Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Конфетная Жрушка, понятно что пару, но планах у меня начать и продолжить))) Просто сейчас надо что то интенсивное.

У няни нашей такой точно самокат. Девчонкам нравится. Но у него не поворотный руль, так что после того как ты уберешь сиденье, самостоятельно только по прямой. Я на ДР Варе тоже ищу самокат, но на вырост уже, управляемый ребенком. Пока нам и этого хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Кукуслик, про неповоротный руль я уже позже прочитала) Хотя бы так, а потом посмотрим

 

Самое эффективное - считать калории. Берешь норму, урезаешь 15-20% и так питаешься. Плюс спорт. Медленно, но верно. Начать можно с урезания углеводов, быстрых в первую очередь. Больше овощей и белка. Фрукты - не больше 2х яблок в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я не осмеливаюсь вот так просить что-то сделать без присмотра, тем более выйти на улицу где столько интересного. Мира и так от меня постоянно уходит, еще и ручкой помашет пока

В том то и дело,что коляска в клинике возле ресепшн бы,на улицу-это его собств идея)

 

Он наоборот,очень осторожен и не убегает,если гуляет не только со мной,но и еще кто-то,то поминутно перекличка:"мама?" "Баба?"

 

Итд

 

Я вообще не нервничаю из-за горшка, просто хочется закрыть этот гештальт))

 

Ох, Исмаил у тебя и учудил! Я бы поседела сразу))

Не успела,его сразу привели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорию сегодня 20 лет!))

как клево!! 20-го числа -20 лет. это называется золотой юбилей!! Поздравляю Гришу с днем рождения!! Здоровья и удачи во всем по жизни!!

 

expice, УРА-УРА-УРА!!!!!!! вот и первый пошел!!!! удачи, любви , улыбок, огромного здоровья и чудесных моментов!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мне срочно надо похудеть за неделю))) Какие есть способы?

почитай в инете, есть такая штука как "бонский суп". просто овощной суп из любых овощей, кроме картофеля!!!! и все. ешь хоть 10 л за день, столько сколько хочешь, но много не съешь))) подруга за неделю 8 кг скинула!!!!. конечно потом можно все вернуть, если вернуться к прошлой еде. но как писала Жрушка - считать калории и хоть минимальный спорт!

 

опять вопросы по еду!!

 

мы стали (так же как многие смотрю) отказываться от еды. МЫ И ОТКАЗЫВАТЬСЯ!!!! :P уму не постижимо!! но не каждый день. вот по вечерам как Наташа пишет- готов нас слопать. топчет и топчет вес подряд. особенно душу готов продать за изюм!!!! :confusion:

вчера вечером перед сном утроил просто скандал, не хотел спать и орал благим матом "Хочу чай!!!!". тут и старший, любитель покушать перед сном, присоединился к чаепитию. сделала обоим чай и намазала по батону маслом :malicious:

 

а еще ночка сегодня была просто ужасная. на ночь укладывались почти 1.5 часа. потом еще 1,5 часа хныкал и ныл через сон. потом проснулись в 4.47 и все пипец. орет и плачет и ноет и стонет. а если к этому добавить, что мы спать легли в 1.40, то можно понять мое состояние ночью и утром...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, я не осмеливаюсь вот так просить что-то сделать без присмотра, тем более выйти на улицу где столько интересного. Мира и так от меня постоянно уходит, еще и ручкой помашет пока

вот-вот, и мой такой, ищи потом-свищи!!! Я как-то в детском мире с ним тусила, Жора был пешем, не в коляске и не в тележке, мы на машине приехали грише за подарком в Спортмастер, а он в соседях, ну так вот, мое чадо понеслось к игрушкам, а я легкомысленно решила, что никуда он не денется и пошла смотреть какие скидки на детскую одежду, старалась его из поля зрения не выпускать, но какое там, стеллажи кругом и витринные стойки, завешенные одеждой, ребенка за ними не видно, бросилась за ним - туда, сюда, нет парня, зову, ноль ответа....спрашиваю людей вокруг, все вроде видели - вот тут был только что, а нет...вот тут меня накрыла паника!!! Я носилась как полоумная между стеллажей с игрушками, звала...потом неожиданно наткнулась на него, стоял что-то рассматривал, на мои вопли и ухом не повел

 

про горшок уже говорила, мы полностью уже на него самостоятельно ходили, а сейчас откат конкретный, возможно связанный с холодом в квартире - то и дело дует в штаны, по два цикла за день стирки, замучились

 

Мая, где ты, почему так далеко!!!((( Дождалась, зуб болит третий день по нарастающей...сегодня уже никакие анальгины не помогают((( Завтра буду записываться на лечение...хотела бесплатно попытаться взять талончик, но их дают только по пятницам, а до пятницы я уже умру(((((((((

 

причем с одной стороны дупло больше, а зуб не болит, а с этой и не глубокое кажется, а болит так, что простреливает ухо, висок, глаз, всю правую сторону лица...как пережить сегодняшнюю ночь? Может какое-нибудь средство знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне срочно надо похудеть за неделю))) Какие есть способы?

диета "Любимая" тебе в помощь...как толчок - хорошо подходит))) я начала с нее, потом ушла на правильное питание)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и мой такой, ищи потом-свищи!!! Я как-то в детском мире с ним тусила, Жора был пешем, не в коляске и не в тележке, мы на машине приехали грише за подарком в Спортмастер, а он в соседях, ну так вот, мое чадо понеслось к игрушкам, а я легкомысленно решила, что никуда он не денется и пошла смотреть какие скидки на детскую одежду, старалась его из поля зрения не выпускать, но какое там, стеллажи кругом и витринные стойки, завешенные одеждой, ребенка за ними не видно, бросилась за ним - туда, сюда, нет парня, зову, ноль ответа....спрашиваю людей вокруг, все вроде видели - вот тут был только что, а нет...вот тут меня накрыла паника!!! Я носилась как полоумная между стеллажей с игрушками, звала...потом неожиданно наткнулась на него, стоял что-то рассматривал, на мои вопли и ухом не повел

 

про горшок уже говорила, мы полностью уже на него самостоятельно ходили, а сейчас откат конкретный, возможно связанный с холодом в квартире - то и дело дует в штаны, по два цикла за день стирки, замучились

 

Мая, где ты, почему так далеко!!!((( Дождалась, зуб болит третий день по нарастающей...сегодня уже никакие анальгины не помогают((( Завтра буду записываться на лечение...хотела бесплатно попытаться взять талончик, но их дают только по пятницам, а до пятницы я уже умру(((((((((

 

причем с одной стороны дупло больше, а зуб не болит, а с этой и не глубокое кажется, а болит так, что простреливает ухо, висок, глаз, всю правую сторону лица...как пережить сегодняшнюю ночь? Может какое-нибудь средство знаете?

Острый пульпит...

Попробуй водкой прополоскать.

Обезболивающее выпей в момент просветления и пей до самого врача,не дожидаясь приступа,на высоте приступа таблетки не помогают

 

Гвоздику (специя)можешь попробовать положить в полость(если получится)-там эвгенол,он смягчает приступ.

Очень сочувствую,это одна из сильнейших болей,которые может испытывать человек

 

Если совсем невмоготу:анальгин+димедрол внутримышечно и спать. Но тоже не всегда снимает боль..

 

Водку согрей до комфортной температуры,если будешь полоскать. От прохладной или слишком теплой боль возрастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Острый пульпит...

Попробуй водкой прополоскать.

Обезболивающее выпей в момент просветления и пей до самого врача,не дожидаясь приступа,на высоте приступа таблетки не помогают

 

Гвоздику (специя)можешь попробовать положить в полость(если получится)-там эвгенол,он смягчает приступ.

Очень сочувствую,это одна из сильнейших болей,которые может испытывать человек

 

Если совсем невмоготу:анальгин+димедрол внутримышечно и спать. Но тоже не всегда снимает боль..

 

Водку согрей до комфортной температуры,если будешь полоскать. От прохладной или слишком теплой боль возрастет.

 

 

 

уснула вместе с ребенком в девятом часу, он еще вошкался, пытался дурить, я уже на него прикрикнула. И потом спала как ни странно хорошо, ночью вообще не болело, то ли таблетки уже наконец подействовали, то ли сон. С утра опять началось. Приду на работу, запишусь ко врачу

 

Как ни смешно, ни водки ни гвоздики в доме. Водку всю извела Жорке на обтирания, когда тт была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Любят ли ваши дети мыть руки, умываться и тд? Купание в ванной не в счет. Почти каждый раз с боем загоняю Василису в ванную. Вчера вечером вообще истерика случилась, когда пришли с прогулки и надо было помыть руки. Вот не пойму что это.

 

NatalyaV, не знаю, одобрит ли это Мая, но мне еще в свое время помогало положить таблетку или ватку с новокаином (если нет аллергии) в дырку.

 

Анютик, посмотрела я диету любимую. На ней и коней двинуть недолго и посадить себе метаблизм напрочь. Там же дневная калорийность не больше 1000ккал.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анютик\\, посмотрела я диету любимую. На ней и коней двинуть недолго и посадить себе метаблизм напрочь. Там же дневная калорийность не больше 1000ккал.

да согласна(((...я три дня отсидела , если честно только...получилось как разгрузочные дни.

 

Но как толчок к действию - мне очень помогло)

 

Месяц назад я начала с Любимой, сейчас на ПП+немного спорта...похудела на 3 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, не критикуйте пока диету, я уже. Иначе брошу))) за неделю ничего не случится со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про похудеть - смотря на сколько)) Но ты сама понимаешь, что максимум это пара кило, и скорее всего с возвратом.

 

asha*, иногда Васюшу прорывает и она начинает есть, но чаще просит кормить. И вообще ей нравится, когда её одевают, кормят и тп. Даже просит, чтобы конкретный человек делал - мама, папа или бабушка)))

 

Долго мучилась выбором между беговелом и самокатом, в итоге остановилась на такой букашке. Отзывы противоречивые. Посмотрим)

Ссылки скрыты.

мы на площадке на таком пробовали кататься (взяли погонять там же) и если честно, то мне не понравилось. Маневренности никакой, постоянно норовит набок завалиться. Тасюша тоже не оценила, хотя очень любит самокаты.

 

Любят ли ваши дети мыть руки, умываться и тд? Купание в ванной не в счет. Почти каждый раз с боем загоняю Василису в ванную. Вчера вечером вообще истерика случилась, когда пришли с прогулки и надо было помыть руки. Вот не пойму что это.

 

NatalyaV, не знаю, одобрит ли это Мая, но мне еще в свое время помогало положить таблетку или ватку с новокаином (если нет аллергии) в дырку.

 

Анютик, посмотрела я диету любимую. На ней и коней двинуть недолго и посадить себе метаблизм напрочь. Там же дневная калорийность не больше 1000ккал.

У Таи тоже бывает что не хочу руки мыть и все тут. Я тогда выбор предлагаю каким мылом мыть: зелененьким или красным, кусковым или жидким. Она просто жуть как любит выбирать и особенно любит все красного цвета. Так что практически всегда выбирает жидкое и красное))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было возможности попробовать такой самокат до покупки. Вчера попробовали свой - признаться честно, тоже не в восторге. Очень не маневренный. Не подумала я, что колеса могут быть неповоротными.

 

А с выбором мыла ты здорово придумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с выбором - это классический прием детской психологии, часто использую, учу мужа. Но не думала, конечно что так рано нам пригодится. Но помогает в 98 процентах случаев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с боем и умыться и одеться, приходиться искать варианты)) тоже разное мыло и способы помыть руки, одежду на выбор и спрашиваю всегда " это?!" тогда истерики минимальны

На самокат этот тоже смотрела, вот теперь задумались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все что связано с водой на ура, руки мыть также, это возможность поплескаться в воде...играю с ним, брызгаю в него, он смеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мыло на выбор, это спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за пожелания!!!

 

Ссылки скрыты.

 

А нам самокат подарили. Ездить чуток научился,а поворачивать нет,там не сразу поймешь...наклоном нужно.

похожи братики)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ох, Васюнька и дала жару вчера. С утра меня еле на работу выпустила, плакала, потом у них утренник был в саду, типа выпускной для тех, кто из гкп уходит, и от переутомления уснула как пришла домой. И весь вечер капризничала - дверь открой-нет закрой, хочу на качельки-не хочу и тп, висела на груди. Ела плохо. Зубы или чего?

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Васюнька и дала жару вчера. С утра меня еле на работу выпустила, плакала, потом у них утренник был в саду, типа выпускной для тех, кто из гкп уходит, и от переутомления уснула как пришла домой. И весь вечер капризничала - дверь открой-нет закрой, хочу на качельки-не хочу и тп, висела на груди. Ела плохо. Зубы или чего?

мне кажется, просто нервная система перегружена была эмоциями

 

мой если спать рано не уложишь, начинает в два раза активнее скакать, смеяться, а потом в рев по любому поводу...я теперь спать укладываю в по-девятого, максимум в девять, хоть теперь и светло в это время, ничего, пусть привыкает, днем ведь тоже светло...зато утром встает огурцом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день ого-го! ныла, истерила, висела на мне. И мероприятий никаких не нужно. Еле справлялась. Я как выжатый лимон(( мне кажется сыпь на моей коже от нервного истощения, не знаю что попить... ср-ва от аллергии не очень то помогают

Зубы уже почти вылезли, не на них истерика точно! Развитие скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, просто нервная система перегружена была эмоциями

 

мой если спать рано не уложишь, начинает в два раза активнее скакать, смеяться, а потом в рев по любому поводу...я теперь спать укладываю в по-девятого, максимум в девять, хоть теперь и светло в это время, ничего, пусть привыкает, днем ведь тоже светло...зато утром встает огурцом

во сколько подъем у вас?

 

У нас еще классическая картина - когда меня нет, все идеально. Только я прихожу, начинаются капризы. Видимо, расслабляется и выплескивает накопившиеся эмоции

 

У нас сегодня день ого-го! ныла, истерила, висела на мне. И мероприятий никаких не нужно. Еле справлялась. Я как выжатый лимон(( мне кажется сыпь на моей коже от нервного истощения, не знаю что попить... ср-ва от аллергии не очень то помогают

Зубы уже почти вылезли, не на них истерика точно! Развитие скорее всего...

помню, мне советовали еще энтеросгель, чтобы всякую гадость из организма выгонял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*

Это кишечник 100%.Но причина в истощении-упал иммунитет и в кишечнике начался дизбактериоз. И аллерг.готовность усилилась.

Уменьшай в рационе выпечку и сладкое,пей активии-кефиры,свежие овощи ешь. К инфекционисту-паразитологу бы надо-лямблии и др паразиты самая частая причина такого состояния(они размножились из-за стресса и усталости)

Покажись дерматологу,пусть выпишет лекарство,займись собой,я знаю,как бяки на лице нервируют,нечто подобное было после сильного стресса,долго лечилась,аллерг готовность осталась по сей день

 

А Родмиру педиатру показывала?Может ей что-нибудь легкое успокаивающее нужно?Когда в 3 мес был скачок разв,Зайка один день спал днем по 20 мин. Я к педиатру,он выписал гомеопатическую валериану для грудничков,сказал принимать,если скачок сильно скажется на нервах,что такое бывает и у здоровых. Правда нам не понадобилось,через пару дней Исмаил сам устаканился и стал прежним...

 

Пс я бы посоветовала,все же провериться на паразитов и пролечиться сначала,а потом уже витамины,а то они от витаминов все сильно размножаются...и бифидобактерии несколько мес попить. Их вот можно прям сразу начинать.Проверься...и даже,если все в порядке(дай Бог)сделай гидроколон 1 процедуру,это эффективнее сорбентов и после бифидобактерии. У тебя в кишечнике какой-то аллерген накопился,а вот что именно-паразиты или пищевой-надо проверить. Сначала узнай,потом гидроколон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, спасибо!печенек и правда в моём рационе много, постоянно хочется к чаю чего-нить. Займусь собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...