Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

SicilySic, Вик, я иду на консультацию по поводу обрезания, вроде прочитала, что до 2-Х месяцев делают без наркоза и типо им не больно.

 

Вообщем для меня это темный лес, врач в р/д сказал что там ни чего не трогать, я вот думаю как не трогать, а подмывать как, мне кажется я не так его мою, у нас вроде тьфу, тьфу все нормально, но всё же.

у старшего открываться стала очень поздно - в шесть лет, до этого были воспаления, мыли марганцовкой и мазали левомеколем, после шести все прошло. До фимоза не дошло, обрезание не делали. У знакомой у сына был вторичный фимоз от запущенного воспаления уже лет в 10, делали обрезание. Делать его для профилактики на мой взгляд глупо, если религиозные убеждения не соответствующие

 

Девочки, а как часто вы ночью меняете памперсы? И перед кормлением или после?

только если покакал, сиканый не меняю...а иногда так сладко спит, то и каканый не трогаю пока сам не проснется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, а как часто вы ночью меняете памперсы? И перед кормлением или после?

под утро начинается возня тогда и меняю. но покаки ночью не часто у дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже у врачей были - у окулиста и хирурга; хирург сказала что все хорошо у нас в 3 мес еще раз подойти, т.к у нас гипертонус нижних конечностей и ей не особо удалось тазобедренные суставы посмотреть; у окулиста тоже все хорошо, выписала нам капли и показала как делать массаж глаз...давно уже глазик наш не проходит(

28 июля снова к ней пойдем и к педиатру еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. А вы тоже когда кормите слышите как там у детки в животике журчит-бурчит?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наташ у меня айробот который пылесосит и 2-й айробот полотер, я уже писала, что довольна, у меня раз в неделю приходит помощница генералить но до следующего ее прихода, можно грязью зарасти,вот их я и включаю каждый день, полы всегда чистые.

 

Очистка контейнера занимает 2-е минуты)

 

Девочки хочу поднять такую тему, для МАМ МАЛЬЧИКОВ: Многие подруги рассказывают, что сталкиваются с фимозом у сыночков, говорят это жуть, я тут вычитала, что если делать обрезание, это страховка от фимозов, как вы к этому относитесь и может кто-то делал или собирается делать, мы вот 16-го идем к врачу хочу проконсультироваться на эту тему.

мы сделали обрезание,но по религиозным соображением, имхо просто так профилактически делать не стала бы, хотя у мужа фимоз был, мама его до последнего все там парила, оттягивала, муж вырос и сам принял решенение и сделал обрезание, но судя по его рассказам в взрослом возрасте очень больно и долго заживает, с младенцем проще, плакал только пока раздевали, во время процесса даже не возмущался , больше я переживала.

 

Девочки, а как часто вы ночью меняете памперсы? И перед кормлением или после?

я перед каждым кормлением меняю, но мы кушаем я тут посчитала раз 6 в день, одно ночное получается, но у меня вечернее очень поздно получается. иногда бывает исключение, как сегодня утром умыли ,поменяли памп, покормила, он от души покакал, после того как отрыгнул и проикался, поменяли памп еще раз)))).

 

Доброе утро девочки. А вы тоже когда кормите слышите как там у детки в животике журчит-бурчит?))

ох слышу, газиков у нас там много, к счастью ночью они его реже мучают, а то я засыпаю с грелочкой у него на животики и во сне продолжаю его массажировать ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, я иду на консультацию по поводу обрезания, вроде прочитала, что до 2-Х месяцев делают без наркоза и типо им не больно.

 

Вообщем для меня это темный лес, врач в р/д сказал что там ни чего не трогать, я вот думаю как не трогать, а подмывать как, мне кажется я не так его мою, у нас вроде тьфу, тьфу все нормально, но всё же.

блин ну как без наркоза и ТИПА больно? извини я не понимаю! та же кожа, те же нервы!! давайте себе тоже отрежем кусок кожи без наркоза типа не больно, а тут младенцу... вот кровь берут и орут как, а тут письку трогать((( не понимаю такой бред без наркоза.

муж обрезанный, только лет в 7 делали. сыну посмотрим как, внутрь не лезу, сверху все мою и не оттягиваю. само все откроется когда надо, следить только чтоб не краснело, если что ванночки можно делать если покраснеет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klevec87 (Сегодня, 01:37 ) писал(а):

Девочки, а как часто вы ночью меняете памперсы? И перед кормлением или после?

 

меняю один раз, примерно в 3-4 часа.

мы кушаем 3 раза за ночь, меняю один раз, т.к. пото сложнее уложить его, он весь растормошиться...

иногда есть такие ночи, что не меняю

 

А вы тоже когда кормите слышите как там у детки в животике журчит-бурчит?))

конечно слышно и как журчит и как пукает))) я думаю это номрально. при сосании жапускается процесс в желудке, надо ж место освободить))

 

мы как правило и какаем в процессе кормления. я если вижу, что уснул н сиське и плюс до этого не спал, то и не бужу, потом уже переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам сегодня месяц!!!!! Были у врача весим 3900 (родились 3110, выписывали 2870) а рост такой же 54см, педиатр сказала в роддоме погрешность значит была. Прошли хирурга и окулиста, завтра узи, вечером невролог, только вот окулист (как я и догадывалась) поставил нам дакриоцистит(((. Назначил массаж,капли. Очень переживаю(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у вас глазик киснет? Слезок нет?

Просто думаю у нас тоже самое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у нас был дактриоцистит, 2 раза курсом лечила дочку, до 3х мес точно пролечила. Главное массаж слезного канала делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka,  у вас глазик киснет? Слезок нет?

Просто думаю у нас тоже самое...

да киснет, слезка как стоит, не сильно все это, но есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у достаточно какахи стали пахнуть, мы на гв.Они же без запаха должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Наши тоже пахнут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: у кого швы были на промежности саморассасывающиеся кексы пекли уже?

нет и желания у меня нет( врач сказал 2 мес половой покой. У меня какое то там все узкое мне кажется, такое чувство заштопали чтоб больше у них в рд не появлялась))))) а то орала дуром, всех перепугала)

 

Natallka84,  у меня робот пылесос Филипс, брала по суперакции за 4,5тыщи. Включаю через день его, он как раз только для пола без ковров. Всегда чисто дома.

Мечта моя купить подороже робота и по размерам побольше...но это когда жилплощадь увеличим, сейчас пока такого вполне хватает.

Мой робот работает 50мин, заряжается 4часа. Я вкл его утром в зале, потом заряжаю и после обеда еще раз включаю в прихожей. Когда еще Б вторым не была то классно вообще, гулять уйдем включаю, а приходим уже чисто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль, Наши тоже пахнут))

и наши прокисшим молоком)

Ирин, помню читала вы сыну слезный канал прочищали, эта процедура под наркозом проводится?(, как тяжело малыш перенес.

Как я надеюсь, что пройдет у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки они раньше не пахли, а сейчас прям застряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИюльИюль,  и у нас так было, пищеварение же налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не застряли а воняют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. А вы тоже когда кормите слышите как там у детки в животике журчит-бурчит?))

слышу, но проблемы не вижу, дочку не беспокоит.

Девочки, у достаточно какахи стали пахнуть, мы на гв.Они же без запаха должны быть.

пахнут кислым молоком, так и пахли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нам сегодня месяц!!!!! Были у врача весим 3900 (родились 3110, выписывали 2870) а рост такой же 54см, педиатр сказала в роддоме погрешность значит была. Прошли хирурга и окулиста, завтра узи, вечером невролог, только вот окулист (как я и догадывалась) поставил нам дакриоцистит(((. Назначил массаж,капли. Очень переживаю(

и у нас та же фигня. Видно это проблема многих маленьких деток.

 

Девочки, у нас второй день трудности с покаками....как долго вы ждете самостоятельного стула....

детка моя тужится и так горько пплачет.....так жалко ее.

Что предпринять? я уже и массажик пыталась делать (она не особо дает - животик очень твердый, я только прикасаюсь легонько и она сразу начинает плакать) и ножки к животу прижимала, она так кричити так старается тужится, а какахи все равно не выходят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, а если на животик положить или подержать на руке вниз лицом и ладонью под живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) даже нечем поделиться)) все познается в сравнению - старшая на даче с моими, времени свободного полно)) а то с одной раньше я еще могла поныть, что устаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninuly1234, а если на животик положить или подержать на руке вниз лицом и ладонью под живот?

надо попробовать....

правда я только что выяснила с чего у нас такой запор....я оказывается уже третий день ем белый хлеб, о котором интернет говорит, что он вызывает запоры у детки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eskadka, а что назначили капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,  какие все молодцы, а я все переживаю, что она в них преет, вера первую ночь решила попробовать на памперсах, а так все пеленки меняю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...