Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

И мы, Юля, не из пацифистов))) И орать будем как потерпевшие, если кто-то что-то отнимет, и совочком огребем)

Переучивать не буду, второй раз на те же грабли....Не хочу, чтобы был как Гриша, чтобы ждал, когда уже терпению предел наступит, чтоб сразу свое место под солнцем отвоевывал

 

можете осуждать, но это теперь моя, сильно изменившаяся со временем позиция

 

Про возраст и калькирование поведения взрослых...ночью я когда даю пузырек с соком или молоком, то соску кладу в изголовье подушки, в верхнюю часть, чтобы в темноте не искать, а пустую потом бутылочку ставлю на пол под кровать около себя, чтобы не вставать лишний раз....так сегодня утром проснулся, вижу, еще не выспался. глазки мутные, полузакрытые, дала ему сок, и пошла ставить себе чайник, а сама иногда в комнату краем глаза заглядываю....так Жорж перед питьем вынул соску и положил туда, куда я обычно ее кладу, выпил сок, слез с дивана, поставил бутылочку под диван, залез, взял соску. в рот, повернулся на бок и уснул))) Так-то бы еще игрушки на место класть научить...как раз видимо время)

 

правда как у всех детей, у нас перед сном самая игра идет, не оторваться

Какой сладкий)и самостоятельный)

 

У Исмаила просто пунктик-все на место. Любой беспорядок или непорядок(нпр,на улице мусор или какой-то фонарь не оаботает)обязательно укажет и по -вайдадакает всласть.

 

Про Жорика и Гришу,что бы ты не делала,младший как старший не станет,они совершенно разные люди,т.ч. можно мягко корректировать поведение по необходимости,все равно это не сделает Жорика флегматичным пацифистом:Dĺ

 

Нам сегодня год и 10 !

За последнюю неделю ребенок очень изменился,повзрослел .

Сегодня в парке он поднимался по лесенке,и подошли другие дети,тоже подниматься,раньше он отходил,а вчера и сегодня лез со всеми(там местп хватает),сегодня вообще демагогию развел,типо не мешайтесь здесь,на своем языке басом,постояли,послушали,и полезли дальше. Ну и он с ними.

Всю неделю я мотаюсь на работу с ним,ттт,совсем освоился,даже радуется,когда под'езжаем. У меня в кабинете уже играет сам,а когда кто-нибудь из врачей или медсестер приходит с ним поиграть,с радостью идет с ними,правда сначала спрашивает"мама?" Я говорю можно и он уходит. Как и всегда,там у него любимое место-кухонька для персонала)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я согласна с теми кто не хочет переучивать деток, но и своих не буду учить толкаться, отнимать и т.д)))))

 

И нам сегодня 1.10, но табличка врет, как и ваша)))))

 

Златуша тоже любит порядок))) все игрушки складывает по местам. Все сама, я даже не прошу!!!! Высыпает банку полную киндеров, литра 2 , играется, потом обратно в банку складывает и ставит эту банку на место))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все аккуратисты :) . ...а нам бы наоборот все разбросать)))))))))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну мы по большому счету особо тоже не разговариваем ......ну папа, мама, баба, бика, мика и т.п. Т.е. как таковых слов много еще нет, тем более предложений, как у многих здесь ребятишек в группе)))) На своем да, что-то эмоционально рассказывает. Отдельными слогами или первый и последний слог слова соединяет. Я не парюсь, всему свое время)

 

Насчет вот поведения с другими детишками. Когда гуляли в саду с рябятами, понаблюдала за своим, до этого особо негде было ему с кем-то пообщаться, площадок детских как таковых нету у нас..гуляем в основном у дома во дворе, в парке, в лес ходим....деревня одним словом)))

Так вот ...У него несколько раз попытались то мальчик, то девочка, отнять лопатку, мой не уступил ни в какую! Забирался на лесенку, подошел другой мальчишка, тоже хотел видимо туда, так Сережка отталкивает его, типа это я сейчас лезу, куда это ты)))..Вообщем мне показалось, что в обиду он себя не даст......

 

и я согласна с мнением Натальи, пусть отстаивает свое!

 

 

А мы сегодня сходили опять на прием....оставили нас еще до среды на больничном. Кашляет еще. Сама тоже дохаю((( у Сережи уже со среды ТТ нету , а у самой сегодня ночью была 38, но полегче наоборот после темпы.

похоже,у вас поведение-золотая середина)

поправляйся!

 

jylichka, у нас берет большую жестянку с зеленым чаем,насыпает мне кружку,закрывает и ставит на стол,когда ставит на стол.так счастливо улыбается-выполнил ритуал до конца

 

Я согласна с теми кто не хочет переучивать деток, но и своих не буду учить толкаться, отнимать и т.д)))))

таких деток надо просто очень любить,чтоб самооценка была хорошей

развивать в них самоуважение и гордость

 

у Исмаила с самого раннего возраста(с года это стало совершенно очевидно)ярко выраженные дипломатические способности и как-бы это сказать,политический склад ума,что ли. Он всегда все контролирует и замечает,нпр.,поделившись игрушкой,играя своей другой(я беру несколько игрушек)он не выпускает из поля зрения того ребенка, и свою игрушку. Как-то бабушка гуляла с ним и забыла пропеллер от вертолетика,посадила его в коляску ехать домой,а он показал и напомнил забрать(это в годик)

Если ему понравилось что-то и интересно,он никогда не кричит и не добивается,просто берет меня за руку и мы ходим за его"жертвой".Рано или поздно,обычно ему либо предлагают поиграть с тем,что понравилось,когда хозяин захочет заняться чем-то другим(если ребенок постарше),либо ребенок помладше отвлечется на что-то и Исмаил сможет подойти и рассмотреть и потрогать интересное(обычно это велики или самокаты или толокары).При этом его терпению можно позавидовать,он ходит следом,внимательно рассматривает.даже улыбается и радуется при этом.

И всегда спокойно возвращает игрушку хозяину. У нас есть способ -говорим потрогай.сделай,итд последний раз и скажи "пока"-завершаем гештальд :Crazy:

В Грузии в отеле была детская игровая комната с игрушками,и был там мальчик 3х лет,конкретная жадина,он собирал вокруг себя целую кучу всяких игрушек и кричал.когда кто-то хотел взять. Но игрушек он собирал столько,что просто был не в состоянии за ними всеми уследить(при этом он сам ими не играл,он всегда делал одно и то же-собирал конструктор)

Так вот в эту кучу как-то попала машинка,с которой Зайка всегда там ползал,он захотел ее взять,мальчик в крик. Исмаил остановился и сел рядом,катая мячик--усыпляя бдительность. Я не вмешиваюсь(и он не зовет,кстати)Так Исмаил дождался,когда мальчик отвлекся на минутку,тихо подпоз и взял машинку и спокойно отправился в противоположную сторону,тот вообще ничего не заметил-ну Джеймс Бонд. И при этом с такой самодовольной улыбочкой.Благоразумно стал играть с машинкой в уголке подальше. Год и три неполных. :D

Вообще,я вижу в нем пока вот это желание"быть",а не" иметь". И меня это очень радует-Исмаил ценит ту радость,что дают игрушки,а не сами игрушки,и поэтому спокойно возвращает их владельцу,как бы ему они не понравились,ведь время,которое он с ними провел,и так навсегда с ним)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, Юля, не из пацифистов))) И орать будем как потерпевшие, если кто-то что-то отнимет, и совочком огребем)

хааа как про нас написала))) :Crazy:

мы тоже за словом в карман не полезем, но и сильно не расстраивается из-за того. что не дали игрушки.

я так же стараюсь учить отстаивать свои права, но не перебираю, что б и меру знал))

 

старший у меня в этом возрасте тихоня был. не дали ну и ладно, возьму другую. не али на горку залезть первым - ну и ладно ,пропущу 10 человек и потом сам залезу...

 

в последнее время стал очень сентиментальный, обижается на меня страшно если я его за что-то ругаю\кричу и т.д. сразу психи кидает , идет в комнату, дверями хлоп и сидит там надутый как мяч, а то еще и слезу пустить. блин мне так стыдно, потом иду к нему, обнимаю, объясняю, перебираем ситуацию и говорю, что ты был не прав и что я за дело его отругала, но так психовать тоже нельзя и т.д.

 

 

ну вот как пример ситуация.

стоит 2 л коробка сока. открывает и хочет выпит из горлышка, говорю - налей в кружку, мы все пить будем. он игнорит меня. и в итоге все равно попил из пакета. прикрикнула, что мол, нельзя так, мы все из него пьем и т.д. и т.п. ну чуть голос повысила. все!! сразу псих, в комнату, дверью хлоп и плакать....

 

вот что не так скзаал или сделала??? и таких ситуаций миллион и таких же и по серезней...

 

мы счас отучаемся от соски...

опять укладывания по 20-30-40 минут((( аааа ору в голос.... раньше соску тык, собаку взял и 30 секунд, я вышла и ребенок спит.

 

а теперь же его носит по кроватке, и ноет там и болтает и скачет.... ну ниче ,справимся

 

расскажите кто как на горшок по большому ходит????

 

у нас с этим беда, будет триста раз присаживаться на горшок и вскакивать и в итоге через 10 таких присаживаний и вскакиваний все будет сделано в трусы..

сегодня вижу, что так же мается с этим горком, силком через слезы держала на горшке 5-6 минут. он сил слезы аки крокодил. потом резко успокоился, сделал все дела (большие и маленькие) и спокойный встал с горшка и пошел...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

Исмаил сам это контролирует,я не вмешиваюсь.

У нас другое,иногда он по полчаса хочет сидеть,покакает,но не до конца,чувствует,что еще надо.но почему-то не получается,а он все сидит и сидит,никак его не поднять,или сядкт-встанет,если хочешь забрать мыться-упирается,ааа да ааа(так бывает не всегда,чаще он садится утром и какает все)

 

мне кажется,это просто незрелость у них еще,время нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все аккуратисты :) . ...а нам бы наоборот все разбросать)))))))))))) :Crazy:

и нам)))) причем и играть не обязательно, а разбросать - святое...а еще стал мусор в мусорку носить, раньше такого за ним не наблюдала...причем я все боялась, не выбросил бы чего нужного, нет, действительно мусор - бумажки, пакетик из-под чая со стола, коробка от сока...все по делу)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы, Юля, не из пацифистов))) И орать будем как потерпевшие, если кто-то что-то отнимет, и совочком огребем)

Переучивать не буду, второй раз на те же грабли....Не хочу, чтобы был как Гриша, чтобы ждал, когда уже терпению предел наступит, чтоб сразу свое место под солнцем отвоевывал

 

можете осуждать, но это теперь моя, сильно изменившаяся со временем позиция

 

Про возраст и калькирование поведения взрослых...ночью я когда даю пузырек с соком или молоком, то соску кладу в изголовье подушки, в верхнюю часть, чтобы в темноте не искать, а пустую потом бутылочку ставлю на пол под кровать около себя, чтобы не вставать лишний раз....так сегодня утром проснулся, вижу, еще не выспался. глазки мутные, полузакрытые, дала ему сок, и пошла ставить себе чайник, а сама иногда в комнату краем глаза заглядываю....так Жорж перед питьем вынул соску и положил туда, куда я обычно ее кладу, выпил сок, слез с дивана, поставил бутылочку под диван, залез, взял соску. в рот, повернулся на бок и уснул))) Так-то бы еще игрушки на место класть научить...как раз видимо время)

 

правда как у всех детей, у нас перед сном самая игра идет, не оторваться

Наташ мой Сэмик типичный близнец он любит как все расбрасывать ,так и все собирать,убирать,наводить порядок, игрушки из песочницы собирает сам, каждый раз смотрю на этот процесс с открытым ртом,причем все начиналось с того , что мы с ним были в песочнице одни.и я себе сумку от игрушек под попу положила, чтобы не испачкаться, так он сумку вытянул ,все сложил и в коляску положил. бутылочку свою,соску и прочии радости ставит на стол, игрушки то расскидывает то собирает, по настроению, иногда любит не нужное выкинуть в ведро,я все ржу, когда этому мелкому немцу рассказать про раздельный мусор( у нас пластик,бумага , и съестные очистки в разных ведрах) ,правда пару раз выкидывал и свои игрушки, любит открыть ведро по рассматривать и повторяет за мной фу кака )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расскажите кто как на горшок по большому ходит????

 

у нас с этим беда, будет триста раз присаживаться на горшок и вскакивать и в итоге через 10 таких присаживаний и вскакиваний все будет сделано в трусы..

сегодня вижу, что так же мается с этим горком, силком через слезы держала на горшке 5-6 минут. он сил слезы аки крокодил. потом резко успокоился, сделал все дела (большие и маленькие) и спокойный встал с горшка и пошел...

сажай в одно и тоже время, у нас утром сам как часы - посидел, кучку высидел, попу помыли и целый день не парься больше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сажай в одно и тоже время, у нас утром сам как часы - посидел, кучку высидел, попу помыли и целый день не парься больше

если бы . он какает в разное время. а на зуб так и по сто раз на день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

расскажите кто как на горшок по большому ходит????

 

 

Обычно, вернее чаще всего, после обеда сажу на горшок и он делает свои дела)...но может иногда и с утра и после обеда )

 

Согласна с Наташей - сажай в одно и то же время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы . он какает в разное время. а на зуб так и по сто раз на день

вот и Исмаил тоже такой,на зубы и вообще это дело еще не совсем у него дозрело,в этом и причина,я так считаю.

Потому что у нас горшок уже давно привычное и добровольное дело,т.е. он т так садится,но тем не менее не всегда за один раз удается(

я жду

 

и так регулярно садится на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас таки откат с горшком - не хочет садиться, "не кочу" (не хочу) и все тут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас таки откат с горшком - не хочет садиться, "не кочу" (не хочу) и все тут)))

один в один. но мне кажется, что у Васюши не дозрело еще. Она вроде бы и понимает, но получается как "молоко убежало" - следишь, следишь, а забудешься и всё.

 

У меня какая-то фигня, или лимфоузел подмышкой воспалился, или в груди проток. Уплотнение и небольшая боль при нажатии в том месте, где заканчивается подмышка (в самом низу) и начинается грудь. В остальном все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас таки откат с горшком - не хочет садиться, "не кочу" (не хочу) и все тут)))

они так и будут, только реже и реже

 

мы тут на днях в трусы навалили...и не понос, видимо заигрался, либо горшка не нашел, а Гриша поди в интернете торчал, тыщу лет такого не было...не ругали, конечно, просто спросили, ты забыл, что на горшочек какать надо? молчит...я на работе в это время была...подходит время ночью будить, он волнуется, просыпается когда писать хочет, раньше дул в памперс не просыпаясь...но пока пьем-едим-пьем-едим ночью, поэтому от памперса не откажусь похоже еще долго...не давать не получается, не спит, возится, хнычет, пока пузырек не усосет

 

вот и сейчас сидит на горшке, сам стянул с себя подгузник (с ночи), уселся...чего-нить высидит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, И мы ночью едим ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, И мы ночью едим ((((

много? у меня два бутыля выпивает по 200-250мл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, больше в 2 раза =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, больше в 2 раза =)))

ЛИТР?!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИТР?!!!!!!!!!!!!!!!

250*2=500 вообщем пол литра +- =)))

 

Ааа, Блин.. увидела что ты написала 2 бутыля)) У нас бутыли один 300 мл другой 280

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

250*2=500 вообщем пол литра +- =)))

 

Ааа, Блин.. увидела что ты написала 2 бутыля)) У нас бутыли один 300 мл другой 280

ну вот и мы так же, да еще соку может попросить...с соком, решили с Гришей, надо завязывать, темнеют зубки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Я вот думаю до лета, а там попробую отучать, все таки тепло будет, может не будет столько есть, сначала на воду перевести, а потом и сам может откажется.

Вообще все запланировала на лето и горшок и бутылки убирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, это нормально ожидать от свекрови (дада, я начала употреблять это слово)), что она будет помогать с готовкой, уборкой и тд? А не только в качестве няньки?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это нормально ожидать от свекрови (дада, я начала употреблять это слово)), что она будет помогать с готовкой, уборкой и тд? А не только в качестве няньки?

Как это ожидать? Ты ее не просишь об этом? По моему нормально, если человек не делает того, о чем его не просят. Меня бы больше напрягло, если бы она хозяйничала в моем доме. Если хочешь, чтоб она помогала не только как нянька - попроси конкретно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они так и будут, только реже и реже

 

мы тут на днях в трусы навалили...и не понос, видимо заигрался, либо горшка не нашел, а Гриша поди в интернете торчал, тыщу лет такого не было...не ругали, конечно, просто спросили, ты забыл, что на горшочек какать надо? молчит...я на работе в это время была...подходит время ночью будить, он волнуется, просыпается когда писать хочет, раньше дул в памперс не просыпаясь...но пока пьем-едим-пьем-едим ночью, поэтому от памперса не откажусь похоже еще долго...не давать не получается, не спит, возится, хнычет, пока пузырек не усосет

 

вот и сейчас сидит на горшке, сам стянул с себя подгузник (с ночи), уселся...чего-нить высидит

У меня ночью не ест, но на ночь прям традиция. До 12 ночи может не спать: то играть хочет, то просто возится, но в районе полуночи обязательно говорит: "ням-ням, курочку буду", ну или "суп буду". Может умять две тарелки того, что было на ужин, или много курочки. Хотя перед началом укладывания я даю примерно 150-180 мл смеси.

 

Но спит потом всю ночь, тьфу-тьфу =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...