Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

M.Maya, желаю удачи на новом месте!)

 

Zezina_olg, если ты про отставание в речи, то это дело наживное. И то - как можно судить по интернету. Сейчас в 2 года нужно будет врачу показаться, попроси консультацию невролога и логопеда. Тогда будет понятно, есть отставание или нет.

 

У нас вчера ураганище был, я еле домой дошла, даже пряталась за машиной, тк пыль столбом, мусор летает, деревья к земле прижимает и фонари выворачивает. Жуть просто. И машинке нашей досталось - в нее прилетел кусок от подъездного козырька, поцарапал кузов и заднюю щетку сломал

 

Пишут, что 11 человек погибло

Посмотрела новости про ураган...ужаснулась!

 

Девочки, а что вы будете дарит на др?

Мы транспорт планируем, только пока не определились какой ну и мероприятия развлекательные естессно. А ваще мне хотелось комплекс напольный с горкой, лесницей и т.д., но бюджет не позволяет

 

NatalyaV, Спасибо)) Не знаю даже что писать))) У нас весна пришла, все время на улице проводим. Правда последние дни испортилась погода, ночью 3 гр было и дождь со снегом =))

Мы как отставали от всех, так и отстаем ((( И намного (

В речи сдвиги вроде есть папа, мама, баба, но говорит только когда на ручки просится, а если плачет то жалобно - Баба, баба)))

Диалогов нет, куда ему надо тянет за руку, если не надо отталкивает руку.Наконец то молоко стал пить, на ночь кипячу молоко и немного манки туда, выпивает перед сном, редко когда ещё попросит кушать.

Недели 2 назад сделали 3 акдс и капли полиомелит, с тех пор кашляем ((( Пропили антибиотики не помогли ((( завтра к врачу опять поедем. Вот как то так((

Родимира тоже не особо разговорчива, слов внятных мало, вроде паниковать еще рано))

 

залезла проверить зуб наш....Проклюнулся!!!!!!! :D ..осталось еще 3))))))))) :Crazy:

Ура! Поздравляем!

А у нас последний проклюнулся, итого 20!

Изменено пользователем asha*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Родимира тоже не особо разговорчива, слов внятных мало, вроде паниковать еще рано))

 

 

Ура! Поздравляем!

А у нас последний проклюнулся, итого 20!

Спасибо)))...а вы тут самые зубастые значит :D

Насчет речи согласна..рано паниковать!))

 

анютик,

Поздравляю с первой 5кой)круто))

 

 

 

спасибо :)

 

остальные еще не спрашивали :malicious:

у нас скоро начнут спрашивать...а я что-то даже и не знаю...что нужно)))

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы будете дарит на др?

сегодня пришёл лего дупло большой набор стартовый))),мои родители купили шлем и самокат трехколесный,про остальные подарки еще не знаю,жду вдохновения и новых идей. Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))...а вы тут самые зубастые значит

Нееет! У Матюши, сыночка expice, уже давно все зубки! вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой ураган был в прошлом году аккурат 12 июня, посрывало крыши с домов, обрушило стены домов. повырывало деревья вековые с корнем, тоже побило машины, некоторые в хлам, и шифер в лобовухе видели. у нас сильно крышу градом побило, (как теперь продавать не знаем), памятники гранитные положило, венки оттуда же за 3-4 км находили. но у нас без жертв обошлось. что очень удивительно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, Да, конечно в 2 пройдем врачей хотя бы для своего спокойствия)

 

asha*, Вот вы зубастики)) Я даже не могу сказать, что он говорит на своём (( Он просо говорит мама, папа,баба (((Причём замптилагдо первой акдс было и кака, кыся еще(( Ну может конечно я и накручиваю себя ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас тычет в сыр и говорит - сия, ну вот как понять его, когда на таком языке он что-то отвлеченно от предметов рассказывает?

 

сидит на табурете, в одной руке сыр, в другой печенька, откусывает по-очереди)))

 

вчера ходила к врачу с зубом, поставила лекарство и временную пломбу, снова на прием 9-го...а я решила заняться зубами...буду вот так не торопясь все лечить по талонам...у нас сейчас оказывается там все оборудовали современной техникой, препараты все хорошие, короче не так как в совковых стоматологиях было

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-Москва Как вы? Увидела по новостям про ураган. Все живы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna+Pavel , да, все хорошо. Немного потрепало нашу машину, но без серьезных повреждений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, мое хождение по подвесным мостам на Ай-Петри))). Иду медленно, т.к. очень страшно))), на руках даже мозоли были от веревок

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, мое хождение по подвесным мостам на Ай-Петри))). Иду медленно, т.к. очень страшно))), на руках даже мозоли были от веревок https://www.youtube....hbsagqW8&t=192s

класс!! я бы тоже от такого не отказалась. еще глянула следующее видео - посткриптум- :D:malicious: муж у тебя молодец!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все зубки уже с 1,5 года) Вышли без нервов и истерик.

Цвета сейчас тоже осваивает. Говорит:зелененькмй,беленький-все уменьшительно-ласкательно. Даже брата сейчас называет Женечик)

Предложили нам место в саду в соседнем районе. Если на автобусе,то минут 20 ехать. Ближе все забито(

Мая,ты все сделала правильно. Я бы тоже 100 раз убедилась,что все в порядке. Муж мог бы и сам понять твой поступок. Короче,это не та ситуация,чтобы выяснять кто главный .

А мы в конце июня в Турцию летим отдыхать! Даже не верится,что отпуск полноценный,наконец-то!

Нам на ДР подарили:босоножки,самокат,огромный самосвал от Полесье, костюм летний,машинки разык и денежек немного)

На даче хорошо отметили,и погода была.

 

Ссылки скрыты.

 

В воскресенье снова ездили на великах с мужем. Около 8 км по лесу и деревням(мы на окраине живем). Так здорово!

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы крутышки на велах!! А самосвал....Я тоже такой хочу)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice

Молодцы,все клево)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила на ДР Василисе подарить икеевскую железную дорогу, ну и книжки, фломастеры еще. А родственникам заказала Лего дупло Замок Софии.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С днем защиты детей)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за окном ураган-ветруган. мы сидим дома с температурой 38.4 очень мега психи.. уже 2 раза спал за утро. очнь медленно сбивается темпа. вот только стал потеть спустя почти 1,5 часа.

 

думаю на зубы, т.к. у нас ни один зуб без нее не вылез(((

 

ах.да! всех с первым днем ЛЕТА!!! и всех с днем защиты (от) :malicious: детей!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!

У Юли тоже темпер, второй день, или зубы или про розеолу уже думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ветер со вчера...но у нас это часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимайте детей сейчас

Без какой-то особой причины,

Просто, что они есть у вас.

Обнимайте и дочку, и сына.

 

И не важно, сколько им лет,

Кризис возраста – всё отговорки.

Если времени вечно нет,

Всё-равно обнимайте ребенка.

 

Не откладывайте на потом,

Не берите на это отсрочку,

Перед тем, как сесть за столом,

Обнимайте и сына, и дочку.

 

Этой истине тысячи лет,

Но не можем никак научиться:

Дети – наш негасимый свет,

Смысл жизни, души частица.

 

И не ждите какой-то знак:

Ни пятерок, ни тестов, ни балов.

Обнимайте детей просто так,

Ведь на это и жизни мало.

 

Сергей Ефимов

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве тоже прогнозируют повторение урагана, аж в контакте оповещение от мчс. Вчера присылали на прошедшую ночь - никакого урагана не было, теперь якобы сегодня вечером. Уверена, что не будет, а оповещают, тк прошлый раз ни слова не было сказано. А МЧСовский глава оправдался - мол, народ сам должен искать информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила на ДР Лего Дупло Набор для веселой игры и пистолет с мыльными пузырями. Думаю еще докупить Лего Дупло Семейный дом. Дедушка хочет трехколесный велик подарить. Очень хочу белорусский велик Зубренок, но его очень сложно в Москве купить. Только два объявления нашла аж по 3300 руб за простой велик. Пока борюсь с жабой =)Еще обещают набор доктора подарить. Остальные не спрашивали меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуслик

У тебя волшебная доча)

Классная фотосессия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой:

Ссылки скрыты.

 

крутить педали так и не научились

 

стоил 1750

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...