Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Какие ужасы вы пишете, мы в сравнении с вами как еще в СССР. Вот чтобы я делала, если с моим ребенком сидеть некому, а ни на няню ни на ДС такого плана денег нет, да у нас у половины в городе за такая, как плата в частном ДС. Я плачу 1750 руб в месяц, и то только с марта, до этого на 100 рублей еще дешевле было:-):-):-)

 

И в фонд группы поборы скромные, пока только перед НГ 500 рублей сдала и все

 

у нас лэсси зимний, так я уже писала, на днях по дороге из сада сел в лужу, прям попой в хорошую такую лужу, это наша страсть, мы не одной не пропускаем, благо и сапоги тоже не промокают. Так вот попа была внутри абсолютно сухой по приходу домой. У них же коленки и попа из другой ткани. Причем перед этим он походил под крышами, с которых тоже прилично текло, капюшон был мокрый, а шапка под ним сухая

У вас большинство людей работает в в городе по месту жительства. А у нас большинство ездит в Москву. Приезжают поздно, но и зарплаты высокие. Отсюда востребованность частных садов. У вас и частный стоил бы меньше, так как у воспитателей запросы на зарплату ниже. У нас Москва близко, поэтому безумное количество новостроек, а в них сплошь молодые семьи с детьми. В хорошую погоду у нас на площадке ступить некуда. Из-за этого огромные очереди в гос сады. Мало кому в 3 года сад дают. В основном льготникам: многодетные, матери одиночки, военные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кукуслик,

Обалдеть,ну дает Варя,супер просто,это им же и 2х нету)

 

Xuxa,

Восхищаюсь вашими бабушками)

И Максиком тоже)

 

Исмаилу купила маленький керамический чайник,размером с солонку,он то него не отрывается,"наливает"с о словами ням-ням-ням в кружечку и пьет сам и поит игрушки и нас с мужем)

я тоже офигеваю над их говорушками!!! Нам с нашими сдвигами и хвастаться смешно..Идем сегодня в д\с, показывает в небо и говорит "пичи" (там птицы летали)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже офигеваю над их говорушками!!! Нам с нашими сдвигами и хвастаться смешно..Идем сегодня в д\с, показывает в небо и говорит "пичи" (там птицы летали)

Очень здорово,ттт на вас ,вот этот процесс точно пошел)дай Бог

 

Почему?те же эмоции,только позже))

Я радуюсь вот)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово,ттт на вас ,вот этот процесс точно пошел)дай Бог

 

Почему?те же эмоции,только позже))

Я радуюсь вот)

а я как радовалась этому ПИЧИ)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что то наша весна не радует. Опять сыро.

В субботу ездили в Икею, Варя скакала по магазину и кричала "Как весело!", шопоголик растет. После касс спрашиваю мужа "Кто будет мороженое?". Варя без паузы "Я буду, амам в ротик, мороженое". Хотя откуда она знает что такое мороженое))) В общем, дали ей. Держит в руках рожок и прыгает "Ура, как весело! Обожаю мороженое!". И откуда что берется.

После отлучения от ГВ стала ковырять пуп, не знаю что делать, уже красный и каждый вечер мажу судокремом.

офигеть болтушка какая ))) , ооо пупок знакомая история, я думала у нас любовь к животу и пупку открылась в связи отмены гв и беременности, теперь очень часто ему ногтики подстригаю, иначе все расцарапает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть болтушка какая ))) , ооо пупок знакомая история, я думала у нас любовь к животу и пупку открылась в связи отмены гв и беременности, теперь очень часто ему ногтики подстригаю, иначе все расцарапает.

ты там еще не родила?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты там еще не родила?))

к сожалению ещё нет,но очень хочется чувствую буду я до пдр куковать, а там опять роды вызывать будут, шейка на прошлой неделе 3 см была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошёл первый рабочий день всера, полет нормальный) Муж и бабушка отлично справились с задачей. Василиса спала хорошо днём (уснула с ложкой во рту во время обеда), не плакала. Когда я пришла, она конечно на мне повисла, но при этом дала сделать всякие домашние дела. И ночь прошла тоже как обычно. Будем теперь потихоньку оставлять её больше с бабушкой, а папа на подхвате, а не наоборот. У меня муж дома пока) Такие дела))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошёл первый рабочий день всера, полет нормальный) Муж и бабушка отлично справились с задачей. Василиса спала хорошо днём (уснула с ложкой во рту во время обеда), не плакала. Когда я пришла, она конечно на мне повисла, но при этом дала сделать всякие домашние дела. И ночь прошла тоже как обычно. Будем теперь потихоньку оставлять её больше с бабушкой, а папа на подхвате, а не наоборот. У меня муж дома пока) Такие дела))

она все таки дома и с родными людьми, у меня с Грихой без меня всегда хорошо себя вел и ведет

 

к сожалению ещё нет,но очень хочется чувствую буду я до пдр куковать, а там опять роды вызывать будут, шейка на прошлой неделе 3 см была.

у меня сестра наоборот боится, что не доходит, живот схватывает часто уже

 

Мая, прочитала про плов, у вас он какой-то особенный, не как, например, у узбеков

 

Сказала, что хорошо себя ведет и вспомнила вчерашний вечер:-) Пришла с работы, поднимались, рассказал всё новости:-):-):-) это он бежит по мне и активно жестикулируя на своем тарабарском мне всегда что то рассказывает. А вчера еще вдобавок подбегает после этого к Грише и кааак толкает его=-O мы обалдел, это надо, мама пришла и Грише подите вон! Я конечно охала и ехала, возмущалась, говорила ,что так нельзя, что Гриша теперь обиделся и не будет играть с Жорой. Тот мне подыграл, типа закрыл лицо и плачет, сидя на полу. Жорка подошел к нему, сначала пытался заглянуть в лицо под ладошки, потом стал пытаться поднять Гришу с пола, только после этого обнял за шею:-):-):-)Ну тут уж они типа помирились:-):-) Но вообще сам факт такого поведения меня поразил, причем не приятно. Начинаются уже психологические опыты над взрослыми

 

Слова коверкает планшет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть время, напишу про наши отношения с горшком.

- Куда надо пис..ть?

Достаёт горшок.

- Детки в садик куда пис..т? На горшок?

- Да

- А ты будешь?

- Нет

- А куда будешь?

- В трусики))))

Просто хохма))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мы опять с температурой с утра((((...это пипец какой-то. Отставили нас на больничном до пятницы, но если будет и дальше температурить, то в среду опять к врачу. Послушала его, дыхание норм, все чисто, горло только красное, но это от кашля , а кашель такой поверхностный знаете, от соплей вообщем, которые текут и текут(((

 

сама тоже вся в соплях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, выздоравливайте, затяжные болезни выматывают очень, здоровья вам!

 

Юля, у нас примерно такие же диалоги, только говорит, что она будет писать на пол, а не в горшок. При чем Алису садит на горшок и в ладоши ей хлопает, когда та писает, сама редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она все таки дома и с родными людьми, у меня с Грихой без меня всегда хорошо себя вел и ведет

 

у меня сестра наоборот боится, что не доходит, живот схватывает часто уже

 

Мая, прочитала про плов, у вас он какой-то особенный, не как, например, у узбеков

 

Сказала, что хорошо себя ведет и вспомнила вчерашний вечер:-) Пришла с работы, поднимались, рассказал всё новости:-):-):-) это он бежит по мне и активно жестикулируя на своем тарабарском мне всегда что то рассказывает. А вчера еще вдобавок подбегает после этого к Грише и кааак толкает его=-O мы обалдел, это надо, мама пришла и Грише подите вон! Я конечно охала и ехала, возмущалась, говорила ,что так нельзя, что Гриша теперь обиделся и не будет играть с Жорой. Тот мне подыграл, типа закрыл лицо и плачет, сидя на полу. Жорка подошел к нему, сначала пытался заглянуть в лицо под ладошки, потом стал пытаться поднять Гришу с пола, только после этого обнял за шею:-):-):-)Ну тут уж они типа помирились:-):-) Но вообще сам факт такого поведения меня поразил, причем не приятно. Начинаются уже психологические опыты над взрослыми

 

Слова коверкает планшет

Такой плов и есть плов,у узбеков свой,поэтому и называется узбекский,для меня это не плов,а другое блюдо

У арабов(от которых и пошел плов)рис тоже как у нас готовится

 

А почему неприятно поразил?Это естественный этап взросления и становления личности-по-моему это прекрасно,очень интересно наблюдать и видеть эволюцию...я,кстати не признаю вот этого"манипулируют вхрослыми"...не люблю это выражение. Мы все взаимодействуем с окр.средой ,ориентируясь на ее ответную реакцию,и сами даем реакцию в ответ на изменения окр среы...мы все...начиная с одноклеточных,а может и с более простых составляющих...это и есть жизнь в широком понимании слова. "Манипулируют "на самом деле те дети,которыми манипулируют взрослые-они все от нас берут,мы же знаем))

 

У меня есть парочка родителей,от которых про ребенка только и слышишь,он(она)у нас по жизни такие(неудобные для родителей)

Так грустно за них

 

Всем привет! а мы опять с температурой с утра((((...это пипец какой-то. Отставили нас на больничном до пятницы, но если будет и дальше температурить, то в среду опять к врачу. Послушала его, дыхание норм, все чисто, горло только красное, но это от кашля , а кашель такой поверхностный знаете, от соплей вообщем, которые текут и текут(((

 

сама тоже вся в соплях(((

Анютик,выздоравливайте,весной организм всегда ослаблен,болезни затягиваются,скоро свежие витамины пойдут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) :friend: ...

Анютик,выздоравливайте,весной организм всегда ослаблен,болезни затягиваются,скоро свежие витамины пойдут

вот поэтому я и сомневалась насчет садика :( ....Решили до мая минимум дома будем сидеть, пока тепло не придет.

Скажите девочки, а это нормально, что малой почти не кушает ничего(((( ..за весь день может каши манной чуток поковырять, банан скушать, печеньку, яблочко...пюрешку фруктовую...но компот варю - пьет много.

Видно, что похудел. ...осунулся( но ведь насильно не запихаешь(

 

Хорошо, что хоть спит много!

 

она все таки дома и с родными людьми, у меня с Грихой без меня всегда хорошо себя вел и ведет

 

у меня сестра наоборот боится, что не доходит, живот схватывает часто уже

 

Мая, прочитала про плов, у вас он какой-то особенный, не как, например, у узбеков

 

Сказала, что хорошо себя ведет и вспомнила вчерашний вечер:-) Пришла с работы, поднимались, рассказал всё новости:-):-):-) это он бежит по мне и активно жестикулируя на своем тарабарском мне всегда что то рассказывает. А вчера еще вдобавок подбегает после этого к Грише и кааак толкает его=-O мы обалдел, это надо, мама пришла и Грише подите вон! Я конечно охала и ехала, возмущалась, говорила ,что так нельзя, что Гриша теперь обиделся и не будет играть с Жорой. Тот мне подыграл, типа закрыл лицо и плачет, сидя на полу. Жорка подошел к нему, сначала пытался заглянуть в лицо под ладошки, потом стал пытаться поднять Гришу с пола, только после этого обнял за шею:-):-):-)Ну тут уж они типа помирились:-):-) Но вообще сам факт такого поведения меня поразил, причем не приятно. Начинаются уже психологические опыты над взрослыми

 

Слова коверкает планшет

у нас так же бывает, папу оталкивает, особенно сейчас...весь день на мне висит, к папе вообще не хочет идти(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она все таки дома и с родными людьми, у меня с Грихой без меня всегда хорошо себя вел и ведет

 

у меня сестра наоборот боится, что не доходит, живот схватывает часто уже

 

Мая, прочитала про плов, у вас он какой-то особенный, не как, например, у узбеков

 

Сказала, что хорошо себя ведет и вспомнила вчерашний вечер:-) Пришла с работы, поднимались, рассказал всё новости:-):-):-) это он бежит по мне и активно жестикулируя на своем тарабарском мне всегда что то рассказывает. А вчера еще вдобавок подбегает после этого к Грише и кааак толкает его=-O мы обалдел, это надо, мама пришла и Грише подите вон! Я конечно охала и ехала, возмущалась, говорила ,что так нельзя, что Гриша теперь обиделся и не будет играть с Жорой. Тот мне подыграл, типа закрыл лицо и плачет, сидя на полу. Жорка подошел к нему, сначала пытался заглянуть в лицо под ладошки, потом стал пытаться поднять Гришу с пола, только после этого обнял за шею:-):-):-)Ну тут уж они типа помирились:-):-) Но вообще сам факт такого поведения меня поразил, причем не приятно. Начинаются уже психологические опыты над взрослыми

 

Слова коверкает планшет

Наташ ,но ты же сама написала что ей уже и ходить тяжело, у меня и живот для меня не большой ( фото кстати в контактиках выставила) , плюс эти две недели мои родители были в отпуске и гуляли с Самуэлем, так что я была лишена чести лазить по всяким мостика,горкам ,прыганьем на батуте и т.д ))) зато ребенок оторвался по полной, так как дедушка ему все позволял( моим родителям по 55 )
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Тася выдала. Подходит и говорит: дай кикичик. Я минут 5 думала, что это такое. Угадаете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпичик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ничего не говорила про манипулирование, а неприятно потому что значит пока Гриша с ним, он его любит, мама пришла, Гриша иди куда подальше и даже его толкнул...это нормальные этап взросления? По мне это проявление не очень хороших чувств, которые надо пресекать...из таких зачатков рождается потом предательство

 

Всем привет! а мы опять с температурой с утра((((...это пипец какой-то. Отставили нас на больничном до пятницы, но если будет и дальше температурить, то в среду опять к врачу. Послушала его, дыхание норм, все чисто, горло только красное, но это от кашля , а кашель такой поверхностный знаете, от соплей вообщем, которые текут и текут(((

 

сама тоже вся в соплях(((

ой, как это знакомо!(((

 

Спасибо девочки) :friend: ...

вот поэтому я и сомневалась насчет садика :( ....Решили до мая минимум дома будем сидеть, пока тепло не придет.

Скажите девочки, а это нормально, что малой почти не кушает ничего(((( ..за весь день может каши манной чуток поковырять, банан скушать, печеньку, яблочко...пюрешку фруктовую...но компот варю - пьет много.

Видно, что похудел. ...осунулся( но ведь насильно не запихаешь(

 

Хорошо, что хоть спит много!

 

у нас так же бывает, папу оталкивает, особенно сейчас...весь день на мне висит, к папе вообще не хочет идти(

пока болеет нормально, у меня вообще от еды отказывался, только пил
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как это знакомо!(((

 

пока болеет нормально, у меня вообще от еды отказывался, только пил

вот и мой пьет в основном....сейчас спит ...уже с 10 утра...

 

Мне тут Тася выдала. Подходит и говорит: дай кикичик. Я минут 5 думала, что это такое. Угадаете?)

куличик? :D....или мячик.... Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ничего не говорила про манипулирование, а неприятно потому что значит пока Гриша с ним, он его любит, мама пришла, Гриша иди куда подальше и даже его толкнул...это нормальные этап взросления? По мне это проявление не очень хороших чувств, которые надо пресекать...из таких зачатков рождается потом предательство

 

ой, как это знакомо!(((

 

пока болеет нормально, у меня вообще от еды отказывался, только пил

Да,про манипулирование не писала,это я вообще про этапы взросления.

У них ведь будут самые разные чувства и эмоции возникать,и соотв.поведение разное,понятно,что родители,в зависимости от своих взглядов и принципов будут поддерживать(и закреплять)одно,и порицать(убирать)другое. Даже не знаю как об'яснить,в общем мои слова были не конкретно к твоей ситуации,а скорее к тому что родиделям бывает неприятно.Просто я чаще с детьми делаю вид,что неприятно и сержусь,чтобы достигнуть цели,чем на самом деле испытываю эти чувства.Но это видимо,мои заморочки. Сейчас,поразмышляв над твоими словами,вижу, что не так уж это и принципиально

я думаю,что само по себе возникновение у детей таких и других эмоций и соответственно,поступков,нормально и это процесс развития. Не нормально(а точнее ненормально в нашей социальной среде)-если такое поведение закрепляется и становится частью личности.

Извини,меня занесло как то далеко...

Изменено пользователем M.Maya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Тася выдала. Подходит и говорит: дай кикичик. Я минут 5 думала, что это такое. Угадаете?)

кефирчик? А у нас новое слово,аффу с таким трепным предыханием,пока угадали что хочет ребёнок чуть не поседели)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут Тася выдала. Подходит и говорит: дай кикичик. Я минут 5 думала, что это такое. Угадаете?)

ключик?

 

у нас новы для себя слова повторяет почти сразу и целиком, а "старые" так и говорит первый слог)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша perelin//, угадала)))

 

А что такое аффу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь постоянно поттаскивает стул и лезет к раковине (обожает руки мыть), к предметам на столах, к мультиварке и СВЧ. Если стоишь там, где ей нужно поставить стул, то она говорит: "Мамочка, уйди" или "Мамочка, уйди отсюда". Папе тоже самое говорит. Папа очень злится, вроде как хамство. А я объясняю, что сам научил. Когда она мешалась под ногами, ей говорили уйди/отойди. У нас редко теперь звучит "мама" или "папа". Почему-то все время говорит "мамочка", "папочка". Мы вроде так не учили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...