Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я проснулась и не сплю) о чем пожалею через 4 часа)))

 

Кукуслик,  спасибо за переживания) у меня не так все плохо, я просто известный нытик))

 

На машине с 2х леткой нормально, вот только ездили на майские в Самару. Без мультиков не обошлось, но и книжки, наклейки, карандаши тоже без дела не лежали

 

Кстати, про нытьё) И на моей улице перевернулся маленький грузовичок с пряниками. В очередной раз высказала мужу в эмоциях про ситуацию с его работой, мамой и отношением, на следующий день получила убранную квартиру, вымытые окна и разодранный хлам на балконе. Могут же, когда захотят!)))

 

В общем, настрочила я вам, будет что почитать за завтраком. Доброго вам утра!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Доброго)

Порадовала))

 

Кукуслик

Напишу в Зайкин дневной сон

Спешу на работу

 

Я в автобусе)

Начало сент-отлично для прогулок,но для нас море было холодновато(мы же сами из жаркой страны)

Грузия в начале сентября очень приятный климат,свежо,тепло,солнечно.

Мы были в начале сент в Батуми.

Там очень хорошо. Особенно рекомендую ботанический сад.

Говорят на русском и турецком. Англ почти никто не знает.

Русский более-менее. Люди приветливые. Много туристов.Атмосфера замечательная.

Цены ниже чем в Баку(у нас международные,все дорого)

Спрашивай что интересует,отвечу что знаю)

 

Конец августа провели в 5* отеле в Шехветели.

Там черный песок. А в Батуми галька,для ребенка не подходит. В конце авг-нач сент у них море штормит и после этого бывает мутное от песка и тд. В общем,для себя решила,это время не для пляжного отдыха,хотя,конечно,год на год не приходится.

 

Сейчас,когда Зайка подрос,отель в Грузии бы не брала,лучше виллу со всеми удобствами,дешевле и лучше. В отеле персонал немного ленивый,все по неск.раз повторять и проверять(нам нужно было детское постирать)

Само Шехветели понравилось. Но в Батуми веселей)

Там много ресторанов с красивой территорией вокруг,пруды,гуси,бамбуковые рощицы)

В Тбилиси тоже есть роскошный ботанический сад. Но мне в Тбилиси не так понравилось-я люблю города у моря)

Транспорт-удобные такси лимузины,комфортно даже в далеких поездках.

В сент я бы взяла квартиру поблизости от Ботанического сада и каждый день бы там с ребенком гуляла)и за месяц всего не осмотреть

 

Еще в Батуми есть дельфинарий и можно поплавать с дельфинами за отдельную плату. Это очень красивое зрелище,Зайка даже годовасом оценил его)

 

Батуми такой город,что в нем просто шататься по улицам,ни о чем не думая и ни о чем не заботясь,невероятно приятно,и все этим и занимаются)

 

Обязательно в это время года взять с собой резиновые сапого или галоши и тонкий дождевик-дожди частые и обильные,на улицах образуются даже не лужи,а реки. Но на след же день светит солнце и все высыхает. Но бывает,зарядит на 2 дня,и сидеть тогда пленником в доме,а сапоги и дождевик решают проблему)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Легкой ей беременности. И ставлю ,что девочка будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Легкой ей беременности. И ставлю ,что девочка будет)

так написала как будто мне пожелала :confusion::D :D о как!!! а я на пацана!!! т.к. в большинстве случаев ПА в день О =мальчик. у меня так вон два раза совпало. но природа такая штука!

 

ПЫ.СЫ. кто не в курсе это моей подруге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa,

:m0591:я интуитивно

 

как там у русалка.март дела у Ксени,надеюсь все у них хорошо

 

ого какая у нас линеечка: 1 г 11 мес 11 дн )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, извини, я че-то подумала, что HR всем понятно. Это human resourses - управление персоналом, учет кадров и тд

о, мы коллеги получается))) я теперь тоже по этому профилю, несколько дней в офисе, несколько в разъездах по области, у нас розница разбросана по многим городам и поселкам. Я теперь сотрудникам и мать родная и баба-яга, приходится совмещать...плюсом накидали еще обязанностей, которые были директорам в тягость - судебные разбирательства, решение дел бюрократического характера, когда надо по разным инстанциям бегать...а мне нравится, что не на месте сижу, отдохнула уже за декрет, что с людьми много общаться приходится, прежняя должность меня тяготила - бумаги, отчеты, цифры

 

Ксюня, рада за подругу, правда, молиться не умею, но кулачки подержу на закрепление...интуиция моя ничего не подсказывает по поводу пола))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Анализы сдали, результат анализа из вены пока не знаю, а из пальчика сказали лейкоциты повышены -воспалительный процесс в организме. УЗИ сделали: почки в порядке, мочевой не разглядели, потому, что пустой был. На след. неделе пойду узнаю результаты крови из вены, к гинекологу записались на 30 мая. Пока нам назначили канефрон в каплях и валерианку на ночь, так же три дня ношпы и витаминки. Особого прогресса от этого лечения не вижу..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ношпа-то зачем? Анализ мочи в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,анализ мочи что показал?

 

rusalka.mart

Вы же еще болели недавно,антибиотики назначали...здоровья малышке

 

А мы сегодня отстрелялись с прививками,теперь через 5 лет только на ревакцинацию))

 

Рост у Зайки 94,вес 13.4

Совсем не плакал,ттт,повзрослел...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, какой здоровячок! Не зря на видео он мне взрослым показался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа для снятия спазма мочевого пузыря.. По моче врач ничего плохого не сказала, но в понедельник все уточню ещё раз, анализов на руках у нее ещё не было, только в компьютере. На следующей неделе наверняка уже все по анализам узнаю. Осталось гинеколога детского пройти, чтобы исключить инфекции.

 

Действительно, не так давно Ксения болела, но мы обошлись без антибиотиков. Лечили кашель сиропами, носик каплями називин и ирс19, так же использовали мирамистин и ромашку.. А до этого болели с антибиотиками. А сейчас помимо канефрона и т.п делаем ромашковые ванночки перед сном.

 

Спасибо, девочки, за поддержку! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа для снятия спазма мочевого пузыря.. По моче врач ничего плохого не сказала, но в понедельник все уточню ещё раз, анализов на руках у нее ещё не было, только в компьютере. На следующей неделе наверняка уже все по анализам узнаю. Осталось гинеколога детского пройти, чтобы исключить инфекции.

 

Действительно, не так давно Ксения болела, но мы обошлись без антибиотиков. Лечили кашель сиропами, носик каплями називин и ирс19, так же использовали мирамистин и ромашку.. А до этого болели с антибиотиками. А сейчас помимо канефрона и т.п делаем ромашковые ванночки перед сном.

 

Спасибо, девочки, за поддержку! :-*

лейкоцитоз может быть остаточным от простуды.

пусть ничего серьезного не будет ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, lpg и антицеллюлитный массаж это прям действенные процедуры или трата времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик, массажист в фитнес клубе говорила, что бывают результаты, но при этом надо еще и заниматься. Но по мне так это трата денег)

 

Суббота, спать бы и спать, так нет, приподняло меня ранищу, а днем страдать буду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с утра почти 20гр, все идут раздетые))) наконец-то!!! Григорию сегодня 20 лет!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, наши поздравления! Григорию желаем определиться с профессией, чтобы и доход приносила и душу радовала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya,  дай Бог! Надеюсь, что все обойдётся..

 

 

NatalyaV,  с именинником тебя!!! Грише успехов во всех начинаниях, здоровья и чтобы все задуманное (заветное) непременно сбывалось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Поздравляю старшего сына с юбилеем! Здоровья ему и достижения поставленных целей!!!

 

Всем привет! Как написала Ксюха,погода отличная и мы на улице все свободное время. Уже научились плавать в песке))))-готовимся к морю.

У нас в понедельник ДР. Грандиозного ничего не будет,крестные придут с семьями,а с родителями на выходные на дачу поедем(шашлык,банька)

 

Научили Матвея песне С Днем Рожденья тебя!-теперь запевает как только вспоминает)))

Недавно испытала приятный шок:Матюша расставил в ряд машинки,а потом сосчитал их! До 5 правильно,6 пропустил,потом 7,8,9 ,12)))))

 

Сегодня меряла джинсовые шорты(купить хотела) и увидела,что я жирная корова ((((( Вот не ем много,занимаюсь,а вес между 57 и 59 скачет(((

А мой идеальный-53кг.

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа! Поздравляю старшего сына с юбилеем! Здоровья ему и достижения поставленных целей!!!

 

Всем привет! Как написала Ксюха,погода отличная и мы на улице все свободное время. Уже научились плавать в песке))))-готовимся к морю.

У нас в понедельник ДР. Грандиозного ничего не будет,крестные придут с семьями,а с родителями на выходные на дачу поедем(шашлык,банька)

 

Научили Матвея песне С Днем Рожденья тебя!-теперь запевает как только вспоминает)))

Недавно испытала приятный шок:Матюша расставил в ряд машинки,а потом сосчитал их! До 5 правильно,6 пропустил,потом 7,8,9 ,12)))))

 

Сегодня меряла джинсовые шорты(купить хотела) и увидела,что я жирная корова ((((( Вот не ем много,занимаюсь,а вес между 57 и 59 скачет(((

А мой идеальный-53кг.

 

 

Ссылки скрыты.

у тебя хоть живота нет, а я жирная корова с животом(((

Девочки, спасибо за поздравления!

 

А это мы сегодня))) Юный футболист

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну нифига себе у вас все зеленое какое!!!!!!!!!!!! :Crazy:

 

У нас только дня 2 как начали листочки распускаться и травка проклевываться и сегодня наконец-то +20!!!...а до этого холодина была и серость кругом(((

 

NatalyaV, Поздравляю Вас с сыном с ДР) :D Успехов во всех начинаниях и всех благ!

 

Девочки на сайте уже вопрос задала..может из вас кто что слышал?..Препарат Линдинет 30? противозачаточные..гиня прописывает. чтоб цикл восстановить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Никакая ты не жирная,эххх женщины:D

Кресло клевое и Матюша молодец)

 

NatalyaV

С юбилеем Григория,желаю ему всех благ,здоровья и хорошего настроения

 

У вас очень милая территория,обожаю весну)

 

А у меня подруга-одноклассница в понедельник рожает,пкс,девочку(первый мальчик,7 лет)

Если помните,я в сент писала,что она заБ в том же мес,что и я с Зайкой. Только до июня не дали доходить ей,на 38 нед пкс. А др врач вообще на 37 хотела,оказалось,ей уезжать надо,не хотела упускать(ругаюсь) В итоге подруга отказалась и сейчас будет рожать у моего врача(так получилось,она просто известная и с опытом)А у подруги моей рост 149,а дети крупные,вот так на пкс и попадает(

С первым отслойка на 39й нед началась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,

Никакая ты не жирная,эххх женщины :D

Кресло клевое и Матюша молодец)

 

NatalyaV,

С юбилеем Григория,желаю ему всех благ,здоровья и хорошего настроения

 

У вас очень милая территория,обожаю весну)

 

А у меня подруга-одноклассница в понедельник рожает,пкс,девочку(первый мальчик,7 лет)

Если помните,я в сент писала,что она заБ в том же мес,что и я с Зайкой. Только до июня не дали доходить ей,на 38 нед пкс. А др врач вообще на 37 хотела,оказалось,ей уезжать надо,не хотела упускать(ругаюсь) В итоге подруга отказалась и сейчас будет рожать у моего врача(так получилось,она просто известная и с опытом)А у подруги моей рост 149,а дети крупные,вот так на пкс и попадает(

С первым отслойка на 39й нед началась

Пусть у нее и малыша все пройдет гладко, без осложнений!

Это двор нашей бабушки, где я выросла, на фото не видно, у них там такой цветник, обалдеть! Тетки сами его устроили, цветет с весны до поздней осени...а другой сосед, устроил голубятню и всю территорию обнес заборчиком...я долго гадала, зачем он это сделал, а в этом году поняла - за заборчиком никто не ходит и там отрросла вытоптанная ранее трава, теперь там лужайка, зелено, уютно...а то раньше кругом все вытоптано было...вот так жильцы сами облагородили свой двор...а тот двор, где мы живем, проездной между двумя центральными улицами города, там одни машины снуют туда-сюда, приходится рыскать по чужим дворам, искать пристанища с ребенком

 

а это Жорж с планшетом)))

правда теперь мы его строго ограничивать опять стали, а то с утра до вечера готов мультики смотреть

Ссылки скрыты.

 

а, не, не с планшетом - с телефоном

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, здесь он так на Григория похож!!!

 

Девочки, как ваши детки кушают?! Родимира стала плохо есть, каши вообще на отрез, ни сладкие, ни как гарнир, овощи тоже выплевывает прям, ещё и пальцами изо рта будет выгребать если удаётся хоть ложку засунуть

Прям беда с этой едой, картоху одну да макароны, супы-щи-борщи, мясо может съесть и то под настроение. Зато ГМ у нас утром, днём, вечером, ночью, капец! Через день зависает на мне буквально! Перед сном прям ритуал - возьми на ручки, поноси, покачай, хотя целый день периодически на руках

Ещё лицо все в сыпи. Может на солнце реакция?! Кремом пользуясь с spf, которым и раньше пользовалась...ума не приложу, и не проходит, мелкая такая, красная сыпь. Помню у меня всю беременность была сыпь на одной щеке, но было её не много, в роддоме тоже появилась на подбородке и шее, потом все прошло и вот снова...что за хрень?! Может кто сталкивался?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, здесь он так на Григория похож!!!

 

Девочки, как ваши детки кушают?! Родимира стала плохо есть, каши вообще на отрез, ни сладкие, ни как гарнир, овощи тоже выплевывает прям, ещё и пальцами изо рта будет выгребать если удаётся хоть ложку засунуть

Прям беда с этой едой, картоху одну да макароны, супы-щи-борщи, мясо может съесть и то под настроение. Зато ГМ у нас утром, днём, вечером, ночью, капец! Через день зависает на мне буквально! Перед сном прям ритуал - возьми на ручки, поноси, покачай, хотя целый день периодически на руках

Ещё лицо все в сыпи. Может на солнце реакция?! Кремом пользуясь с spf, которым и раньше пользовалась...ума не приложу, и не проходит, мелкая такая, красная сыпь. Помню у меня всю беременность была сыпь на одной щеке, но было её не много, в роддоме тоже появилась на подбородке и шее, потом все прошло и вот снова...что за хрень?! Может кто сталкивался?!

Сыпь у тебя? Аллергия на солнце легко может быть, а потом сейчас много чего цвести начинает, и это туда же...теоретически конечно...

на Гришу похож, многие говорят...но не всегда...у этого покрупнее и погрубее слегка черты, Гришка маленький как девочка был...хотя уже мало что помню, только фото

ПРо еду...мы когда болели, не ели ничего, сейчас у него реально булимия, решил отъедаться за недели перерыва...спрашивала даже в д\с, ест ли там, говорят ест все, не знаю...дома он готов съесть и нас - с 17 до 21 но-стопом щемит все, что есть...Каши ест тоже без энтузиазма, особенно в приоритете стала гречка, до этого ее выплевывал, я стала ее подольше варить, чтобы разваривалась получше, теперь за уши не оттащишь...те овощи, что готовлю для него, тоже не стал есть, перевела 100% на наш стол, видимо не так пресно, все супы за милую душу - куриную лапшу, щи, гороховый...но я кормлю сама, хоть он и ест сам, если дать ложку...но у меня не хватает терпения лицезреть то, как льется суп на стол и одежду (все еще аккуратно не получается)...любит блины - пока пеку, может съесть 4-5 блинов влегкую...вчера жарила мясо, купили винца с Гриней, а этому отварила макароны, сидел с нами и ел макароны руками...вообще есть мысль выбросить его стульчик, он у нас уже почти не используется...макароны и картошка тоже наше все - как услышит слово "картошечка", аж до трясучки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, да, сыпь у меня! Тоже грешу на солнце и цветение, хотя раньше ничем таким не страдала

 

Родимира уже давно за нашим столом и сидит и ест нашу пищу, отдельно не варю. Раньше хорошо ела, все сметала, а теперь...беее говорит

Блины стала есть только если на кусочки порежешь, целый если дать, то весь в рот засунет, давится, а потом выковыривает изо рта, такое чувство что балуется. Уматывает за день так, что свет не мил.

 

Из кружки попьет и оставшуюся жидкость на пол выливает, ложится и языком слизывает, за котом повторяет.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...