Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, в Москве нет групп для детей младше 3х лет. Вернее есть в некоторых садах, но они для льготников. На весь наш район только 2 такие группы по 15 чел. А до 3х лет - ГКП на 3.5 часа и всё.

как у вас все запущено....огромный город, а выбор невелик...это чтобы в частные д\с ходили

 

опять вылил из горшка на ковер, засранец, при этом облился сам, идет ко мне, брезгливо майку оттопырив от тела, типа сними с меня, а то, что на ковре лужа, ерунда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, ясельные группы отменили в 2013г, поменяв законодательство. Якобы таким образом увеличили места для детей после 3х лет.

 

Частные сады не дают никакой прибыли государству, но зато эти сады и няни пользуются ситуацией и задирают цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ясельные группы отменили в 2013г, поменяв законодательство. Якобы таким образом увеличили места для детей после 3х лет.

 

Частные сады не дают никакой прибыли государству, но зато эти сады и няни пользуются ситуацией и задирают цены.

государству нет, а определенным чинушам, которые право голоса имеют, возможно и перепадает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ,какие вы все клевые девченки)

 

П с у меня у самой похожие ботинки,тоже бордовые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

государству нет, а определенным чинушам, которые право голоса имеют, возможно и перепадает

не, Собинян (мэр) выполняет указания президента

 

Извините, что про политику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я раньше, уложив вечером ребенка спать, вставала и еще дела делала, кино могла посмотреть, в инете посидеть, теперь вырубаюсь с ним и просыпаюсь только к 12-ти, когда Жорка первый

 

раз на поесть просыпается

 

процесс не управляемый, совсем не могу под контроль себя взять, иногда кажется, что я засыпаю раньше сына

 

вот вчера казалось бы выходной, я не устала, и тем не менее...встали сегодня так, как привыкли вставать в будни - в 6-30...причем я чувствовала себя выспавшейся

у меня так же))) раньше до 12 легко могла еще высидеть, теперь меня вырубает в буквальном смысле слова в 9-10 вечера))) пока укладываю Сережку спать, сама почти сплю уже)))

 

А нам завтра на прием, еще не выпишут 100%....Так и температурит малявка моя(( и сопли и кашляет.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погодка супер! Обещают до 20 на пару дней. Но и после ниже 10 не будет. Все равно лето близко!

Вчера у меня девичник был. Матвей выучил имена моих подруг и кормил их маслинами приговаривая:Алиииина(маслинку ей в рот),Ооооля, Тааааня))))Такая милота.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, скорейшего выздоровления!

 

А у нас погодка супер! Обещают до 20 на пару дней. Но и после ниже 10 не будет. Все равно лето близко!

Вчера у меня девичник был. Матвей выучил имена моих подруг и кормил их маслинами приговаривая:Алиииина(маслинку ей в рот),Ооооля, Тааааня))))Такая милота.

Как же здорово, когда малыши болтают!

У Родимиры уже сдвиги есть с речью, вчера на прогулке с мальчиком гуляли, так сегодня его мама нам хвасталась, что он слова, которые услышал ои Мирки весь вчерашний вечер дома повторял, а до этого тоже мало слов знал))

Сегодня прям как летом, наша детская площадка похожа на детсад на прогулке)) столько деток и игрушек, что у малышей глаза разбегались, не знали за что хвататься!

 

Такое резкое повышение температуры, пару дней назад ещё снег с дождём был, холодно, ветрище, я в шапке и тёплой куртке, а сегодня припекает и парит. Накануне все суставы, зубы и ноги ныли ночью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы носим, у Юли комбез сплошной и у старшей костюм Лэсси, меня все устраивает

 

Ссылки скрыты.

Не промокает?

 

как у вас все запущено....огромный город, а выбор невелик...это чтобы в частные д\с ходили

 

опять вылил из горшка на ковер, засранец, при этом облился сам, идет ко мне, брезгливо майку оттопырив от тела, типа сними с меня, а то, что на ковре лужа, ерунда...

У нас тоже садики после 3 лет все, а частные даже круглосуточные есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же))) раньше до 12 легко могла еще высидеть, теперь меня вырубает в буквальном смысле слова в 9-10 вечера))) пока укладываю Сережку спать, сама почти сплю уже)))

 

А нам завтра на прием, еще не выпишут 100%....Так и температурит малявка моя(( и сопли и кашляет.... :(

а чего попретесь тогда?, вызывай на дом

 

и у нас малюсенькие сдвиги в речи...сегодня так чуть с Гришей в обморок не упали - пришла я из магазина, среди прочих продуктов яблоки, ьананы и груши, достаю банан и говорю: Жора, тебе почистить банан? он отрицательно мотает головой, а учитывая, что он в последнее время отрицает все, я продолжаю доставать банан и начинаю его чистить, он отводит мою руку, показывает на пакет с яблоками и говорит, причем довольно чисто: "Ябако!" занавес....

Мы были несколько секунд в шоке...он же вообще практически ничего не говорил...а тут так чисто (относительно)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ооо...прогресс)))

Тася говорит ябачко (яблочко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик, скорейшего выздоровления!

 

 

спасибо!)

а чего попретесь тогда?, вызывай на дом

 

и у нас малюсенькие сдвиги в речи...сегодня так чуть с Гришей в обморок не упали - пришла я из магазина, среди прочих продуктов яблоки, ьананы и груши, достаю банан и говорю: Жора, тебе почистить банан? он отрицательно мотает головой, а учитывая, что он в последнее время отрицает все, я продолжаю доставать банан и начинаю его чистить, он отводит мою руку, показывает на пакет с яблоками и говорит, причем довольно чисто: "Ябако!" занавес....

Мы были несколько секунд в шоке...он же вообще практически ничего не говорил...а тут так чисто (относительно)

да у нас ПК в 5 минутах ходьбы или папка нас на машине свезет...я думаю глоток свежего воздуха ему не помешает...сейчас у нас в детской консультации очередей не бывает, приходишь четко по времени.....хотя..если будет завтра с темпой, то скорее всего так и сделаю, вызову врача лучше.

Сейчас вечером была 37.5, уже ничего давать не стала, даже чуток сполоснула его в раковине под тепленькой водичкой.

В придачу у самой чувствую нос закладывает((((

 

я смотрю у всех сдвиги в речи пошли более ли менее)

 

а мы обычно когда что-то отрицает говорит неа и мотает головой, а сегодня стал говорить Неть! не бу!))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ясельные группы отменили в 2013г, поменяв законодательство. Якобы таким образом увеличили места для детей после 3х лет.

 

Частные сады не дают никакой прибыли государству, но зато эти сады и няни пользуются ситуацией и задирают цены.

У нас есть частные сады с поддержкой от государства. Часть платишь ты, часть государство. Но сад должен быть не ИП, а иметь лицензию на образовательную деятельность. Мы подписали недавно договор с таким садом. С августа поведем туда в ГКП (там с 2 лет). С 8 до 13 часов с завтраком и обедом 7 тыс. руб. Если потом захотим на полный день, то с 8 до 18 12500 руб. Конечно, до 18 часов не шибко удобно, еще успеть приехать из Москвы и забрать нужно. Есть сад с такой программой, который работает с 7 до 21, но там уже 17500 руб в месяц. И все равно такая цена меньше, чем без господдержки. Льготные места садик оформляет сам, бегать никуда не нужно.

Конфетная Жрушка, узнай в комитете образования. Наверняка, у вас тоже есть частные сады с такой программой. Всё подешевле будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не промокает?

если не валяться в снегу- луже, то нет))). У старшей как то промокли штаны - посидела на мокром снегу.

Они же не предназначены для мокроты, для этого есть прорезиненные непромокайки. У сына сейчас такие - внутри утепление флис, в снегу валяется - сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть частные сады с поддержкой от государства. Часть платишь ты, часть государство. Но сад должен быть не ИП, а иметь лицензию на образовательную деятельность. Мы подписали недавно договор с таким садом. С августа поведем туда в ГКП (там с 2 лет). С 8 до 13 часов с завтраком и обедом 7 тыс. руб. Если потом захотим на полный день, то с 8 до 18 12500 руб. Конечно, до 18 часов не шибко удобно, еще успеть приехать из Москвы и забрать нужно. Есть сад с такой программой, который работает с 7 до 21, но там уже 17500 руб в месяц. И все равно такая цена меньше, чем без господдержки. Льготные места садик оформляет сам, бегать никуда не нужно.

Конфетная Жрушка, узнай в комитете образования. Наверняка, у вас тоже есть частные сады с такой программой. Всё подешевле будет.

Спасибо, узнаю. Только я боюсь, что эти сады не в нашем районе, а ехать до них не вариант. И так на дорогу на работу трачу больше часа.

И плюс Москва и МО как два отдельных государства))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы пишете, мы в сравнении с вами как еще в СССР. Вот чтобы я делала, если с моим ребенком сидеть некому, а ни на няню ни на ДС такого плана денег нет, да у нас у половины в городе за такая, как плата в частном ДС. Я плачу 1750 руб в месяц, и то только с марта, до этого на 100 рублей еще дешевле было:-):-):-)

 

И в фонд группы поборы скромные, пока только перед НГ 500 рублей сдала и все

 

 

если не валяться в снегу- луже, то нет))). У старшей как то промокли штаны - посидела на мокром снегу.

Они же не предназначены для мокроты, для этого есть прорезиненные непромокайки. У сына сейчас такие - внутри утепление флис, в снегу валяется - сухой.

у нас лэсси зимний, так я уже писала, на днях по дороге из сада сел в лужу, прям попой в хорошую такую лужу, это наша страсть, мы не одной не пропускаем, благо и сапоги тоже не промокают. Так вот попа была внутри абсолютно сухой по приходу домой. У них же коленки и попа из другой ткани. Причем перед этим он походил под крышами, с которых тоже прилично текло, капюшон был мокрый, а шапка под ним сухая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас лэсси зимний, так я уже писала, на днях по дороге из сада сел в лужу, прям попой в хорошую такую лужу, это наша страсть, мы не одной не пропускаем, благо и сапоги тоже не промокают. Так вот попа была внутри абсолютно сухой по приходу домой. У них же коленки и попа из другой ткани. Причем перед этим он походил под крышами, с которых тоже прилично текло, капюшон был мокрый, а шапка под ним сухая

нам в зимнем уже жарко, на лужах его не опробовали)).

Сегодня пришли как поросята, кругом грязь, Юля опползала все горки, карусели, с нами еще дети из частного сада гуляли (нет у них своей площадки) - так еще и они грязи намесили везде, в итоге все равно сухая, комбез в хлам, конечно, обычно просто протираю его, а тут закинула в стиралку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  в Москве и зп побольше, но как выживают те, чей доход маленький, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ужасы вы пишете, мы в сравнении с вами как еще в СССР. Вот чтобы я делала, если с моим ребенком сидеть некому, а ни на няню ни на ДС такого плана денег нет, да у нас у половины в городе за такая, как плата в частном ДС. Я плачу 1750 руб в месяц, и то только с марта, до этого на 100 рублей еще дешевле было:-):-):-)

 

И в фонд группы поборы скромные, пока только перед НГ 500 рублей сдала и все

 

А у нас ЗП и того меньше))) :Crazy:

За сад 79 руб за день, с очередью вообще проблем не было, путевку дали еще в 1.4 . В фонд группы сдаем каждый месяц по 100 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы наконец-то без температуры!...Позвонила в дет.консультацию, сказали приходить на прием самим(... записалась на 15.50, под конец приема, папа с работы как раз приедет и отвезет нас.

а сама расклеилась((((( у папы тоже нос заложило(

 

Думаю после выписки еще дома посидим, пока эта вся погода не закончится, снега опять навалило, все тут же тает, слякоть, бррррр...

мы , кстати так еще не болели сильно( чтоб столько дней с высокой температурой и кашлем(...чертов садик!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! мы как всегда на выходных выпадаем!!

 

в субботу дома были, летей потом по бабушкам и пошли с мужем помогать друзьям с переездом))) в воскресенье у нас было до +20!!! капец!!! вот так сразу и резко!!!

мы Макса к свекрови в деревню и поехали с муже в минск гулять. боже, кто в чем - кто в майке с коротким рукавом (в т.ч. и муж) кто в шерстяных носках и вязанных шапках (чужие дети) погуляли по парку. там детей капец просто. там закинул на площадку и через секунду не видно дитенка)))

потом покушали вкусненько и в кино сходили (лекарство от здоровья. затянутый, но мне понравился)))))

 

это мы с мужем раз в месяц устраиваем себе один день "чаилдфри" :confusion:

 

Макс тоже всесь день там на улице провел. нарылся в песке. набегался

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то наша весна не радует. Опять сыро.

В субботу ездили в Икею, Варя скакала по магазину и кричала "Как весело!", шопоголик растет. После касс спрашиваю мужа "Кто будет мороженое?". Варя без паузы "Я буду, амам в ротик, мороженое". Хотя откуда она знает что такое мороженое))) В общем, дали ей. Держит в руках рожок и прыгает "Ура, как весело! Обожаю мороженое!". И откуда что берется.

После отлучения от ГВ стала ковырять пуп, не знаю что делать, уже красный и каждый вечер мажу судокремом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Макс самостоятельный просто до ужаса. пытаюсь докормить его иногда сразу орет:

-Сяяяяяям. Мама. адай лёшу (Сам, мама отдай ложку)

 

говорилки

- папа\мама\Адей ди ням-ням (реже кусить)

- папа\мама кучи один мутика

- мама\папа дай пиченька\суся\ ба с масиука (печень\сушка,батон с маселком)

- мама\папа кучи песенки\тацы

 

 

много глаголов - сесть, пать, кушить, кучи, дай, пиписиу, пакака, ясь (ляжь), лесть, съесть (слезть)

а еще много словечек типа - вонь, туть, там, зесь)))

но так же и много так и осталось по одному слогу и никак не хочет полностью слово говорить

ка- коляска, ба- батон, муу- корова, го- колготы, ны- штаны.

 

вчера первый раз прям четко сказал НОГИ. до этого гана (нога) и только так)) а еще путает слоги в слове шапка - паша говорит)))) хотя шляпа говорит четко.

 

 

а еще заметила, что хорошо говорит слова с мягкой буквой Л. хотя это не самый легкий звук для произношения - слЁн, Алень, Люблю))) (или йюблю)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

Обалдеть,ну дает Варя,супер просто,это им же и 2х нету)

 

Xuxa

Восхищаюсь вашими бабушками)

И Максиком тоже)

 

Исмаилу купила маленький керамический чайник,размером с солонку,он то него не отрывается,"наливает"с о словами ням-ням-ням в кружечку и пьет сам и поит игрушки и нас с мужем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Восхищаюсь вашими бабушками)

сама хочу быть такой же бабушкой. я вижу какая это подмога для нас и сама хочу так же помогать детям и отпускать их погулять. ведь для нас (молодых) это очень важно)))

да и бабушкам не скучно :sorry: им также нужно общаться с молодежью))

 

мы Андрея примерно с 1,6-1,8 оставляли с бабушками на день с ночевкой !!!

но он у нас вообще отдельный случай)))

а первый раз поехали с мужем на выходные в европу (на 3 дня) в его 1,1 г. как ушли так и пришли, ноль на массу) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...