Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Xuxa

Да...и рядом со сверстниками и даже детками постарше выглядит дылдой)

 

Жду речи,но не переживаю,прогресс у него каждый день,скачок явно готовится,он даже во сне разговаривает и на рассвете "чирикает"по-арабски)))

Думаю к 2.5 разговорится,ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Xuxa,

Да...и рядом со сверстниками и даже детками постарше выглядит дылдой)

 

Жду речи,но не переживаю,прогресс у него каждый день,скачок явно готовится,он даже во сне разговаривает и на рассвете "чирикает"по-арабски)))

Думаю к 2.5 разговорится,ттт

и я что-то шибко не парюсь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я что-то шибко не парюсь

Так и у вас прогресс идет)ттт

Я читала,что все нормально,когда этот самый прогресс имеется,даже если речь отстает от свестников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у вас прогресс идет)ттт

Я читала,что все нормально,когда этот самый прогресс имеется,даже если речь отстает от свестников

иногда кажется, что он умеет говорить, просто не хочет - вдруг вылетит слово и оно довольно чисто произнесено и в тему, но на этом все, словно проговорился случайно))) а вообще как-то не особо мы дыижемся - шаг вперед, два назад((( тоже хочется послушать как он начнет по-человечески чирикать, пока преобладает птичий гомон вместо речи, хоть и эмоционально, но не понятно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда кажется, что он умеет говорить, просто не хочет - вдруг вылетит слово и оно довольно чисто произнесено и в тему, но на этом все, словно проговорился случайно))) а вообще как-то не особо мы дыижемся - шаг вперед, два назад((( тоже хочется послушать как он начнет по-человечески чирикать, пока преобладает птичий гомон вместо речи, хоть и эмоционально, но не понятно

Все равно это прогресс,да и по твоим постам видно,что Жорж идет вперед,это заметно со стороны особенно.

 

Девочки,у меня опять опрос).У кого малыши умеют выдувать мыльные пузыри,сдувать одуванчик,пить из трубочки. У Исмаила ничего из этого не получается-слабо дует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это прогресс,да и по твоим постам видно,что Жорж идет вперед,это заметно со стороны особенно.

 

Девочки,у меня опять опрос).У кого малыши умеют выдувать мыльные пузыри,сдувать одуванчик,пить из трубочки. У Исмаила ничего из этого не получается-слабо дует

только сок из трубочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только сок из трубочки

Пробовал пить из трубочки один раз,пару дней назад,не понял что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала ему дуть на одуванчик, он тоже не понимает что я от него хочу, хоть и показывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это прогресс,да и по твоим постам видно,что Жорж идет вперед,это заметно со стороны особенно.

 

Девочки,у меня опять опрос).У кого малыши умеют выдувать мыльные пузыри,сдувать одуванчик,пить из трубочки. У Исмаила ничего из этого не получается-слабо дует

Сережа пьет из трубочки сок, дует в дудочку игрушечную....ну и пытается дуть на горячее :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златуша хорошо пьет из трубочки, сдувает одуванчик, дует горячую пищу))))) а еще на губной гармони играет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил дует на горячее,дует на одуванчик(но не сдувает),дует пузыри(но не выдувает)

 

Спасибо,девочки,надо и нам дудочку,пусть тренируется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира дует, но не сильно. Каждый раз когда плескается в ванне даю трубочку и стаканчик, показываю - раз дунет и все. Еще делаю бумажные самолетики и показываю как сдувать их со стола - дует, но не сдувает

 

Речь у нас - детский лепет

Предложение: бака на-на-на кам Это значит собака смотрит на кран. Садит собаку-игрушку на подоконник мордой в окно))слова которые не может выговорить заменяет своими на-на-на или ва-на. Иногда что-то вылетает похожее на слова, но как на иностранном языке. Сам язык хорошо вращается во все стороны))

Цвета то показывает, то нет

Считать тоже то считает до трёх и показывает, то нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира дует, но не сильно. Каждый раз когда плескается в ванне даю трубочку и стаканчик, показываю - раз дунет и все. Еще делаю бумажные самолетики и показываю как сдувать их со стола - дует, но не сдувает

 

Речь у нас - детский лепет

Предложение: бака на-на-на кам Это значит собака смотрит на кран. Садит собаку-игрушку на подоконник мордой в окно))слова которые не может выговорить заменяет своими на-на-на или ва-на. Иногда что-то вылетает похожее на слова, но как на иностранном языке. Сам язык хорошо вращается во все стороны))

Цвета то показывает, то нет

Считать тоже то считает до трёх и показывает, то нет

вот и у нас только порадуемся какой то новой умелке, на следующий день как не бывало, словно нам показалось. И вот речь, столько уже выдавал всего, но больше ре повторял. Почему так?

 

Время пол-пятого. Спит с часу. Я уже и по магазинам съездила, запеканку сделала с картошкой мясом и грибами. Окрошку нарубала. Поела. О как!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  сок из трубочки пьем хорошо, пузыри тоже надувать умеем, а вот одуваны пока не знаю, у нас они только пару дней, как зацвели, но Ксюхе они очень понравились, очень яркие цветочки, она долго букетик из них в руках носила, что ей не свойственно))).

На горячее дуть умеем, так же в свисток свистим, у мужа есть камертон (гитару настраивать), так дите и в него дует на ура, как на губной гармошке выходит!)))

 

 

А у нас, девочки, прям беда какая-то началась! Мало того, что доча писается то в горшок, то в штаны, так ещё и каждые 10-15 минут! Поначалу я грешила на откат с горшком, а потом задумалась.. И пошли мы к педе, назначили нам обследования на пример цистита, пиелонефрита, диабета.. Сдаем анализы. Вчера у нас взяли кровь из вены, из пальца и мочу. На днях УЗИ мочевого и почек, далее приём у гинеколога.. Вот такие дела(((

 

Главное нигде не простывала Ксения моя,дома тепло, а если и прохладно, то одеваю потеплее ребёнка.. Врач сказала, что если по анализам будет все хорошо, то значит, природа этому - стресс, тогда ещё и к нервопатологу пойдём на приём.

 

Короче засада полная(((

 

M.Maya,  видео твоё не могу просмотреть с телефона почему то...

Изменено пользователем rusalka.mart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень прикольно,но Исмаил сегодня научился выдувать мыльные пузыри. Что с ним при этом было,не описать,восторг(он фанат)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  Ксюша тоже в диком восторге от мыльных пузырей, а когда сама их выдувает, аж пищит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, сок из трубочки пьем хорошо, пузыри тоже надувать умеем, а вот одуваны пока не знаю, у нас они только пару дней, как зацвели, но Ксюхе они очень понравились, очень яркие цветочки, она долго букетик из них в руках носила, что ей не свойственно))).

На горячее дуть умеем, так же в свисток свистим, у мужа есть камертон (гитару настраивать), так дите и в него дует на ура, как на губной гармошке выходит!)))

 

 

А у нас, девочки, прям беда какая-то началась! Мало того, что доча писается то в горшок, то в штаны, так ещё и каждые 10-15 минут! Поначалу я грешила на откат с горшком, а потом задумалась.. И пошли мы к педе, назначили нам обследования на пример цистита, пиелонефрита, диабета.. Сдаем анализы. Вчера у нас взяли кровь из вены, из пальца и мочу. На днях УЗИ мочевого и почек, далее приём у гинеколога.. Вот такие дела(((

 

Главное нигде не простывала Ксения моя,дома тепло, а если и прохладно, то одеваю потеплее ребёнка.. Врач сказала, что если по анализам будет все хорошо, то значит, природа этому - стресс, тогда ещё и к нервопатологу пойдём на приём.

 

Короче засада полная(((

 

M.Maya, видео твоё не могу просмотреть с телефона почему то...

 

Желаю, чтобы у Ксюши ничего серьезного не нашли.

 

по ссылке видео должно открыться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выдувания... Это так важно, чтобы ребенок умел в два года дуть? Научится

 

Жорж вчера уложился аж в двенадцатом часу и то с воплями и протестами. Как всегда самая игра пошла под занавес. Ну никак ре мог оторваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выдувания... Это так важно, чтобы ребенок умел в два года дуть? Научится

 

Жорж вчера уложился аж в двенадцатом часу и то с воплями и протестами. Как всегда самая игра пошла под занавес. Ну никак ре мог оторваться

Не важно,но интересно знать)

Да и для артикуляции полезно...

Да и им самим прикольно

А мне просто нравиться узнавать про умелки из первых рук)

 

Исмаил ночью во сне дул губами,наверное пузыри снились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса хорошо дудит, но пузыри не выдувает. А одуванчики еще не распушились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас одуванчики еще желтые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, риторический вопрос - если мужчине нужна женщина, семья и тп, то он всегда будет стараться делать по максимуму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, риторический вопрос - если мужчине нужна женщина, семья и тп, то он всегда будет стараться делать по максимуму?

не всегда, зависит от воспитания его в семье родителей, если он там ничего не делал, то и в своей семье делать будет не много...а еще зависит от того, насколько он опасается потеять то, что ему дорого...порой и любят, но думают, мол куда она с детьми (ребенком) с подводной лодки денется, потому и не шевелятся...рассуждаю не голословно, беру примеры из опыта своих близких. А еще бывает просто женщина рядом настолько сильная и авторитарная, что мужчина банально "не рискует" ей поперек идти...тогда он идеальный муж)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, согласна, да. Интересно, какой мой случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, макс хорошо удит в дудку, в губную гармошку, НО пузыри не умеет.

при этом отлично дует на еду, если горячая.

одуванчики ввиду затяжных холодов только зажельтились)))

 

Девочки, риторический вопрос - если мужчине нужна женщина, семья и тп, то он всегда будет стараться делать по максимуму?

согласна с наташей! так и есть - не всегда. как это не больно , но такой мой муж. вот уже 10 лет пытаюсь его поменять, ооооочень медленными шагами, но меняется. но он у меня еще и бара козерог, так вот типичный кызылдур))как уже упрется в свое и все тут

 

NatalyaV, согласна, да. Интересно, какой мой случай.

вот мой случай- так было в его семье((( он был вечно больной и хилый, над ним все всегда носились как с писанной торбой. НО при этом у него куча хороший качеств. :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...