Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Исмаил любит буквы,знает с,а,о и м. М называет ми. Я говорю,мы-это папа,мама,Исмаил. Теперь он все время тыкает у меня на футболке в м и говорит:"Ми.Папа,мама,Титити."

Вообще стал постоянно обозначать себя. То на свою куртку покажет-Титити,то на себя в зеркало...Ттитити

 

надо же...значит что сейчас посеешь, то будет ребенок (и мы с ним) пожинать всю жизнь?

ну да)

в какой-то мере...

самое интересное,что этот феномен наблюдается только у человека,у других животных и приматов в т.ч. глубокие поведенческие реакции-результат исключительно наследственности

 

у Исмаила бывает моя улыбка. Я заметила первый раз на фото,прям такая взрослая улыбка проскальзывает,удивлялась. А потом как-то увидела себя в зеркало,когда как раз с такой улыбкой слушала кого-то ,и сразу поняла откуда что. А то прям мурашки были от его этой улыбки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки кто-нибудь из вас рожал в лицевом прилежание или были у кого детки вовремя развернулись правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart,  мы ступодово не попадаем в этом году в садик, только в сентябре 2018. На очередь вставала сразу после рождения, в течении недели как только прописала,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, скоро Светлый праздник Пасха!....делитесь рецептами куличей) ;)

 

Мы к счастью пошли на поправку, темпы нету второй день, вчера искупала , соплей меньше , подкашаливаем только....

мы с мужем болеем теперь, темпа есть небольшая, в носоглотке так все болит,пипец...я давно так не болела...(((

 

Если даже наши взрослые иммунитеты не могут толком справится. что говорить про малого( ...капризный стал до жути....Думаю завтра выпозлзем на улочку наконец-то, хотела сегодня, но дождь идет с утра, сыро, серо..брр

 

Режим теперь странный у нас, видимо из-за болезни, спит по 2 раза в день.

Сейчас опять уснул в 10. Хотя встаем так же, как раньше в 6.30 - 7.00.

 

да и еще к папе почти не идет..все на мне висит. Раньше папа не работу уходит , он и ручкой помашет и пока скажет, придет - бежит обниматься, а теперь вообще как будто пофиг - дома папа или нет(

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку куличи по рецепту из старой доброй Книги о вкусной и здоровой кухне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Ага,и я тоже,уже не знаю сколько лет,со школы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чиркните рецептик пожалуйста :D ...или в инете можно найти эту книгу?

 

о, нашла)...спасибо)...вот эта книга? 1952 г.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, да,только у нас 53 года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте рецепт))) собралась тоже печь, первый раз в жизни.

Про поведение. Почитала пост Маи и задумалась.У нас Варя пацифист, если не сказать больше. Отбирают у нее все, все кому не лень. Алиса, дочка нашей няни, на днях 6 раз подряд забрала у нее сыр. И все 6 раз Варино поведение почти не менялось, она тут же разжимает руку и потом расстраивается. Каждый раз говорю, если не хочешь отдавать - не давай,держи крепче, отойди, отвернись. Ничего не меняется, про забрать обратно нет даже речи. Так же с игрушками. Боюсь в садике ей придется не сладко. Не знаю что и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте рецепт))) собралась тоже печь, первый раз в жизни.

Про поведение. Почитала пост Маи и задумалась.У нас Варя пацифист, если не сказать больше. Отбирают у нее все, все кому не лень. Алиса, дочка нашей няни, на днях 6 раз подряд забрала у нее сыр. И все 6 раз Варино поведение почти не менялось, она тут же разжимает руку и потом расстраивается. Каждый раз говорю, если не хочешь отдавать - не давай,держи крепче, отойди, отвернись. Ничего не меняется, про забрать обратно нет даже речи. Так же с игрушками. Боюсь в садике ей придется не сладко. Не знаю что и делать.

у меня Алиса такая была, да и Златуша такая же)))) ничего плохого не вижу!!!! Когда другие дети в саду дрались за игрушку, Алиса просто брала себе другую)))) на Алису никогда не жаловались ни в саду, ни в школе))) только хвалили

 

Девочки кто-нибудь из вас рожал в лицевом прилежание или были у кого детки вовремя развернулись правильно?

меня мама в тазовом предлежании родила, ничего говорит, не сложнее чем потом моего брата 4,500 рожать))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Василиса отжимает у всех игрушки, еду и тд. Причем с видом - ну а че такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса такая была, да и Златуша такая же)))) ничего плохого не вижу!!!! Когда другие дети в саду дрались за игрушку, Алиса просто брала себе другую)))) на Алису никогда не жаловались ни в саду, ни в школе))) только хвалили

 

меня мама в тазовом предлежании родила, ничего говорит, не сложнее чем потом моего брата 4,500 рожать))))))

меня больше пугает трамвоопасность для ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Принимаете обратно?...я совсем забегалась. Ремонт. Зашла посмотреть как дела. Маша пока не родила ))

Иногда заходила, читала, но хвастаться в принципе нечем.... Лада плохо говорит, даже мама и папа на половину))) ма и па. Любитель унитаза. Горшок не признает. Большое событие-я завершила ГВ. Теперь мы спим всю ночь. Для меня большое событие.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после обновления браузер отказывается нормально на форуме работать, не копирует, не цитирует, не форматирует. Так что буду без цитат отвечать.

Юль, наша Алиса прям вот такая же))) Это забавно смотреть, конечно, но Варю жаль. У нас и так социофобия махровая,так если еще у нее все время будут отбирать,боюсь, то будем сидеть дома до школы. Я особо не напрягалась,по Маю не почитала. Сейчас у нее заложится на жесткий диск все)). Может на какие то сценки перед ней разыгрывать, что бы она видела что могут быть разные модели поведения.

Вторая Юля, девочки твои как переносят потерю игрушки? Просто спокойно берут другую и все? У нас фетиш -машинки, их у Вари брать нельзя, иначе истерика. Но Алисе то все равно что брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик,  если забирают нашу игрушку из рук, а рядом ничего другого нет, может и заплакать конечно. Но я больше о том, что мои девочки ни у кого ничего не забирают и мне это нравиться)))

 

меня больше пугает трамвоопасность для ребенка

нужно с врачом консультироваться, в родах часто детки принимают нужную позу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после обновления браузер отказывается нормально на форуме работать, не копирует, не цитирует, не форматирует. Так что буду без цитат отвечать.

Юль, наша Алиса прям вот такая же))) Это забавно смотреть, конечно, но Варю жаль. У нас и так социофобия махровая,так если еще у нее все время будут отбирать,боюсь, то будем сидеть дома до школы. Я особо не напрягалась,по Маю не почитала. Сейчас у нее заложится на жесткий диск все)). Может на какие то сценки перед ней разыгрывать, что бы она видела что могут быть разные модели поведения.

Вторая Юля, девочки твои как переносят потерю игрушки? Просто спокойно берут другую и все? У нас фетиш -машинки, их у Вари брать нельзя, иначе истерика. Но Алисе то все равно что брать)))

а что за социофобия у Вареньки?В каком смысле?

Исмаил тоже не очень уверенно держится в толпе шумных детишек,они его пугают. Я считаю это нормальным,возрастное,он ведь еще не такой быстрый и шустрый,а может и не будет никогда(как я к примеру)

Каждому свое)

По-моему ты меня не так поняла и теперь напрасно беспокоишься. У них идет запись моделей поведения постоянно бывающих с ними взрослых и детей.Эти модели становятся частью их поведения под копирку,а не путем развития наследственного материала(что занимает больше времени и более вариабельно)

Мне кажется,что у Вари как раз и нет примера грубого собственнического поведения(точнее этот пример только появился в лице Алисы)и при этом у Вари отсутствуют наследственные предпосылки для такого собственнического поведеия. Соответственно,она и в самом деле урожденный пацифист,которому предстоит научиться выживать в среде хомо сапиенсов,которые,как известно,пацифизмом не страдают. В отличие от неандертальцев,которых в свое время вытеснили из эволюции именно благодаря своему агрессивному поведению,частично перебив,а частично ассимилировав,т.е. включив их геном в свой))) Вот откуда и берутся тихие и мирные хомо сапиенс.Это просто моя теория)))

Не переживай,постепенно Варя усвоит уроки жизни и сможет хорошо включиться в детское общество. Просто не будет хулиганкой)

 

Кукуслик, ты знаешь,всякий раз когда Исмаил катается на качелях,даже если только сел,а при этом кто-то из детей с родителями подходит и хочет качаться(просит родителей покачать),он слезает,уступая качели...я никогда его этому не учила,потому что он не из тех,кто качается подолгу,мне не приходилось просить его слезть с качелей...вот что это?И на горке он обычно пропускает тех кто прям "горит" желанием съехать...Трже тот еще пацифист.

Мы как-то гуляли в центре,Исмаил был с машинкой на веревочке. Навстречу малыш,годовасик с чем-то,захотел эту машинку,Исмаил всегда дает поиграть,а тот схватил обеими ручонками и припустил в обратную сторону с добычей. Исмаил был так поражен,смотрит на меня круглыми глазами:"Маааама!" Потом стал экать вслед воришке,но тот конечно ноль внимания,бежит себе. Исмаил за ним побежал,догнал,но не соображает,как отнять))стоит,ведет переговоры))хохма просто. Родители годоваса вмешались,вернули машинку,а годоваса унесли ,орущим на всю площадь.Исмаил смотрел на все это ,разинув рот.

 

Сам он умеет играть вместе,и в парке обычно встречаем таких же детей. Т.е. они могут играть вдвоем одной игрушкой, а не стремятся заполучить ее себе в собственность

 

я еще про еду вспомнила,пару месяцев назад было. Было ветренно,неуютно,мы пошли гулять во дворике рядом с домом,ненадолго. И я взяла один хлебец для Исмаила,он их очень любит. Обычно я беру всю пачку,когда надолго идем. Я думала мы во дворе будем одни из-за непогоды,но там оказалась вся наша привычная компания. И там есть мальчик 3х лет,он всегда подходит играть с нами. Я,значит держу этот хлебец,Исмаил возится с коляской и откусывает,у мальчика в руках эмэмдэмс.И тут он говорит,я тоже хочу вафельку. А у меня только один( и уже наполовину съеден. Я отламываю с другого конца кусочек и даю мальчику,оставшуюся часть Исмаилу в ротик.Отвлеклась на минутку,а Исмаил за это время уже съел свой кусочек и недолго думая вытащил другой кусочек прямо изо рта мальчика и съел сам.А тот только посмотрел на меня и сказал,что тоже хотел вафельку. Мне так плохо стало(больше не выхожу без запаса провианта.

а вот на днях гуляли,я кормила Зайку кусочками яблока на зубочистке,и к нам малышка присуседилась,тоже захотела,так Исмаил сам ей яблочко на зубочистке в ротик положил,пока я с мамой девочки отвлеклась(мы сидели на скамейке,я посередине,Зайка слева,малышка справа))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, вот с горкой у нас примерно такое же поведение, но она не просто уступит, она уйдет с горки, даже если почти уже добралась до горки, а другой малыш только начал подниматься по ступенькам. ТО же самое с каруселями. На качели качается и делает вид, что нет никого, но обычно к качелям близко детей не подпускают. Если кто то из малышей походит играть там же где Варя, она уходит. Благо мы гуляли не на людной площадке. Сейчас нашли очень солнечную и именно малышовую площадку. Но там всегда много малышей. Никого взаимодействия ни с кем, ищем тихий угол. На второй день прогулки Варя очень утомилась искать свободное место, встала по середине площадки и объявила "Дети уходите!!". Ее очень утомляет постоянно общение с няней и Алисой, это очень заметно к вечеру. Сейчас, заслышав звонок в домофон она убегает, со словами, не хочу встречать Алису. С утра делает вид, что нет никого,но стоит им сказать, "ладно, мы тогда пошли ,пока!" оживляется и радостно машет им рукой кричит Пока- пока! Конечно, они играют днем, сейчас уже иногда рядом, по Алисиной инициативе (т.е. Варя уже не каждый раз уходит в другой угол), но никакого взаимодействия. Короче, она не тянется к детям совсем, она быстро устает, если около нее есть дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, вот с горкой у нас примерно такое же поведение, но она не просто уступит, она уйдет с горки, даже если почти уже добралась до горки, а другой малыш только начал подниматься по ступенькам. ТО же самое с каруселями. На качели качается и делает вид, что нет никого, но обычно к качелям близко детей не подпускают. Если кто то из малышей походит играть там же где Варя, она уходит. Благо мы гуляли не на людной площадке. Сейчас нашли очень солнечную и именно малышовую площадку. Но там всегда много малышей. Никого взаимодействия ни с кем, ищем тихий угол. На второй день прогулки Варя очень утомилась искать свободное место, встала по середине площадки и объявила "Дети уходите!!". Ее очень утомляет постоянно общение с няней и Алисой, это очень заметно к вечеру. Сейчас, заслышав звонок в домофон она убегает, со словами, не хочу встречать Алису. С утра делает вид, что нет никого,но стоит им сказать, "ладно, мы тогда пошли ,пока!" оживляется и радостно машет им рукой кричит Пока- пока! Конечно, они играют днем, сейчас уже иногда рядом, по Алисиной инициативе (т.е. Варя уже не каждый раз уходит в другой угол), но никакого взаимодействия. Короче, она не тянется к детям совсем, она быстро устает, если около нее есть дети.

просто чувствительный ребенок, по характеру флегматик или меланхолик.

У нас старшая очень спокойная, тоже детей сторонилась, с опаской шла на контакт, в 2 года так вообще еще за мою юбку держалась - отойти боялась, да и в 3-4 тоже самое. В 4 года стали водить ее на занятия, пошла очень хорошо, я не сидела под дверью два часа как некоторые родители, потому что дети их не отпускали.

А сейчас, в свои 7 лет (в сад не ходила) дочка очень общительная и коммуникабельная, может запросто сама подойти и познакомиться, спросить как зовут и предложить играть вместе. Но чрезмерно шумные компании и мероприятия ее по прежнему утомляют.

У психологов есть понятие чувствительный ребенок, советую почитать на эту тему. И это не плохо, ни хорошо, просто имеет место быть и родителям лучше знать как облегчить жизнь ребенка и свою)))

Не стоит через силу заставлять ребенка общаться, они еще очень малы, детский сад и тот рекомендуют с 3-4 лет, когда действительно возникает потребность общаться и взаимодействовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши другая крайность. Все же надеюсь, что она "перевоспитается"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь из вас рожал в лицевом прилежание или были у кого детки вовремя развернулись правильно?

не в лицевом, у меня ягодицами старший всю Б сидел, развернулся за неделю до родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато Василиса отжимает у всех игрушки, еду и тд. Причем с видом - ну а че такого?

ого)))не пробовала научить меняться? Тася тоже так раньше делала. Научили, что если берешь чужую игрушку надо дать взамен свою. Быстро научилась. На площадке вижу, что предлагает детям меняться если какая-то игрушка понравилась. Подходит к малышу протягивает игруху говорит на, и тянется за чужой говорит дай мне свою. Обычно малыши соглашаются на обмен. Если малыш дает свою игруху говорит спасибо. Если малыш отказывается меняться (такое тоже бывает), она конечно плачет, но забрать не пытается. Я объясняю что это его игрушка и он меняться не хочет. Постепенно успокаивается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, Юля, не из пацифистов))) И орать будем как потерпевшие, если кто-то что-то отнимет, и совочком огребем)

Переучивать не буду, второй раз на те же грабли....Не хочу, чтобы был как Гриша, чтобы ждал, когда уже терпению предел наступит, чтоб сразу свое место под солнцем отвоевывал

 

можете осуждать, но это теперь моя, сильно изменившаяся со временем позиция

 

Про возраст и калькирование поведения взрослых...ночью я когда даю пузырек с соком или молоком, то соску кладу в изголовье подушки, в верхнюю часть, чтобы в темноте не искать, а пустую потом бутылочку ставлю на пол под кровать около себя, чтобы не вставать лишний раз....так сегодня утром проснулся, вижу, еще не выспался. глазки мутные, полузакрытые, дала ему сок, и пошла ставить себе чайник, а сама иногда в комнату краем глаза заглядываю....так Жорж перед питьем вынул соску и положил туда, куда я обычно ее кладу, выпил сок, слез с дивана, поставил бутылочку под диван, залез, взял соску. в рот, повернулся на бок и уснул))) Так-то бы еще игрушки на место класть научить...как раз видимо время)

 

правда как у всех детей, у нас перед сном самая игра идет, не оторваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня Благовещенье! Поздравляю всех с этим светлым праздником! Здоровья, мира и счастья вашему дому!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником!! Мы так кроме папа, баба ничего и не говорим (( Егор тянется к деткам, ему интересно их рассмотреть потрогать, пощупать)))) А они в ответ как на дурака смотрят))))

Чёт даже и похвалится нечем ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником!! Мы так кроме папа, баба ничего и не говорим (( Егор тянется к деткам, ему интересно их рассмотреть потрогать, пощупать)))) А они в ответ как на дурака смотрят))))

Чёт даже и похвалится нечем ((

слушай, ну мы по большому счету особо тоже не разговариваем ......ну папа, мама, баба, бика, мика и т.п. Т.е. как таковых слов много еще нет, тем более предложений, как у многих здесь ребятишек в группе)))) На своем да, что-то эмоционально рассказывает. Отдельными слогами или первый и последний слог слова соединяет. Я не парюсь, всему свое время)

 

Насчет вот поведения с другими детишками. Когда гуляли в саду с рябятами, понаблюдала за своим, до этого особо негде было ему с кем-то пообщаться, площадок детских как таковых нету у нас..гуляем в основном у дома во дворе, в парке, в лес ходим....деревня одним словом)))

Так вот ...У него несколько раз попытались то мальчик, то девочка, отнять лопатку, мой не уступил ни в какую! Забирался на лесенку, подошел другой мальчишка, тоже хотел видимо туда, так Сережка отталкивает его, типа это я сейчас лезу, куда это ты)))..Вообщем мне показалось, что в обиду он себя не даст......

 

и я согласна с мнением Натальи, пусть отстаивает свое!

 

 

А мы сегодня сходили опять на прием....оставили нас еще до среды на больничном. Кашляет еще. Сама тоже дохаю((( у Сережи уже со среды ТТ нету , а у самой сегодня ночью была 38, но полегче наоборот после темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...