Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

а вам ничего не колят в этом случае?

У нас иммуноглобулин предлагают, т.к. много энцефалитных клещей. 3 года назад ездили к бабушке на Урал, так мама 2 раза снимала присосавшихся уже, сыворотку не успела поставить (72 часа на это нужно). Пронесло, слава богу, но потом она на другие инфекции, которые клещи переносят, сдавала - тоже отрицательно все.

нет не колят и никуда не отсылают, дают бумажку информационную на что обратить внимание, если что то из пересичленного заметишь,то обратиться к врачу, профилактически ничего не делают.

п.с кто -нибудь вкурсе, а существует ,что-нибудь защитное от клещей для детей ,типо спрея,браслетиков и т.д ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Девочки,про клещей-ну и жуть!

У нас спокойно в этом плане. У нас только змеи:D в некошенной траве бывают...

 

Конфетная жрушка,у тебя чудовищный режим,в 7 уходить и к 6ти приходить...почти полсуток...а еще выспаться же надо...

Тебе без помощи никак,да еще и с такой маленькой.

С посторонним человеком в доме очень трудно,морально,я тебя прекрасно понимаю. У вас уже начало копиться(сужу по ответу свекрови на твою благодарность за пыль).

Я бы вечером всех подключила к уборке,и Васюшу в т.ч.,пропылесосить то любой мужчина сможет,это даже весело бывает. Просто ты очень устала,и сейчас чувствуешь себя жертвой...это тебе мешает...и не притерлись со свекровью...и часы реально очень длинные для мамы с маленьким ребенком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прививать ребёнка до 4 лет от клеща не рекомендуют педиатры.. Говорят, страхуйте ребёнка через страх.компанию на период риска от укусов клещей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

M.Maya, слава Богу, я пока работаю по 7 часов и в пятницу отдыхаю, поэтому дома уже полпятого-в пять. Вчера просто пришлось задержаться на работе. Сегодня как раз свекровь уезжает домой, а мы в пятницу поедем в гости в Самару на недельку. Пожалуюсь своей маме, может она что подскажет.

 

Про клещей - не каждый клещ опасен. Понятное дело, что лучше перестраховаться, особенно тем, где клещи наиболее распространены (Иркутская область как раз), ну и в лес ходить с покрытой головой, носки в штаны заправлять

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие...я что-то и не подумала про клещей, до сих пор с ними никогда не сталкивалась в своей жизни, бог отводил, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страсти какие...я что-то и не подумала про клещей, до сих пор с ними никогда не сталкивалась в своей жизни, бог отводил, ттт

Наташ,я пока в России жила про клещей даже не слышала, теоритически знала ,что можно их в лесу получить и все, а тут блин на детской площадке в траве можно легко найти, особенно ,там где я живу в Баварии . а про прививку, у нас считается не эффективна и побочек много, хотя мне врач сделала, я про побочки и не читала, место укола немного поболело и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещи это ужас, очень их боюсь. Хотя я в старшей школе и институте все свободное время проводила в лесах-походах и клещей этих снимали с себя пачками, меня ни один не укусил))) все равно их боюсь. У родителей в регионе не сильно энцефалит распространен, но часто встречается баррелиоз. Но они там в обязательном порядке все прививаются, на дачу вызывают регулярно сэс обрабатывать окрестности. В общем, боются как могут.

Юля, держись, это очень тяжело жить даже со своей мамой на такой маленькой территории длительное время, со свекровь и подавно. Мужу конечно, надо периодически напоминать,, что надо помогать.

Хотя, я тут совсем не советчик,так как у нас даже машиной замаюсь я ((

Голова еще третий день болит, я вообще готова убить всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Кукуслик , и у меня голова 3й день раскалывается. Держись!

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с только не ржать у меня прогресс, перестала дочу называть он и Самуэлем

я до сих пор стабильно путаю свои детей))) все нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда путаю Варю со своей младшей сестрой. У нас большая разница. Да и имена на В. Так что Варя иногда Викуля, а Вика - Варюша))) Но не я одна, родители тоже, привыкли, что младшего в семье зовут Вика)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос.

М пришли, 9 месяцев назад. Цикл устаканился более менее 26-28 дней.

24 марта последний раз дала грудь Ладе

29 марта пришли по плану М

Сегодня 2-ое мая - ТИШИНА... тесты тоже однополосные (правда делала не на утро) да и с ПА не все гладко- т.е. беременность исключаю

Волнуюсь. Такой задержки не было никогда... вернее только при Б )))

Когда вы свернули ГВ месяки по плану пришли? (в случае, когда цикл восстановился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  клещи водятся не только в лесу, но и просто в траве! Они не прыгают, как блохи, с деревьев, их основное место обитания именно трава! В лес рекомендуют надевать одежду тёмного цвета, она меньше привлекает этих насекомых, даже опыты ставили, проводили в лесу белой тканью по траве, и клещи махом на эту ткань забирались!

У нас существуют лаборатории, в которые приносят вытащенных клещей из кожного покрова на анализ или можно прийти туда с впившемся клещем, там вытащат и анализ проведут на исключение энцефалита и болезни лайма! У нас в Сибири клещи - больная тема, каждые 5 лет у данных насекомых обострение какое то, их тьма (в лесах). Прошлый год, как раз был таким!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все не нарадуюсь Машиной линеечкой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждые 5 лет у данных насекомых обострение какое то, их тьма (в лесах). Прошлый год, как раз был таким!

демографический взрыв))))

 

я до сих пор стабильно путаю свои детей))) все нормально

и я)) даже не заморачиваюсь...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

демографический взрыв))))

Аха, не говори! Вокруг нашего микрорайона лес расположен, страшнооо! А в лесу комары-кони и гнус водится.. Вообщем, все лето боремся с насекомыми, "выдыхаем" только зимой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не колят и никуда не отсылают, дают бумажку информационную на что обратить внимание, если что то из пересичленного заметишь,то обратиться к врачу, профилактически ничего не делают.

п.с кто -нибудь вкурсе, а существует ,что-нибудь защитное от клещей для детей ,типо спрея,браслетиков и т.д ?

может у вас они не такие опасные, у нас еще с зимы зовут всех на прививки, но я не делала никогда (у подруги муж оглох после этой прививки, в детстве делали), страховые компании страховки предлагают, в случае укуса сыворотку бесплатно вводят, если застрахуешься. Парки обрабатывают каждую весну. Знакомая, кстати в прошлом году со своего ребенка сняла клеща - во дворе гуляли.

На Сахалине вроде меньше клещей, но тоже есть, как и службы по борьбе с ними.

Репелленты должны быть, конечно, для детей, но это надо в комплексе с одеждой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,  клещи опасные, как и везде. Страховые по полису при укусе предлагают бесплатно провести экспертизу клеща, извлечение из кожного покрова, если потребуется и вакцинацию, если клещ был опасный! Полис, естественно платный, ориентировочно рублей 500, а если без страховки все эти процедуры проходить, обойдётся в 2500-3000руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да я знаю, что не бесплатно.

Раньше такой истерии не было с клещами, мама рассказывала они в день могли десятки клещей друг с друга снимать (в деревне жили, лес вокруг). Никто не болел и не умирал.

Я лет в 14 поймала клеща, по малину ходили в лес, присосался, никто и не думал паниковать.

Сейчас они либо мутировали, либо просто делают деньги на вакцинации и страховках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да я знаю, что не бесплатно.

Раньше такой истерии не было с клещами, мама рассказывала они в день могли десятки клещей друг с друга снимать (в деревне жили, лес вокруг). Никто не болел и не умирал.

Я лет в 14 поймала клеща, по малину ходили в лес, присосался, никто и не думал паниковать.

Сейчас они либо мутировали, либо просто делают деньги на вакцинации и страховках.

тоже самое подумала:-)

 

Мы тоже много клещей на себе ловили когда за орехами ходили, но нам говорили, что это лосиные клещи и они человеку не опасны. Поэтому не парились, а энцефалитом я не встречала. То, что на прививках зарабатываются миллионы, известно. Вряд ли нашему здравоохранению так важно здоровье нации, плевали они на нас

 

У нас один год было нашествие летучих мышей в городе, вечером на деревьях и около фонарей летали, к некоторым в квартиры залетали. Вот тогда я узнала, что у меня есть фобия:-):-):-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти тут у нас - клещи! Брррр, я боюсь всех этих тварей

Наконец-то погода весенняя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rusalka.mart, да я знаю, что не бесплатно.

Раньше такой истерии не было с клещами, мама рассказывала они в день могли десятки клещей друг с друга снимать (в деревне жили, лес вокруг). Никто не болел и не умирал.

Я лет в 14 поймала клеща, по малину ходили в лес, присосался, никто и не думал паниковать.

Сейчас они либо мутировали, либо просто делают деньги на вакцинации и страховках.

согласна!...Сама все детство в деревне провела.... по лесам да по полям)))) и стольок этих клещей было нахвачено у нас! Мама капала на него подсолнечным маслом, чтоб кислород перекрыть, он начинал шевелится и его с успехом вытаскивали, потом сжигали спичкой. Место укуса обрабатывали йодом, помню только, что болит после место укуса сильно(

И пару лет назад, с мужем на себе ловили тоже, на рыбалке подцепили.....Пропивали потом какие-то таблетки(не помню название), а детям у нас в случае уксуса по-моему делают укол.

 

У анс прививают от энцефалита и активно агитируют население ( платно!!)...НО ведь клещи могут быть переносчиками чего угодно :sorry:

 

Девочки, вопрос.

М пришли, 9 месяцев назад. Цикл устаканился более менее 26-28 дней.

24 марта последний раз дала грудь Ладе

29 марта пришли по плану М

Сегодня 2-ое мая - ТИШИНА... тесты тоже однополосные (правда делала не на утро) да и с ПА не все гладко- т.е. беременность исключаю

Волнуюсь. Такой задержки не было никогда... вернее только при Б )))

Когда вы свернули ГВ месяки по плану пришли? (в случае, когда цикл восстановился)

мне кажется это перестройка именно после завершения ГВ...не переживай, придут)

Можешь на узи сгонять, посмотреть что там с фоликами и эндометрием для успокоения)

 

к слову, у меня и раньше были нерегулярные циклы и большущие задержки...но после родов М пришли на 40-ой день и ходили как по часам, причем на ГВ, как свернула ГВ - все сбилось опять((..последнии М были вообще в январе(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна!...Сама все детство в деревне провела.... по лесам да по полям)))) и стольок этих клещей было нахвачено у нас! Мама капала на него подсолнечным маслом, чтоб кислород перекрыть, он начинал шевелится и его с успехом вытаскивали, потом сжигали спичкой. Место укуса обрабатывали йодом, помню только, что болит после место укуса сильно(

И пару лет назад, с мужем на себе ловили тоже, на рыбалке подцепили.....Пропивали потом какие-то таблетки(не помню название), а детям у нас в случае уксуса по-моему делают укол.

 

У анс прививают от энцефалита и активно агитируют население ( платно!!)...НО ведь клещи могут быть переносчиками чего угодно :sorry:

 

мне кажется это перестройка именно после завершения ГВ...не переживай, придут)

Можешь на узи сгонять, посмотреть что там с фоликами и эндометрием для успокоения)

 

к слову, у меня и раньше были нерегулярные циклы и большущие задержки...но после родов М пришли на 40-ой день и ходили как по часам, причем на ГВ, как свернула ГВ - все сбилось опять((..последнии М были вообще в январе(((

Просто после энцефалита можно стать глубоким инвалидом.

Мы на соцгигиене проходили,для гос-ва это очень невыгодно. Поэтому оно сильно бдит подобные болезни

 

анютик

Надо же,как интересно,значит в твоем случае высокий пролаптин и низкие эстрогены нормализают цикл...

 

*пролактин

 

Вчера вечером муж с Исмаилом читают Бармалея:

Муж:Африка ужасна

Исмаил:Да,да,да

Муж:Африка опасна!

Исмаил:Да,да,да!

 

И так всю книжку,Исмаил вставляет слова,которые выговаривает(мама,папа,да,Мамалей,атятя-убегать),причем знает ,что куда.

Говорит четыре,пя,четь(шесть) и правильно показывает;-один два три потеряли)

 

Вчера был такой трудный день,Зайка был альфой,протесты на каждом шагу,и засыпал мучительно,у меня все руки ломило,то носила,то грудь,то рядышком,он перегулял в итоге и просто заистерил,с 12 до часу почти на груди проспал и началось...только к 3м заснул (завернула в пеленку,он расплакался,но почти сразу отрубился)и уже спокойно проспал аж до 6ти,хотя я в 5 и занавески раскрыла,и дверь открыла,и на кухне посудой шумела...100лет уже такого не бывало...

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все эти капризки и альфа-поведение - это приближающиеся 2 года. Очередной кризис перед скачком(очень удобно всё сваливать на это))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто то начал уже готовиться к ДР? Делитесь, девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, я платье для Василисы заказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...