Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Я думаю,она хочет сказать мамочка,но пока не получается)

Исмаил тоже уменьш-ласкательное пытается освоить,часто,когда обнимает,говорит мами или папи(оюычно чисто мама,папа)

ага, и мой...

 

У Оли вчера был д\р, что-то она пропала совсем...

Оля, Zezina_olg, с Днем рождения тебя! Всего тебе самого наилучшего! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

озорница)))

 

ложимся на днях спать, у меня включен зарядник в телефон и соответственно горит красный огонек...в сумерках его очень видно...Жора - кын-кын-кын (это его нормальная речь))) Я - нет такого слова, это красный огонек...Жора - кын-кын-кын...Я - нет, огонек, КРАСНЫЙ, КРАСНЫЙ, КРАСНЫЙ...Жора - ясий? Я - да, красный...

вот это как? Он может, если захочет, но в основном - гын да кын...как иностранец

 

если ему что-то надо, долго требует от меня на своем птичьем, я иногда иду на принцип - не понимая и все, тогда он - Мамми, дай!

Просто сабботирует развитие своей речи и все

Я тоже Зайку немного пытала,у него пить-это причмокивание. Но при этом умеет произносить и пить и хочу и хочу пить. Я не давала пить,просила сначала сказать хочу пить 2 дня,сейчас сам просит:" чучу пи" А что делать?....он видимо,не видит сиысла в словах ,когда есть понятная и коасочная пантомима)но при этом новым своим словам очень радуется,вместе с нами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,она хочет сказать мамочка,но пока не получается)

Исмаил тоже уменьш-ласкательное пытается освоить,часто,когда обнимает,говорит мами или папи(оюычно чисто мама,папа)

Ага, и у нас мами, папи было! Правда давно, уже и не помню когда

С "ка" у Миры только котика

Изменено пользователем asha*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миру сегодня собака за губу ухватила((

Гуляли и она как обычно ко всем собакам бежит обниматься, пока все позволяли себя обнимать, а тут вроде и хозяин держал, чтобы она могла погладить, но все же схватила клыками за губу(( не сильно, но...собачка маленькая, Мира ей вафельку свою отдала, та её ела, видимо нужно было подождать, но ребёнку ж не терпится...получила! Плакала, кровь из губы, хозяин испугался, говорил "извините, впервые такое". Мира наплакалась и снова к этой собаке полезла, еле увели

Три травмы у нас за последние три дня и все на губах: сначала об стол, потом с лестницы в супермаркете и вот собака еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миру сегодня собака за губу ухватила((

Гуляли и она как обычно ко всем собакам бежит обниматься, пока все позволяли себя обнимать, а тут вроде и хозяин держал, чтобы она могла погладить, но все же схватила клыками за губу(( не сильно, но...собачка маленькая, Мира ей вафельку свою отдала, та её ела, видимо нужно было подождать, но ребёнку ж не терпится...получила! Плакала, кровь из губы, хозяин испугался, говорил "извините, впервые такое". Мира наплакалась и снова к этой собаке полезла, еле увели

Три травмы у нас за последние три дня и все на губах: сначала об стол, потом с лестницы в супермаркете и вот собака еще

я не разрешаю подходить к чужим животным

 

у нас все травмы из д\с, причем замечаем уже дома - на сине вдоль позвоночника два синяка - обо что-то приложился, явно толкнули, на локте ссадина...спрашиваю - тебя мальчик толкнул? отрицательно мотает головой, делает какие-то пассы вокруг головы и улыбается...девочка? Да. Вот что тут скажешь?

 

а, забыла рассказать, на днях смотрел какой-то мультфильм, там какая-то драма с собачками происходила (была на кухне, сюжет не отслеживала), потом смотрю, его Гриша утешает, спрашиваю, что случилось - говорит собачку жалко, даже расплакался))) Впервые такое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 0 градусов и льет дождь...через два дня лето(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не разрешаю подходить к чужим животным

 

у нас все травмы из д\с, причем замечаем уже дома - на сине вдоль позвоночника два синяка - обо что-то приложился, явно толкнули, на локте ссадина...спрашиваю - тебя мальчик толкнул? отрицательно мотает головой, делает какие-то пассы вокруг головы и улыбается...девочка? Да. Вот что тут скажешь?

 

а, забыла рассказать, на днях смотрел какой-то мультфильм, там какая-то драма с собачками происходила (была на кухне, сюжет не отслеживала), потом смотрю, его Гриша утешает, спрашиваю, что случилось - говорит собачку жалко, даже расплакался))) Впервые такое...

Сережа тоже стал сочувствовать... в мультиках, когда кто-то плачет - говорит "не па!" и всхлипывает)

 

У нас коненчо не 0....но всего +8...дождь....мерзко как-то на улице((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса на улице замечает всегда плачущих детей и говорит - лялька\девочка\мальчик плачет. Иногда за компанию тоже начинает))))

 

Я тоже не разрешаю чужих собак гладить, сама их боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV, Спасибо)) Не знаю даже что писать))) У нас весна пришла, все время на улице проводим. Правда последние дни испортилась погода, ночью 3 гр было и дождь со снегом =))

Мы как отставали от всех, так и отстаем ((( И намного (

В речи сдвиги вроде есть папа, мама, баба, но говорит только когда на ручки просится, а если плачет то жалобно - Баба, баба)))

Диалогов нет, куда ему надо тянет за руку, если не надо отталкивает руку.Наконец то молоко стал пить, на ночь кипячу молоко и немного манки туда, выпивает перед сном, редко когда ещё попросит кушать.

Недели 2 назад сделали 3 акдс и капли полиомелит, с тех пор кашляем ((( Пропили антибиотики не помогли ((( завтра к врачу опять поедем. Вот как то так((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира не боится собак и не понимает почему нельзя к ним подходить. На дорогу где машины она не выходит, потому что боится, а собак - нет. Наш кот ее и царапал и кусал и все равно она лезла к нему, обиды и страха не было. Поэтому мои запреты ей не понятны, любит животных. Если бы вокруг не было собак, тогда бы и не лезла к ним. А так...они всюду, даже на д/площадку ведут и детей и собак. Как ту будешь запрещать?! Я смотрю, что не все так как Мира к собакам лезут. У нас на каждого второго жителя в городе собака)) и эта любовь к ним у нее от папы наверное)) в следующем году планируем брать лабрадора ретривера, может так она натешится своей собакой и не будет лезть к чужим))

 

Сегодня мы обе проснулись в 2 часа ночи и не могли уснуть до 6!утра

Мира не капризничала, не плакала, просто не могла уснуть. Исползала и свою кровать и нашу, прикладывалась к груди, просилась на ручки, дремала секунд пару и снова копошилась и просила ее покачать, поносить...не знаю, может пережитые события так на нас сказались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира не боится собак и не понимает почему нельзя к ним подходить. На дорогу где машины она не выходит, потому что боится, а собак - нет. Наш кот ее и царапал и кусал и все равно она лезла к нему, обиды и страха не было. Поэтому мои запреты ей не понятны, любит животных. Если бы вокруг не было собак, тогда бы и не лезла к ним. А так...они всюду, даже на д/площадку ведут и детей и собак. Как ту будешь запрещать?! Я смотрю, что не все так как Мира к собакам лезут. У нас на каждого второго жителя в городе собака)) и эта любовь к ним у нее от папы наверное)) в следующем году планируем брать лабрадора ретривера, может так она натешится своей собакой и не будет лезть к чужим))

 

Сегодня мы обе проснулись в 2 часа ночи и не могли уснуть до 6!утра

Мира не капризничала, не плакала, просто не могла уснуть. Исползала и свою кровать и нашу, прикладывалась к груди, просилась на ручки, дремала секунд пару и снова копошилась и просила ее покачать, поносить...не знаю, может пережитые события так на нас сказались

Погода это ...у нас тоже как меняется или магнитные,так сон портится,причем именно без плача,просто не спит. А если зубы,то плачет,пока не уснет,т.к. спать хочет,но не может

Исмаил тоже собачник,подтверждаю,не все дети такие,а его не удержать. Я разрешаю,но не тискать,а сделать пай,предварительео спросив у хозяев. Подходить к бездомным нп разрешаю.Хорошо,что у Исмаила характер наблюдателя,ему достаточно пару раз слегка погладить,а потом будет всю прогулку таскать меня за собачкой и умильно улыбаться,а я уже со всеми нашими собачниками" за жизнь" наболталась:D

 

С мужем об'яснились и помирились,вчера ходили вместе гулять в парк,он проверил покрытие на злополучной площадке,оказывается,там пол прорезинен,вот почему у Исмаила ни синяка ,ни ссадины,ни шишки не смотря на такое падение...мне даже полегчало задним числом))

Я за эти неск.дней потеряла больше килограмма,теперь опять в доБ весе...

 

Zezina_olg

С прошедшим днем рождения,счастья и здоровья тебе,и всего чего хочется. По твоим рассказам Егор продвинулся,давно тебя не было,я вспоминала на днях.

 

У нас пока жара...

У меня изменения,прям под нашим домом открыли стом клинику и я договорилась об аренде кабинета,уже принимала там пациентку. Упускать не стала,места ограничены,а где я такое счастье потом найду,чтоб спуститься во двор и ты на работе. И мама приободрилась,что если что я буду совсем рядом. И настроена Зайку понянчить,пока я работаю..посмотрим...дай Бог чтобы хорошо пошло..деньги нужны)

Пока будем в прежнем режиме,1 пациент в день.

В старой клинике попрощались ,грустно было,Зайку девочки расцеловали напоследок...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, Спасибо) Да продвинулся, но все же мы сильно отстаем от сверстников (( Вот думаю, может характер такой??

Ещё он у нас драчун и шкода ((( Как юла, мы с мужем спокойные были, а Егор не знай в кого такой (( Родительский сынок.. Сидит только с нами ((( С бабушкой будет сидеть если мы будем в поле зрения.. Так прям мечтаю уединиться с кружечкой чая на природе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, желаю удачи на новом месте!)

 

Zezina_olg, если ты про отставание в речи, то это дело наживное. И то - как можно судить по интернету. Сейчас в 2 года нужно будет врачу показаться, попроси консультацию невролога и логопеда. Тогда будет понятно, есть отставание или нет.

 

У нас вчера ураганище был, я еле домой дошла, даже пряталась за машиной, тк пыль столбом, мусор летает, деревья к земле прижимает и фонари выворачивает. Жуть просто. И машинке нашей досталось - в нее прилетел кусок от подъездного козырька, поцарапал кузов и заднюю щетку сломал

 

Пишут, что 11 человек погибло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, желаю удачи на новом месте!)

 

Zezina_olg, если ты про отставание в речи, то это дело наживное. И то - как можно судить по интернету. Сейчас в 2 года нужно будет врачу показаться, попроси консультацию невролога и логопеда. Тогда будет понятно, есть отставание или нет.

 

У нас вчера ураганище был, я еле домой дошла, даже пряталась за машиной, тк пыль столбом, мусор летает, деревья к земле прижимает и фонари выворачивает. Жуть просто. И машинке нашей досталось - в нее прилетел кусок от подъездного козырька, поцарапал кузов и заднюю щетку сломал

 

Пишут, что 11 человек погибло

Кошмар!!! У нас в пятницу был сильный ветер и дождь, все вокруг потемнело как ночью. но потом успокоилось...вчера просто лило как осенью и холодрыга, сегодня тихо и уже с утра 8 гр, может разогреется...

 

Оля, у нас тоже сдвиги в речи настолько мизерны, что почти не заметны. Иногда проскакивают слова, а потом он их больше не повторяет. Тоже летом пойду к логопеду, если ничего не поменяется. Уверена, что по неврологии у нас нет отклонений

 

Про собак - наш как раз из той половины детей, которые спокойно относятся к животным, покажет на собачку, потявкает, изображая ее, и на этом все. Но я сама равнодушна к ним, равно как и кошкам...никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных, видимо и сын в меня

 

Сережа тоже стал сочувствовать... в мультиках, когда кто-то плачет - говорит "не па!" и всхлипывает)

 

У нас коненчо не 0....но всего +8...дождь....мерзко как-то на улице((((

это уже эмоциональное взросление какое-то) Интересно все-таки за ними наблюдать..в группе у нас сейчас народу полтора землекопа, всех разобрали в отпуск, мы ходим хорошо, но когда несу его в садик, всегда меня очень крепко обнимает, прижимается, словно на целый день наобниматься стремится

 

Сегодня наконец-то иду лечить зуб))))) не прошло и года

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, желаю удачи на новом месте!)

 

Zezina_olg, если ты про отставание в речи, то это дело наживное. И то - как можно судить по интернету. Сейчас в 2 года нужно будет врачу показаться, попроси консультацию невролога и логопеда. Тогда будет понятно, есть отставание или нет.

 

У нас вчера ураганище был, я еле домой дошла, даже пряталась за машиной, тк пыль столбом, мусор летает, деревья к земле прижимает и фонари выворачивает. Жуть просто. И машинке нашей досталось - в нее прилетел кусок от подъездного козырька, поцарапал кузов и заднюю щетку сломал

 

Пишут, что 11 человек погибло

Спасибо!

 

Ну и ужас!

 

Наталья,удачи с зубом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа говорит немного, ну есть отдельные слова..... новые появляются... предложениями не говорит, словосочетаний тоже немного. Звуков много. Мне кажется вот вот заболтает)))) Заметила разницу, как стукнуло 1 и 11! и осознанность какая-то появилась и взрослее стал и истерики наши прекратились!!!!!! с горшком сдвиг прям заметный! Стал просится, садится сам(правда в трусах :D ) промахов почти нет....на прогулку теперь без пампа ходим.

У нас опять сопли ручьем((((( и темпа ночью была под 38 сбивать не стала. Заглянула вчера в рот, а там прям вершинки 4 от моляра просвечивают сквозь десну и все набухшее... вот вот проклюнется!!! наконец-то!!!

Сидим дома...жаль, что только привыкать начал к саду(....Мне послезавтра на работу в лагерь с утра, если не вылечимся - пойдем на больничный(

 

 

 

это уже эмоциональное взросление какое-то) Интересно все-таки за ними наблюдать..в группе у нас сейчас народу полтора землекопа, всех разобрали в отпуск, мы ходим хорошо, но когда несу его в садик, всегда меня очень крепко обнимает, прижимается, словно на целый день наобниматься стремится

 

 

а мой, когда переодеваемся в саду - обнимается и целуется и нежно так протяжно м а м а))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про речь...сейчас вышли в подъезд, у нас там две недели уже как ремонт идет, стены покрашены в ярко-голубой цвет...Жора всегда мне тыкает в стены и что-то эмоционально вещает, но не понятно...а сегодня твердит - какася-какася...и я вдруг поняла - покрашены стены, спрашиваю? Да! Кивает)) я ведь не понимаю таких-то слов его, может он уже давно говорит, только на ломаном языке, потому нам и кажется, что на тарабарском...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете дарит на др?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете дарит на др?

честно даже не задумывались еще..и в голову то что-то ничего не лезет.

Сестра тут звонила недавно спрашивала - может вам велик купить? двухколесник с маленькими дополнительными колесиками сзади...я думаю - не рано ли?

 

про речь...сейчас вышли в подъезд, у нас там две недели уже как ремонт идет, стены покрашены в ярко-голубой цвет...Жора всегда мне тыкает в стены и что-то эмоционально вещает, но не понятно...а сегодня твердит - какася-какася...и я вдруг поняла - покрашены стены, спрашиваю? Да! Кивает)) я ведь не понимаю таких-то слов его, может он уже давно говорит, только на ломаном языке, потому нам и кажется, что на тарабарском...

у нас очень много таких слов)))))) понимаю только я))))) Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такая информация - сейчас проходит онлайн-фестиваль по теории привязанности. Лекции онлайн, но можно потом записи послушать. До 30 июня бесплатно. Для этого надо зарегистрироваться. Программа очень интересная, на мой взгляд. Кто хочет, идите сюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно даже не задумывались еще..и в голову то что-то ничего не лезет.

Сестра тут звонила недавно спрашивала - может вам велик купить? двухколесник с маленькими дополнительными колесиками сзади...я думаю - не рано ли?

 

у нас очень много таких слов)))))) понимаю только я)))))

а у нас даже я не понимаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете дарит на др?

не думали еще, мы снова в Хабаровске будем отмечать как и в прошлом году (в начале июня летим), поэтому что либо объемное в любом случае не купим, чтоб потом не тащить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

залезла проверить зуб наш....Проклюнулся!!!!!!! :D ..осталось еще 3))))))))) :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик

Поздравляю с первой 5кой)круто))

 

 

Еще такая информация - сейчас проходит онлайн-фестиваль по теории привязанности. Лекции онлайн, но можно потом записи послушать. До 30 июня бесплатно. Для этого надо зарегистрироваться. Программа очень интересная, на мой взгляд. Кто хочет, идите сюда

Ссылки скрыты.

Пробежала программу,посмеялась-а я думала,что альфу придумала я :D

 

Темы интересные,постараюсь послушать,спасибо

 

честно даже не задумывались еще..и в голову то что-то ничего не лезет.

Сестра тут звонила недавно спрашивала - может вам велик купить? двухколесник с маленькими дополнительными колесиками сзади...я думаю - не рано ли?

 

у нас очень много таких слов)))))) понимаю только я)))))

У нас тоже полно,даже большинство,пожалуй. Но их не понять невозможно,Исмаил "доносит " их смысл изо всех сил,пока не об'яснит,не успокоится)

Вот сегодня начал называть бордовые розы быр-быр,100 раз скажет и тыкнет в розу,а ты должен говорить правильно,бордовая,а он весь счастливый,что его понимают:"даааа"

 

У нас самокат и поезд,еще бабушка подарила летний нарядный комплект шорты-футболка с мишками. Мне кажется,достаточно,все равно развивающие игрушки и книжки покупаются и без повода,вот неделю назад купила ему две книжки и пару дней назад еще книжку и поезд,мозаику и доску с магнитами -пазлами по -возрасту,их не открывала еще,если до др увижу что-нибудь очень хорошее и полезное,куплю и вместе упакую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нам свекровь подарила уже самокат как Жрушка показывала. точно такой же. ну чутка не такой маневренный, но по дому рассекает уже хорошо. на улице брали чужой- катается тоже по прямой хорошо

сказала еще пижамку купила

подруге заказала конструктор полесье большой

остальные еще не спрашивали :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...