Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

perelin//, поздравляю!!! все позади!! а про "рожать больше не буду" лучше не зарекайся ;)

 

да , выходные - то в деревне, то у мамы моей.

выкинула вконтакт ролик как мы играем в Полесье (большое лего). это случается редко, но сидит вот так и складывает-раскладывает)))

 

сделала сегодня Максу прививку ,которую в 1,5 г . надо было еще в феврале, но то понос , то золотуха. то сопли, то старший болеет.... короче еле еле урвала здоровое окошко и сделали прививку. пока полет нормальный. тттт

понимаешь нормальный ер мне не грозит из-за диабета, а все эти вызывается издевательство над женским организмом,я конечно знала,что разрыванте оболочки пузыря приводят к сильным схваткам,но что на столько я в шоке.у меня воды пошли в 13-58 ,а дочка вышла в 15-40, между был ад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки привет,я мама апреленка!!!! Сегодня родилась моя доченька,ер ,но от ер там только место откуда она вышла,с утра вызывали таблетками ,которые запустили сильные треники,но абсолютно не продуктивные,которые исчезали через пару часов,после принятия таблетки,я достала акушерок,что хочу ускорить процесс и согласилась на протыкать пузыря,блин как только проткнули пошли сильные схватки и меня начало чистить,пока чистила позвала акушерка думала попросить пда,а она надо мной поржала посмотрела открытие уже 5 пальцев и пда поздно,начала мне помогать укорачивать шейку в ручную ,родила за три потуги чувствовала как головка проходила и тужилась из всех сил,в 15_40 родилась моя девочка 3680 51 ,головка крупная почти как у старшего 37 см и 9-10-10 по апгар .Уже встала, сходила в туалет,чувствую себя не плохо)))) но рожать больше не пойду .Не порвалась,но немножко потрескалась,пару стежков сделали.

ух ты, классно! Девочка крупненькая, и по апгар какая зрелая - 9-10 бкллов, это круто!!! Молодчпна, Маша! Мы вас поздравляем с Жоркой!

 

понимаешь нормальный ер мне не грозит из-за диабета, а все эти вызывается издевательство над женским организмом,я конечно знала,что разрыванте оболочки пузыря приводят к сильным схваткам,но что на столько я в шоке.у меня воды пошли в 13-58 ,а дочка вышла в 15-40, между был ад

ага, помните, я писала. 2,5 часа ада? Но все забывается, и ты забудешь)))

 

Теперь то можешь имя сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю! Здоровья тебе и доченьке огромного. Полный набор, можно и не рожать больше)))) Ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,с рождением доченьки!

спокойных ночей,вкусного молочка,быстрого восстановления!

молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, классно! Девочка крупненькая, и по апгар какая зрелая - 9-10 бкллов, это круто!!! Молодчпна, Маша! Мы вас поздравляем с Жоркой!

 

ага, помните, я писала. 2,5 часа ада? Но все забывается, и ты забудешь)))

 

Теперь то можешь имя сказать?

да можно уже сказать, назвали Ханна)) как раз если ударение поменять получается коротко о моих родах)))) в 14-00 проколупали пузырь в 15_40 вытужила дочку,кстати благодаря тому что не порвалась,номально уже хожу,думала будет хуже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Поздравляю!

Нормальный вес, не крупный ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Поздравляю!

Нормальный вес, не крупный ребенок.

я 3860 увидела сначала, а не 3680, но не мелкая точно:-) в самый раз:-)

 

Вчера даже взгрустнулось, фотки с роддома пересматривала, зайка мой сладкий такой:-):-):-)

 

Подумала, как бы я, если бы двое, как у Маши, ой не знаю. С моим шилопопным веретеном только успеваешь ловить или его или предметы, летящие на пол. Мест, недоступных для него, все меньше и меньше

 

А если нашкодит, делает такую обезоруживающую улыбку, уже ругать не можешь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Поздравляю!!! Спокойных вам ночей, вкусного молочка, здоровья доченьке и маме!

 

Кстати, о родах)))...Мне прокололи пузырь в 11 утра, а только в 16.05 появился на свет Сережка ....честно, я до сих пор с содроганием вспоминаю эти часы((( :Crazy: сказать, что было больно....это вообще ничего не сказать)))))))

 

 

 

Подумала, как бы я, если бы двое, как у Маши, ой не знаю. С моим шилопопным веретеном только успеваешь ловить или его или предметы, летящие на пол. Мест, недоступных для него, все меньше и меньше

 

А если нашкодит, делает такую обезоруживающую улыбку, уже ругать не можешь

у меня такой же))))))...мы планируем второго малыша, но пока с трудом представляю, как я буду управляться)))))))...но у меня муж ооочень помогает и активно учавствует и в воспитании и вообще много времени проводит с сыном)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Поздравляю!!! Спокойных вам ночей, вкусного молочка, здоровья доченьке и маме!

 

Кстати, о родах)))...Мне прокололи пузырь в 11 утра, а только в 16.05 появился на свет Сережка ....честно, я до сих пор с содроганием вспоминаю эти часы((( :Crazy: сказать, что было больно....это вообще ничего не сказать)))))))

 

 

у меня такой же))))))...мы планируем второго малыша, но пока с трудом представляю, как я буду управляться)))))))...но у меня муж ооочень помогает и активно учавствует и в воспитании и вообще много времени проводит с сыном)

вот и я до сих пор вспоминаю с содроганием эти 2 часа,какое нафиг продыхивание схваток,такое только протирать можно было,а мысленно еще и мужу что-нибудь открутить)))) в первые роды всё более по нарастающей происходила и больно было только в конце ,когда уже головка шла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не стали эпидуралку делать? Или ты изначально не хотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое нафиг продыхивание схваток,такое только протирать можно было,а мысленно еще и мужу что-нибудь открутить))))

вот вот)))))....я дышала как только могла, еще и вырубалась временами, потому что не спала с 3 ночи.... но было ощущение, что это одна сплошная схватка)))

 

ладно,забудется все ;)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, поздравляю с Доченькой! Быстрого тебе восстановления и беззаботной адаптации вам с Ханной. Пусть колики обойдут вас стороной, а молочко будет сытным. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею от того, как наших людей дурят. Повесила объяву на авито о продаже кроватки. Почти сразу перезванивает тётка и просит у меня номер карты, мол она переведет деньги, а завтра приедут-заберут. Я шлю смской номер, а она перезванивает и начинает разводит меня, что ей еще нужен трехзначный код и до какого числа карта действует. Я сразу всё поняла и спокойно сказала, что больше ничего не скажу. Тётка еще раз попыталась меня развести и в итоге разозлилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну ты что, это же известный уже трюк. Я когда коляску продавала, давала 2 объявления по Подольску и Москве, а потом еще и продлевала его. Так мне одна мадам и какой то парень с одной и той же историей звонили по 4 раза, тоже номер карты просили. Я теперь иногда шлю сразу, а иногда всякую фигню им в номере диктую))) Так же с кодами оплаты, которые типа по ошибке на телефон приходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я слышала, что номер карты нельзя давать, могут взломать и без дополнительных данных.

Есть же расчетный счет, к которому карта привязана, вот его и указывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это почти нереально взломать карту по номеру. Тогда бы на карте его не указывали. Но вот неужели народ ведётся и выдаёт всю информацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно уже сказать, назвали Ханна)) как раз если ударение поменять получается коротко о моих родах)))) в 14-00 проколупали пузырь в 15_40 вытужила дочку,кстати благодаря тому что не порвалась,номально уже хожу,думала будет хуже.

Хоошо что все позади и благополучно.

Мне так нравится имя Ханна)

У меня есть пациентка Ханна,всегда балдею от ее имени.

Она недавно звонила,брата записывала,и сказала,что Б,6 мес ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я глупость, конечно, сказала. На карте же всю информацию пишут. Загуглила по поводу взлома - зная только номер очень сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, классно! Девочка крупненькая, и по апгар какая зрелая - 9-10 бкллов, это круто!!! Молодчпна, Маша! Мы вас поздравляем с Жоркой!

 

ага, помните, я писала. 2,5 часа ада? Но все забывается, и ты забудешь)))

 

Теперь то можешь имя сказать?

У меня роды начались с отхождения вод и сразу схватки каждые 4 минуты поперли. Часа через 3,5 только эпидурь поставили, когда я уже выла. Я поспала, а потом боль вернулась, а вторая доза эпидури не подействовала. В итоге последние 2,5 часа схваток без воды я ощутила в полном объеме. В итоге роды за 10 часов без воды, из них обезболивание всего часа 2,5.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, без воды все страшнее проходит, так что ли? Или когда сама отходит, это лучше, чем прокол?

 

Но зато быстро. Я вот, если бы снова пришлось выбирать, быстро и безумно больно или долго, но по нарастающей, выбрала бы первое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маша ,с пополнением в семье! Здоровья и счастья твоей дочке!

У нас со среды лето почти) обещают +20!!! Сегодня я почти весь день свободная мать-муж забрал детей в деревню на целый день.

Кто посоветовал сериал Чужестранка-спасибо!очень нравится))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Поздравляю с лапочкой-дочкой!))) Пусть она будет самой счастливой, самой любимой, самой лучшей девочкой в мире! Желаю спокойных ночей, здоровых зубок, хорошего аппетита, румяных щечек и постоянных улыбок!)))

 

Я без вод была три часа, прокалывали пузырь.. Веселого мало. За час до рождения моей пуговки стало просто невыносимо больно, пугало ещё то, что дочка "ягодичная" была, я выла и радовалась тому, что не смогла уговорить мужа рожать вместе, т.к. слабенький он у меня (эмоциональный шибко), и его бы откачивали точняк!

 

Детки не легко даются)))

 

Коротко о нас: с горшком беда, пошёл какой-то прям откат уже недели две! По большому чётко в горшок, с пописами - беда, в штаны прудит или немного в штаны, а остальное в горшок! Переживаю, не могу это ни с чем связать.. Простыть вроде не могла, испуг, недержание, эмоции, заигралась, очередной скачок в развитии - что не так? Уже подумываю, может с педиатром переговорить, анализы какие сдать, вдруг подстыла, не дай Бог цистит (но не жалуется доча, что что-то болит), пиелонефрит? Аааа, короче, я в панике!

Потихоньку начинаем болтать, в день по словечку! Вчера сама попросила "пить", сегодня смотрели " Ну, погоди!", доча глядя на животное изрекла - "волк"!

 

С речью у нас ступор был уже давненько, сейчас с "мёртвой" точки начало все сдвигаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, без воды все страшнее проходит, так что ли? Или когда сама отходит, это лучше, чем прокол?

 

Но зато быстро. Я вот, если бы снова пришлось выбирать, быстро и безумно больно или долго, но по нарастающей, выбрала бы первое.

Без воды не быстрее, но значительно больнее. Лучше, когда воды отходят на большом раскрытии. Мне даже в выписке написали что-то вроде "Осложнение родов: раннее излитие вод".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коротко о нас: с горшком беда, пошёл какой-то прям откат уже недели две! По большому чётко в горшок, с пописами - беда, в штаны прудит или немного в штаны, а остальное в горшок! Переживаю, не могу это ни с чем связать.. Простыть вроде не могла, испуг, недержание, эмоции, заигралась, очередной скачок в развитии - что не так? Уже подумываю, может с педиатром переговорить, анализы какие сдать, вдруг подстыла, не дай Бог цистит

успокойся, ьак и будет периодически, у нас тоже самое на прошлой неделе было, когда с конъюктивитом дома сидел с гришкой, прудит и прудит в штаны, ругаешь, хоть бы хрен ему...потом вроде наладилось, но все равно иногда из садика приносим 1-2 комплекта мокрого булья, сегодня вот сухой пришел, зато надул на пол и возил по луже машинки...я тоже не знаю с чем связать, но точно знаю. что это не простудное, а что-то другое, из области детской психологии

 

Без воды не быстрее, но значительно больнее. Лучше, когда воды отходят на большом раскрытии. Мне даже в выписке написали что-то вроде "Осложнение родов: раннее излитие вод".

нет, все таки быстрее, ц меня вообще шейка не сдвинулась с места с 9 вечера до часу ночи, схватки были, но терпеть их можно было, продыхивать как-то, а в час пузырь прокололи и в 3 ночи уже полное раскрытие было, в 3-30 я уже родила...если сравнивать те четыре часа и последние два - небо и земля...действительно одна нескончаемая жуткая схватка, я порой даже мне кажется отключалась, уходила в небытие на секунды, а когда возвращалась, не могла понять кто это так страшно рычит и воет рядом))) сама себя слышала как со стороны

 

гл все действительно забывается, была б помоложе и полной хорошей семье, пошла бы еще и кще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,  меня беспокоит то, что ребёнок за час может до 4 раз пописать.. И все в штаны! Ведь раньше ходила в горшок совсем без промахов, а сейчас прям караул! К вечеру стиральная машинка битком от штанов с "подмоченной репутацией"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...