Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

выздоравливайте все заболевшие...

 

девочки,кто брокколи в мультиварке на пару готовит,сколько мин ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! А я худею к лету))) Между прочим,за 9 дней потеряла 1,2 кг!)))) И планку делаю:1 мин на локтях,перерыв и 1 мин на вытянутых руках. В первый день планки еле 30 сек.продержалась,все тело тряслось.

 

Кстати,я сегодня тур купила на конец июня в Турцию! Радуюсь и боюсь сглазить. Сказала только лучшей подруге и вам)))))С нами свекровь летит с сестрой,так что небольшая помощь будет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а кто еще кормит? M.Maya, asha*?

кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы подпевам почти всем песенками ))

 

особенно где есть повторяющиеся слоги- на-на-на, ла-ла-ла, е-е-е и т.д.

причем в тему и в такт)))

меломан растет.

 

вот мне интересно, а слух передается по наследству или нет??

 

у нас с мужем хороший слух (сам себя не похвалишь :malicious: ) ну и я в молодости :Crazy: пела в школьном хоре. муж вообще фанат музыки, много слушает и много знает. слышит какие-то доли , шумы, низы, басы и т.д.

 

и вот вижу. что дети тоже любят музыку, знают, разбираются в тактах.

старшему постоянно на всех утренниках дают сольные номера)))

 

вот это что-то значит?? стоит ли куда-то отдавать?? музыкалка? пение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - а кто еще кормит? M.Maya, asha*?

Я кормлю на ночь и бывает ночью. Спать ложимся вечером и дочка сразу говорит:"Сисю буду, да". Это чтобы мама не вздумала отучать =)

выздоравливайте все заболевшие...

 

девочки,кто брокколи в мультиварке на пару готовит,сколько мин ставить?

На пару не знаю, а в кастрюльке или в сотейнике парю ее не больше 10 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю на ночь и бывает ночью. Спать ложимся вечером и дочка сразу говорит:"Сисю буду, да". Это чтобы мама не вздумала отучать =)

На пару не знаю, а в кастрюльке или в сотейнике парю ее не больше 10 минут.

Спасибо

 

Нашла вчера,сколько-15 мин

Сегодня уже обедали с Зайкой-ням)

 

Xuxa

Да,передается (как впрочем и почти все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у нас дома лазарет: муж болеет и я заболела. Темпа под 39, горло болит, нос заложен, кашель - вообщем полный набор. Лежу и даже моргать больно. Дочка пока не заболела ТТТ. Сестра ко мне приехала у нее всероссийская олимпиада была по философии, социологии и обществознанию. Помогает мне как может: с Таей погуляла (привела всю грязную - в лужу упала дочь. Я многого от нее и не жду - сама ребенок еще, 18 нет), кушать приготовила. Что бы я без нее делала....

мы сегодня пока из д/с шли тоже обойдя все лужи, в последнюю все-таки сели...но комбез Ласси по-прежнему форевер))) попа внутри оказалась сухой

 

а мы подпевам почти всем песенками ))

 

особенно где есть повторяющиеся слоги- на-на-на, ла-ла-ла, е-е-е и т.д.

причем в тему и в такт)))

меломан растет.

 

вот мне интересно, а слух передается по наследству или нет??

 

у нас с мужем хороший слух (сам себя не похвалишь :malicious: ) ну и я в молодости :Crazy: пела в школьном хоре. муж вообще фанат музыки, много слушает и много знает. слышит какие-то доли , шумы, низы, басы и т.д.

 

и вот вижу. что дети тоже любят музыку, знают, разбираются в тактах.

старшему постоянно на всех утренниках дают сольные номера)))

 

вот это что-то значит?? стоит ли куда-то отдавать?? музыкалка? пение?

надо, но не торопись...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо, но не торопись.

я больше про старшего спрашивала)) ему-то уж 5,5))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше про старшего спрашивала)) ему-то уж 5,5))

сам-то он хочет?

 

мы сегодня вдвоем, Гришку прооперировали - гланды удалили мы все-таки, сегодня к нему с жорой ездили, так он недоуменно бегал по палате, вопросительно мычал и на все ручкой показывал - понять не мог, где мы и что тут Гриша делает и почему с нами домой не едет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сам-то он хочет?

 

мы сегодня вдвоем, Гришку прооперировали - гланды удалили мы все-таки, сегодня к нему с жорой ездили, так он недоуменно бегал по палате, вопросительно мычал и на все ручкой показывал - понять не мог, где мы и что тут Гриша делает и почему с нами домой не едет

конечно, соскучился поди)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем доброе!)) В Москве зима, снег ровным слоем на крышах, газонах, деревьях. Предыдущие дни он сразу таял, а сейчас даже и не думает.

А еще я последние дни высыпаюсь! Василиса просыпается всего 2 раза за ночь и мне хватает 7 часов сна.

 

Вчера охотилась за ней с горшком. Мне кажется, у нее в голове начало просыпаться понимание, Повторяет за нами и сажает кукол на горшок и говорит пись-пись)) Может ей свой горшок не нравится? Отказывается садиться на него и тем более снимать трусы.

 

Учим с ней стихотворение про косолапого мишку. Уж очень она мишек любит)) Говорит мишка, шишка, идёт, кладёт, лоб и топ)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера охотилась за ней с горшком. Мне кажется, у нее в голове начало просыпаться понимание, Повторяет за нами и сажает кукол на горшок и говорит пись-пись)) Может ей свой горшок не нравится? Отказывается садиться на него и тем более снимать трусы.

 

вот и я охочусь, сегодня подловила после сна - усадила, ну реально, она ноги поджимает, хочет писать, но не писает ни в памперс, ни в горшок (кстати, подгуз был сухой с ночи, не первый раз уже сухая просыпается). В итоге сходила в горшок, а в обед уже не пошла, как я ее не усаживала, уже и старших подключила, они по очереди посидели на горшке, куклу посадили на горшок и все равно мимо.

А вообще, у дочки были запоры и теперь видимо она и боится горшка.

Поменять горшок, кстати, тема, мы старшей меняли, правда, после 2-х лет уже и она сама выбирала, с тех пор проблем с горшком не было у нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, подгуз был сухой с ночи, не первый раз уже сухая просыпается)

это не про нас. бывает ночью меняю, если на ночь не новый надела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а у нас сегодня подъем в 5 утра((((... зубы(((

 

В сад не пошли, в 9.30 вырубился, спит сейчас.... сама хотела поспать, а не уснуть чего-то(

 

ходили вчера и позавчера так же с 8 до 10 в садик. Приходим в группу - сразу слезы((( Потом воспитательница говорит успокаивается, играет, отвлекается.....кашу не ест, но чай с булочкой кушает. Плачет переодически((((

 

Но уже более ли менее как я понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  Ксения сегодня ночью тоже спала в трусиках и ни разу не проснулась "на пописать"))) уложила её спать в её кроватку (засыпает она всегда в своей), утром просыпаюсь, а она спит со мной, точнее поперек меня, видать проснулась в кроватке своей, подумала: "не порядок", вылезла из своей и залезла к нам в кровать (бортик опущен, поэтому данная "операция" у неё получается "на ура"!, меня почувствовала и "отрубилась" спать дальше))) позор мне, я даже не услышала, как она этот побег устроила))) первый раз такое за все время! Обычно доча просыпается ночью и просится к нам, я забирвю её из кроватки, высаживаю на горшок, затем беру к нам, а то разревется, так и спим.. Ума не приложу, как отучать чадо от нашей кровати!?

 

анютик,  вот тоже не представляю, как отдавать ребёнка в садик, жалко-ж их малявочек, когда плакать начинают, мама бросила, рядом все чужое.. Только игрухи новые))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

анютик, вот тоже не представляю, как отдавать ребёнка в садик, жалко-ж их малявочек, когда плакать начинают, мама бросила, рядом все чужое.. Только игрухи новые))..

первые 2 дня я сама ревела((((...сейчас не плачу уже..но ооооочень переживаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, анютик, привыкнут...мы уже не плачем, спокойно идет в группу...на плачущих смотрит с участием и жалостью)))

 

спит, кстати, уже без бутылочки, даже не приношу, но от соски отказываться не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком так.

посадила - пописал, не посадила - в штаны.

и только так и точка!!

честно меня задалбывает каждый час, а то и чаще , его высаживать(((

только подумаю о том, что надо бы посадить , приходит уже мокрый...

как только сажу - хоть сколько, но выдавит из себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю,хочет ли писать,если говорит да,то идем писать,быстро делает свои дела под счет:"ра,два,три-писай!"

 

Да,горшок вместе выбрать реально помогает,знаю примеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу горшочную тему. Писать мы не просимся никогда, иногда ловлю. Но какать уже месяц как только на горшок, просится. Вчера обнаружила в какашках (простите) сгусток крови. поздно поняла, когда уже вылила. Горшок еще как назло малиновый нифига не видно. Пошли мыть попу, а она вся в крови. Перепугалась, перестала вообще соображать. Сегодня сходили утром к врачу - все норм пока, скорее всего аллергическая реакция на синупред и запор вкупе нарушили слизистую. Наблюдаем пока. Сама она при этом бодра и весела.

Еще от насморка увидели у нас начинающийся отит блин((( Отменили лечение предыдущего врача, теперь опять закупилась каплями другого вида. Теперь главное не попасть к третьему, а то раззорюсь на каплях.

В общем, все свалилось на мою кроху, да еще и от общества няни и ее малышки она явно устает, так что тяжело ей.Я прям виноватой себя чувствую иногда, но и с нашей социофобией надо что то делать, садик впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня после д\с, сели на горшок, сам, пописал, я раздевалась в другой комнате, прихожу, но не успела - горшок был поднят над головой и торжественно вылито все содержимое на ковер (хорошо хоть не на голову)(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Вот такие у нас бывают дела

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  Ксюш, крепись, мы так же приучались! Нынче заболели и откат с горшком пошёл. Какать захочет - несёт горшок, а писала в штаны! Сейчас болезнь отступила и с горшком потихоньку начинает налаживаться! А то прям больше недели в штаны прудила, пока не отловлю и не усажу сама, тогда дела в горшок делала! Сейчас мал по малу, когда писать хочет горшок мне приносит, но порой уже с подмоченными штанами.. (((( видимо как в штаны писнет, мозг начинает давать сигнал, что надо в горшок, а штаны то уже подмочены... Вообщем к вечеру полная стиралка колготок "замоченных" набирается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с утра пораньше кулинарный вопрос)) Давно хочу научиться пользоваться специями и тп. Поделитесь опытом или ресурсом, где почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...и мы заболели((((

 

В 5 утра с темпой 38.3 проснулся, сопли...сейчас вызову врача и садимся на больничный.

 

Воспитательнице позвонила, она говорит еще трое вчера в группе заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...и мы заболели((((

 

В 5 утра с темпой 38.3 проснулся, сопли...сейчас вызову врача и садимся на больничный.

 

Воспитательнице позвонила, она говорит еще трое вчера в группе заболели.

началось...набирайся терпения
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...