Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

У меня вышло 10 штук :D 6 маленьких и 4 средненьких) Вот папа в гости приезжал, ему с собой отдала 2, сегодня пойдем к свекрови в баню, туда еще отнесу)..Яички тоже покрасили, обычным способом..луковой шелухой)

 

В новой духовке первый раз пекла куличи и еще раз убедилась, что духовка супер! :) .

 

Кстати, позавчера купили Сережке велосипед с ручкой , вот такой

Ссылки скрыты.

 

Сегодня обкатали :D Вообще супер! и мелкому оооочень понравился и удобно и ему и нам)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Я вчера 3 кулича испекла - тут же съели. Сегодня один купила - умяли. Испекла 4 на завтра, Пасху творожную сделала на завтра и яйца покрасили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышло 10 штук :D 6 маленьких и 4 средненьких) Вот папа в гости приезжал, ему с собой отдала 2, сегодня пойдем к свекрови в баню, туда еще отнесу)..Яички тоже покрасили, обычным способом..луковой шелухой)

 

В новой духовке первый раз пекла куличи и еще раз убедилась, что духовка супер! :) .

 

Кстати, позавчера купили Сережке велосипед с ручкой , вот такой

Ссылки скрыты.

 

Сегодня обкатали :D Вообще супер! и мелкому оооочень понравился и удобно и ему и нам)

ручка у него не снимается? педали, я так понимаю, только как подставка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня 1 куличик с чайком уже испробовали)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вижу, там и педали и подтавка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ручка у него не снимается? педали, я так понимаю, только как подставка?

ручка снимается, педальки - подставка, но там на колесе переднем -настоящие педальки, которые крутятся)

 

И ручкой управляется переднее колесо, кстати, что удобно для меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой велик с прошлого года,супер удобно!

Сегодня тоже куличи пекли. Еще не пробовали. Понесу светить вечером. Матвей помогал месить,так что должны вкусными быть))))

Спит уже 3,5 часа,так я успела и салат на завтра сделать,и супчик сварить,и на кухне убрать. Надо будить и на улицу гули-гули)

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,сууупер! а я побоялась привлекать к тесту, чтобы всё на полу не оказалось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у одной не получились куличи? (((

пекла по тому рецепту из старой книги.... так даже опара не поднялась(((( хотя дрожжи свежие.... так и оставила,эх...

 

испекла по своему рецепту. типа кекс озобильный, с изюмом, орехами, цукатами. в тесто добавляется банан и ром

 

и еще теплый понесла в церковь святить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пекла куличи, купила, мы болеем с Родимирой (( темпа, сопли, зубы, бессонные ночи - весь набор удовольствий)) не до куличей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у меня первый раз тоже не всходило тесто.

 

asha*, ну и правильно, что не заморочились куличами. Лечитесь хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Тесто на пол не упало,а мука,изюм были по всей кухне,стул вообще стирать пришлось. Ну хоть как то занят был,у меня сегодня помощников не было.

Уже сходили посветили яйца и куличи. Завтра едем на дачу.

Я сегодня поясницу потянула. Укладывала Матюшу в кроватку и неудачно выпрямилась. Так что на несколько дней я инвалид(

Девочки,кто болеет-выздоравливайте!

 

Ссылки скрыты.

 

Xuxa, Ты дрожжи в теплом молоке разаодила с сахаром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Ты дрожжи в теплом молоке разаодила с сахаром?

да

 

по ходу муки пересыпала...

и это при том, что очень дружу с выпечкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня куличи получились))) 27 штук)))) 6 средних и 21 маленький))) 3 маленькие уже испробовали, вкуснятина))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 кулича пекла без дрожжей и без яиц (вкусные) и два дрожжевых, их еще не пробовали. В субботу творожные без дрожжей пекла - вкуснятина

С праздником светлой Пасхи!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!

Тащусь от этого исполнения)

 

Испробовали кулич - хорошие получились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иисус воскрес!

 

С праздником,девочки!

Здоровья вам,благополучия,добра!

 

Тоже испекла куличи,как всегда,сегодня пойдем поздравлять и угощать родителей и сестру-они не пекут

 

И яички покрасили,украинской краской для яичек,Исмаилу понравилось синее яичко,сказаль синь)

 

Я в этот раз впервые месила тесто миксером,так классно,и чего я столько лет тупила)))

 

Xuxa

Очень жаль что не вышло...обидно...я пекла по ссылке Анютика(наша книга у мамы,в этот раз за ней даже не пошла)

Но у меня все получилось,как и по настоящей книге получалось...

Но по этому рецепту тесто тяжелое,долго ждать нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять минусовая температура, сегодня хотя бы солнце, а вчера был мрак, ветрище сильный. Мы ездили на кладбище вчера, замерзли.. я пекла куличи как-то, лет 5 назад, получился булыжник, больше не пробую - покупаю готовые

 

M.Maya, Вы же мусульмане...нет? просто удивительно, что пасху празднуете тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Прошла зима, пришла весна,

Жизнь снова превратилась в сказку:

С Христовым Воскресеньем Вас,

С великой и прекрасной Пасхой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять минусовая температура, сегодня хотя бы солнце, а вчера был мрак, ветрище сильный. Мы ездили на кладбище вчера, замерзли.. я пекла куличи как-то, лет 5 назад, получился булыжник, больше не пробую - покупаю готовые

 

M.Maya, Вы же мусульмане...нет? просто удивительно, что пасху празднуете тоже

У нас тоже погода сегодня не очень-солнца нет,ветер холодный. Впервые ездили с Исмаилом на метро,ахал и охал на огромные люстры и поезда. Говорит:петро,чух-чух.

Погулляли в центре всей семьей,потом деда за нами приехал,зашли к ним бабу нашу поздравили и повидались. Она уже 2 нед дома сидит-ее лифтом сдавило,ушиб ребер,мучается(

 

Наталья,я крещенная православная,мама тоже,крестила нас малышами,потом в Баку переехали. Муж мусульманин,но он не религиозный . Заюшке делали обрезание в 3 мес.

В Баку много христиан,куличи вот сейчас везде продают. Да и потом,в мусульманстве пророк Иса(Иисус) очень почитаем,это имя дают мальчикам не реже,чем имя Мухаммед.

Вот завтра на работу-собираюсь нести кулич,угощать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погода сегодня не очень-солнца нет,ветер холодный. Впервые ездили с Исмаилом на метро,ахал и охал на огромные люстры и поезда. Говорит:петро,чух-чух.

Погулляли в центре всей семьей,потом деда за нами приехал,зашли к ним бабу нашу поздравили и повидались. Она уже 2 нед дома сидит-ее лифтом сдавило,ушиб ребер,мучается(

 

Наталья,я крещенная православная,мама тоже,крестила нас малышами,потом в Баку переехали. Муж мусульманин,но он не религиозный . Заюшке делали обрезание в 3 мес.

В Баку много христиан,куличи вот сейчас везде продают. Да и потом,в мусульманстве пророк Иса(Иисус) очень почитаем,это имя дают мальчикам не реже,чем имя Мухаммед.

Вот завтра на работу-собираюсь нести кулич,угощать.

да? я подумала, раз отец у тебя бакинец, то и вы, дети, исламской веры...тогда конечно ничего удивительного))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? я подумала, раз отец у тебя бакинец, то и вы, дети, исламской веры...тогда конечно ничего удивительного))

Хех,а папа и не бакинец-то вовсе))

Слышала про Нахичевань?Это "через дорогу"от Ирана)

Южный Азербайджан.Автономная Область.До того,как окончательно осесть в Баку,мы прожили там 3 года.Ходила там в 1й класс. Там тогда советская армия стояла(граница ведь)вот и ходили с братом в русскую школу для детей вСоенных(единственную русскую школу)

ездили из деревни на автобусе ровно час дорога

Туда с отцом,обратно сами

Там и сестренка наша родилась

было тяжело,вернулись в Латвию,но когда стало ясно,что Союзу конец,решили меняться в Баку(в Нахчывань мама уже была категорически против,это практически Иран)

Так что мы напутешествовались с детства и видели разных людей,национальности и религии. У меня свой собственный взгляд на все это,сыну буду прививать его

 

NatalyaV,

я какждый год с отцом(он мусульманин,очень верующий)держу орудж-30тидневный пост и мы все празднуем в конце праздник Рамазан.Посещение мечети для мусульман не является признаком религиозности,мусульманин может из любого чистого места обращаться к господус молитвой.

Сестра у меня убежденная атеистка,а брат мусульманин,впрочем,он,как и муж,не религиозен

 

когда маме нужно ставить в церкви свечки,она посылает папу и он сам все делает(уже все знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех,а папа и не бакинец-то вовсе))

но азербайджанец? У Гришки в школе был друг из Азербайджана, Ибрагим. Они всегда его (Гришку) привечали, угощали, очень хорошо к нему относились, а мама моя постоянно пребывала в страхе за него, считая, что он для них инаковерующий, неверный, это нам телевидение возможно насадило таких взглядов...вот я и удивлена, что у вас такая "демократичная" в плане отношения к религиям семья...это здорово!

 

выставила на продажу коляску, хочу купить ему велик...стоит выбор - велосипед, самокат или беговел, купить все не позволяют финансы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

да,азербайджанец

 

у нас нет телевизора,и это одна из причин

 

покупать будем только самокат(точнее свекровь уже присмотрела в Дубае и привезет к его др)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать будем только самокат(точнее свекровь уже присмотрела в Дубае и привезет к его др)

почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...