Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

До садика или подальше погулять всегда на коляске. На руках не натаскаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки, хотела спросить. Как вышла на работу, стала сильно отекать лицо, руки, ноги. Понятно, что сидячая работа и тп. Но и на выходных та же история. С чем еще может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, почки? Воды много пьешь? Кофе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе как всегда - много)) Воды меньше, мне кажется. Но это специально, чтоб в течение дня пока на работе, молоко не прибывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе как всегда - много)) Воды меньше, мне кажется. Но это специально, чтоб в течение дня пока на работе, молоко не прибывало.

много сидишь, мало пьешь, организм задерживает жидкость, чтоб обезвоживания не было. Кофе, кстати, мочегонный и вымывает полезные вещества, если не ошибаюсь - кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. Как вышла на работу, стала сильно отекать лицо, руки, ноги. Понятно, что сидячая работа и тп. Но и на выходных та же история. С чем еще может быть связано?

Я тоже отекала зимой. Мне кажется,это как-то связано с этапом гв,к зиме он как раз перестал часто сисювать. У меня,кстати,уже нет той опухлости в области груди,плеч,ключиц,я писала про это . Сейчас все стало как доБ

 

 

Девочки,вчера вечером было у нас что-то новенькое и очень странное,сильно меня расстроило.

Вечером муж вышел по делам,а я искупала Зайку. И вот когда в полотенце выносила из ванной,он стал звать папу и хотел расплакаться(у нас традиция,дурачимся так:Исмаил после купания зовет папу,тот приходит и делает вид,что он его понесет,а Исмаил кричит мама-мама и ко мне прижимается,смотрит хитро на папу,тот опять понарошку будто хочет у меня взять лялю и нести,а Исмаил снова кричит мама-мама и тд)

Ну а вчера папв не было...я сразу предложила сказку рассказать,и он отвлепся,не плакал. Вытерлись,надели пижамку. Сидим на диване, читаем вечернюю книжку(ее тоже всегда с папой перед сном)

И в ней картинка с потешкой про солнышко,он сам ее несколько раз открывал,чтоб я прочла и картинку разглядывали. И я заметила,что именно на этой потешке у него начинает горестно дрожать подбородочек(а мы читали и другип тоже)

Я спросила,что случилось,ты плачешь?Он улыбнклся и покачал нет. Я подамала,что ошиблась,но это поаторилось опять,я уже не хотела ее читать,но Исмаил попросил снова,после потешки про Ваню,и я снова просла про солнышко,и тогда он уже не смог сдержаться,и так горько разрыдался,обняв меня обеими ручками,я простотв шоке была,потом очень долго не мог успокоиться и всхлипывал,мы пошли укладываться,и папа подошел к этому времени,пожнлпл сладких снов. Засыпал беспокойно,а когда уснал и я положила его в кроватку,он снова заплакал,причем меня не звал и не вставал,плакал в "подушку".

Я сама его забрала,снова с трудом успокоила и уснул ...Утром обычный Зайка.Вот сейчас пернд сном снова прибежал с потешками,просил про солнышко,я даже прочесть боялась,но вот прочла и все в порядке. Не плакал. И что это было?!Вчера всю ночь переживала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь наши мамы хотят купить еще и увлажнитель воздуха))))) Я против...насчет воздухоочистителя, кстати так и не решили ничего толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, мне кажется, нет повода для расстройства. Исмаил взрослеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Я бы сказала,что скоро переводитесь,и заняла стороннюю позицию. Вы же в этой группе совсем временно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, нафик очиститель-увлажнитель. не соглашайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, мне кажется, нет повода для расстройства. Исмаил взрослеет.

Как -то быстро...все равно переживаю...уже все перенадумала...не хочу чтобы его нс перегружалась... такое маленьаое тельце и такие эмоции(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я в принципе и заняла сторонюю позицию :sorry: , но хочется девчонок убедить, что эти вещи нифиг вот именно не нужны)))...увлажнитель может наоборот навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Побереги силы и нервы для чего-нибудь более рационального)))

Есть такие шилопопные мамочки,все время кипиш у них какой-нибудь...ну нравится им такое...не переубедишь. Хорошо что это не ваша родная группа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик,

Побереги силы и нервы для чего-нибудь более рационального)))

Есть такие шилопопные мамочки,все время кипиш у них какой-нибудь...ну нравится им такое...не переубедишь. Хорошо что это не ваша родная группа)

а ведь ты права))))..что я то кипишую))

 

Я вот маленько не поняла из твоего рассказа...плакал то сынишка из-за того, что папы не было рядом получается?

 

Сережка сегодня спал плохо..встал в 6 утра, в садик сходили на 2 часика.... поплакал в начале(((

Сейчас спит и вот резко только что проснулся и заплакал( причитая - Мама, бо((((...помазала десны, чувствуется , что опять полезли зубки..они как-то интересно идут, то день два лезут, то на день -два успокаиваются.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь ты права))))..что я то кипишую))

 

Я вот маленько не поняла из твоего рассказа...плакал то сынишка из-за того, что папы не было рядом получается?

 

Сережка сегодня спал плохо..встал в 6 утра, в садик сходили на 2 часика.... поплакал в начале(((

Сейчас спит и вот резко только что проснулся и заплакал( причитая - Мама, бо((((...помазала десны, чувствуется , что опять полезли зубки..они как-то интересно идут, то день два лезут, то на день -два успокаиваются.

и у нас тоже зубы с перерывами...писала давно...

 

в том то и проблема,что я и сама не знаю точно,почему он так плакал.

По сути,беспокоят 2 вещи: почему не расплакался сразу,а пытался скрыть,что расстроен и почему именно определенная потешка вызвала такое состояние...

Анализирую прошедшую неделю,может устал,моего и папиного общения не хватает?надо с ним почаще играть,последнее время мы с ним как с большим,он сам играет много,писать просится,у меня на работе себя примерно ведет. Несколько раз становился альфой и буянил,я была к нему строга...в общем,начались родительские муки)

не знаю почему,но вот поделилась с вами и как-то отпустило,женщины совершенно иррациональные существа)

 

Интересно,а как там Маша с дочей?Встретились уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, вот мне кажется, что у них опять какой-то определенный этап начался в развитии.

У нас Сережка стал оочень часто просится на ручки, при чем и ко мне и к папе, возьмешь, он обнимается и так долго можем в обнимку сидеть или ходить...но у нас это из-за садика мне кажется...он пытается восполнить общение с родителями.

 

Дома постоянно водит за руку то меня то папу, чтоб играли с ним..один стал редко играть.

Изменено пользователем анютик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, вот мне кажется, что у них опять какой-то определенный этап начался в развитии.

У нас Сережка стал оочень часто просится на ручки, при чем и ко мне и к папе, возьмешь, он обнимается и так долго можем в обнимку сидеть или ходить...но у нас это из-за садика мне кажется...он пытается восполнить общение с родителями.

 

Дома постоянно водит за руку то меня то папу, чтоб играли с ним..один стал редко играть.

да,тоже замечаю ,сложный период..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас дочке нужна только мама и это очень выматывает. я не могу даже чай в тишине попить. Она с папой не играет, а рыдает "Мама, иди ко мне". Постоянно просится ко мне на ручки. В выходные еле выпроводила с папой погулять, дочка ныла, чтобы я тоже одевалась и шла с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, такая же история. Васюша везде за мной по пятам ходит, то играть, то на руки, то еще что. Я думала, что от того, что она мало меня видит. А получается, что возрастной период тако настал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, у тебя просто очень чувствительный ребенок, надо тебе быть готовой к тому, что это еще будет не раз и не два...помнишь, как он на сказку Теремок реагировал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы вернулись из отпуска, хорошо, но мало))

У нас вот только-только закончился такой период, когда "Мама, только мама!" на все. Во время отпуск даже больше с папой. Сегодня с нашими девочками днем, ко мне вообще не подходила.

Сегодня вечером по работе разговариваю по скайпу, а Варя около сидит и каждую мою фразу в мой микрофон повторяет,копирует интонацию, так смешно: "Дя, тють только закьядка с этапами, да да". Всех к вечеру развеселила))

Тоже пробежалась о форму - Маша пока молчит, ждем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша еще легко ходит, как говорит, и то устала, сегодня сестре звонила - ревет, сил больше нет, ноги отекают сильно, почти не спит, устала, изжога замучила...я нас вспомнила в последние дни, как мы тут все ныли, скорее бы))) У нее, кстати, тоже с третьим недержание, как у меня было, с первыми не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, урааааааааааа! с доченькой!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, поздравляю!!! все позади!! а про "рожать больше не буду" лучше не зарекайся ;)

 

да , выходные - то в деревне, то у мамы моей.

выкинула вконтакт ролик как мы играем в Полесье (большое лего). это случается редко, но сидит вот так и складывает-раскладывает)))

 

сделала сегодня Максу прививку ,которую в 1,5 г . надо было еще в феврале, но то понос , то золотуха. то сопли, то старший болеет.... короче еле еле урвала здоровое окошко и сделали прививку. пока полет нормальный. тттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...