Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Мы девочки , на больничном....вчера 3 раза сбивали темпу обтираниями и Нурофеном..., то 39..то 39.7(((...на ночь сбили до 38.0..уснул в 20.00 и проспал до 6 утра....в час ночи описался правда и весь мокрый был , но и темпы уже не было.

 

Сопливим, с утра покашлял, видимо от соплей.

Но кстати с темпой и соплей почти нету уже!....не текут, а только закладывает переодически нос , так промываю физраствором.

 

с утра была температура только 37.3....в 11 вырубился и вот до сих пор спит.

 

Кушать утром отказался( ни кашу, ни банан..ни яблоко..ни йогурт....даже печеньку есть не стал...а я и не настаиваю..пьет самое главное много.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

анютик, скорее поправляйтесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, скорее поправляйтесь)

спасибо :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, поправляйтесь! а что у вас? вирус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и после рассказов Майи , складывается ощущение, что как-то пресно мы едим :Crazy:

просто у нас другие тадиции...во всех южных жарких странах пища острая, сильно приправленная, все это объясняется тем, что когда-то, когда не было холодильников, это был единственный способ сохранить подольше свежесть еды...там, где перец в таком количестве или уксус, бактерии не размножаются

 

Мы девочки , на больничном....вчера 3 раза сбивали темпу обтираниями и Нурофеном..., то 39..то 39.7(((...на ночь сбили до 38.0..уснул в 20.00 и проспал до 6 утра....в час ночи описался правда и весь мокрый был , но и темпы уже не было.

 

Сопливим, с утра покашлял, видимо от соплей.

Но кстати с темпой и соплей почти нету уже!....не текут, а только закладывает переодически нос , так промываю физраствором.

 

с утра была температура только 37.3....в 11 вырубился и вот до сих пор спит.

 

Кушать утром отказался( ни кашу, ни банан..ни яблоко..ни йогурт....даже печеньку есть не стал...а я и не настаиваю..пьет самое главное много.

хорошо, что спит так подолгу, во сне быстрее выздоравливаешь...а мой спал мало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и у турков кекликоту называется,я так и покупаю. Посмотрела перевод-чабрец. Т.ч. не подскажу)

Карри не покупала. Только в смеси перцев.Паприку еще использую-к овощам в основном.

В овощи-перец ,базилик,куркума,шафран я добавляю. Плюс свежую зелень

В супы за 5-10 мин до готовности

В фарш -в сырой

В тушеное в середине,ближе к концу

Жареное то же самое

Да я во все блюда практически добавляю куркуму

Но не в супы.

Ты наверное турецкий мерджи готовишь(из красной чечеыицы)

Вот там как раз со специями можно поэкспериментировать: красный и черный перец идет,настой шафрана и мята. Очень вкусно и просто

У нас карри не национальный,у нас традиционно базилик,чабрец,мята,куркума,шафран,красный и черный перец,тмины разнообразные,лаврушка

 

Ну и в свежем виде зеень разная

Так и готовлю,в этом только разбираюсь)

Куркуму обязательно попробуй-не бойся,это отличная специя ко всему и цвет блюда украшает)

 

Мята и базилик сухие для супов лучше,а вообще свежими намного богаче в мясе и рыбе

 

 

Это потому что у вас не умеют готовить куркума(мимино :D)

 

Я сейчас перепроверила,да,то что у нас называют сарыкек-это куркума,все верно. Но натолкнулась на отзывы,что зачастую у вас продают некачественный продукт с плохим запахом,т.ч.это видимо тоже надо учитывать.

 

 

А какие у тебя любимые?

Я люблю сухие травы: орегано, базилик, кинза. Смесь перцев использую, перец горошком, чеснок, лавровый лист. В чай люблю мяту, чабрец, мелиссу добавлять. Куркуму и барбарис не люблю, поэтому не люблю классический плов. Я вместо плова готовлю некую рисовую кашу с мясом =)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, поправляйтесь! а что у вас? вирус?

спасибо....да в садик мы неделю походили и плюс зубы(

просто у нас другие тадиции...во всех южных жарких странах пища острая, сильно приправленная, все это объясняется тем, что когда-то, когда не было холодильников, это был единственный способ сохранить подольше свежесть еды...там, где перец в таком количестве или уксус, бактерии не размножаются

 

хорошо, что спит так подолгу, во сне быстрее выздоравливаешь...а мой спал мало

да, русская кухня и на самом деле не отличается разнообразием приправ.

 

Сейчас проснулся, темпа 37.7.. кушать не стал опять( компот только пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо....да в садик мы неделю походили и плюс зубы(

 

да, русская кухня и на самом деле не отличается разнообразием приправ.

 

Сейчас проснулся, темпа 37.7.. кушать не стал опять( компот только пьет

у нас и без большого количества приправ очень вкусных блюд пруд пруди...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сухие травы: орегано, базилик, кинза. Смесь перцев использую, перец горошком, чеснок, лавровый лист. В чай люблю мяту, чабрец, мелиссу добавлять. Куркуму и барбарис не люблю, поэтому не люблю классический плов. Я вместо плова готовлю некую рисовую кашу с мясом =)

кинзу только свежую использую...

про мелиссу напомнила,я одно время постоянно с ней чай заваривала,после родов как-то не купила ,когда закончилась...надо возобновить...и мужу нравилось...спасибо,напомнила

 

в наш классический плов никакой куркумы и барбариса,только шафран и горсть кишмиша,полить маслом побольше))

это аш.

а мясо к нему-гара.Это либо курица,либо баранина.С луком и зеленью,либо с сухофруктами и каштанами,опять же на сливочном масле)))

я готовлю чуть по-своему,масла не так много,а гара вообще на оливковом,в конце немного сливочного для блеска и вкуса

 

анютик

похоже,вирус,поправляйтесь и больше не болейте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

анютик,

похоже,вирус,поправляйтесь и больше не болейте

я думаю тоже вирус, тем более вчера из нашей группы в саду еще 3 заболели с теми же симптомами(

 

спасибо)

 

у нас и без большого количества приправ очень вкусных блюд пруд пруди...

согласна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а грибной, гороховый супы у вас варят?

варят,но это не национальная кухня

Национальный суп-мерджи,из красной чечевицы

А горох у нас нут-из него суп не получится

в маркетах сейчас продают всякий горох,кухня у нас всякая

И борщ все любят)

у нас много пекарен и закусочных в русском стиле,у нас русскую кухню любят и уважают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинзу только свежую использую...

про мелиссу напомнила,я одно время постоянно с ней чай заваривала,после родов как-то не купила ,когда закончилась...надо возобновить...и мужу нравилось...спасибо,напомнила

 

в наш классический плов никакой куркумы и барбариса,только шафран и горсть кишмиша,полить маслом побольше))

это аш.

а мясо к нему-гара.Это либо курица,либо баранина.С луком и зеленью,либо с сухофруктами и каштанами,опять же на сливочном масле)))

я готовлю чуть по-своему,масла не так много,а гара вообще на оливковом,в конце немного сливочного для блеска и вкуса

 

анютик,

похоже,вирус,поправляйтесь и больше не болейте

тоже обожаю кинзу...на сливочном масле готовить разоришься)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще,я бы не сказала,что у нас много специй и уксуса в кухне.Это скорее,для грузинской характерно.

Мне кажется,наша фишка-много зелени в еде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а можешь коротенечко как вы плов готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже обожаю кинзу...на сливочном масле готовить разоришься)))

это точно...да и тяжело для жкт

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще,я бы не сказала,что у нас много специй и уксуса в кухне.Это скорее,для грузинской характерно.

Мне кажется,наша фишка-много зелени в еде)

не, я не о о вас конкретно, а вообще о южной кухне, вернее кухне народов жарких стран...как-то так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, а можешь коротенечко как вы плов готовите?

вечером с удовольствием)

Зайка встал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! Если кто помнит) Давно не заходила на форум!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет! Если кто помнит) Давно не заходила на форум!

естественно помним))) как вы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок

не хочу сглазить но стал 40 на 60% сообщать о том, что хочет на горшок. "Го"- так называет горок. ходит по комнате в поисках горшка. и потом такой "О!!! Го!!" ;))))))

тттттттт

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про специи.

я люблю смеси "итальянские травы" или "прованские травы" - очень мне нрав. для мяса, рыбы, курицы -самое оно.

чай с мятой\мелисой\ чабрецом я тоже очень люблю)

в суп - соль, смесь "куриная" (типа вегеты), лаврушка

 

сегодня такая ржака была

мы гуляем с мальчиком, ему 2 года. уже писала))) у него вообще с речью туго - мама, папа, баба, дай))

я такое читала, что типа когда дети идут ,например, в садик, и там кто-то говорит хорошо, кто-то не очень, то идет деградация.

так вот сегодня. сижу и наблюдаю как этот Женя "учит" Макса (женя говорит, Макс повторяет)

Ж- мама

М -мама

Ж- папа

М- папа

......... и т.д. тут и так скудный словарный запас подошел к концу. он такой с умным видом и "ищущими" глазами (не знаю как выразится,это надо было видеть)

Ж- тпррр - бббррр- бббгрррр

М - все это повторяет за ним))

:D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок сейчас обожает говорить мне слово "На" и делает он всегда это так вальяжно и звучит это как "Няяя" и отвечает на многое "ДА" тоже очень смешно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про специи.

я люблю смеси "итальянские травы" или "прованские травы" - очень мне нрав. для мяса, рыбы, курицы -самое оно.

чай с мятой\мелисой\ чабрецом я тоже очень люблю)

в суп - соль, смесь "куриная" (типа вегеты), лаврушка

 

сегодня такая ржака была

мы гуляем с мальчиком, ему 2 года. уже писала))) у него вообще с речью туго - мама, папа, баба, дай))

я такое читала, что типа когда дети идут ,например, в садик, и там кто-то говорит хорошо, кто-то не очень, то идет деградация.

так вот сегодня. сижу и наблюдаю как этот Женя "учит" Макса (женя говорит, Макс повторяет)

Ж- мама

М -мама

Ж- папа

М- папа

......... и т.д. тут и так скудный словарный запас подошел к концу. он такой с умным видом и "ищущими" глазами (не знаю как выразится,это надо было видеть)

Ж- тпррр - бббррр- бббгрррр

М - все это повторяет за ним))

:D :D :D

деградирует, я так понимаю, тот, кто говорит хорошо?

 

у нас какие-то новые слова-фразы, но по-прежнему на абракадабрском языке...при этом он проговаривает так, словно эти звуки на вкус пробует, смакует))) Медленно медленно язык наш разшевеливается((

 

У меня ребенок сейчас обожает говорить мне слово "На" и делает он всегда это так вальяжно и звучит это как "Няяя" и отвечает на многое "ДА" тоже очень смешно)

а мы наоборот - неа...причем на любой вопрос и дополнительно отрицательно мотает головой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам очень тяжело даются зубы, поэтому я пока еще ночным сном совсем не могу насладиться((( ранняя птаха еще в 6 утра и подьем,мама беги грей биолакт! прям на дверь мне показывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...