Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

(изменено)

asha*, маленькая хулиганка!)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

NatalyaV, здесь он так на Григория похож!!!

 

Девочки, как ваши детки кушают?! Родимира стала плохо есть, каши вообще на отрез, ни сладкие, ни как гарнир, овощи тоже выплевывает прям, ещё и пальцами изо рта будет выгребать если удаётся хоть ложку засунуть

Прям беда с этой едой, картоху одну да макароны, супы-щи-борщи, мясо может съесть и то под настроение. Зато ГМ у нас утром, днём, вечером, ночью, капец! Через день зависает на мне буквально! Перед сном прям ритуал - возьми на ручки, поноси, покачай, хотя целый день периодически на руках

Ещё лицо все в сыпи. Может на солнце реакция?! Кремом пользуясь с spf, которым и раньше пользовалась...ума не приложу, и не проходит, мелкая такая, красная сыпь. Помню у меня всю беременность была сыпь на одной щеке, но было её не много, в роддоме тоже появилась на подбородке и шее, потом все прошло и вот снова...что за хрень?! Может кто сталкивался?!

я не так давно задавал тот же вопрос :D ...Потому что Сережа раньше ел ВСЕ...а теперь почти НИЧЕГО!((((((((((((((((.....Ест каши на молоке с маслом с сахаром(манная, гречневая, пшенная, овсянная, 4-х злаковая), вермишель на молоке, макароны может поклевать, пюре, помидоры, огурцы из салата (масло с запахом которое), яблоки, бананы, мандарины, творожки детские, йогурты, печенье..... хлеб и булка наше все! :Crazy: ...орешки (арахис, фундук, миндаль), цукаты....вот по-моему и все, что мы едим(.... Ни мясо..ни курицу..ни рыбу..ни яйца..ни супы...не заставить...хотя тут пару дней был прогресс, тушила картошку с мясом, все это размяла.... он ел, видимо думал, что просто пюре картофельное)))) Вчера опять натушила - уже не прокатило, отказался(

В садике за завтраком ест только булку и чай, на второй завтрак фрукт ест ...в пятницу остался первый раз до 12, на обед есть ничего не стал(ни суп ни второе)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо период такой у них с едой. Василиса неплохо ест, но тоже разборчива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, видимо период такой у них с едой. Василиса неплохо ест, но тоже разборчива.

блин, как-то этот период слишком затянулся у нас((((

 

вот как полезли последнии зубы (после нового года примерно), так и стал разборчив в еде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Вчера и сегодня кричит, просто орет что есть мочи, без слез...период сейчас еще тот

Со сном тоже непонятки)) то спит, то не спит. Если ночь ничего, то день ужас!

 

я не так давно задавал тот же вопрос :D ...Потому что Сережа раньше ел ВСЕ...а теперь почти НИЧЕГО!((((((((((((((((.....Ест каши на молоке с маслом с сахаром(манная, гречневая, пшенная, овсянная, 4-х злаковая), вермишель на молоке, макароны может поклевать, пюре, помидоры, огурцы из салата (масло с запахом которое), яблоки, бананы, мандарины, творожки детские, йогурты, печенье..... хлеб и булка наше все! :Crazy: ...орешки (арахис, фундук, миндаль), цукаты....вот по-моему и все, что мы едим(.... Ни мясо..ни курицу..ни рыбу..ни яйца..ни супы...не заставить...хотя тут пару дней был прогресс, тушила картошку с мясом, все это размяла.... он ел, видимо думал, что просто пюре картофельное)))) Вчера опять натушила - уже не прокатило, отказался(

В садике за завтраком ест только булку и чай, на второй завтрак фрукт ест ...в пятницу остался первый раз до 12, на обед есть ничего не стал(ни суп ни второе)

да, я вспомнила, что ты писала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас другая беда - за выходные ни одного!!! пописа в горшок, все в штаны((((((((( что это? протест? против чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшое ЧП. Ездили на дачу. На даче ребенок валялся на земле на спец ковриках плюс надевали ей венок из одуванчиков. Вечером перед сном сняли с дочки клеща. Он забрался в складочку ушной раковины, еле вытащили. Сегодня ездили в травмпункт. Там врач посмотрел на клеща и сказал, что его на анализ не возьмут, так как он прям крошечный. Врач уверял, что клещ не успел присосаться хорошенько, так как он крошечный, т.е. брюшко совсем не увеличено и не видно места укуса. Я вообще сначала подумала, что это грязь какая-то не вымылась, а уж потом поняла, что рукой это не убирается и стала вглядываться. Там еще и не видно ничего, прям в глубине складочки. Муж еле-еле пинцетом вытащил. Чтобы рассмотреть мы его фоткали и приближали на фотке, так как даже я с моим 100% зрением не могла его нормально рассмотреть. Короче, я себя уговариваю, что все ОК =) Врач меня уверял, что все обошлось. Но я думаю, что все равно через 10 дней сдадим кровь на анализ на энцефалит и боррелиоз. Хотя мы в МО, энцефалите тут вроде нет. Короче, будьте бдительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, у дочки твои глаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*,

Какая взрослая!

 

perelin//,

как клево)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие малыши сладкие! Все такие милахи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, как будто ей уже три или четыре годика на этих фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, правда?!!! Говорят, что она рослая, но по разговору - младенец)) вчера услышала от неё фуууу, к бееее ещё и фууууу прибавилось((

С 5 -ти утра не сплю, Мира растормошила на пососать и весь сон у меня забрала, она спит, а я не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Мы с Исмаилом поздравляем с днем рождения Матюшу. Пусть растет крепеньким и умным на радость всем!Счастья имениннику)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураура, июнята второгодие отмечают уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, Поздравляю Матвея с Днем Рождения! Здоровья ему богатырского! Пусть все будет хорошо!

 

Гришу, самого большого мальчика в нашей группе, поздравляю с Юбилеем! Пусть скорее определится с целью в жизни! Тебе, Наташенька, сил и терпения!

 

У нас тоже с едой беда. Но у нас и жара стоит такая, что есть не хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак Василиса горшок не хочет осваивать(( Просто так сидит и всех своих кукол-мишек сажает и говорит пись-пись, а когда ей предлагаешь - нет и всё. И просыпается с полным памперсом. Как её увлечь горшочными делами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак Василиса горшок не хочет осваивать(( Просто так сидит и всех своих кукол-мишек сажает и говорит пись-пись, а когда ей предлагаешь - нет и всё. И просыпается с полным памперсом. Как её увлечь горшочными делами?

Никак...организм не готов и все...отпусти это дело...т.е. работай над ним,но без нервов...когда будет готова -за день освоит:видно у нее такая конституция.Только что на прогулке об этом с одной мамой поболтали. Ее сыну 3 в марте было,и они 10 дней как освоили горшок и без пампа наконец,ребенок все понял за 2 дня. Ночью еще в пампе они,пару раз в нпделю писает в него.А так обычно сухой просыпается. Она сама разговор начала,хотела радостью поделиться,очень удивилась,что мы уже без пампа. Спрашивала,за скольео дней освоили,я ей рассказывала ,что до 2.5-3х -это не дни,с месяцы,целая эпопея:D

 

Исмаил раз в неделю примерно сухим просыпается. И утром уже давно в памп не дует,утреннее пись-пись всегда в горшок(очень много). И это конечно плюс,ибо раньше после такого пописа памп выходил из берегов.Все горшочное дело определяется физиологией,зрелостью отдела в мозгу. И,как видим,у всех это проходит по-разному. Я считаю,что до 3х лет вообще горшок без лишних эмоций надо родителям принимать

 

Зайка сегодня вышел из клиники без спросу,я его послала положить в коляску термос,а сама другие вещи в кабинете собирала,выхожу-его нету(через пару мин)девушка с ресепшн не увидела,говорила по тел. А дверь они сегодня впервые отпрыли(жарко)

Испугаться правда почти не успела,его тут же привел парень из соседней пиццерии. Как ни в чем ни бывало,с термосом в ручках. Сделала ему выговор,но похоже он ничего не понял,т.к. был страшно горд своей выходкой и на "хулиганишь?"радостно и возбужденно кричал "да". В общем ,меняю тактику,наш тихоня похоже собирается идти вразнос

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не нервничаю из-за горшка, просто хочется закрыть этот гештальт))

 

Ох, Исмаил у тебя и учудил! Я бы поседела сразу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice, с Днём рождения Матюшу! Успехов, достижений и крепкого здоровья малышу!

Даааа, как же летит время ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея с 2 годиками!!! Пишу и самой не верится! Пусть растет и радует родителей!

 

Про горшок это и моя больная тема. Я тут контакте нашла книжку о том как освоить горшок за 1!!! день. Но там 60 страниц мелкого текста)) Пока я дочитаю, Варя сама дойдет))) Там правда какая то муть примерами с начала, суть где то в конце.

 

Мне срочно надо похудеть за неделю))) Какие есть способы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я не осмеливаюсь вот так просить что-то сделать без присмотра, тем более выйти на улицу где столько интересного. Мира и так от меня постоянно уходит, еще и ручкой помашет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик , я начинала читать книгу про 3х дневное осваивание горшка на англ (3 days potty training), и поняла, что нам еще рано такое практиковать, тк нет готовности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а ложкой ест уже самостоятельно?!

Родимира все просила ее кормить, а в один прекрасный день стала есть сама, причем очень хорошо. Так и с горшком будет, однажды опа!и сядет когда ты совсем не ожидаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про похудеть - смотря на сколько)) Но ты сама понимаешь, что максимум это пара кило, и скорее всего с возвратом.

 

asha*, иногда Васюшу прорывает и она начинает есть, но чаще просит кормить. И вообще ей нравится, когда её одевают, кормят и тп. Даже просит, чтобы конкретный человек делал - мама, папа или бабушка)))

 

Долго мучилась выбором между беговелом и самокатом, в итоге остановилась на такой букашке. Отзывы противоречивые. Посмотрим)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...