Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV, меня беспокоит то, что ребёнок за час может до 4 раз пописать.. И все в штаны! Ведь раньше ходила в горшок совсем без промахов, а сейчас прям караул! К вечеру стиральная машинка битком от штанов с "подмоченной репутацией"!

может ее подержать в ванночке с ромашкой или еще какой-нибудь, почитай, может и простыла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV,  точно, надо промониторить этот вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я до сих пор вспоминаю с содроганием эти 2 часа,какое нафиг продыхивание схваток,такое только протирать можно было,а мысленно еще и мужу что-нибудь открутить)))) в первые роды всё более по нарастающей происходила и больно было только в конце ,когда уже головка шла

у меня точно так же протекали вторые роды. и мне сразу так и сказали. что будет больней. да это не у всех. но у меня было именно так. по времени 2,5 часа (первые 4,5), но первые как ты пишешь больно было только в конце. а тут схватки шли с такой силой, что продыхивать не успевала. и еще и Гинеколог мой настырный все пытался у меня расспросить как и что (он заступил на смену в 8 утра,я родила в 8.33). так у меня уже почти самый пик был

 

NatalyaV, меня беспокоит то, что ребёнок за час может до 4 раз пописать.. И все в штаны! Ведь раньше ходила в горшок совсем без промахов, а сейчас прям караул! К вечеру стиральная машинка битком от штанов с "подмоченной репутацией"!

у нас так почти через день. но макс и пьет ооочень много

 

а счас в связи с прививкой откат пошел с горшком

 

 

кстати всю ночь прошлую не спали. примерно с 2 ночи макс ныл и завывал. лоб был горячий, но на мои "ложись, спи" вроде как укладывался и спал, к 5.40 его уже колотило всего, жалобно стонал "пить, пить!!!!" выдул 3 стакана компота, дала ибуфена и с 6.20 поспали 1.5ч.... как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было,сегодня день боролась с ней учила ротик открывать и грудь брать,вчера и ночью писала и какала,а с 9 утра ни одного пописа и покака,я врачей уже достала,они говорят что норма,а я волнуюсь что это не нормально,понимаю еще стула нет,так как миконий уже весь выкакала,а молочка еще нет,на малозево сильно не разгуляешься,но писать то должна хоть сколько то.а еще будить ее все время приходится,дрыхнет и все тут.

Изменено пользователем perelin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, счастливая, пускай спит малышка!!!! а ротик, ну вроде ж ты должна знать как прикладывать.

я только помню, что б нижнюю губку не поворачивала. а что бы она сверху груди лежала...

может уздечку подрезать, тогда захват должен быть хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я глупость, конечно, сказала. На карте же всю информацию пишут. Загуглила по поводу взлома - зная только номер очень сложно

сложно, но возможно путем подбора

 

я так понимаю, без воды все страшнее проходит, так что ли? Или когда сама отходит, это лучше, чем прокол?

я разницы не заметила. Мне со старшей прокалывали пузырь до начала родовой деятельности (вызывали роды в 38-39 недель), а с младшими воды отходили на потугах при полном раскрытии - все роды 6-7 часов, болезненность одинаковая, все терпимо.

 

NatalyaV, меня беспокоит то, что ребёнок за час может до 4 раз пописать.. И все в штаны! Ведь раньше ходила в горшок совсем без промахов, а сейчас прям караул! К вечеру стиральная машинка битком от штанов с "подмоченной репутацией"!

у нас тоже полный отказ от горшка, хотя было время, когда уже сама садилась. Я думаю это этап такой сейчас - они взрослеют и хотят сами принимать решения, а не как мама скажет. У нас на все практически "Нет" говорит. Даже по поводу груди - "не хочу молоко" и тут же прикладывается))).

 

Девочки у кого так было,сегодня день боролась с ней учила ротик открывать и грудь брать,вчера и ночью писала и какала,а с 9 утра ни одного пописа и покака,я врачей уже достала,они говорят что норма,а я волнуюсь что это не нормально,понимаю еще стула нет,так как миконий уже весь выкакала,а молочка еще нет,на малозево сильно не разгуляешься,но писать то должна хоть сколько то.а еще будить ее все время приходится,дрыхнет и все тут.

я помню первые сутки-двое младшая не писала, я ей даже памперс не одевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот статья как крадут деньги с карт Сбера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  пугать не хочу, у сестры было подобное, но там немного иначе все обстояло..сынишка с рождения сутки не писал и не какал, была оплошность врачей, что не доглядели и не контролировали малыша сутки, взяли анализы, плохие были, положили малыша в больницу, поставили пиелонефрит.

 

Раз твои врачи говорят, что все под контролем, значит держут руку на пульсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого так было,сегодня день боролась с ней учила ротик открывать и грудь брать,вчера и ночью писала и какала,а с 9 утра ни одного пописа и покака,я врачей уже достала,они говорят что норма,а я волнуюсь что это не нормально,понимаю еще стула нет,так как миконий уже весь выкакала,а молочка еще нет,на малозево сильно не разгуляешься,но писать то должна хоть сколько то.а еще будить ее все время приходится,дрыхнет и все тут.

дай оклематься ребенку, ей в подай еще тяжелее было. Мой не брал грудь первые два дня, захват ему медсестраустраивала ппо-американски - нос забирала:-):-):-)Сейчас смешно, а тогда она мне садисткой казалась. Я ругалась, считала, что они их докармливать. Тоже либо спал, либо задумчиво мой халат рассматривал:-):-):-) И никогда не плакал около меня

 

В родах

 

По-спартански

 

Планшет епрст

 

О, сколько нас тут, а то как зайду, вечно никого, хоть сама с собой разговаривай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  да, это я видела. Только они не видят фио, только имя-отчество

 

Perelin//, в первое время молозива более, чем достаточно. Желудок у них с горошину. Всему своё время. Давай грудь так, чтобы сосок смотрел ей в нёбо - тогда она и ротик широко откроет и губки подвернет)

 

Василиса удивила вчера - взяла игрушечный домик и спросила, кто в домике живёт ("кто в домике жить").

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  Поздравляю с лапочкой-дочкой!))) Пусть она будет самой счастливой, самой любимой, самой лучшей девочкой в мире! Желаю спокойных ночей, здоровых зубок, хорошего аппетита, румяных щечек и постоянных улыбок!)))

 

Я без вод была три часа, прокалывали пузырь.. Веселого мало. За час до рождения моей пуговки стало просто невыносимо больно, пугало ещё то, что дочка "ягодичная" была, я выла и радовалась тому, что не смогла уговорить мужа рожать вместе, т.к. слабенький он у меня (эмоциональный шибко), и его бы откачивали точняк!

 

Детки не легко даются)))

 

Коротко о нас: с горшком беда, пошёл какой-то прям откат уже недели две! По большому чётко в горшок, с пописами - беда, в штаны прудит или немного в штаны, а остальное в горшок! Переживаю, не могу это ни с чем связать.. Простыть вроде не могла, испуг, недержание, эмоции, заигралась, очередной скачок в развитии - что не так? Уже подумываю, может с педиатром переговорить, анализы какие сдать, вдруг подстыла, не дай Бог цистит (но не жалуется доча, что что-то болит), пиелонефрит? Аааа, короче, я в панике!

Потихоньку начинаем болтать, в день по словечку! Вчера сама попросила "пить", сегодня смотрели " Ну, погоди!", доча глядя на животное изрекла - "волк"!

 

С речью у нас ступор был уже давненько, сейчас с "мёртвой" точки начало все сдвигаться)))

Здорово со словами)

 

Слушай,ну какой цисти-пирлонефрит,она же не садике,а с мамой,вовремя переодевается и в грязном не ходит. У таких малышей пиелонефрит-это либо серьезное осложнение после инфекции,либо результат порока в развитии мочеполовой системы...зря паникуешь,нормально у вас все...просто доча уже знает,что надо сдерживаться,а не писать сразу в штаники ,умеет это,вот и выходит,что пиает по чуть-чуть. Исмаил тоже,если долго терпит(например в дневной сон,который у нас стал вообще пипец-5ч(( )то не писает все,а чуток. Потом может дописать в горшочек(когда проснется)

А к откатам до 2х с половиной лучше быть заранее морально готовой,чтоб попусту не переживать. У всех-всех детей это так происходит и всегда происходило)

 

Писает

 

Мы сегодня встали в 6,поэтому пошли гулять пораньше,чтобы успеть до работы,а после работы чтоб сразу домой и спать.

Гуляли неподалеку от клиники,на территории нии травмотологии-у них красивая территория,по сути парк.

Было столько птиц,прилетели перелетные-скоро к вам нагрянут,они не наши,бывают всегда пару недель весной-черные,меньше голубя,с желтым клювом...то ли дрозды,то ли скворцы,а может вообще и не они...надо будет посмотреть. Искали червяков,Исмаил наблюдал. Потом к нам пристала горлинка,покормилт ее хлебцом. И она с нами стала гулять. Исмаильчик бегал за ней со своей машинкой и кричал"на")))Хотел подружиться. А потом она с ним стала заигрывать. Специально пролетела мимо и коснулась ушка. Он слегка труханул,но увидел,что я улыбаюсь и тоже стал улыбаться)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять с соплями(..в садик не пошли, да и погода с утра хмурая, дождь, ветер....

Планировали после садика по магазинам все вместе :sorry: ...в итоге отвезли Сережку к бабушке, а сами поехали за покупками.

 

 

Гуляли неподалеку от клиники,на территории нии травмотологии-у них красивая территория,по сути парк.

Было столько птиц,прилетели перелетные-скоро к вам нагрянут,они не наши,бывают всегда пару недель весной-черные,меньше голубя,с желтым клювом...

это скворцы) У нас каждую весну прилетают, как раз чуть попозже и рядом с домом нашим где-то гнездо у них) Кстати, они любят передразнивать, повторять звуки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Спасибо!

Кстати видно,что озорные птички)

 

Все-таки очень прикольно вот так общаться со всем миром)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я балда,вообще я все время забывают ,что у меня девочка.индикаторы на памперсе впереди и внизу,а я дочку чаще всего держу горизонтально,вот она на индикатор и не попадает,надо смотреть на цвет сеточки сзади,но там индикатора то нет)))так что хоть она и плохо кушает,писает она нормально,а ночью ещё и полный памперс навалила,молощево у меня много и течёт легко,но она пока ещё учится,наверное действительно роды для неё были тяжелыми,с начало три дня схватками мучали,а потом резко из домика выгнали ещё и за такое короткое время,ничего научимся,кстати если все таки присасыается,то потом не оторвать,никакой кончик пальца не помогает,если уже присосалась,то уже навсегда)))

ну вот..а ты переживала)))

 

кстати Серенький у меня такой же был, уж как присосется, то фиг оторвешь :D

 

Все-таки очень прикольно вот так общаться со всем миром)

да, согласна) :friend:

 

NatalyaV, а у вас как самочувствие? Выздоровели?

 

мы в придачу затемпературили(....но думаю, пусть, все таки организм борется.

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что у тебя с линеечкой? Самуэлю почти 4 года))))

 

Матвей стал бояться игрушек на батарейках. Робота раньше так любил,сейчас кричит Не надо! Выкуци!и видно что испуган. И машинку маленькую тоже боится( Вообще,трусливый стал.

А у нас скоро ДР! На первый год фильм делала,а что бы сейчас?есть у кого идеи?

 

Может кто знает программу,которая показывает как меняется лицо с возрастом? Весь нет облазила и не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

NatalyaV, а у вас как самочувствие? Выздоровели?

ТТ нет, в садик ходим, чувствует себя нормально - бодрый, веселый, но подкашливает периодически...думаю, пока тепло не установится, так и будет, погода еще обманчивая, вроде в весеннее переоделись, но ветер еще очень холодный бывает...пока утром в д\с переодевала его, слышала просто перекличку из кашляющих, пол-группы кашляет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТ нет, в садик ходим, чувствует себя нормально - бодрый, веселый, но подкашливает периодически...думаю, пока тепло не установится, так и будет, погода еще обманчивая, вроде в весеннее переоделись, но ветер еще очень холодный бывает...пока утром в д\с переодевала его, слышала просто перекличку из кашляющих, пол-группы кашляет

да, погода еще и переменчивая...мы думаю и простыли так, солнышко хорошо греет, аж жарко, а ветер холодный(

мы сегодян без ТТ тоже, на ночь была 37.8, но спал хорошо, сейчас бегает, играет, но сопли текут, так что сидим дома. После майских пойдем наверное...только придется за справкой опять идти(

 

у нас обещают, что холодов больше не будет, с каждым днем теплее и теплее)

 

блин, мы так никогда к садику не привыкнем(((...с такими перерывами(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде обещают, что дальше только лето) Ждем, надеемся и верим!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, Маша, наши поздравления! С прибавлением в семействе! Здоровья крепкого и молочка достаточно!!))

 

perelin//, что у тебя с линеечкой? Самуэлю почти 4 года))))

 

Матвей стал бояться игрушек на батарейках. Робота раньше так любил,сейчас кричит Не надо! Выкуци!и видно что испуган. И машинку маленькую тоже боится( Вообще,трусливый стал.

А у нас скоро ДР! На первый год фильм делала,а что бы сейчас?есть у кого идеи?

 

Может кто знает программу,которая показывает как меняется лицо с возрастом? Весь нет облазила и не нашла(

Родимира боится машин во дворе, испуганно убегает, а вчера телек работал, там большой автомобиль ехал и сигналил, так малышка моя стала убегать и прятаться за меня

 

Везде обещают, что дальше только лето) Ждем, надеемся и верим!)

хорошо бы! холод надоел уже

 

Нас в сад пригласили, может писала уже, собираемся с августа начать водить, думали со следующего года, но очень много деток у нас в городе, показатели рождаемости зашкаливают!)) мест может не быть в следующем году, садов не хватает на всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 179 очередь в приоритетный сад и 178 во второй и третий. Вот не знаю, прописывать тут Варю или нет. В принципе, если не попадем в ГКП, ничего страшного. Но я не понимаю как на сл. год. Очередь останется или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил сейчас перед сном выпендривался чуток,не хотел на сисе укладываться(перегулял и утомился,опаздали из-за опаздания пациента)

Я говорю:"Что не хочешь сисю?Может отдадим другому мальчику,если тебе не нужна?" Заинтересовался,подполз ближе(мы уже в кровати были).

Я говорю,ну что ж,Исмаильчик уже вырос,сися нам больше не нужна,кому отдадим?

Отвечает:"Бак!"(так он называет и мусорные баки ,и машину мусоровоз,и является их фанатом)))

Что,мусоровозу отдадим?-"Да!"

Но,тем не менее,пришел и улегся на сисе засыпать,правда еще долго кричал "бак" и хохотал в сисю,видимо самому смешно от своей придумки)

 

Везде обещают, что дальше только лето) Ждем, надеемся и верим!)

У нас вчера так похолодало,что надевали зимнее.

Сегодня опять весна,гуляли в слегка утепленном трикотажном жакете .

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, что делать с дневным сном. Как я уже писала, Василиска в основном вырубается, когда прям сильно устала, от этого часто переутомляется. Но и неудобно в садик водить, так как в среду-четверг надо идти к 3м часам дня. А у нее самый сон в это время. Как сделать так, чтобы в час дня она спала уже? Как раз примерно в это время она уже начинает показывать признаки усталости (со слов папы и бабушки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, что делать с дневным сном. Как я уже писала, Василиска в основном вырубается, когда прям сильно устала, от этого часто переутомляется. Но и неудобно в садик водить, так как в среду-четверг надо идти к 3м часам дня. А у нее самый сон в это время. Как сделать так, чтобы в час дня она спала уже? Как раз примерно в это время она уже начинает показывать признаки усталости (со слов папы и бабушки).

а утром во сколько встает?

Исмаил через 5 ч уже готов спать,6 ч-потолок

Для нас лучшее снотворное-побегать на улице,а потом почитать(обед само собой)

я его полусажаю на диван и даю книжку,сама быстро доделываю то-се(еще же муж на обед приходит к часу)

Он любит так сам посидеть

Прихожу,Исмаил уже носом клюет,читаем еще немного вместе(главное его не взвинтить)делаем пока книжке и уходим в спальню на сисю и баиньки.

Мне кажется,надо вот так в 12.30 с Василисой спокойно посидеть-полежать,а потом может и поносить или покачать или просто помочь ей в кроватке лежать не вставая. Маленькие они еще,без помощи взрослого режим соблюдать не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша встает в 7 где-то, со мной в час уже дрыхнет. А с папой и бабушкой начинает куролесить, на руках не носится, с кровати убегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...