Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, Привет) Я 14,5 взяла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас понимает, что хочет писать, бегает, суетится, сажу на горшок вскакивает и в трусы все. Вчера уже на унитаз посадила - все тоже самое.

В стуле кормительном сидеть отказывается, все норовит ко мне на колени сесть и так кушает, жутко не удобно, сегодня прям до истерики, ни в какую не хочет в своем стуле сидеть. Попробую поднос убрать, может за нашим столом в стуле будет сидеть.

Исмаил периодически вылезает из стульчика,особенно под конец кормления. Я даю ему музыкальный телефон,прям спасение с ним.э

Вне дома никогда не садится в дет стульчик. И на отдыхе тоже не садился,на руках,действительно очень тяжело и неудобно. Дома в своем сидит,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было сегодня просыпание после 4х утра,а до этого почти непрерывное висение на груди.Не знаю ,может магнитные бури так влияют(у нас который день уже и днем нереальное солнце просто,мамы на площадке подастовали солнцезащитные крема...)

Или клыки верхние,или моляры двинулись-он лезет всей рукой в рот,ищет,слюна опять течет.Правда щупала их,вроде спокойно все,видимо в глубине.

В общем ночь была очень тяжелой. После 6ти наконец уснул на час,не отпуская грудь,но зато проснулся веселый и бодрый,чего не скажешь о маме)

У мамы голова как казан,а у Зайки новая умелка:приставляет указательный пальчик к губам и говорит тсссс. Это я так пыталась ночью призвать его к порядку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет) А мы вчера на удивление быстро уснули)))но в нашей кровати... Рассказала опять сказку про репку шепотом, 5 минут и спит!)))

 

но зато психует по каждому поводу((((( что-то не получается, что-то не дают - психуем.... визжим, ножками колотим!((( руки опять во рту и все грызем, тоже слюни текут рекой.

 

С горшком как-то нормально у нас, может и в трусы напрудить, если заиграется, я стараюсь сама переодически высаживать через час,полтора или иду в туалет сама когда, он за мной бежит вес время, я сижу на унитазе говорю, а где твой горшок? Приносит, ставит, сам не садится, снимаю все и сажу, писаем вместе :D

В стульчике сидит хорошо, причем может долго сидеть, кушает не спеша, потом руками размазывает остатки :Crazy: потом начинает вытирать руки обо все, что можно, потом выкладывать то, что уже не хочет или не съел на наш стол...короче долгий процесс))) Я успеваю поесть, убрать со стола, помыть посуду)))))

К бабушке пару раз ходили в гости на застолье и брали стульчик его, тоже сидел по долгу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,Зайка сейчас и на дневном сне разрыдался,ничего не помогала,так расплакался,что его чуть не вырвало(

И грудь не брал-оказывается,спал. Пришлось разбудить слегка и после этого взял грудь,успокоился и снова уснул...

 

Девочки,в топе про белую лихаоадку,у кого у деток склонность,хорошие советы врач дает

 

*лихорадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас понимает, что хочет писать, бегает, суетится, сажу на горшок вскакивает и в трусы все. Вчера уже на унитаз посадила - все тоже самое.

В стуле кормительном сидеть отказывается, все норовит ко мне на колени сесть и так кушает, жутко не удобно, сегодня прям до истерики, ни в какую не хочет в своем стуле сидеть. Попробую поднос убрать, может за нашим столом в стуле будет сидеть.

Какие же дети упрямые!

Я давно поднос отцепила. Матвей полноправный участник семейной трапезы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а мы смеемся над нашей малявкой, когда что-то вкусненькое ест, то глазки вверх поднимает, прищуривает, головой из стороны в сторону покачивает и издает: "ммммммм"! Это значит, что ну очень вкусно!))))

Наша тоже так делает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже давно едим за нашим столом. ему чутка низковато. стульчик стоит теперь ради мебели)))

 

Макса вчера перед самым сном вырвало так сильно. обедом даже.... весь вечер поднывал и показывал на живот "бойна-бойна". живот бурлил очень сильно. всю ночь он какал (простите). я не выспалась. просто меняла ему памперсы и все. утром встал, вроде все нормально. сегодня больше не какал. все как обычно.

 

и все бы ничего, но меня вчера в 10 вечера так скрутило, что пипец . живот крутит, тошнотики подступают. с другой стороны подступает.... отмучалась так всю ночь и весь день.

мне хорошо только в горизонтальном положении. полежу, встану и понесло....

макс разносит квартиру . я периодически встаю прибираю, и опять лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге и дневной сон на груди. Я сама тоже отрубилась. Только что встали. В итоге с часу до шести спал...ну и ну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День что ли такой. Василюша тоже рано отрубилась днем и проспала 3 часа.

 

Xuxa, поправляйтесь все там!

 

А кто сколько по времени играет/занимается с детьми? Последнее время для меня это прям мУка, не знаю как играть, фантазии не хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь все болеющие!

У нас к соплям добавился кашель и горло краснючее, завтра пойдём в ПК на осмотр, опять поди антибиотики пропишут..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и близко нет ни самостоятельного засыпания, ни орудования ложкой/вилкой, ни горшка. Честно говоря, даже не знаю, как подступиться к обучения всему этому. Я предлагаю, пробую, но никак((

Мы в ваших рядах ((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на сон сегодня рассказывала "Заюшкину избушку". Когда сказка закончилась, говорю, ну вот и все, сказке конец. Жора - НЕТ! Я говорю опять - Да, теперь пора спать. Жора - НЕЕЕЕЕТ и улыбвется)))) Смешно так...

Про горшок...утром сегодня перед дс, попил, потом поискал глазами горшок, не нашел, взял свою миску с подоконника и подставил себе под струю))) Говорю, ты что!!! Из нее же кушают...смотрит так на меня растерянно, мол а куда же, горшка-то нет))) не ругала...а вообще у нас горшка два и хоть один да на виду

 

мы кстати отрицаем сейчас все...на любой вопрос мотает отрицательно головой или говорит нет...прям нигилист какой-то...спрашиваю - нравится ли в садике, мотает отрицвтельно головой..ты там играешь с ребятками - нет, гулять пойдем - нет, а дома с мамой хорошо - нет))) а с Гришей? улыбается

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я созрела отлучать Васюшу от груди. Не знаю, хватит ли терпения. Начала с сегодня - уснула сама в ночь, даже не знаю как это получилось. Без крика и слез. Правда, до этого насосалась, но потом минут 20 просто рядом валялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

поправляйся

попробуй крепкий горячий чай с сахаром-у тебя явно давление упало от болезни и недосыпа

 

я на сон сегодня рассказывала "Заюшкину избушку". Когда сказка закончилась, говорю, ну вот и все, сказке конец. Жора - НЕТ! Я говорю опять - Да, теперь пора спать. Жора - НЕЕЕЕЕТ и улыбвется)))) Смешно так...

Про горшок...утром сегодня перед дс, попил, потом поискал глазами горшок, не нашел, взял свою миску с подоконника и подставил себе под струю))) Говорю, ты что!!! Из нее же кушают...смотрит так на меня растерянно, мол а куда же, горшка-то нет))) не ругала...а вообще у нас горшка два и хоть один да на виду

 

мы кстати отрицаем сейчас все...на любой вопрос мотает отрицательно головой или говорит нет...прям нигилист какой-то...спрашиваю - нравится ли в садике, мотает отрицвтельно головой..ты там играешь с ребятками - нет, гулять пойдем - нет, а дома с мамой хорошо - нет))) а с Гришей? улыбается

как здорово,ттт пусть разговорится поскорей

 

у нас кстати,на все "да"-тебя покусать-да

можно в штанишки писать?-да

ты хулиганишь-дааа

 

День что ли такой. Василюша тоже рано отрубилась днем и проспала 3 часа.

 

Xuxa, поправляйтесь все там!

 

А кто сколько по времени играет/занимается с детьми? Последнее время для меня это прям мУка, не знаю как играть, фантазии не хватает

про игры-ты знаешь,еще месяц назад было как ты говоришь утомительно.

сейчас вообще нет

жди скачка в играх-пока она у тебя учится,и так сказать все соки из тебя выжимает,но это и хорошо.

Заюшка сейчас вовсю применяет наши игры с ним в самостоятельной игре.

У нас в принципе игры нонстопом.Игры во время еды(я пою или рассказываю что-то)

в ванной-рыбки с ним разговаривают,ныряют,плавают,простые сценки)

Между делом просит игры-потешки из пальцев-играем в ежика(научился,кстати)уточку,рубим капусту

Еще хорошие игрушки реально помогают. Автобус с пассажирами-сажаем,едут на пикник,выходят,кушают,укладываются спать,играют в прятки вокруг автобуса(там собачка,зайчик и корова),находят друг друга и целуютс-обнимаютя(Исмаил обнимается с ними)

музыкальную книжку и телефон сам просматривает,играет подолгу без меня с ними.

сейчас вот по многу раз играем с грузовиком и самосвалом:высыпаем орехи и макароны из одного в другой,Исмаил типо нажимает кнопку в кабине и самосвал опорожняет кузов в грузовик.По многу раз -им не надоедает,я под конец уже машинально)

что еще...пирамидку очень любит,собирает по порядку по просьбе,потом говорю,собирай так,как самому хочется,собирает хаотично и радуется.Тоже несколько раз.Матрешки-собирает одна в другую и разбирает-всегда один раз и откладывает.

Еще вот свекровь ферму подарила сейчас-в нее мне самой нравится играть,иногда весь день только в нее играе вместе-в основном прицепляем прицеп к трактору и сажаем в него собачку или овечку и возим ,а в грузовичке бревна перевозим,привозим овечку и собачку на ферму(там типа дорожного знака указателя)и помещаем их за оградку-спать.

Ему нравится возить этот трактор с животным в прицепе,а я чтоб пела песенку из мульта синий трактор,и в зависимости от того,кого он в прицеп положил,либо гавкать,либо мекать там где нужно.Просит мама,амамам-значит надо петь по полям,по полям,желт

ый трактор едет к нам.

сегодня придумали мячик по стене ногами катать.По очереди ложимся на коврик и катаем,Исмаил следит за соблюдением очереди.

Он много времени проводит,катая свои машинки по одной в каждой руке и паркуя их под стульями и столами.Возит деревянного слона на машинке(кладет сам)

раньше любил кормить и укладывать спать мягких игрушек,сейчас осваивает много новых,забросил.

Много всего,не все написала...очень любит театр теней- когда солнце падает на стены,я его игрушками делаю тени и простые сценки,чтоб он мог вставить свое да и так учавствовать-это его любимое.

С прогулками на это не так много времени остается...сегодня вечером не ходили,2 ч промелькнули даже не заметила,поздно пошли укладываться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон игрушечный,обучение счету,правда на англ к сожалению,собачка учит считать и песенки-любимая игрушка.

Еще из окна смотреть,как любил лялечкой,так и сейчас.я беру с собой чай-ибо окно всегда надолго.

коврик пазл очень любит,собирает со мной и сам много времени без меня собирает и разбирает,уже полностью все может.

Еще любит играть с рисунками,где фигуры разных цветов и размкров-банная табуретка с большими и маленькими кружками и подушка с разными большими и маленькими цветами.Сильно залипает,показывает и называет их-их или АА

книжки читаем,рисуем красками кисточкой,догонялки и пугалки,прятки.

 

Сам играет(управляет)зверюшками,берет уточку и со словами кря-кря ходит ею,прыгает,приговаривает ням-ням и кормит,кладет спать-бай-бай.Так же с мишкой(уррр)и собачкой ав ав.

Возится с конструктором,разборными машинками...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же дети упрямые!

Я давно поднос отцепила. Матвей полноправный участник семейной трапезы))))

стул стоит рядом с нашим столом, только поднос и разделяет.

Старшие уже после года отказались от своего стула, сидели за нашим, но у нас и мягкий уголок был - диванчик, а сейчас у каждого свой стул, да и низко ей будет.

 

мы кстати отрицаем сейчас все...на любой вопрос мотает отрицательно головой или говорит нет...прям нигилист какой-то...спрашиваю - нравится ли в садике, мотает отрицвтельно головой..ты там играешь с ребятками - нет, гулять пойдем - нет, а дома с мамой хорошо - нет))) а с Гришей? улыбается

и у нас все отрицает, а еще, если что не нравится или обиделась, говорит -"бе", но это уже у брата научилась

 

Похоже я созрела отлучать Васюшу от груди. Не знаю, хватит ли терпения. Начала с сегодня - уснула сама в ночь, даже не знаю как это получилось. Без крика и слез. Правда, до этого насосалась, но потом минут 20 просто рядом валялась.

удачи)))

 

А кто сколько по времени играет/занимается с детьми? Последнее время для меня это прям мУка, не знаю как играть, фантазии не хватает

мне проще, Юля со старшими тусуется в основном, я только книжки читаю ленивая мать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  во, во, и у нас так же! Мотаем головой и неткаем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У Василисы отрицание пошло на спад, стала чаще говорить да. А то тоже на любой вопрос "неть")))

 

M.Maya, ты просто супер-мама, столько всего придумываешь.

Васюня тоже может и любит играть одна, с куклами/игрушками в основном - заворачивает их, катает, накрывает. Может книжки порассматривать. Остальное не очень. Иногда с ней играем в кухню - готовим что-то, потом кормим кукол, но это редко. Мне самой лень, я не очень люблю вот эти все ролевые игры, а сама она конечно еще мало может.

Про ферму и тп я думала купить, может и стоит оно того)

Я вот обожаю конструкторы, еще с детства. Строим из кубиков что-нить или из мегаблокс. Порисовать можем.. Но это всё капля в море. Мне иногда кажется, что и садик ей нравится потому, что там куча игрушек и с ними занимаются.

 

Что-то я так разнервничалась с этим решением отлучать, что аж спать не могу. Но раз решила, то надо. По-хорошему надо постепенно, но через 2,5 недели мне на работу, значит, утренние подсосы исключаются, на дневной сон надо будет папе или бабушке укладывать, времени нет на мягкое приучение без груди. Оправдываю себя тем, что она не такая уж и маленькая, не велик стресс будет.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не играю с Жорой подолгу, показываю, потом оставляю одного, он играет...периодически подходит ко мне, что-то показывает, спрашивает (не словами конечно)...это потому во-первых, что мне просто некогда, а во-вторых я не хочу повторять ошибку как с Гришей - он совсем не умел играть один, обязательно нужна была рядом мама или дед, причем даже уже когда подрос...и с другими детьми потом ждал инициативы в играх от них...буду с Жорой пытаться приучать к самостоятельности ну и пусть свою фантазию развивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки вчера правда и день какой то был не такой))) мы днем проспали 4 часа!!!! уже и телик включили и разговаривали громко, пофиг спит...стала будить по маленьку.... целовашками))) Но проснулсяв хорошем настроении, выспался видимо)))) зато на ночь вчера опять еле уложила(

 

Мы тоже по большой части играем самостоятельно. Любит с машинками возится, конструктор собирать(особенно с папой вместе), на качелях качаться, книжки рассматривать. Рисуем вместе, лепим, книжки читаем, в догонялки играем, в прятки(очень любит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. я вообще так и не играю с ребенком, если вас всех читать :confusion: :confusion:

старший у меня почти всегда играл сам. я ему игрушек накидаю и играет. конечно я предлагала ему т краски и пластилин, но я ему и не надо была. показала пару раз что к чему, он и игрался по долгу потом.

 

а тут ураган какой-то, Макса пока ничем не увлечь. ему все на пару минут. машинки, куклы, конструкторы типа лего с большими блоками - все это на пару секунд :sorry:

играть с игрушками не умеет вообще - вот придти все раскидать и уйти - это по-нашему

 

конечно его манят все мелкие игрушки - мелкое лего, мелкие паззлы. но он их только рассыпает. пробовали давать играть - высыпет всю коробку с лего, руками еще так пошарудит, все это летит под диваны и кровати и все.

конечно даю иногда все равно играть с лего. надо ж приучать.

 

пару раз давала кисточку и краски. помазюкает пару разиков и все- интерес потерян.

кстати забыла, надо купить водную раскраску, там где просто мокрой кисточкой водишь и там цвета проявляются (у нас стоит копейки)

 

одно из немногих вещей, которую любит и залипает на долго, рисование . свекровь на 23 подарила такую доску пластиковую и фломастеры, которые стираются. вот залипает на долго, но это ж понимаете, глаз да глаз .

 

 

ну и моя боль и печаль :(

очень много смотрит мультики (много на мое усмотрение) утром 2-3 мульта на ник ждуниор. ну и вечером со старшим тоже 1-2 мульта. НО в этих мультах знает всех героев поименно. и самое интересное, правильно отвечает на вопросы в этих мультиках. я прям в шоке!!! угадывает или и правда понимает пока не пойму))

 

ой, у меня сегодня Андрюшке 5 лет и 5 мес!!! :reverans:

 

хоть какой-то плюс вчерашнего моего недомогания и голодания - минус почти 2,5 кг!!!! :malicious:

Изменено пользователем Xuxa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хuxa,Я думаю,что понимает)

Вода ушла у тебя,поправляйся

 

У Василисы отрицание пошло на спад, стала чаще говорить да. А то тоже на любой вопрос "неть")))

 

M.Maya, ты просто супер-мама, столько всего придумываешь.

Васюня тоже может и любит играть одна, с куклами/игрушками в основном - заворачивает их, катает, накрывает. Может книжки порассматривать. Остальное не очень. Иногда с ней играем в кухню - готовим что-то, потом кормим кукол, но это редко. Мне самой лень, я не очень люблю вот эти все ролевые игры, а сама она конечно еще мало может.

Про ферму и тп я думала купить, может и стоит оно того)

Я вот обожаю конструкторы, еще с детства. Строим из кубиков что-нить или из мегаблокс. Порисовать можем.. Но это всё капля в море. Мне иногда кажется, что и садик ей нравится потому, что там куча игрушек и с ними занимаются.

 

Что-то я так разнервничалась с этим решением отлучать, что аж спать не могу. Но раз решила, то надо. По-хорошему надо постепенно, но через 2,5 недели мне на работу, значит, утренние подсосы исключаются, на дневной сон надо будет папе или бабушке укладывать, времени нет на мягкое приучение без груди. Оправдываю себя тем, что она не такая уж и маленькая, не велик стресс будет.

У меня само собой получается,видимо за годы работы с детьми привыкла все в игровой форме . Да и вообще у меня к играм склонность,радуюсь,что у Зайки тоже ,в основном спонтанно вместе с ним придумываем,нпр.вижу,что заинтересовался,ну и развиваю эту тему.

Как хорошо,что Васюше в садике нравится,ттт,конечно ,там среди детей она уже будет насыщаться играми

 

Natalya V,тоже время не хватает,но когда он берет за руку и ведет к себе на коврик,невозможно отказать,он так расстраивается. Сейчас уже подолгу самостоятельно играет,ттт,с удовольствием и увлеченно,вот за всю неделю впервые меня позвал играть ,я хотела ему морповку натереть и там покормить,чтобы время не терять,он расплакался,топал ножками и хлопал по двери руками,еле отвлекла,дав задания по кухне,собрать что разбросал на место,а за это время натерла ему морковь. И пошли играть. Вообще,он всегда играл сам,просто раньше ему надо было чтобы кто-нибудь сидел рядом.Сейчас все по другому,очень видна отдача и поэтому интересно. Он мигом подхватывает новое в игре и помнит старые игры,напоминает в них поиграть. Вот так с ним наиграешься,а потом он пару дней обыгрывает все это сам,не зовет уже. Ну а вообще,конечно играть в компании куда веселей,чем одному,что тут и говорить...

На будущее буду присматриваться,как ты говоришь,они с Гришей похожи. Но пока однозначно для него только польза видна)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День что ли такой. Василюша тоже рано отрубилась днем и проспала 3 часа.

 

Xuxa, поправляйтесь все там!

 

А кто сколько по времени играет/занимается с детьми? Последнее время для меня это прям мУка, не знаю как играть, фантазии не хватает

даже не знаю, я особо не развлекаю ее. В основном она мне по дому "помогает": сегодня, например, готовить помогала, утром я варила кукурузную кашу, пока не видела она туда овсянки насыпала, днём тесто для оладий стаканом воды разбавила ещё и мука как назло кончилась))) занятия с пластилином, рисование и аппликации у нас занимают минут 20 от силы. Последнее время наша любимая игрушка это сортер с дверками и ключиками. Любит перебирать мелочь всякую: игрушки из киндеров, пуговки, бусинки, крашеный рис, кинетический песок, макароны, крупы, горох, гидрогель. Часами с этой мелочью залипает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут ураган какой-то, Макса пока ничем не увлечь. ему все на пару минут. машинки, куклы, конструкторы типа лего с большими блоками - все это на пару секунд :sorry:

играть с игрушками не умеет вообще - вот придти все раскидать и уйти - это по-нашему

 

конечно его манят все мелкие игрушки - мелкое лего, мелкие паззлы. но он их только рассыпает. пробовали давать играть - высыпет всю коробку с лего, руками еще так пошарудит, все это летит под диваны и кровати и все.

конечно даю иногда все равно играть с лего. надо ж приучать.

один в один

 

дала сегодня краски, раскрашивали картинки, ему не краски нужны, а вода, начал опять в воде баландаться и кистью и руками, показывала, объясняла, пофиг, пришлось закончить все это действо

 

((((((((((у нас опять сопли(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( как меня это достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я прихожу с работы вымотанная до нельзя, возможно с непривычки...но и должность сейчас такая - много приходится мотаться на машине по области, устаю....а домашние дела за меня никто не сделает, хорощо еще Гришка Жорку забирает и сидит с ним, а остальное...вот прихожу и давай готовить или посуду мыть или пылесосить...ребенок скучает, льнет ко мне, мечусь от него к кастрюлям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...