Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Исмаил тоже все подает со словом на,иногда просто что-то приносит,лишь бы сказать на и услышать спасибо.

Наталья,у нас тоже медленно идет,вот например только на днях стал вместо вжжи(машина)говорить биби,а у остальных сейчас вместо бибики машины уже начались,как я понимаю.

Очень много аутодентичных слов,причем их больше и больше.Специально нас им обучает,приходит,показывает,называет на свой лад.Ты отвечаешь как правильно на русском)),а он-"дааа!"-и опять по-своему

 

Xuxa

посмеялась))

встречала таких начальников)

 

я сегодня искупалась,а он соскучился,выхожу из душа,просит сисю.Так я,чтоб его занять,пока оденусь и вытру волосы,говорю,"иди принеси маме красные трусики(очень извиняюсь за подробности)"

А он вообще задания и просьбы очень любит,и надо признаться,я этим пользуюсь)

Так он пошел,открыл мой ящик с бельем и нашел что просила и принес мне :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

деградирует, я так понимаю, тот, кто говорит хорошо

да, именно так. но потом это быстро сглаживается.

 

так а чего говорить. вот мы же сами взрослые говорим этими смешными словечками детскими!!! ну вед так?!

у нас и старший тоже разговаривает как Макс)))

 

Xuxa, посмеялась)) встречала таких начальников)

вот ты четко и на 100% подобрала слово!!! он и выглядел именно как начальник, он статный такой)))

 

Наталья,у нас тоже медленно идет,вот например только на днях стал вместо вжжи(машина)говорить биби,а у остальных сейчас вместо бибики машины уже начались,как я понимаю

ага :girl_cool: правда говорит Писинка (машинка) и такар (трактор)

 

причем трактор у нас это все что больше легкового автомобиля)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вкусно писали....на две страницы,язык проглотишь. А ведь я на диете)))))))Жареная картошка по рецепту Маи манит меня..)))))

У нас прорыв в речи,даже не могу уловить количество в день. Какие то фразы и слова записываю на память. Мне оч нравится когда Матюша спрашивает разрешение,говорит:Мозя???? И ждет ответа. Сегодня уходил спать и сам пожелал папе Нанай ноци))))

Вчера делала голубцы из ранней капусты,мягкие получились. Намяла Матюше 2 маленьких со сметаной и он с удовольствием поел.

Сегодня меня снова цистит накрыл,а заодно и диарея(пардон). Ходила не так давно к урологу,но он так ничего и не назначил,говорит,надо во время болезни обращаться,а я не могу терпеть такие рези. Выпила последний монурал(в Украине без рецепта продается),у нас фиг его выпишут. Тюхают то,что не эффективно для меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так. но потом это быстро сглаживается.

 

так а чего говорить. вот мы же сами взрослые говорим этими смешными словечками детскими!!! ну вед так?!

у нас и старший тоже разговаривает как Макс)))

 

вот ты четко и на 100% подобрала слово!!! он и выглядел именно как начальник, он статный такой)))

 

ага :girl_cool: правда говорит Писинка (машинка) и такар (трактор)

 

причем трактор у нас это все что больше легкового автомобиля)))

нет, мы с Жорой разговариваем на нормальном языке, не коверкаем слова...

в садике его научили кивать вместо спасибо...так потешно, попросит что-нибудь и кивает когда дашь)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас блинчики с мясом жарила и заворачивала,так пока я след блин заливала,Исмаил завернул блинчик сам(начинка была положена уже)

Довольно аккуратно и точно так,как это делаю я)

Блинчики-это его страсть,сегодня оторвался,я разрешила остальные тоже ему завернуть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, такой молодец, Исмаил!)

Тасе пока не интересно, ей интересно только солить и накладывать папе в чай сахар. Один раз папа отвлекся и пол сахарницы было положено в чай.

Вчера салат с ней делали - я отвернулась, а когда повернулась Тася салат уже посолила - высыпала всю солонку туда (благо там на донышке немножко оставалось только)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса машину и собаку принципиально, похоже, правильно не называет. Собака - фафака (сначала было аф-аф, потом фа-фа, и стало фафака), машина - бибика

 

M.Maya, помощник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Я уже писала,сестренка в их возрасте на собаку факака или факачка говорила,мы угорали)

 

Исмаил тоже так и норовит посолить или в заварник сахара насыпать

 

А с блинчиком я сама обалдела,не ожидала от него.

Жаль,он легко отвлекается ,один завернет,побегает,еще пару завернет,у меня уже планы по использованию детского труда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,

Я уже писала,сестренка в их возрасте на собаку факака или факачка говорила,мы угорали)

 

Исмаил тоже так и норовит посолить или в заварник сахара насыпать

 

А с блинчиком я сама обалдела,не ожидала от него.

Жаль,он легко отвлекается ,один завернет,побегает,еще пару завернет,у меня уже планы по использованию детского труда)

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с днем смеха!

Боюсь сглазить, но кажется Юля подружилась с горшком, больше не сопротивляется, садится (я каждый час-два усаживаю) и делает дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,девочки,вот и апрель подошел)

самый весенний месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, такой молодец, Исмаил!)

Тасе пока не интересно, ей интересно только солить и накладывать папе в чай сахар. Один раз папа отвлекся и пол сахарницы было положено в чай.

Вчера салат с ней делали - я отвернулась, а когда повернулась Тася салат уже посолила - высыпала всю солонку туда (благо там на донышке немножко оставалось только)

а мы в салате машинку повозили, тоже отвлеклась на секунду...

Я сейчас блинчики с мясом жарила и заворачивала,так пока я след блин заливала,Исмаил завернул блинчик сам(начинка была положена уже)

Довольно аккуратно и точно так,как это делаю я)

Блинчики-это его страсть,сегодня оторвался,я разрешила остальные тоже ему завернуть)))

я не удивлюсь, если Исмаил, когда вырастет, станет шеф-поваром в каком-нибудь крутом ресторане...или сам будет иметь сеть ресторанов)))

 

Василиса машину и собаку принципиально, похоже, правильно не называет. Собака - фафака (сначала было аф-аф, потом фа-фа, и стало фафака), машина - бибика

 

M.Maya, помощник!

в свое время машину бибикой назвал Грише дед,и тот потом долго еще их бибиками называл, притом, что говорил уже хорошо...меня это раздражало страшно! Жорке называю все правильно - машина, кушать (не ням-ням), гулять (некоторые у нас говорят детям - буааа, возможно это местечковое). И только всякую грязь зову кака, ему как-то видимо так понятнее)))

 

да,девочки,вот и апрель подошел)

самый весенний месяц...

еще пару месяцев и начнем д\р деткам отмечать, вторые в их жизни

 

У нашего папы сегодня д\р. Сам родился в день смеха (или день дурака)))), а деток натворил всех праздничных - дочь 23 февраля, сын 31 декабря, Жорж 12 июня))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет)) Кто нибудь носит весной Лесси? Стоит брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в салате машинку повозили, тоже отвлеклась на секунду...

я не удивлюсь, если Исмаил, когда вырастет, станет шеф-поваром в каком-нибудь крутом ресторане...или сам будет иметь сеть ресторанов)))

 

в свое время машину бибикой назвал Грише дед,и тот потом долго еще их бибиками называл, притом, что говорил уже хорошо...меня это раздражало страшно! Жорке называю все правильно - машина, кушать (не ням-ням), гулять (некоторые у нас говорят детям - буааа, возможно это местечковое). И только всякую грязь зову кака, ему как-то видимо так понятнее)))

 

еще пару месяцев и начнем д\р деткам отмечать, вторые в их жизни

 

У нашего папы сегодня д\р. Сам родился в день смеха (или день дурака)))), а деток натворил всех праздничных - дочь 23 февраля, сын 31 декабря, Жорж 12 июня))

Поздравляем папу Жоры.По моему опыту 1го апреля рождаются самые упертые овны)

 

Да,я тоже про ДР уже задумываюсь,еще месяц назад были малышами,а сейчас уже думаю об Исмаиле как о двухлетке...

Моя мама тоже говорит,что Исмаил станет поваром-он чуть не с рождения от кухни тащится,ему и месяца не было,а любимое занятие-смотреть как кипит суп через стеклянную крышку. Сейчас вот проснется и сразу на кухню с ревизией,что там под крышками)

Бабушка наша,его прабабушка,была поваром в ресторане.

 

Моя мама говорила сестренку пруа на погулять. С Исмаилом мы все говорим обычным взрослым языком.

 

Я написала про плов в рецептах,пока только рис,мясо позже)

 

 

сестренке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту 1го апреля рождаются самые упертые овны)

О! Еще какие упертые!

 

Сегодня днем укладывая спать, перебирали части тела, он это любит - то у меня, то у Жоры, потом сует мне свою ногу под нос, говорю - НО-ГА, он что-то пробалакал по-своему, я опять - НО-ГА, раздельно, медленно, активно артикулируя и губами и языком, так трижды...после этого Жора вытянул губы трубочкой, потом открыл рот, потом снова вытянул и промямлил - ГО-ГА)))) Это было так смешно, так жалко, что не снимала на камеру)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Еще какие упертые!

 

Сегодня днем укладывая спать, перебирали части тела, он это любит - то у меня, то у Жоры, потом сует мне свою ногу под нос, говорю - НО-ГА, он что-то пробалакал по-своему, я опять - НО-ГА, раздельно, медленно, активно артикулируя и губами и языком, так трижды...после этого Жора вытянул губы трубочкой, потом открыл рот, потом снова вытянул и промямлил - ГО-ГА)))) Это было так смешно, так жалко, что не снимала на камеру)))

Ну супер,ттт

У Исмаила и нога,и рога-гога)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася тоже любит части тела называть. Все правильно называет кроме ног. Нога почему то гага и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет)) Кто нибудь носит весной Лесси? Стоит брать?

мы носим, у Юли комбез сплошной и у старшей костюм Лэсси, меня все устраивает

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша тоже гога говорила, а сейчас нога или нока (ножка)

 

В очередной раз выясняла кое-какие вопросы про садики, оказалось, что заявка на очередь в сад не совсем верно оформлена, и теперь вместо 3-4, мы стали 27 в очереди. Скорее всего, это значит, что с 2.8лет нас точно не возьмут, мало того, и с 3х лет не факт(( Расстроена и даже не знаю, как дальше быть. К тому же осенью встанет вопрос, в каком районе покупать жилье. Хотела остаться в нашем (с надеждой на зачисление в сад), а сейчас может и не имеет смысла.

А еще думаю, может и правда Василису в частный сад отдать вместо няни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша тоже гога говорила, а сейчас нога или нока (ножка)

 

В очередной раз выясняла кое-какие вопросы про садики, оказалось, что заявка на очередь в сад не совсем верно оформлена, и теперь вместо 3-4, мы стали 27 в очереди. Скорее всего, это значит, что с 2.8лет нас точно не возьмут, мало того, и с 3х лет не факт(( Расстроена и даже не знаю, как дальше быть. К тому же осенью встанет вопрос, в каком районе покупать жилье. Хотела остаться в нашем (с надеждой на зачисление в сад), а сейчас может и не имеет смысла.

А еще думаю, может и правда Василису в частный сад отдать вместо няни.

может кому-нибудь на лапу дать, чтобы очередь опять стала 3-4?

 

я раньше, уложив вечером ребенка спать, вставала и еще дела делала, кино могла посмотреть, в инете посидеть, теперь вырубаюсь с ним и просыпаюсь только к 12-ти, когда Жорка первый

 

раз на поесть просыпается

 

процесс не управляемый, совсем не могу под контроль себя взять, иногда кажется, что я засыпаю раньше сына

 

вот вчера казалось бы выходной, я не устала, и тем не менее...встали сегодня так, как привыкли вставать в будни - в 6-30...причем я чувствовала себя выспавшейся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому-нибудь на лапу дать, чтобы очередь опять стала 3-4?

Это электронная очередь через госуслуги. Заведущая садом ссылается на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это электронная очередь через госуслуги. Заведущая садом ссылается на нее.

ерунда какая-то, какая там могла случиться ошибка, что очередь подвинулась? кто эту ошибку допустил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, это моя ошибка. я неправильно заполнила заявление. указала год зачисления 2016-2017, а надо 2017-2018.

 

Все равно бы потом вылезло, если бы сейчас не обнаружили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера было солнечно, тепло, капало с крыш и пахло весной, но надо было навестить бабушку обязательно и погулять как следует не получилось, запланировала активную прогулку на сегодня...и увы - на улице метет, мрак, ветер порывами гоняет мусор по дорогам (это я в окно видела как по школьному двору пакеты летали)...в общем погода не шепчет(((

 

NatalyaV, это моя ошибка. я неправильно заполнила заявление. указала год зачисления 2016-2017, а надо 2017-2018.

 

Все равно бы потом вылезло, если бы сейчас не обнаружили

так 2017 идет, может вам сейчас тогда зачислиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, в Москве нет групп для детей младше 3х лет. Вернее есть в некоторых садах, но они для льготников. На весь наш район только 2 такие группы по 15 чел. А до 3х лет - ГКП на 3.5 часа и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...