Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

нет, на сколько я понимаю, вводится ослабленный вирус, который вызывает имунный ответ, но из-за своей ослабленности не внедряется в клетки и не остается в организме. А после ветрянки вирус как раз остается на клеточном уровне и в момент снижения иммунитета может активизироваться и проявиться опоясывающим лишаем. Я не считаю, что это прям редкое заболевание. Но я не медик ни разу и вообще очень далека от этого. Пока не решила про прививку, пока буду читать информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

А так же про привику от ветрянки что думаете?

Юля переболела ветрянкой. Но если бы и нет, то прививку не делала бы

Те, кто не болел ветрянкой, не могут заболеть опоясывающим герпесом.

не верно. Я уже писала про себя - ветрянкой не болела, но опоясывающий был. Это болезнь людей с ослабленным иммунитетом и пожилых. Поэтому, как обычно - поддерживать иммунитет остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а может просто ветрянка протекала в легкой форме и Ее не заметили? Есть у меня пример когда ребёнок был без температуры и всего с парой пупырышков.

Исходя из своих знаний и медицинской энциклопедии знаю что опоясывающим герпесом нельзя заболеть не переболев ветрянкой, так как при первичном попадании вируса в организм начинается именно типичная ветряная оспа. У переболевших вирус сохраняется в латентном состоянии скрываясь в нервных клетках спинного мозга, черепных нервах. После первичного попадания вируса в организм происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижения по аксонам. Достигнув окончания нерва вирус вызывает инфекцию кожи того региона, который иннервируется данным нервом.

Так что Наташа права

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новая напасть - уши(((((((((((( как я этого боялась! С утра сегодня держится за ушко и подвывает, маленький...где-то продуло, у нас шапка без завязок, видимо на прогулке сдвинулась и ушки не закрыла...беда с этим д\с...ободрали нос нам на прогулке. говорят упал на ведерко...как? Толкнули явно.. Бедный ребенок..закапала в ушко, дала опять четвертинку анальгина, сейчас играет, надолго ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас новая напасть - уши(((((((((((( как я этого боялась! С утра сегодня держится за ушко и подвывает, маленький...где-то продуло, у нас шапка без завязок, видимо на прогулке сдвинулась и ушки не закрыла...беда с этим д\с...ободрали нос нам на прогулке. говорят упал на ведерко...как? Толкнули явно.. Бедный ребенок..закапала в ушко, дала опять четвертинку анальгина, сейчас играет, надолго ли

бедный малыш(((..выздоравливайте!

Наташ, я гуляла пару раз вместе с ними, ходим на 2 часа и потом оставались на прогулку с детишками. Так вот как они гуляют - кто где и как...кто-то упал, кто-то кому песком в лицо..кто-то кого-то лопаткой..при этом воспитательница стоит и даже глазом не ведет! ..уж поднять то ребенка можно, когда он упал(

и еще вот скажите девочки..это везде так?...дети вот в прямом смысле слова все в соплях!!!!...вытирают их по ходу не часто(...это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедный малыш(((..выздоравливайте!

Наташ, я гуляла пару раз вместе с ними, ходим на 2 часа и потом оставались на прогулку с детишками. Так вот как они гуляют - кто где и как...кто-то упал, кто-то кому песком в лицо..кто-то кого-то лопаткой..при этом воспитательница стоит и даже глазом не ведет! ..уж поднять то ребенка можно, когда он упал(

и еще вот скажите девочки..это везде так?...дети вот в прямом смысле слова все в соплях!!!!...вытирают их по ходу не часто(...это нормально?

стараюсь даже об этом не думать...не исключено, что и вытирают, если вытирают, одной салфеткой, потому они и не успев выздороветь, снова по пятнадцатому кругу заболевают

 

у нас сегодня в семье тоже пополнение - сестра утром родила парня на 4250г, 54 см...учитывая, что она сама 158 см, поражаюсь, как она его, хряка такого таскала в себе))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, ого...поздравляю))) пусть растёт здоровым)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь даже об этом не думать...не исключено, что и вытирают, если вытирают, одной салфеткой, потому они и не успев выздороветь, снова по пятнадцатому кругу заболевают

 

у нас сегодня в семье тоже пополнение - сестра утром родила парня на 4250г, 54 см...учитывая, что она сама 158 см, поражаюсь, как она его, хряка такого таскала в себе))

c новорожденным!

прям упитанный телец )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c новорожденным!

прям упитанный телец )

ага, фотку прислала, щеки на подушке около него лежат)))

у них средняя дочь родилась 08.05, а этот 06.05, д\р рядышком будут всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а может просто ветрянка протекала в легкой форме и Ее не заметили?

не исключено, конечно, но чтобы опоясывающий "вылез" нужен слабый иммунитет, поэтому вариант один - поддержка именно иммунитета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ребенок мой учнул в пол-седьмого вечера, был спокойный, больше лекарств не давала, только в ушко закапала, через час проснулся и как давай подскуливать, а потом и вовсе кричать, чувствовалось, что не просто болит в ухе, а стреляет, опять давала анальгин и капала, спал ужасно, постоянно просыпался, но уже не из-за уха, во всяком случае не плакал, но то ел, то пил, то писал, то подгуз меняли...короче та еще ночка. У нас такая холодрыга дома, мы все накутанные ходим, в носках...Жорж написал в штаны вчера раза четыре, не то от холода, не то от того, что болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает

Ссылки скрыты.

 

Опоясывающий лишай - это повторная активация вируса ветряной оспы. Т.е. им может заболеть тот, кто уже болел ветрянкой, но это зависит не от контактов, а от ослабления собственного иммунитета. Больной опоясывающим лишаем может заразить не болевшего ветрянкой и у того возникает ветряная оспа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено, конечно, но чтобы опоясывающий "вылез" нужен слабый иммунитет, поэтому вариант один - поддержка именно иммунитета

я тоже иногда про Гришку думаю, что всеж таки болел он ветрянкой, просто мы не заметили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я тоже иногда про Гришку думаю, что всеж таки болел он ветрянкой, просто мы не заметили

опоясывающий заразен и для не болевших ветрянкой, выше скопировала, наверное это мой вариант и есть, хотя...я ж не ветрянкой заболела, короче, тайна покрытая мраком теперь)))

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опоясывающий заразен и для не болевших ветрянкой, выше скопировала, наверное это мой вариант и есть, хотя...я ж не ветрянкой заболела, короче, тайна покрытая мраком теперь)))

но тогда бы ты заболела ветрянкой, а не опоясывающим, я так поняла, что первая активация вызывает ветрянку, а повторная опоясывающий лишай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но тогда бы ты заболела ветрянкой, а не опоясывающим, я так поняла, что первая активация вызывает ветрянку, а повторная опоясывающий лишай

наверное, да, "повезло" мне, т.к. это было в первые 3 года жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаилу сегодня 1г и 11мес ровно)

Ездили за город,смотрели древний храм огнепоклонников-зороастрийцев. Исмаил боялся заходить в кельи и нас не пускал,суетился,как наседка с цыплятами,чтоб никто "туда"не ходил. А вот огни ему понравились очень-очень. Было много индийцев,как всегда,посылали Зайке возд.поцелуи,а он-им. Дневной сон на заднем сидении 2.5 часа))

Постараюсь фотки выложить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаилу сегодня 1г и 11мес ровно)

Ездили за город,смотрели древний храм огнепоклонников-зороастрийцев. Исмаил боялся заходить в кельи и нас не пускал,суетился,как наседка с цыплятами,чтоб никто "туда"не ходил. А вот огни ему понравились очень-очень. Было много индийцев,как всегда,посылали Зайке возд.поцелуи,а он-им. Дневной сон на заднем сидении 2.5 часа))

Постараюсь фотки выложить.

интересно, а почему он так реагировал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поздравляю вашу семью с пополнением!! и правда боооольшой мальчик!! как назвали?

 

мы дома. у нас тут вчера было прям лето-лето +25!!! все в майках ходили. мы в парк в минск ездили. Максим всего боялся, всех аттракционов. ему только песок и горка обычная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, поздравляю вашу семью с пополнением!! и правда боооольшой мальчик!! как назвали?

 

мы дома. у нас тут вчера было прям лето-лето +25!!! все в майках ходили. мы в парк в минск ездили. Максим всего боялся, всех аттракционов. ему только песок и горка обычная)))

пока не определились...но акушерка сказала - смотри развалился как царь, Львом назовите...теперь у Катьки в голове засело - Лева
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Лев-звучит!

 

Думаю, боялся,потому что они тесные,каменные и темные.Все время говорил "бетро" и "чух-чух"(метро,поезд)

 

Сооласился войти и побыл спокойно в одну,освещенную,где гид рассказывала,даже смогли послушать короткую лекцию и посмотреть древнюю утварь)

Смешно было,как он побежал к камню с доисторической наскальной козой,тыкал пальчиком и говорил"меее беее"-узнал зверя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас особо ничего нового! Вчера на улице было +27! Погода радует нас через день! Как говорится: день в майке, день в фуфайке!

Не знаю как бороться с чадом! Продолжает писать в штаны днём, если поймаю, то сходит в горшок, а нет, так немного написает в штаны, а остальное в горшок! Раньше как писать захочет бежала с горшком ко мне, а сейчас как подменили ребёнка, в штаны и все тут! Что произошло, ничего не понимаю! И главное, как исправлять этот "беспредел"? Ладно бы, если раньше доча не оповещала о том, что хочет по маленькому, я бы по другому это воспринимала! Раньше на улице в памперс редко писала, а сейчас прямо с полнющим домой приходим! Короче засада полная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нас особо ничего нового! Вчера на улице было +27! Погода радует нас через день! Как говорится: день в майке, день в фуфайке!

Не знаю как бороться с чадом! Продолжает писать в штаны днём, если поймаю, то сходит в горшок, а нет, так немного написает в штаны, а остальное в горшок! Раньше как писать захочет бежала с горшком ко мне, а сейчас как подменили ребёнка, в штаны и все тут! Что произошло, ничего не понимаю! И главное, как исправлять этот "беспредел"? Ладно бы, если раньше доча не оповещала о том, что хочет по маленькому, я бы по другому это воспринимала! Раньше на улице в памперс редко писала, а сейчас прямо с полнющим домой приходим! Короче засада полная!

перетерпеть...у нас тоже периодически хулиганит в штаны...сегодня сидел утром около меня на кровати и надул целое озеро, при этом горшок стоял рядом на полу...я ругалась
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил начал есть сырую зелень-сегодня взял у меня веточку кинзы и всю с'ел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NatalyaV, у нас ступор с пописами на горшок уже месяц точно, подзатянулся период этот..(( зато какаем исключительно в горшок!

Зато когда спать укладываемся днем или на ночной сон по раз 6-8 горшок может принести, чтобы пописать! Видимо, как все детки: то попить, то пописать, то покакать, лишь бы не спать! Будет по граммульке из себя выдавливать 6 раз, пока видимо самой не надоест!)))

Изменено пользователем rusalka.mart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...