыном погулять и давай его гонять. Все. Сон как рукой сняло. С 22 до 23 качала. Песенки в послед.время не хочет слушать,даже любимые,говорит:мама,неть! А вот истории шепотом очень любит и просит. Я рассказываю ему про самолеты и вертолеты,у нас аэродром рядом. Просит меня:мама,лелялот!

Сегодня с подружкой иду на концерт Светланы Лободы,потом в кафешку на полчасика),хоть немножко развеюсь.

вчера так же укладывала :D , положила рядом и давай сказку рассказывать про репку шепотом! ..сначала все вытягивали репку, вытащили, потом сварили кашу из этой репки и потом все по очереди пошли спать)))))))))) :Crazy: ..Потом пошел рассказ о том, что пошли спать и папа и баба и дедушка и игрушки и машинки и т.д.......вообщем 10 минут лежал, за мной что-то повторял с эмоциями и в итоге уснул :) !!!!! Я когда шепотом стала рассказывать, он почти сразу и успокоился, до этого орал опять и психовал)

M.Maya, и мне так кажется, что старше вы)))

 

Все детки вообще такие смышленны смотрю, умнички !

 

А мы теперь все и везде считаем :D ...до 3)))))

и еще цвета почти все знает ( красный, синий, желтый, оранжевый, коричневый, голубой, черный, белый)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас период "что это?" не чисто говорит, но понятно. что это? на все, даже на то, что знает на грудь в том числе)) пососет, потом отстранится и "что это?"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

asha*, хаха)) у нас тоже спрашивает "чо эта?")) а потом, если знает, сама добавляет - "эта зайка", например

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "кто это"?)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас спрашивает "что такое?" Есть такая игра у нас, мама или папа показывает что то, спрашивает - что такое?, Варя отвечает или наоборот - Варя показывает - "что такое",а мы отвечаем. Показывает на окно на днях - "что такое", я все перебрала окно, штора, подоконник, на все нет. Все,говорю, не знаю. "Это машина!" - тычет пальцем - стоит под окном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот по твоим рассказам не вижу, что Исмаил младше других

Наверное у меня складывается такое впечатление из-за речи)

Сейчас прочла про что это ?чо это?и кто это? Посмеялась. Очень круто. Кажутся совсем большими.

Ну и засыпание без мамы тоже взрослит в моих глазах.

 

А так видимо да,свои младше кажутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ксеня задаёт вопрос: "етя?" и мы отвечаем ей на то, что показывает.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в парке встретили малыша год и семь,ходит в садик.

Они так с Исмаилом хорошо играли. У того малыша очень подражание развито,бегал за Зайкой как хвостик,а он и рад,:"Атятя(бежим)!"и туда-сюда. Обтерли свои курточки у фонтана,попрыгали по люку,побежали на площадку кататься Исмаил на качелях,а мальчик на карусель. А время уже было домой,Зайка слез с качелей,пошел ко мне прижиматься,моститься-устал,просится в коляску домой,я ему хоебец дала и печенье,иди говорю,дай Фату(имя мальчика)и поедем домой. Исмаил залез на карусель,а там Фату и маленькая блондиночка их же возраста,незнакомая. Так Зайка ей печенье отдал))))Правда ее бабушка,сославшись на грязные ручки,не разрешила,и его с победным кличем выхватил Фату(мы им обоим перед этим вытирали ручки и курточки влажными салфетками)

Короче,все как жизни,хорошеньким девочкам всегда делают подарки)

 

А у нас Ксеня задаёт вопрос: "етя?" и мы отвечаем ей на то, что показывает.))

Исмаил экает и ахает когда видит что-то интересное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а мы смеемся над нашей малявкой, когда что-то вкусненькое ест, то глазки вверх поднимает, прищуривает, головой из стороны в сторону покачивает и издает: "ммммммм"! Это значит, что ну очень вкусно!))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, Тая тоже так делает и ещё при этом добавляет слово вкусно. Так же ещё употребляет: "фу, горько" или "сладко".

Цвета, какие бы ей не показывали на все говорит "зеёненький")))

Ещё она так прикольно произносит слово нормально. Например, кушает она омлет. Я спрашиваю Тася, вкусно? Она отвечает - намальна

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и близко нет ни самостоятельного засыпания, ни орудования ложкой/вилкой, ни горшка. Честно говоря, даже не знаю, как подступиться к обучения всему этому. Я предлагаю, пробую, но никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас прям приступы самостоятельности какие-т стали проявляться.

это хорошо, но это очень раздражает меня.

т.к. все-все-все надо делать самому. особенно сейчас все это проявляется в одевании одежды. это все хорошо, и я не хочу отбить желание. но блин, не получается у него, он бесится, я бешусь. ррр

 

одежду так вообще. сам может одеть трусы, штаны. кофту, шапку, манишку и ботинки.

 

 

 

про помощь.

так же помогает мне со стиркой, закинуть в стиралку, вытащит постиранное, собрать игрушки и т.д.

 

 

горшок

ну маааленькими шагами идем вперед. вот третий день подряд по 1 разу в день удается мне его словить и высадить с надцатой попытки на горшок и он писает. но это мне его надо почти каждые полчаса сажать. ну хоть так

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком 100% игнор(((

Вилкой и ложкой желает кушать только взррослой),что не получается насадить на вилку,берет рукой,лыбится и вытирает руку об одежду. Кладу рядом полотенце,но надо напоминать. Вот откуда такая дурацкая привычка? Вроде подсмотреть не мог-мы так не делаем.

Жрушка,начни с омлета учить вилкой есть. Матвей уже даже рис вилкой ест. Но я все-равно помогаю и кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  а мы смеемся над нашей малявкой, когда что-то вкусненькое ест, то глазки вверх поднимает, прищуривает, головой из стороны в сторону покачивает и издает: "ммммммм"! Это значит, что ну очень вкусно!))))

)))

Ты знаешь,я уже не раз замечала,что у наших детей речь похожая.

Зайка до того как освоил ням ням тоже на еду и вкусно говорил ммм

Сейчас это ммм пропало...а такое сладкое было...

Еще пропало его слово с рождения эхе(сисю)

Как начал говорить сися,ушло...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,  мы вчера укладывались как никогда!))) Уложила Ксеню спать на нашу с мужем кровать, т.к болеет в своей спать не хочет, а на нашей махом засыпает. Но не тут-то было! Сначала она раз 6 за пол часа пописать попросилась, а затем пошла нас с мужем по квартире искать, нашла, взяла нас за руки и давай хоровод водить! Мы ей твердим, что спать пора уже давно, она нас держа за руки заводит в спальню и показывает на кровать, мол раз спать пора - ложитесь, а сама посередине между нами укладывается)) наш маленький кинжал!)))

 

Ninuly1234,  какие вы болтушки!)) у нас с речью пока на прежнем уровне.. Говорят, когда ребёнок научится говорить три слова, а именно : камень, вилка и бутылка, то прогресс в речи попрет сразу! Но увы и ах, мы пока слов этих не говорим.. Прошу скажи: ка-мень, а в ответ тарабарщина!))) говорю, скажи :ка-ка! В ответ чётко:кака! А вот камень ну ни в какую!)))

 

Xuxa,  с горшком главное - терпение! Ну а кому сейчас легко?)) мы тоже так начинали! Зато сейчас без проблем: спим в трусиках, днём без пампа, вот на улицу пока не рискую без пампа, не дай Бог отморозить попу!

 

expice,  я по прежнему кормлю сама, доче тоже ложку даю, а если оставить её наедине с пищей, то абзац! Сначала она поест, как сможет (столовыми предметами и руки в ход пустит ежели что), затем начинает стучать ложкой в тарелке, а в итоге, все содержимое тарелки перевернет на стол, разводит руками и так виновато издает: "кака!" полотенце тоже даю, то об себя, то об полотенце вытрит рученки! Очень нравится доче ручки мыть! Закатываю ей рукавчики на кофточке, моем руки, следом даю полотенце, вытирает ручки сама, а затем сама закатанные рукавчики у кофточки опускает, прям для неё это ритуал)))

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрушка,начни с омлета учить вилкой есть. Матвей уже даже рис вилкой ест. Но я все-равно помогаю и кормлю.

так она не хочет в руки брать даже и пробовать)) вручает мне - корми меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, хм, не слышала об этом. Слово вилка употребляет, бутылка и камень - нет. Вообще она знает все столовые приборы: ложка, вилка, ножик, таелка. Иногда даже выговаривает букву р, но это крайне редко.

 

 

Тоже одеваться сама пытается, я стараюсь не раздражаться по этому поводу- чем раньше научится, тем раньше мне станет легче. Сама может надеть трусы, майку, кофточки через голову, колготки с моей помощью если показать где зад где перед, штанишки тоже сможет надеть если правильно подать. Кофточки с пуговицами и молниями одевает спиной вперёд (не с той руки начинает надевать). Одевает шапку правильно, завязывать не умеет пока. Ну и при этом называет предметы одежды которые одевает. Вещи также приносит, если говоришь что сейчас пойдём гулять.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и говоруны все, прям завидки берут

 

мы легко с себя все снимаем - штаны, носки, кофту, шапку, а вот с одеть труднее, но пытается

 

если бы не д\с мы бы еще, думаю, долго писались и не умели самостоятельно есть, сейчас все это на ура...вообще много что на ура...кроме речи(((

 

тоже считает, если попросишь принести определенную игрушку какого-то конкретного цвета. принесет, правда бывает и ощибается...большой-маленький, круглый-квадратный, все покажет...овощи многие показывает на картинках, животных...только не говорит...совсем...причем даже в год говорит\л больше, сейчас по речи откат конкретный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Может это затишье перед прорывом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, хм, не слышала об этом. Слово вилка употребляет, бутылка и камень - нет. Вообще она знает все столовые приборы: ложка, вилка, ножик, таелка. Иногда даже выговаривает букву р, но это крайне редко.

 

 

Тоже одеваться сама пытается, я стараюсь не раздражаться по этому поводу- чем раньше научится, тем раньше мне станет легче. Сама может надеть трусы, майку, кофточки через голову, колготки с моей помощью если показать где зад где перед, штанишки тоже сможет надеть если правильно подать. Кофточки с пуговицами и молниями одевает спиной вперёд (не с той руки начинает надевать). Одевает шапку правильно, завязывать не умеет пока. Ну и при этом называет предметы одежды которые одевает. Вещи также приносит, если говоришь что сейчас пойдём гулять.

вот это да!

Исмаильчик совсем не одевается,только ботинки обувать может с рожком)

трусики только ножки просовывает

колготки и носочки очень хочет,но там совсем никак...

тоже заметила стремление к самостоятельности,убирает мои руки там,где раньше наоборот хотел вместе.

еще одно появилось с неделю-желание быть первым. Сегодня на площадке на лестнице он медленно поднимался,отвлекаясь на болтики в перилах,когда пришла девочка и стала подниматься с маминой помощью.Так он такую небывалую прыть проявил,что чуть не свалился на самом верху,потеряв равновесие от скорости. Зато потом так самодовольно улыбался,когда садился катиться вниз раньше них,просто умора.И во многом так замечаю.

В воскр мы гуляли в центре,возле фонтана с маленькими каменными бегемотиками,он игрался,показывал где носик,глазки итд. Подошла пара с мальчиком,примерно его ровесником, посмотрели на нас и тоже у своего малыша стали спрашивать(по-азербайджански). Так Исмаил рванул к их бегеиотику и стал вперед мальчика все показывать,причем оказывается,он знает эти самые глазки-носик на азербайджанском...

 

NatalyaV

Может это затишье перед прорывом?

Читала,что бывают детки -перфекционисты,они не говорят,пока не смогут правильно выговорить все слово,то есть у них отсутствует период детских ломаных слов и соотв.,в это время они молчат

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про прогулки Маи с Зайкой и завидую - парк, фонтаны, бегемотики. В то время как у нас только снег сошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про прогулки Маи с Зайкой и завидую - парк, фонтаны, бегемотики. В то время как у нас только снег сошел...

бегемотики не настоящие)

они в центре,там целая вереница разных фонтанов,Исмаилу они очень нравятся,прям с младенчества обожает фонтаны,в 3 мес мы по часу перед ними могли стоять.

В центре мы очень редко бываем

А гуляем в парке неподалеку. Там тоже разнообразные фонтаны,не такие как в центре,но тоже очень красивые.

Ты знаешь,этот парк просто подарок ,его построили японцы когда я была Б,прям специально под нас,другого такого в городе нет.

Поэтому мы так трудно нашли квартиру,когда переезжали,недалеко от парка было чуть ли не основным условием

Да,у нас уже давно тепло и солнечно,днем гуляем в тонкой курточке без утеплителя,а по вечерам надеваем зимнее,разница температур день-вечер значительная.

Весна,скоро уже и вас тепло будет,мало осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читала,что бывают детки -перфекционисты,они не говорят,пока не смогут правильно выговорить все слово,то есть у них отсутствует период детских ломаных слов и соотв.,в это время они молчат

ой, не знаю

 

Читаю про прогулки Маи с Зайкой и завидую - парк, фонтаны, бегемотики. В то время как у нас только снег сошел...

и не говори

 

у нас еще и не сошел, лежит грязными кучами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас понимает, что хочет писать, бегает, суетится, сажу на горшок вскакивает и в трусы все. Вчера уже на унитаз посадила - все тоже самое.

В стуле кормительном сидеть отказывается, все норовит ко мне на колени сесть и так кушает, жутко не удобно, сегодня прям до истерики, ни в какую не хочет в своем стуле сидеть. Попробую поднос убрать, может за нашим столом в стуле будет сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...