Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Сегодня мой ребенок просто ангел в сравнении с вчерашним днем. и спит и ест и меня не трогает и даже с прогулки вернулись спокойно :molitva: вот побольше бы таких дней, чтобы мам восстановилась :class:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Привет всем! Мы вчера вернулись.

Дорога жесть, конечно, больше 24 часов добирались, от Ялты до Симферополя на машине (брали в прокат), потом самолетами Симферополь-Москва-Хабаровск-Ю.Сахалинск, между рейсами часа по 1,5-2 было (туда также летели, с пересадками).

Отдохнули хорошо, только погода теплом не баловала, максимум было 19-20, а то и 13-16, но я все равно сгорела)))).

Объездили пол Крыма на машине, в Севастополе были несколько раз, т.к. за один день все не посмотришь, в Бахчисарай ездили, залезли на Ай-Петри))), впечатлений масса.

В море только ноги помочили (вода +14 всего), купались в бассейне с морской водой при гостинице. Отель Ялта-Интурист, вообще отлично для семейного отдыха, целый комплекс развлечений, много животных на территории, парк, детская площадка, детская комната с различными мастер-классами и прочими развлекухами, детей с 5 лет можно оставлять в комнате, самим сходить на всякие СПА, массажи, сауны, бани и т.д. Завтраки у нас были включены (по типу шведский стол). Короче, я бы снова туда поехала смело, комфорт обеспечен.

Из-за холода фруктов местных не поели, все привозное и дорогое (клубника от 300, черешня 800, персики 350).

С горшком было по-разному, но в основном Юля ходила на горшок, ночи сухие уже давно.

Сейчас у нее период страхов, мужчин боится, ездила на мне постоянно, хорошо еще коляску взяли в прокат в Ялте, но она ее не особо жаловала.

expice, сыночка с днем рождения!

Надеюсь, больше никого не пропустила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько подъем у вас?

 

У нас еще классическая картина - когда меня нет, все идеально. Только я прихожу, начинаются капризы. Видимо, расслабляется и выплескивает накопившиеся эмоции

 

 

помню, мне советовали еще энтеросгель, чтобы всякую гадость из организма выгонял

в 7-7,30

 

Галина, Молодцы! С возвращением! Но дорога, конечно, жесть...пол-отдыха съест...вам в Китай надо в отпуск)) ну или Гоа, все поближе к вам

 

а я все еще не вылечила зуб((( убей не помню, писала или нет, в платной не дают гарантии без коронки, на коронку нет денег сейчас...два утра вставала в пять за талончиком, не досталось...сегодня пытаюсь в инете взять на сл. неделю...не везучая я

 

полощу крепким раствором шалфея, острое воспаление спало, боль меньше и реже, поэтому пока терпеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Молодцы! С возвращением! Но дорога, конечно, жесть...пол-отдыха съест...вам в Китай надо в отпуск)) ну или Гоа, все поближе к вам

спасибо)))

вообще, мы изначально планировали во Вьетнам, но мой загран делают уже 4-ый месяц (т.к. подала документы не по месту постоянной регистрации), пришлось все перееиграть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, здорово! Отдыхать это круто, даже с такой дорогой!

 

NatalyaV, бедняжка! Держись! Пусть с талоном повезет! Зубы - это все для меня! Я кстати тоже к врачу не попала, потом выходные, затем муж на работе, мне тоже не оч везет. Но сыпь стала не яркой, ее стало меньше. Решила попить льняное масло, чтобы почистить организм, меньше печенек, успокоительный травяной сбор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с Максом уже такие загорелые, особенно щОки Макса))) как а югах были. у меня руки по локоть как у негра))) но тут дожди обещают до вторника))

каждый день по 3 часа утром и вечером еще 1-1,5 на улице все время

 

 

я тут решила себя перед ДРом побаловать. пока просто взяла целый пакет одежды домой померять , присмотреться. так половину мама выбраковала. потом из оставшегося , еще половину муж((((

 

все им не так. а сейчас (оказывается) модно блузы-рубахи , платья-рубахи, разлетайки = балахоны. подруга сказала мне хорошо, родня - сказала велико :malicious: вот как тут жить :Crazy:

 

мы еще с мужем и друзьями пропадаем по паб-квизам. все время 2-ые места. все никак не удается побороть лидеров :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы,девочки!

Исмаил стал есть петрушку,молодой чеснок и клубнику.

Девочки,вводите свежую зелень,сейчас самое время и потом полезная привычка малышам на всю жизнь!Моя подруга так делала,сын до сих пор ,уже большой,с удовольствием ест зелень как салат.

 

А у нас неделя не задалась,даже писать сюда не могла,вот только отпустило. Во вторник Исмаил упал с перевесных качелей. Катался со мной. Уже 100лет так катаемся. И все ок. А в тот день он отпустил обе руки и упал боком,ударился левым виском. Высота ок 80 см плюс его рост сидя. После падения на минуту побледнел и похолодел. В теч 12 мин полностью успокоился и перестал плакать. Я очень испугалась,сначала хотела скорую,но потом вызвала мужа и повезли в омд к неврологу,а оттуда в неврол.центр. Там не осмотрев,дали направление в нейрохирургию. Но муж не захотел туда ехать,т.к. считал что с Зайкой все хорошо.После сна(он упал в 11 утра)в 5 вечера я сама отвезла Исмаила в нейрохир.(это почти час от дома)

Сделали ктг ,врач выслушал анамнез. Ктг чистое,слава Богу,никаких повоеждений,а по анамнезу поставили не легкое сотрясение,а еще легче,до легкой степени. 10 дней полупостельный режим. Исмаил ведет себя обычно,хорошо ест и спит,ттт,только бега ему не хватает,хочется,но когда говорим,что дядя доктор не разрешил,то слушается,и от этого совсем жалко его(

А с мужем у нас с тех пор размолвка,какой никогда не бывало,что сделала по-своему(И что не знала сразу куда везти ребенка,сначала центр,потом хирургия. Наговорил мне(((....И от этого тоже плохо.

В общем,как всегда,и сказать некому кроме вас)

Подруга моя родила благополучно,уже дома они,доченька 3200))

Пользуются нашей кроваткой чикко и очень довольны,а мне приятно)

Заинька радует несказанно,каждый день ворох новых слов,почти все цвета называет и тд.Сам счастлив от своих умелок))

 

Неверно высоту указала,90 см с его ростом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ну вот ты кошмар кошмарный рассказала, аж у самой внутри все похолодело...слава богу, что все обошлось без серьезных травм...а мужья...всегда поддержат(((

 

90 см это его рост, я так понимаю, это тоже самое как для взрослого упасть с высоты 1,7м...не мало

 

а у нас сегодня день капризов тоже, вернее вечер...переживаю, не заболевает ли, или спал в д\с плохо, не выспался..привезли воду, он стал пытаться налить (там помпа) в чашку, облился, я его прогнала, он расплакался, после этого пищал то и дело, все не по его

 

Ксюха, вы такие активные, молодцы! А про одежду - покупай то, что нравится тебе, вариант беспроигрышный, плевать на моду и мнение окружающих...я тоже к д\р сегодня себе платьишко искала, ничего не подобрала, все будничное, а хочется и красивое и что бы на работу носить можно было...пузо свое отрезать хочется...ношу теперь 46 размер, это после 42-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка тоже сегодня днем плохо спал. Он рук изо рта не вынимает.Я каждый день щупаю-все растет как на дрожжах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, ой! тоже читаю и вся похолодела от прочитанного. Хорошо, что ничего серьезного.

 

А у нас капризы, нытье и прочее возобновилось, вчера падала на ровном месте, ударилась об стол и разбила губу

Снова от меня не отходит. Ноет, придет ко мне, залезет на руки, приложится к груди и уходит и так по кругу, надцать раз

 

Клубнику размяла в руке и выкинула с брезгливым выражением лица, зеленый лук, петрушку может носить как веточку в руках, погрызет и разорвав на мелкие кусочки выбрасывает. Помидоры, огурцы, редис как не ела так и не ест, может залезть мне в тарелку своей ложкой, когда я кушаю салат, зачерпнет, положит себе в рот, а потом язык высунет и все выгребет изо рта пальцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы клубнику еще тем летом уплетали за обе щеки у бабушки в огороде))))))..сейчас купила на рынке - есть не стал :sorry: Ждем свою значит)))

Помидоры с огурцами кушает хорошо и лук зеленый, если в салате...другую зелень еще не пробовал, дождемся как своя вырастет на грядке - будем щипать)))

 

У нас вроде как сдвиг пошел по еде :D В садике стал пробовать второе...дома тоже . Думаю надо разнообразить меню наше и предлагать..предлагать..предлагать... :sorry:

 

А еще мы два дня как без слез в садик идем! :) правда только до обеда, но уже прогресс! :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васюши период нытья и негативизма вроде закончился. Списываю на то, что без меня скучает и так выражает свою грусть. В четверг отказалась идти в садик и это первый раз за 3.5 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Исмаил тоже первую клубнику не стал ,а как пошла грунтовая-сразу распробовал. Ждите свою,полезную!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже глядя на Маю с Исмаилом, предложила и огурчик и помидорку, отказался и от того и от другого. На помидоры смотрел с той же брезгливостью, что и на сдувшийся шарик. Салатом тоже есть отказался. Зелень выплевывает

 

Залезла в рот, оказалось у нас режутся нижние клыки. Один уже, другой вот-вот

 

Пятерок не нащупала, чуть палец мне не откусил

 

Вообще мы раньше хорошо грызли морковку и капусту ел. Сейчас нет. Свежими ест только яблоки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я рассмотрела Васюшины десна - и намёка нет на вторые моляры. Они вообще когда вылезают?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я рассмотрела Васюшины десна - и намёка нет на вторые моляры. Они вообще когда вылезают?)))

Ок 2х лет

До 2.5)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха, вы такие активные, молодцы!

не МЫ, а Я!! :malicious: я тот еще шилопоп

по одежке - взяла, все что себе отобрала :sorry:

 

у нас тоже намека на 5-ки нету. никакого!!

 

а мы топчем за обе щеки помидоры, огурцы. лука в доме нету (муж не ест), поэтому пока не предлагала. в том году ел репчатый)) редиску выплюнул, но она не сладкая была, а очень горькая (я как раз такую люблю), сегодня вот у мамы на огороде укропчик дала, брезгливо взял в руки поднес к губам и передернувшись выкинул со словами - фу кака)))

 

обожает салат из огурцов и помидоров со сметаной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила идет активное расвитие десневой площадки под 5ки. Я щупаю десна каждый день-теперь там широко и пухло. До самого прорезывания еще тоже далеко,мес 3 как минимум,мне кажется...

 

Развитие

 

Про зелень-тоже называл тссь(волос)и не ел. Да и не переваривал...начал неожиданно есть и переваривать с недельку как или 10 дней. Просто у меня лежит вымытая на столе,и в один прекрасный день взял и с'ел. И теперь ест.

Я купила ему поезд деревянный из кубиков,там штыри на основе на колесах и на них из кубиков строишь вагоны и паровоз-еле оторвала,плакал,не мог отпустить,а уже спать надо было. В магазине я еще книжку про транспорт ему брала,так он ее прямо там стал разглядывать,а вокруг игрушкиии...а он ничего не видит,кроме книжки,так и стоял,пока я расплачивалась)))угорали с дедом над ним

 

В парке цветут розы и маки,Исмаил по просьбе показывает какого цвета где и называет:ойян(оранжевая),бе(белая),ййо(розовая),бордовую просто показывает,не называет. Показывает на мак и говорит мак и добавляет лала(это по -азерб)

 

Называет кайка(красный и фиолетовый тоже),тсин(синий),бубой(голубой),деде(и зеленый,и желтый),чень(черный).И правильно различает.

Фиолетовый и красный он различает,но называет одинаково,также и с зеленым и желтым,он их различает,но называет одним словом...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли тоже руки во рту постоянно, на всех фото с отпуска она с пальцами во рту, клыки прорезались все.

Слушайте, а я рассмотрела Васюшины десна - и намёка нет на вторые моляры. Они вообще когда вылезают?)))

у старшей к 2,5 вылезли, у сына в 2 года

Юля стала называть меня мамкой, не знаю, где она услышала, старшие никогда так не называли, если не хочет идти сама, хватает меня за ноги и кричит "мамка, помогите")))

Грудь называет титька, мамка, дай титьку :Crazy:

Клубнику особо не жалует, откусит и мне дает.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли тоже руки во рту постоянно, на всех фото с отпуска она с пальцами во рту, клыки прорезались все.

 

у старшей к 2,5 вылезли, у сына в 2 года

Юля стала называть меня мамкой, не знаю, где она услышала, старшие никогда так не называли, если не хочет идти сама, хватает меня за ноги и кричит "мамка, помогите")))

Грудь называет титька, мамка, дай титьку :Crazy:

Клубнику особо не жалует, откусит и мне дает.

озорница)))

 

 

В парке цветут розы и маки,Исмаил по просьбе показывает какого цвета где и называет:ойян(оранжевая),бе(белая),ййо(розовая),бордовую просто показывает,не называет. Показывает на мак и говорит мак и добавляет лала(это по -азерб)

 

Называет кайка(красный и фиолетовый тоже),тсин(синий),бубой(голубой),деде(и зеленый,и желтый),чень(черный).И правильно различает.

 

ложимся на днях спать, у меня включен зарядник в телефон и соответственно горит красный огонек...в сумерках его очень видно...Жора - кын-кын-кын (это его нормальная речь))) Я - нет такого слова, это красный огонек...Жора - кын-кын-кын...Я - нет, огонек, КРАСНЫЙ, КРАСНЫЙ, КРАСНЫЙ...Жора - ясий? Я - да, красный...

вот это как? Он может, если захочет, но в основном - гын да кын...как иностранец

 

если ему что-то надо, долго требует от меня на своем птичьем, я иногда иду на принцип - не понимая и все, тогда он - Мамми, дай!

Просто сабботирует развитие своей речи и все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Юли тоже руки во рту постоянно, на всех фото с отпуска она с пальцами во рту, клыки прорезались все.

 

у старшей к 2,5 вылезли, у сына в 2 года

Юля стала называть меня мамкой, не знаю, где она услышала, старшие никогда так не называли, если не хочет идти сама, хватает меня за ноги и кричит "мамка, помогите")))

Грудь называет титька, мамка, дай титьку :Crazy:

Клубнику особо не жалует, откусит и мне дает.

Умора)))

Очень винтажно выражается)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Исмаила идет активное расвитие десневой площадки под 5ки. Я щупаю десна каждый день-теперь там широко и пухло. До самого прорезывания еще тоже далеко,мес 3 как минимум,мне кажется...

 

Развитие

 

Про зелень-тоже называл тссь(волос)и не ел. Да и не переваривал...начал неожиданно есть и переваривать с недельку как или 10 дней. Просто у меня лежит вымытая на столе,и в один прекрасный день взял и с'ел. И теперь ест.

Я купила ему поезд деревянный из кубиков,там штыри на основе на колесах и на них из кубиков строишь вагоны и паровоз-еле оторвала,плакал,не мог отпустить,а уже спать надо было. В магазине я еще книжку про транспорт ему брала,так он ее прямо там стал разглядывать,а вокруг игрушкиии...а он ничего не видит,кроме книжки,так и стоял,пока я расплачивалась)))угорали с дедом над ним

 

В парке цветут розы и маки,Исмаил по просьбе показывает какого цвета где и называет:ойян(оранжевая),бе(белая),ййо(розовая),бордовую просто показывает,не называет. Показывает на мак и говорит мак и добавляет лала(это по -азерб)

 

Называет кайка(красный и фиолетовый тоже),тсин(синий),бубой(голубой),деде(и зеленый,и желтый),чень(черный).И правильно различает.

Фиолетовый и красный он различает,но называет одинаково,также и с зеленым и желтым,он их различает,но называет одним словом...

Здорово!

 

 

 

У Юли тоже руки во рту постоянно, на всех фото с отпуска она с пальцами во рту, клыки прорезались все.

 

у старшей к 2,5 вылезли, у сына в 2 года

Юля стала называть меня мамкой, не знаю, где она услышала, старшие никогда так не называли, если не хочет идти сама, хватает меня за ноги и кричит "мамка, помогите")))

Грудь называет титька, мамка, дай титьку :Crazy:

Клубнику особо не жалует, откусит и мне дает.

Ахахах

Мамочка одна на д/площадке говорила, что её сынок стал ко всем словам ка приставлять)) мамка, папка, детка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля стала называть меня мамкой, не знаю, где она услышала, старшие никогда так не называли, если не хочет идти сама, хватает меня за ноги и кричит "мамка, помогите"))) Грудь называет титька, мамка, дай титьку

ой не могу, посмеялась с утра пораньше)))

 

у нас ко всем словам давно идет приставка -КА

мамаКА, мутиКА, поездИКА, стучиКА (стульчик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,она хочет сказать мамочка,но пока не получается)

Исмаил тоже уменьш-ласкательное пытается освоить,часто,когда обнимает,говорит мами или папи(оюычно чисто мама,папа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...