Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

А помните, я говорила, что у Василисы рисовать было хаха, а теперь она говорит рихаять))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

M.Maya,  спасибо огромное!!!! Исмаилчика С Днем Рождения!!!! Пусть всегда будет самым счастливым, здоровеньким и любименьким!!!!

 

Конфетная Жрушка,  большое спасибо))))

 

А у меня недавно сломалась стиральная машина и Златуша постоянно повторяла: дррр нее дядя на (машинка не работает - дядя на, отремонтируй))))) , я ее головоломки почти все время перевожу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jylichka, и вас с новым годиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчика Исмаила с днем рождения!

Маленькую принцессу Златушку с 2 годиками!

 

Новых достижений, побед, свершений! Здоровья и любви родителям и именинникам!

 

Про машинку тут вспомнила, у нас когда заканчивается цикл, играет мелодия и 0 на табло времени горит. Варя называет это Нолик поет. О, нолик поет, мама, пошли доставать вещи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого из деток физиологическая желтушка долго не проходила? Чем вылечили?

 

У сестры сынок вчера месяц отметил от рождения, не проходит никак, желтки желтые, не только кожа...предлагают им лечь в больницу, прокапаться

 

белки желтые))

у старшей до 2,5 мес. была желтуха. Из РД выписались с билирубином под 140, в месяц сдали снова анализ - чуть выше был. Смекту, Урсофальк назначали, но я не давала. В РД под лампой лежала, дома выкладывала на солнышко через оконное стекло.

 

jylichka, Злату с Днем Рождения!

 

Про машинку тут вспомнила, у нас когда заканчивается цикл, играет мелодия и 0 на табло времени горит. Варя называет это Нолик поет. О, нолик поет, мама, пошли доставать вещи!

у нас стиральная машина - бибика (как и остальные машины))). Мелодия играет, когда стирать закончила и Юля говорит - бибика стиала (машинка постирала, значит))))

Сейчас с моей мамой живем, называет ее бабака (бабушка). Словарный запас достаточный, понять можно)))

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления и что написали,как детки говорят,приятно и интересно. А еще увидела,что у многих как у Исмаильчика нечеткие слова(это меня чуть беспокоило)

Особенно на Макса произношение похоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Кукуслика с Галиной дети уже почти как взрослые говорят, меня удивляет, когда их собственно изобретенные слова понимают. Хотя такая же раньше была. Знаю, что есть период, когда только мама и понимает. Почему же я редко понимаю своего. Меня это огорчает. Может он потому и не хочет с речью двигаться вперед?

 

У нас стал бояться шкафа в спальне. С чего бы? Если не плотно закрыты дверки, не уснет, будет тыкать в них пальцем и взволнованно что то говорить

 

Сегодня навалил в памперс среди сна ночью. Я в шоке! Даже и не вспомню когда такое и было. Даже с поносом на горшок бежал. Чудом не перепачкали постель, потому что спросонья я и не поглядела когда снимала. Пришлось обтирать его спящего влажными салфетками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка-куко

Укроп-апу

На горку-а гур

 

Слов уже действительно много. Если до недавнего времени Исмаил был перфекционистом и не произносил слово,если оно не так получается,то теперь он подряд все повторяет,запас слов почти непрерывно пополняется,но это оч некачественные слова,иногда просто слоги. Возможно это я повлияла,пару мес назад стала просить повторять,хотя бы первые 2 буквы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю слов Родимиры, только те, что говорит хорошо более-менее, а их очень мало. Невнятные я даже повторить не могу. Говорю с ней много и времени много проводим вместе. А слов понятных мало((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что уж нельзя жаловаться, так это на Васюшину речь. Прям как со взрослой можно общаться.

 

NatalyaV, слышала, что детские страхи незакрытого шкафа, чудищей под кроватью и тд говорят о страхе разделения с мамой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкафы-Исмаил не боится,но тоже возмущается и айдадакает,если не закрыт. Но он вообще не терпит энтропию-выключенный фонтан,не работающий фонарь или перегоревшая лампочка ну и все в этом духе вызыввет массу эмоций,возмущения и призывов поучаствовать-поахать вместе с ним. Причем не забывает где что не исправлено месяцами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля мужчин боится. Друг мужа нас встретил, взял на руки, она нормально пошла к нему, а вечером он пришел в гости - уже истерику закатила, боялась в кухню заходить, мы там сидели.

В год даже бородатых не боялась, шла ко всем незнакомцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира развивается больше физически. Залезет куда угодно и также слезет. Самостоятельно научилась кататься на самокате, я показала 1 раз, потом пару раз напоминала. Притом что своего самоката нет, катается на тех что привозят дети на площадку.

 

Все хотела спросить- ваши детки кричат "моё!" или в этом духе когда другие детки берут их игрушки???!!!

Я за своей такого не замечала, Мира выходит со своими и спокойно их оставляет, берет чужие. Бывало такое что хныкала когда у неё что-то забрали, неважно своё/несвое

Просто замечаю, что многие детки тяжело расстаются со своими вещами и начинают плакать и кричать "моё", "не дам"

 

Тетям, дядям строит глазки и машет ручкой, но это на прогулке. Когда кто-то приходит домой настороженно смотрит и уже не так приветлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шкафы-Исмаил не боится,но тоже возмущается и айдадакает,если не закрыт. Но он вообще не терпит энтропию-выключенный фонтан,не работающий фонарь или перегоревшая лампочка ну и все в этом духе вызыввет массу эмоций,возмущения и призывов поучаствовать-поахать вместе с ним. Причем не забывает где что не исправлено месяцами...

вот кому-то достанется не муж, а клад, все везде в порядке будет))

 

Родимира развивается больше физически. Залезет куда угодно и также слезет. Самостоятельно научилась кататься на самокате, я показала 1 раз, потом пару раз напоминала. Притом что своего самоката нет, катается на тех что привозят дети на площадку.

 

Все хотела спросить- ваши детки кричат "моё!" или в этом духе когда другие детки берут их игрушки???!!!

Я за своей такого не замечала, Мира выходит со своими и спокойно их оставляет, берет чужие. Бывало такое что хныкала когда у неё что-то забрали, неважно своё/несвое

Просто замечаю, что многие детки тяжело расстаются со своими вещами и начинают плакать и кричать "моё", "не дам"

 

Тетям, дядям строит глазки и машет ручкой, но это на прогулке. Когда кто-то приходит домой настороженно смотрит и уже не так приветлива

мой очень похож на Родимиру, как ты ее описываешь...тоже очень спокойно относится к тому, что у него что-то забирают...на днях пришел со своей мягкой игрушкой в д\с, а другой мальчик у него забрал и понес в Жорин ящик, видимо копирует поведение воспитательницы...Жорка очень спокойно посмотрел ему вслед и пошел играть в группу...то ли уже правила д\с принял как данность, то ли действительно ему пофиг

 

И тоже у нас физ. развитие идет впереди...нет, не интеллектуального, речи, только она отстает...ум у нас в порядке))

 

легко пользуется гаджетами, все уже знает, где нажать, куда провести пальчикм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела спросить- ваши детки кричат "моё!" или в этом духе когда другие детки берут их игрушки???!!!

Я за своей такого не замечала, Мира выходит со своими и спокойно их оставляет, берет чужие. Бывало такое что хныкала когда у неё что-то забрали, неважно своё/несвое

Просто замечаю, что многие детки тяжело расстаются со своими вещами и начинают плакать и кричать "моё", "не дам"

у нас кричит "Отдай"! Даже, если забрали не ее))). Но это дома между ней и старшими. Сын в основном что то заберет или просто возьмет и ей сразу надо, говорит "Макар забрал".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира развивается больше физически. Залезет куда угодно и также слезет. Самостоятельно научилась кататься на самокате, я показала 1 раз, потом пару раз напоминала. Притом что своего самоката нет, катается на тех что привозят дети на площадку.

 

Все хотела спросить- ваши детки кричат "моё!" или в этом духе когда другие детки берут их игрушки???!!!

Я за своей такого не замечала, Мира выходит со своими и спокойно их оставляет, берет чужие. Бывало такое что хныкала когда у неё что-то забрали, неважно своё/несвое

Просто замечаю, что многие детки тяжело расстаются со своими вещами и начинают плакать и кричать "моё", "не дам"

 

Тетям, дядям строит глазки и машет ручкой, но это на прогулке. Когда кто-то приходит домой настороженно смотрит и уже не так приветлива

"Мое " не кричит. Свои игрушки знает и следит за ними,если сам не играет,то спокойно позволяет дать другому ребенку. Чужие игрушеи сам не хватает,зовет меня(просто показать или чтоб я помогла совершить обмен-он сам вкладывает игрушку в ручку ребенка,а я беру и даю чужую,если сторона согласна на обмен)

А вообщн,посл.время есть тенденция к ограничению чужих к своим любым игрушкам и коляске,и особенно,к мячу. У нас была ситуация,мальчик подошел играть с Исмаилом(4-5 лет,как всегда) и незаметно увел мячик,пока мы отвлеклись(Исмаил на бегу врезался в др.ребенка и плакал). Я бухтела всю дорогу,что мячик наш украли,а он видимо запомнил...

У нас позавчера была интересная ситуация по теме.Мы расположились в сторонке от дорожек в тенечке со знакомой мамочкой и у нее сынишка год и 4.Похож по темпераменту на Исмаила и вообще уже год знакомы. Исмаил играет его мячиком,а у Рафаэля в руках наш большой желтый.

И тут приближаются 2 мамы с колясками,2 девочки-очень шумная и суетливая годовасик и вторая чуть постарше и спокойней-бегут впереди. Годоваска сразу нападает на Рафаэля и забирает мяч. Тот стоит с дрожащим подбородочком,но сопротивления не оказывает. Мамы девочек все видят,смеются и между собой переговариваются,что мол девчонки какие живые,а мальчики слабаки(не прям так,но смысл такой,говорят на азерб)

Исмаил сидел рядом со мной. При виде этого,встал с бордюрчика ,подошел к годовасике и забрал у нее свой мяч со словами нее ,она пыталась отобрать,но он не отдал,выдернул и пошел ко мне. Девочка поныла,потом отвлеклась,мамы уже поравнялись с нами. Исмаил отошел играть и пошел к Рафаэлю. Тогда годовасика опять стала отбирать мяч,он не отдавать,и мамы уже рядом,наклонились над детьми и закрыли мне обзор своими внушительными попами)))чернз секунду оттуда выходит Исмаил без мяча и начинает плакать. Я его обнимаю,он твердит нее нее(не хотел отдавать мяч)и нам тут же возвращают мяч,уводят теперь уже кричащую годовасику. Зайка сразу успокоился,я с ним поговорила,что не хочешь давать-не давай,а плакать не надо...самое прикольное,что через минуту к нам подошла та вторая спокойная девочка,и Исмаил дал ей мяч,точнее они сидели рядом и вместе его катали... Я заметила,что Исмаил недоверчиво относится к детям ,которых не понимает(шумным или агрессивным),не хочет к ним подходить и не хочет,чтоб они подходили к нему и брали его игрушки. Тоже и с животными,он не захотел играть с маленькими,но шустрыми зайчатами,при этом спокойно играл и кормил беременную крольчиху чуть не с него размером...

Вообще,общая тенденция,охранять и не давать свое просто так имеется,это по ходу возрастное.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Родимиры все под настроение. Иногда понимает, что нужно чтобы разрешили взять чужое, тогда будет вопросительно заглядывать в глаза всем взрослым. А потом и возвращать тоже взрослым не детям! Но бывает, что просто берет игрушку и нужно дать ей время на ознакомление, после чего возвращает. В таких ситуациях главное не отбирать и ничего от неё не хотеть. Тогда все без слез. Когда ей этого не позволяют, тогда может непонимающе заплакать))

 

На свои игрушки на д/площадке не претендует. В песочнице если у нее забрали лопатку, спокойно возьмет другую. Мячи - наша слабость. Выйдет со своим, но будет гонятся за чужими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не кричим МОЕ! мы больше всегда вопросительно спрашиваем на чужие игрушки : "Моя писинка?" (моя машинка), "Мой такай?" (мой трактор) и т.д. спокойно меняется на что-то другое. абсолютно не реагирует когда другие дети берут его игрушки. так же в общей песочнице спокойно возьмет другую лопатку\формочку\ведерко,если его забрали))

 

НО вот гуляем с мальчиком уже 2 года каждый день и мы у них дома почти каждый день гуляем около 1-1,5ч. так вот тот мальчик не дает Максу ни одной своей игрушки, злостно орет,кричит и бьет по голове. причем ему самому эти игрушки нафиг не надо, главное, что бы не брали. на улице так же. не дай бог взять что-то его - будь то игрушки,лопатки,машинки, коляска, его одежда, листик с которым он играл и потом положи на землю!!!! все-все-все!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родимира развивается больше физически. Залезет куда угодно и также слезет. Самостоятельно научилась кататься на самокате, я показала 1 раз, потом пару раз напоминала. Притом что своего самоката нет, катается на тех что привозят дети на площадку.

 

Все хотела спросить- ваши детки кричат "моё!" или в этом духе когда другие детки берут их игрушки???!!!

Я за своей такого не замечала, Мира выходит со своими и спокойно их оставляет, берет чужие. Бывало такое что хныкала когда у неё что-то забрали, неважно своё/несвое

Просто замечаю, что многие детки тяжело расстаются со своими вещами и начинают плакать и кричать "моё", "не дам"

 

Тетям, дядям строит глазки и машет ручкой, но это на прогулке. Когда кто-то приходит домой настороженно смотрит и уже не так приветлива

Соседи по площадке до сих пор помнят, как моя дочка в годик на всю площадку кричала "Моё!". Сейчас полегче, в основном спокойно делится, меняется. Но "Моё" это одно из ее первых слов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Да,тоже таких видели,жадина-говядина)))

Вообще такое поведение ближе к 3м встречается и чаще его потом перерастают))

Честно говоря,не хотелось бы,чтобы Исмаил так себя вел,посмотрим:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюша смешно говорит "не наше", когда показывает на другие игрушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusij

Поздравляем сыночка Ромочку с днем рождения!

Желаем ему не болеть,расти умным и красивым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusij, Рому с двухлетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил бегает и будит папу:"Папа,ааяй"(вставай)

Слава Богу,кажись пошли глаголы наконец)))

 

Сегодня проснулся сухим с ночи...

Изменено пользователем M.Maya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...