Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, а вы чем кашель вылечили?..вы недавно ведь болели сильно тоже.

 

Сережка опять спит...с утра спал с 10 до 2....и вот сейчас уснул в пол четвертого у меня на руках...температура опять 38.2((((...надо завтра врачу показаться значит опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

У нас редко теперь звучит "мама" или "папа". Почему-то все время говорит "мамочка", "папочка". Мы вроде так не учили.

у подруги также сын, правда уже позже - к трем годам

 

NatalyaV, а вы чем кашель вылечили?..вы недавно ведь болели сильно тоже.

 

Сережка опять спит...с утра спал с 10 до 2....и вот сейчас уснул в пол четвертого у меня на руках...температура опять 38.2((((...надо завтра врачу показаться значит опять.

да не вылечили, до сих пор подкашливает, я уже забила, жду тепла, надеюсь само пройдет...и смам кашляю и сопли до сих пор, какая-то затяжная инфекция

 

NatalyaV, а вы чем кашель вылечили?..вы недавно ведь болели сильно тоже.

 

Сережка опять спит...с утра спал с 10 до 2....и вот сейчас уснул в пол четвертого у меня на руках...температура опять 38.2((((...надо завтра врачу показаться значит опять.

пока я не стала давать АБ, нам ничего не помогало...давала амоксициллин по 1/4 три раза в день плюс бактерии (забыла название, но их много аналогов), сейчас без ТТ, бодр, весел, иногда из lc приходит с соплями, промываю аквалором, утром уже без соплей, а вот кашель по чуть-чуть присутствует...но мы все дохаем, включая Гришу

 

в садик бежит теперь впереди меня вприпрыжку, так радостно на него смотреть, надеюсь период нежелания ходить в дс у нас прошел

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, что-то мне кажется это затяжная зима так на нас действует((((...организм совсем ослаблен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, я в твой срок Матюшку родила))))Хотя накануне гиня смотрела и говорила через неделю приходить,а пока все закрыто и туго))))

 

Ксюха,читаю слова твоего Макса и удивляюсь-мы почти так же такие слова произносим))))Бульбяши)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша perelin//, угадала)))

 

А что такое аффу?

телефон )))), потихоньку афу стал афооон :D ,но вот обожает он играть с моим телефоном, установила для него эппы с пазлами, собирает пока я его кормлю.

 

perelin//, я в твой срок Матюшку родила))))Хотя накануне гиня смотрела и говорила через неделю приходить,а пока все закрыто и туго))))

 

Ксюха,читаю слова твоего Макса и удивляюсь-мы почти так же такие слова произносим))))Бульбяши)))))

посмотрим на сколько нас хватит,в любом случае буду пытаться много двигаться и с следущей недели начну листья малины пить или уже с этой начну по чуть-чуть, иначе опять вызывать будут в 40 недель , у меня же опять гсд, на сегодняшний день малышку намеряли 3100 ))) уже не страшно в руки брать,хотя после 4 кг Самуэля как то страшновато.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

телефон )))), потихоньку афу стал афооон :D ,но вот обожает он играть с моим телефоном, установила для него эппы с пазлами, собирает пока я его кормлю.

 

посмотрим на сколько нас хватит,в любом случае буду пытаться много двигаться и с следущей недели начну листья малины пить или уже с этой начну по чуть-чуть, иначе опять вызывать будут в 40 недель , у меня же опять гсд, на сегодняшний день малышку намеряли 3100 ))) уже не страшно в руки брать,хотя после 4 кг Самуэля как то страшновато.

Имя придумали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да не вылечили, до сих пор подкашливает, я уже забила, жду тепла, надеюсь само пройдет...и смам кашляю и сопли до сих пор, какая-то затяжная инфекция

 

пока я не стала давать АБ, нам ничего не помогало...давала амоксициллин по 1/4 три раза в день плюс бактерии (забыла название, но их много аналогов), сейчас без ТТ, бодр, весел, иногда из lc приходит с соплями, промываю аквалором, утром уже без соплей, а вот кашель по чуть-чуть присутствует...но мы все дохаем, включая Гришу

 

в садик бежит теперь впереди меня вприпрыжку, так радостно на него смотреть, надеюсь период нежелания ходить в дс у нас прошел

 

Вчера почти весь день спал! весь вечер с темпой 38.3....не давала ничего,потом поднялась до 38.6. дала нурофен, пропотел и упала темпа, уснул в 8 вечера, всю ночь без ТТ и с утра сегодня 36.1.. как проснулся - прокашлялся и все, пока не кашляет, сопли уже густые такие...думаю дело пошло на поправку, слава богу! ...а мы с мужем все в соплях зато((((( таааааак все болит, какая то зараза ей богу, представляю как тяжело малявке нашей((((

Сейчас понаблюдаю, если тт не будет, на прием не пойдем.

 

Про антибиотики возьму на заметку, если что.

 

 

А мы с садом повременим маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раздвоиться? Хочу и работать, и с Васюшей быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раздвоиться? Хочу и работать, и с Васюшей быть.

вот у меня в этом плане хорошо с работой) до 2 часов дня я дома почти всегда) Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, очень понятны твои чувства. Благодарю судьбу за то, что могу работать из дома. Держись, привыкнешь. Всем нам это когда то предстоит...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,они еще тааие сладкие сейчас,не оторваться...

А мы с Исмаилом сегодня вместе на работу ходили,у сына пациентки срочно зуб нужно было лечить,нагноился,а Зайку не с кем оставит было. Я со вчера его подготовила,что мы виесте опять к маме на раработу пойдем,и тетя Нана с ним поиграет,пока я буду ее сыночку зуб лечить. Он даже имя выучил и сегодня,когда они пришли и ассистентка меня стала звать,побежал в кабинет со словами Нана)

Так и поработала,а они книжку почитали,он тоже ей представился,Титити,правда она нп поняла,я об'яснила

 

В клинике уже совсем освоился,со всеми поручкался и поцеловался.

 

Кстати,про поцелуи,вчера в парке 3хлетняя девочка,с которой они вместе играли,прощаясь, поцеловала его прямо в губы,было очень прикольно.А он после ей так скромненько ручкой помахал: D

 

Девочки,я дом генералю,и вспоминаю,как это было в прошлом году...

Как же Исмаил вырос и как с ними легао стало,в 10 мес он еще боялся пылесоса,вообще не давал мне убираться и мыть,а сейчас...и пылесос притащит-валючит,и табурет принесет,и средство для стекол подает,тряпочку я на кухне оставила,а потом на окнп в гостиной пыльный след замптила,попросила его принести розовую тряпочку из кухни(а сама в это время пылесосила). Так он 3 р сгонял,пока принес нужную(сначала принес полотенце,потом фиолетовую тряпочку для зеркала,и нааонец розовую для пыли)

И без нвтья...ттт...классно так)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а Василиса наоборот стала бояться пылесоса. Вчера прям расплакалась и залезла к бабушке на ручки, пока я после работы убиралась.

 

Знаете, а я ведь ревную и к бабушке, и к папе. Хочу быть самой главной для нее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,они еще тааие сладкие сейчас,не оторваться...

А мы с Исмаилом сегодня вместе на работу ходили,у сына пациентки срочно зуб нужно было лечить,нагноился,а Зайку не с кем оставит было. Я со вчера его подготовила,что мы виесте опять к маме на раработу пойдем,и тетя Нана с ним поиграет,пока я буду ее сыночку зуб лечить. Он даже имя выучил и сегодня,когда они пришли и ассистентка меня стала звать,побежал в кабинет со словами Нана)

Так и поработала,а они книжку почитали,он тоже ей представился,Титити,правда она нп поняла,я об'яснила

 

В клинике уже совсем освоился,со всеми поручкался и поцеловался.

 

Кстати,про поцелуи,вчера в парке 3хлетняя девочка,с которой они вместе играли,прощаясь, поцеловала его прямо в губы,было очень прикольно.А он после ей так скромненько ручкой помахал: D

 

Девочки,я дом генералю,и вспоминаю,как это было в прошлом году...

Как же Исмаил вырос и как с ними легао стало,в 10 мес он еще боялся пылесоса,вообще не давал мне убираться и мыть,а сейчас...и пылесос притащит-валючит,и табурет принесет,и средство для стекол подает,тряпочку я на кухне оставила,а потом на окнп в гостиной пыльный след замптила,попросила его принести розовую тряпочку из кухни(а сама в это время пылесосила). Так он 3 р сгонял,пока принес нужную(сначала принес полотенце,потом фиолетовую тряпочку для зеркала,и нааонец розовую для пыли)

И без нвтья...ттт...классно так)

надо бы то же прогенералить все...Пасха скоро)

 

Надо же, а Василиса наоборот стала бояться пылесоса. Вчера прям расплакалась и залезла к бабушке на ручки, пока я после работы убиралась.

 

Знаете, а я ведь ревную и к бабушке, и к папе. Хочу быть самой главной для нее)))

я тоже ревную :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, и и не говори, шторы что ль постирать и окна помыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха,читаю слова твоего Макса и удивляюсь-мы почти так же такие слова произносим))))Бульбяши))

хааа. наверно))) :friend:

 

и с следущей недели начну листья малины пить или уже с этой начну по чуть-чуть,

их же можно с 36 недели по 1 стакану в день, потом понедельно увеличивать дозу))

 

я так пила и родила в 38,3 и 38,0 нед))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хааа. наверно))) :friend:

 

их же можно с 36 недели по 1 стакану в день, потом понедельно увеличивать дозу))

 

я так пила и родила в 38,3 и 38,0 нед))

наверное поэтому акушерка мне и посоветовала с 38 недель начать пить,чтобы не слишком рано родить))), кстати была сегодня у гинеколога, она шейку уже 2 см намеряла, неделю назад 3 была, так что можно скахать лед тронулся .

 

Наташ имя конечно придумали. но скажу только после рождения :D ,главное ,чтобы там точно девочка была :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как это была 3, а стала 2 см. Наоборот же должна увеличиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,они еще тааие сладкие сейчас,не оторваться...

А мы с Исмаилом сегодня вместе на работу ходили,у сына пациентки срочно зуб нужно было лечить,нагноился,а Зайку не с кем оставит было. Я со вчера его подготовила,что мы виесте опять к маме на раработу пойдем,и тетя Нана с ним поиграет,пока я буду ее сыночку зуб лечить. Он даже имя выучил и сегодня,когда они пришли и ассистентка меня стала звать,побежал в кабинет со словами Нана)

Так и поработала,а они книжку почитали,он тоже ей представился,Титити,правда она нп поняла,я об'яснила

 

В клинике уже совсем освоился,со всеми поручкался и поцеловался.

 

Кстати,про поцелуи,вчера в парке 3хлетняя девочка,с которой они вместе играли,прощаясь, поцеловала его прямо в губы,было очень прикольно.А он после ей так скромненько ручкой помахал: D

 

Девочки,я дом генералю,и вспоминаю,как это было в прошлом году...

Как же Исмаил вырос и как с ними легао стало,в 10 мес он еще боялся пылесоса,вообще не давал мне убираться и мыть,а сейчас...и пылесос притащит-валючит,и табурет принесет,и средство для стекол подает,тряпочку я на кухне оставила,а потом на окнп в гостиной пыльный след замптила,попросила его принести розовую тряпочку из кухни(а сама в это время пылесосила). Так он 3 р сгонял,пока принес нужную(сначала принес полотенце,потом фиолетовую тряпочку для зеркала,и нааонец розовую для пыли)

И без нвтья...ттт...классно так)

это твой просто такой, Мая, у меня бы уже и воду разлил и средство на зуб попробовали много чего от души набедокурил пока мама уборкой занимается

Надо же, а Василиса наоборот стала бояться пылесоса. Вчера прям расплакалась и залезла к бабушке на ручки, пока я после работы убиралась.

 

Знаете, а я ведь ревную и к бабушке, и к папе. Хочу быть самой главной для нее)))

мы боимся соседского перфоратора только...ревнуешь, потому что первый, со следующими так не будет ИМХО

хааа. наверно))) :friend:

 

их же можно с 36 недели по 1 стакану в день, потом понедельно увеличивать дозу))

 

я так пила и родила в 38,3 и 38,0 нед))

а зачем форсировать события?

 

Не пойму, как это была 3, а стала 2 см. Наоборот же должна увеличиваться?

укорачивается
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, как это была 3, а стала 2 см. Наоборот же должна увеличиваться?

шейка укорачивается к родам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шейка укорачивается к родам)

она наверное с открытием перепутала ))), открытие пока нулевое , но то что начала укораичваться уже хорошо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с открытием перепутала. Еще подумала, ничо себе, как же она так спокойно ходит с такой шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  27 - по мне, так ерунда! Вот мы 86! Это капец! Дай Бог в этом году попасть в сад, ну а если пролет, то ждать только 2018 год ((( у нас система нынче в саду такая: набор трехлеток, если будет не добор, то добирать будут двухлетками, но льготниками.. А мы не льготники.. Короче печаль-тоска...

 

asha*,  что не скажешь про Сибирь матушку! У нас за ночь выпала месячная норма осадков (снег).. Вот такие чудеса в апреле)))

 

анютик, поскорее поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, 27 - по мне, так ерунда! Вот мы 86! Это капец! Дай Бог в этом году попасть в сад, ну а если пролет, то ждать только 2018 год ((( у нас система нынче в саду такая: набор трехлеток, если будет не добор, то добирать будут двухлетками, но льготниками.. А мы не льготники.. Короче печаль-тоска...

 

asha*, что не скажешь про Сибирь матушку! У нас за ночь выпала месячная норма осадков (снег).. Вот такие чудеса в апреле)))

 

анютик, поскорее поправляйтесь!

у нас не Сибирь, а такие чудеса не редкость последние годы

 

у меня ребенок нахмуривает брови как я и вытягивает при этом губы, а потом сам смеется над этим...я какое-то время недоумевала, что это он так делает, а потом себя в зеркале увидела))))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не Сибирь, а такие чудеса не редкость последние годы

 

у меня ребенок нахмуривает брови как я и вытягивает при этом губы, а потом сам смеется над этим...я какое-то время недоумевала, что это он так делает, а потом себя в зеркале увидела))))))))))))))

да,про это читала в статье о последнем триместре 2хлетия,они начинают копировать,прям становиться окружающими их взрослыми

пошла запись на жесткий диск,образно выражаясь(часть поведенческих реакций кодируется днк,а остальная,большая,как раз в этом возрасте формируется в нейронной сети, в памяти.Это очень интересно,т.к. этот пласт памяти настолько жесткий,что почти неотличим от той части,которая передается по наследству. В последующем мы не в состоянии контролировать или осознавать эти реакции.Все вместе становится нашей личностью и характером.Это интересно,т.к.дети становятся в итоге более похожими(ну или не менее)на тех ,кто окружал их с младенчества и составлял их круг,чем на биологических родителей

 

девочки,не ревнуйте,все равно у мамы свое особое и незаменимое место навсегда)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,про это читала в статье о последнем триместре 2хлетия,они начинают копировать,прям становиться окружающими их взрослыми

пошла запись на жесткий диск,образно выражаясь(часть поведенческих реакций кодируется днк,а остальная,большая,как раз в этом возрасте формируется в нейронной сети, в памяти.Это очень интересно,т.к. этот пласт памяти настолько жесткий,что почти неотличим от той части,которая передается по наследству. В последующем мы не в состоянии контролировать или осознавать эти реакции.Все вместе становится нашей личностью и характером.Это интересно,т.к.дети становятся в итоге более похожими(ну или не менее)на тех ,кто окружал их с младенчества и составлял их круг,чем на биологических родителей

 

девочки,не ревнуйте,все равно у мамы свое особое и незаменимое место навсегда)

надо же...значит что сейчас посеешь, то будет ребенок (и мы с ним) пожинать всю жизнь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...