Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а мы дома, я в том числе, вчера пришла (правильнее - приползла) с работы с ТТ 38,7, сбивать не стала, Жорж кашляет сильно, ТТ тоже, давала вчера нурофен, сопли до колен...Гриня и то свалился...в общем у нас лазарет дома. Стала мелкого кормить с утра, выблевал на столик всю кашу((( У самой с утра уже голова раскалывается просто...на работе наверное начальство уже скрипит зубами, а что я сделаю? Только перезаражаю весь коллектив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, я больше сгущенку не покупаю! варю сама!

2ст молока, 1,5ст сахара, варить около часа постоянно помешивая венчиком!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, а я только хотела спросить, чего это ты на работе в интернете сидишь))

 

блин, ну что ж вас так косит....поправляйтесь там

 

у нас тут тоже люди уже на надцатый круг пошли в плане болезни. может вас имунку поднять как-то. хотя им ничего нельзя пока.

может мед кушать по чутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больше сгущенку не покупаю! варю сама!

2ст молока, 1,5ст сахара, варить около часа постоянно помешивая венчиком!

Ну на целый час помешивать и торчать возле плиты. Лучше рогачевскую куплю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы дома, я в том числе, вчера пришла (правильнее - приползла) с работы с ТТ 38,7, сбивать не стала, Жорж кашляет сильно, ТТ тоже, давала вчера нурофен, сопли до колен...Гриня и то свалился...в общем у нас лазарет дома. Стала мелкого кормить с утра, выблевал на столик всю кашу((( У самой с утра уже голова раскалывается просто...на работе наверное начальство уже скрипит зубами, а что я сделаю? Только перезаражаю весь коллектив

Выздоравливайте! Сейчас ещё и период такой гадкий! Соплючий, кашлючий!

Мы с соплями с Мирой, на площадке гуляли там детки через одного с соплями, кашлем. Два дня дома сидели, дождь, а сегодня выйдем на солнышке погреться

 

 

Ну на целый час помешивать и торчать возле плиты. Лучше рогачевскую куплю.

Я её к блинам варю, поэтому пока пекутся и сгущенка готова. И своя домашняя, знаешь, что ничего лишнего в ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас +1 и дождь...серо и скучно за окном((

 

NatalyaV, а я только хотела спросить, чего это ты на работе в интернете сидишь))

 

блин, ну что ж вас так косит....поправляйтесь там

 

у нас тут тоже люди уже на надцатый круг пошли в плане болезни. может вас имунку поднять как-то. хотя им ничего нельзя пока.

может мед кушать по чутка.

я и с работы могу легко в инет выходить, только вас тут сроду нет никого...

столько болеть, как в эти последние три месяца, я кажется за последние 10 лет не болела, хотела купить ИРС 19, но он больше 400 рэ стоит, а я и так уже на лекарствах разорилась, а поможет или нет, еще вопрос...скорее бы лето

 

нашла записи про Гришку в фотоальбоме - мы с ним в год и 8 месяцев уже стишки учили...Жоржу до стишков как до луны пешком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и говорим хорошо, но до стишков тоже далеко ещё. Не хочет повторять. Зато подпевает детским песенкам на свой манер. И аппликации любит: хлебом не корми - дай что-нибудь поклеить. Ещё пластилин в фаворе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с речью все так же (( Единственное правда папа когда с работы приезжает, Егор бежит встречать и кричит: Папа, папа, папа))) Так забавно) Еще баба и мама, но не целенаправленно. Неужели когда нибудь будет говорить ((

Сегодня не разрешила баловаться водой так он со злостью стал кричать: Мабапа))))

Горшка пока не косаемся ждём тепла) Зубы беспокоят слюней нет, а вот руки обе во рту) Вчера во время купания утку жевал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и говорим хорошо, но до стишков тоже далеко ещё. Не хочет повторять. Зато подпевает детским песенкам на свой манер. И аппликации любит: хлебом не корми - дай что-нибудь поклеить. Ещё пластилин в фаворе)

а что она у тебя с пластилином делает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра будем дома сидеть.....пусть передохнет до понедельника, да и завтра другая воспитательница.

 

Вообщем - ревел все 2 часа(((((((((( Есть не стал , игрушки никакие не нужны...но на горшок ходил исправно.

Пришла он бегом аж чуть не на улицу ко мне....ну понятное дело сразу успокоился. Всю дорогу до дома чего-то рассказывал мне, ругался.... всхлипывал.

 

NatalyaV, вы тоже плакали поначалу? долго?

 

хотела купить ИРС 19, но он больше 400 рэ стоит

а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, сочувствую вам обоим.

 

Василиска тоже с соплями опять. В саду что ли цепляет, или я ее слишком холодно одеваю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, сочувствую вам обоим.

 

Василиска тоже с соплями опять. В саду что ли цепляет, или я ее слишком холодно одеваю...

мне кажется в саду

я вот сегодня обратила внимания - половина деток то с соплюшками ходят( ну понятное дело - плачут и сопли появляются... но у некоторых зеленые, значит запущены, я не права?

 

но сейчас и время такое....весна. простудится раз плюнуть!

 

NatalyaV, и Конфетная Жрушка, выздоравливайте

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  а я оформила ребёнку бесплатные лекарства до трёх лет, нам этот ирс19 достался как раз по бесплатному рецепту, а нынче бесплатно выписали нурофен, лазолван и сумамед (антибиотик)!

 

Все болеющие поправляйтесь скорее!

 

Мы сегодня сами из ПК! Кашель пока есть, сопли почти прошли. Долечиваемся до следующего четверга и на приём к педе опять.. Выписываться. Сегодня после ПК погуляли с дочей, минут 40, так ребёнок на три часа на дневной сон ушёл))) пока "конкретно" болели гулять не ходили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела купить ИРС 19

вот хотела тебе тоже его написать, но Макс отвлек и не написала. у нас тоже дорогой препарат , примерно 15-20$. но он действенный ходят слухи

 

у нас +10 такая жарота уже. так тепленько и солнечно и прям класс. только вот мы спим счас :P

 

NatalyaV, вы тоже плакали поначалу? долго?

старший ревел примерно 1.5 месяца. НО только когда заходил в группу, и там уже воспетка его быстро успокаивала (я стояла под дверью или окнами) ну и не каждый день прям. первые 2-3 недели да, а потом как настроение. в группе не ревел, вечером всегда был весел

 

хотела купить ИРС 19, но он больше 400 рэ стоит а что это?

это хороший противовирусный препарат, иммуномодулятор. пшикать в нос

 

а я оформила ребёнку бесплатные лекарства до трёх лет, нам этот ирс19 достался как раз по бесплатному рецепт

ого!!! у нас бесплатно только наши беларусские Изменено пользователем Xuxa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы моло что говорим((((( мама, папа, баба, Ляля, мяу, гав,.... Зато на горшок сама ходит, редко когда меня просит помоч. Достает горшок из-под стола, снимает колготки, садится писает, встает, одевает колготки и бежит дальше играть)))) никогда не писается и не укакивается))) последний раз пол года назад))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра будем дома сидеть.....пусть передохнет до понедельника, да и завтра другая воспитательница.

 

Вообщем - ревел все 2 часа(((((((((( Есть не стал , игрушки никакие не нужны...но на горшок ходил исправно.

Пришла он бегом аж чуть не на улицу ко мне....ну понятное дело сразу успокоился. Всю дорогу до дома чего-то рассказывал мне, ругался.... всхлипывал.

 

NatalyaV, вы тоже плакали поначалу? долго?

 

 

а что это?

первый день тоже бегом бежал, потом плакал, но он всегда успокаивается сразу как в группу заходит и уже больше не плачет...вот только был период, когда в тихий час не спал, а плакал, но сейчас все нормально, спит, решили эту проблему бутылочкой...всего-то надо было ребенку...может любимую игрушку вам с собой брать и соску (если сосете)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе есть мальчик и девочка, пришли примерно с Василисой в сад - до сих пор не отпускают родителей. Странно, что воспитатели разрешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, сочувствую вам обоим.

 

Василиска тоже с соплями опять. В саду что ли цепляет, или я ее слишком холодно одеваю...

в саду

 

NatalyaV, а я оформила ребёнку бесплатные лекарства до трёх лет, нам этот ирс19 достался как раз по бесплатному рецепту, а нынче бесплатно выписали нурофен, лазолван и сумамед (антибиотик)! Все болеющие поправляйтесь скорее! Мы сегодня сами из ПК! Кашель пока есть, сопли почти прошли. Долечиваемся до следующего четверга и на приём к педе опять.. Выписываться. Сегодня после ПК погуляли с дочей, минут 40, так ребёнок на три часа на дневной сон ушёл))) пока "конкретно" болели гулять не ходили..
а кстати! Почему они бесплатно не выписывают? этого же никто не отменял?

 

NatalyaV, а я оформила ребёнку бесплатные лекарства до трёх лет, нам этот ирс19 достался как раз по бесплатному рецепту, а нынче бесплатно выписали нурофен, лазолван и сумамед (антибиотик)! Все болеющие поправляйтесь скорее! Мы сегодня сами из ПК! Кашель пока есть, сопли почти прошли. Долечиваемся до следующего четверга и на приём к педе опять.. Выписываться. Сегодня после ПК погуляли с дочей, минут 40, так ребёнок на три часа на дневной сон ушёл))) пока "конкретно" болели гулять не ходили..
а зачем ты ходишь в ПК? Вам же ни справки ни больничные не нужны?

 

А мы моло что говорим((((( мама, папа, баба, Ляля, мяу, гав,.... Зато на горшок сама ходит, редко когда меня просит помоч. Достает горшок из-под стола, снимает колготки, садится писает, встает, одевает колготки и бежит дальше играть)))) никогда не писается и не укакивается))) последний раз пол года назад))))
заметила такую закономерность - кто ходит сам на горшок, то не говорит))))) Смешно, конечно, но факт)))

 

В нашей группе есть мальчик и девочка, пришли примерно с Василисой в сад - до сих пор не отпускают родителей. Странно, что воспитатели разрешают.
у нас вообще никаких родителей в группу не пускают
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком несколько дней полный отказ. Но болтает как радиоточка =)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но болтает как радиоточка =)

:Crazy: :Crazy: :Crazy::D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заметила такую закономерность - кто ходит сам на горшок, то не говорит))))) Смешно, конечно, но факт)))

я тоже заметила)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день тоже бегом бежал, потом плакал, но он всегда успокаивается сразу как в группу заходит и уже больше не плачет...вот только был период, когда в тихий час не спал, а плакал, но сейчас все нормально, спит, решили эту проблему бутылочкой...всего-то надо было ребенку...может любимую игрушку вам с собой брать и соску (если сосете)

мы как зашли сегодня в 8 , так почти все время до 10 и плакал получается(((..

насчет игрушки сама уже думала, а соску не сосет давно

 

решили завтра пойдем на прогулку вместе в 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  чтобы оформить бесплатные лекарства надо кучу справок собрать и в соцзащиту топать со всем этим добром!

Да, больничные не нужны, просто если бы все обошлось соплями, я б и не пошла в ПК, а так как начался кашель, от которого ребёнок захлебывался-решила не рисковать и повела в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она у тебя с пластилином делает?

мы занимаемся по книжкам школа семи гномов. Там есть книжка "пластилиновым картинки" в ней рисунок заготовка и задание. Смысл в том, что мама должна сделать шарики маленькие из пластилина и расположить их на рисунке, а ребёнок должен надавить на них пальчиком. Правда я делаю только заготовки-шарики (иногда Тая пре помогает) а она сама располагает их на рисунке и надавливает. А вообще я прочитала, что к 2-м годам возможно ребёнок научится катать шарики и колбаски, отщипывать кусочки и потом их обратно собирать, ну и овладеть техникой надавливания (следующий этап это техника размазывания)

Ещё у меня есть книга Рони Орена секреты пластилина. Иногда я леплю Тасе оттуда животных - она прямо в восторге от них. Получаются как живые

 

Мы видимо исключение: болтаем хорошо и на горшок исправно ходим)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы моло что говорим((((( мама, папа, баба, Ляля, мяу, гав,.... Зато на горшок сама ходит, редко когда меня просит помоч. Достает горшок из-под стола, снимает колготки, садится писает, встает, одевает колготки и бежит дальше играть)))) никогда не писается и не укакивается))) последний раз пол года назад))))

умничка то какая!ттт

мы тоже не так как девочки написали разговариваем,совсем детская речь еще.

но прогресс и скачок явно видны.У вас тоже,кажется?

Теперь 2 г2 мес ждать будем,там снова в речи мощный толчок будет. Все кто сейчас не разговорился,уже тогда болтать начнут,даст Бог)

ждемс)

 

девочки,почитала вас,как малыши разговаривают,восхищалась)круть крутейшая,ттт

 

У нас ,кстати,тоже люблю в обиходе,правда произносит бубью:папа,бубью!

вообще,у него произношение на мою сестренку в детстве похоже.

Правда,речь в его возрасте у нее была более развитой.Мы как раз в это время переезжали,поэтому возраст ее помню .

Говорила по-детски:факацька(собачка),хазни неня на юцьки,бои-бои(боюсь)

 

у нас +1 и дождь...серо и скучно за окном((

 

я и с работы могу легко в инет выходить, только вас тут сроду нет никого...

столько болеть, как в эти последние три месяца, я кажется за последние 10 лет не болела, хотела купить ИРС 19, но он больше 400 рэ стоит, а я и так уже на лекарствах разорилась, а поможет или нет, еще вопрос...скорее бы лето

 

нашла записи про Гришку в фотоальбоме - мы с ним в год и 8 месяцев уже стишки учили...Жоржу до стишков как до луны пешком

Гриша у тебя просто супер был,обалдеть

у нас тоже погода испортилась,похолодало и дожди.Снова зимнее носим,но все равно пахнет весной)

Согласно новрузовской примете,до след весны будет прохладно и дождливо.Посмотрим...

 

 

Я пекла бакинскую пахлаву,у меня хороший рецепт и вкусно получается,если интересно,выложу. Там писать очень много(с пояснениями,т.к.это сложное для приготовления блюдо)

 

Сегодня принимала свою пациентку,у них 3й сыночек родился,пока я в декрете была,ему 10 мес сейчас.Какие же они сладики,все-таки)

Очень развитый малыш,ходит за 2 ручки,говорит ням,зовет брата Бы(имя на б начинается),меня звал:хэй,хэй

Работала с его мамой почти 2 ч,и 2жды прерывались,чтоб он посисювал)))

 

Купила Зайке опять тот же кальций,сегодня первый раз приняли.

слава Богу,кажется у нас носик выздоровел,ттт

Стало все как раньше.

 

Исмаил хозяйничает по полной,только отвернись.

вчера ложкой насыпал порошок в стиралку в нужное отделение(правда мне пришлось вычищать,т.к. там были вещи,которые только жидким можно стирать,сегодня пересолил свои хингали,а потом взял большую кружку с заваренной ромашкой и налил себе в маленькую чашечку,почти все при этом вылив мимо. А потом еще и натырил салфеток вытирать это добро,по всему столу мокрые "кучки"разложил.И все это пока я в холодильник залезла)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...