Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Lenysij

Привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Всем привет! Мы тоже спим последнее время плохо по ночам..крутится как юла по всей кровати, я не высыпаюсь(((...зато днем по 3 - 3.5 часа дрыхнет :Crazy:

бывает, что в дневной сон просыпается и плачет, мажу калгелем десны, так прям вот чувствуется что вот вот должны прорезаться, остренькие такие холмики .

 

Кстати тоже ношу на ручках еще Сережку, укачиваю на сон дневной)))..на улице ношу частенько..да, тяжеленький уже, но что поделаешь :sorry:

 

Кстати девочки хотела спросить, у нас в группе одна мамочка предложила купить очиститель воздуха, типа дети меньше болеть будут...ваше мнение по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже спим последнее время плохо по ночам..крутится как юла по всей кровати, я не высыпаюсь(((...зато днем по 3 - 3.5 часа дрыхнет :Crazy:

бывает, что в дневной сон просыпается и плачет, мажу калгелем десны, так прям вот чувствуется что вот вот должны прорезаться, остренькие такие холмики .

 

Кстати тоже ношу на ручках еще Сережку, укачиваю на сон дневной)))..на улице ношу частенько..да, тяжеленький уже, но что поделаешь :sorry:

 

Кстати девочки хотела спросить, у нас в группе одна мамочка предложила купить очиститель воздуха, типа дети меньше болеть будут...ваше мнение по этому поводу?

не думаю,что заболеваемость уменьшится,они контактно друг от друга заражаются

 

как у наших малышей прорезывание похоже проходит,прям как-будто про Исмаила написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Ла Ла Лэнд. Ожидала большего. Приятный фильм, музыка, играют хорошо, но за что Оскары непонятно. Райан Гослинг прям душка, романтег))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы с мужем посмотрели фильм "Спрятанные фигуры",оба под впечатлением.Про чернокожих женщин в насса, 70е гг

может "скрытые фигуры", действительно фильм супер. и я считаю, что это недооцененный номинант на оскар этого года

 

Посмотрела Ла Ла Лэнд. Ожидала большего. Приятный фильм, музыка, играют хорошо, но за что Оскары непонятно. Райан Гослинг прям душка, романтег))

вот согласна на 100%. или я чего-то не поняла. хотя сам стиль - мюзикл мне нравится, но тут как-то уж очень наиграно. но его намеренно снимали в стиле 20-30-х гг. стиле золотых мюзиклов голливуда))

сюжет мне понравился, особенно вконце, когда быстро промотали как бы могла сложиться жизнь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это же очень болезненная бяка

 

Васюша без меня засыпает или на полу, или за обедом)) правда, поздновато. Со мной в 12-13, а так и в 15 бывает

Ссылки скрыты.

ни разу ни тот ни другой так не засыпали не в кроватке

 

Мы разболелась, то нет, но больной видно, сопли текут непрерывно...Я сегодня вымыла и переобуться машину, больше холодов не будет:-):-):-)

 

В обед есть отказался, попробую сейчас накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Наверное,мы начали на англ,название было hidden figgures

 

Галина, это же очень болезненная бяка

 

ни разу ни тот ни другой так не засыпали не в кроватке

 

Мы разболелась, то нет, но больной видно, сопли текут непрерывно...Я сегодня вымыла и переобуться машину, больше холодов не будет:-):-):-)

 

В обед есть отказался, попробую сейчас накормить

( Поправляйтесь

 

Исмаил так может заснуть,но когда уже совсем устанет или болеет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это же очень болезненная бяка

очень, да, но я не помню, мама рассказывала, что тяжело перенесла я, шрамы остались по линии талии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень, да, но я не помню, мама рассказывала, что тяжело перенесла я, шрамы остались по линии талии

слышала, что это заболевание просыпается только на ослабленном организме, при сильно сниженном иммунитете...у нас у главбуха болела мама в старости, у нее уже и без этого целый букет заболеваний был, так вот она кричала криком - убейте меня, сил нет больше терпеть...а вот у отца моего тоже в последний год перед смертью она вылезла, мазали противогерпесными мазями, но он не жаловался совсем, думаю тут уже мозг был настолько поражен, что он просто боли не чувствовал

 

возбудитель тот же, что и у ветрянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что это заболевание просыпается только на ослабленном организме, при сильно сниженном иммунитете...у нас у главбуха болела мама в старости, у нее уже и без этого целый букет заболеваний был, так вот она кричала криком - убейте меня, сил нет больше терпеть...а вот у отца моего тоже в последний год перед смертью она вылезла, мазали противогерпесными мазями, но он не жаловался совсем, думаю тут уже мозг был настолько поражен, что он просто боли не чувствовал

 

возбудитель тот же, что и у ветрянки

да, пожилые часто болеют и с ослабленным иммунитетом. Я в больнице лежала с мамой, ночами спать не могла - каждое движение боль причиняло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, пожилые часто болеют и с ослабленным иммунитетом. Я в больнице лежала с мамой, ночами спать не могла - каждое движение боль причиняло

жесть

 

мы все с соплями, в начале ночи вчера резко поднялась ТТ, стал горяченный как кипяток, хотела уже вставлять свечку, потом обратила внимание на то, что Жорку это ничуть не беспокоит, спит он спокойно, сняла подгузник, откинула одеяло, свечку вставлять не стала...за пару часов он обдул все что можно - и мой диван и свою кроватку, на горшок вставать категорически отказался, в результате в первом часу ночи я не выдержала и одела ему снова подгуз, поел, попил, в три часа ночи проснулся за следующей порцией, был уже не горячий, дышал ровно, уснул уже до утра, так что можно сказать, что спали сегодня мы хорошо - всего два просыпания, хотя я ожидала с таким насморком худшего..завтра снова придется оставлять с Гришей

 

сломала голову по части велосипеда...самокату отказать, решила, что трехколесный это ерунда полная, а до двухколесного он еще не дорос, решила для собственного спокойствия купить велик дешевый трехколесный, а на сл. год или через год купим уже или самокат или четырехколесный или беговел...Жорож ребенок не такого характера, чтобы можно было его уже сейчас на беговел посадить...то, что он его освоит, я не сомневаюсь, но я боюсь за свою нервную систему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Зайке обновки,и ,самое главное,наконец нашли качественные яркие кроссовочки на него. Был так рад,сам выбрал цвет(их было несколько) и наотрез отказался снимать потом).То и дело садился в магазине прямо на пол,чтобы и подошву разглядеть-ярко-оранжевую в пупырышках.

 

Ааа,да,еще новое-ор в магазине попросился ааа,и требовал в туалет,т.ч. я с ним сгонялс на другой этаж,где он благополучно пописал и после помыл ручки теплой водой)

 

*он

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это же очень болезненная бяка

 

ни разу ни тот ни другой так не засыпали не в кроватке

 

Мы разболелась, то нет, но больной видно, сопли текут непрерывно...Я сегодня вымыла и переобуться машину, больше холодов не будет:-):-):-)

 

В обед есть отказался, попробую сейчас накормить

Поправляйтесь!..что ж за напасть такая(

 

Девочки так и не ответил никто..есть смысл в этом воздухоочистители?..самая думаю, что нет :sorry:

 

слышала, что это заболевание просыпается только на ослабленном организме, при сильно сниженном иммунитете...у нас у главбуха болела мама в старости, у нее уже и без этого целый букет заболеваний был, так вот она кричала криком - убейте меня, сил нет больше терпеть...а вот у отца моего тоже в последний год перед смертью она вылезла, мазали противогерпесными мазями, но он не жаловался совсем, думаю тут уже мозг был настолько поражен, что он просто боли не чувствовал

 

возбудитель тот же, что и у ветрянки

я переболела такой бякой в колледже, на последнем курсе...спасалась ацикловиром и герпевиром..а так хоть волком вой..действительно очень болезненная бяка( ночами не спала(

При этом ранее, в детстве, учась еще в начальной школе, я переболела ветрянкой.

 

Когда сдавала анализ на герпес, вирус этот так и есть в титрах. Но при этом вот у меня никогда не было простуды на губах например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь!..что ж за напасть такая(

 

Девочки так и не ответил никто..есть смысл в этом воздухоочистители?..самая думаю, что нет :sorry:

 

я переболела такой бякой в колледже, на последнем курсе...спасалась ацикловиром и герпевиром..а так хоть волком вой..действительно очень болезненная бяка( ночами не спала(

При этом ранее, в детстве, учась еще в начальной школе, я переболела ветрянкой.

 

Когда сдавала анализ на герпес, вирус этот так и есть в титрах. Но при этом вот у меня никогда не было простуды на губах например.

потому что это разные подвиды-на губах герпес лабиалис,а опоясывающий-герпес зостер

все герпесвиридэ остаются навсегда-в нервных ганглиях(поэтому ,напр,опоясывающий герпес дает такие адские боли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прости..Майя отвечала ведь на мой вопрос..тоже смысла не видишь в воздухоочистителе как я понимаю)

 

но по ходу большинство наших мамочек в группе ЗА...типа надо скидываться и покупать.

вот и думаю скидываться ли.....тем более мы их этой группы все равно уйдем в августе. :sorry:

 

потому что это разные подвиды-на губах герпес лабиалис,а опоясывающий-герпес зостер

все герпесвиридэ остаются навсегда-в нервных ганглиях(поэтому ,напр,опоясывающий герпес дает такие адские боли)

вот оно что...я и не знала. Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прости..Майя отвечала ведь на мой вопрос..тоже смысла не видишь в воздухоочистителе как я понимаю)

 

но по ходу большинство наших мамочек в группе ЗА...типа надо скидываться и покупать.

вот и думаю скидываться ли.....тем более мы их этой группы все равно уйдем в августе. :sorry:

 

вот оно что...я и не знала.

не вижу...лучше с открытыми окнами почаще и на прогулки ходить.

А если в августе уходите,так и вообще...мне кажется,надо им так и объяснить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу...лучше с открытыми окнами почаще и на прогулки ходить.

А если в августе уходите,так и вообще...мне кажется,надо им так и объяснить

так уходим не все....я наверное не так выразилась))

 

Сейчас Сережа ходит в одну группу, а в августе 5 ребятишек, которые младше всех остальных, переводят в другую новую группу, в том числе и нас)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так уходим не все....я наверное не так выразилась))

 

Сейчас Сережа ходит в одну группу, а в августе 5 ребятишек, которые младше всех остальных, переводят в другую новую группу, в том числе и нас)

ну так кто остаётся, те пусть и скидываются, вам еще в новой группе придется раскошеливаться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так кто остаётся, те пусть и скидываются, вам еще в новой группе придется раскошеливаться

вот и я о том же)

 

Еще девчонки, кто уже пошел в сад..ну или ходят старшие детки, скажите это везде так.?.... мне интересно, вот наши родители, например, сами делали площадку, где дети гуляют, покупают игрушки....Вот в августе идем в другую группу, там требуется косметический ремонт, должны делать родители. Сейчас заведующая объявила какой-то конкурс клумб на площадке каждой группы. :Crazy:

 

Сестра живет в соседней области, говорит у них ничего подобного нету... на сады выделяется хорошие суммы, так у них в группах чуть ли не евро ремонт и плазмы висят даже)))

 

у нас получается из бюджета вообще ничего не выделяется что ли или мизир..или оседает где-то выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так кто остаётся, те пусть и скидываются, вам еще в новой группе придется раскошеливаться

И я к тому же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же)

 

Еще девчонки, кто уже пошел в сад..ну или ходят старшие детки, скажите это везде так.?.... мне интересно, вот наши родители, например, сами делали площадку, где дети гуляют, покупают игрушки....Вот в августе идем в другую группу, там требуется косметический ремонт, должны делать родители. Сейчас заведующая объявила какой-то конкурс клумб на площадке каждой группы. :Crazy:

 

Сестра живет в соседней области, говорит у них ничего подобного нету... на сады выделяется хорошие суммы, так у них в группах чуть ли не евро ремонт и плазмы висят даже)))

 

у нас получается из бюджета вообще ничего не выделяется что ли или мизир..или оседает где-то выше.

может и оседает, а может местное финансирование в этой области хилое, а в соседней хорошее ...средства ведь из регионального бюджета не одинаково распределяются...у нас просят только если окна помыть, снег на участках зимой чистили, покупаем тьолько салфетки в группу, ну и редко просит восп-ца купить какой-нибудь недорогой методич. материал к занятиям...все это из фонда группы, я один раз только 500руб отдавла, больше не собирали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сработала сигналка у моей машины, вышла на улицу, а там на парковке у дома полыхает машина - бензобак взорвался...все бегом бегут свои машины от нее отгонять, я ест-но тоже отогнала...вот фиг знает, чего она загорелась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, очень может быть, что чьих-то рук дело

 

Купили вчера другую коляску Jetem London, с рук)) А то наш корабль уже поднадоел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще в коляске не ездим, стоит в прихожей, только место занимает

 

Весна, на форуме в выходные никого... все видать на дачах грядки готовят под редиску:-):-):-) в городе впрочем тоже пусто

 

Сижу и думаю, вести в ДС или нет. Соплей меньше, но совсем не прошли, тт нет, спит вторую ночь замечательно. Пару дней бы по идее выдержать дома, но тут с Гришей он весь день проторчит у телека, а там общение, занятия, игры. И так все выходные из дому не выходил

 

Прям не знаю...Пока спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...