Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

С днем рождения именинников!!) Всего самого наилучшего))

 

Исмаил бегает и будит папу:"Папа,ааяй"(вставай)

Слава Богу,кажись пошли глаголы наконец)))

 

Сегодня проснулся сухим с ночи...

А вы ночью кушаете?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

С днем рождения именинников!!) Всего самого наилучшего))

 

А вы ночью кушаете?

Одно сисювание за ночь стабильно.

Это не с едой-питьем связано,а со зрелостью отдела мозга,ответственного за контроль над пописами и с крепостью самого сна. А так это не первый раз. Периодически с года встает сухой. Сейчас(2-3 месяца уже)Исмаил писает один раз за ночь,всегда перед или во время просыпания на сисювание. Я снимаю описанный хаггис, и дальше (примерно с 3х ночи до 6-7ми утра)спит голенький,писает уже утром в горшок.

 

И с возрастной физиологией почек тоже связано. Короче,ночные пописы просто перерастают постепенно все люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenusij, Рому c днем варенья!!!

 

а мы уже пару недель периодически после ночи встаем сухие. днем гораздо чаще сухой, но памп все равно одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно сисювание за ночь стабильно.

Это не с едой-питьем связано,а со зрелостью отдела мозга,ответственного за контроль над пописами и с крепостью самого сна. А так это не первый раз. Периодически с года встает сухой. Сейчас(2-3 месяца уже)Исмаил писает один раз за ночь,всегда перед или во время просыпания на сисювание. Я снимаю описанный хаггис, и дальше (примерно с 3х ночи до 6-7ми утра)спит голенький,писает уже утром в горшок.

 

И с возрастной физиологией почек тоже связано. Короче,ночные пописы просто перерастают постепенно все люди

Юля ночью прикладывается несколько раз к груди, писает только утром, давно уже сухие ночи.

Сейчас вообще моду взяла голой спать, не дает даже майку надеть.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз интересно,кто еще писается ночью,а кто нет. Моя мама (закатываю глазки)с года сокрушается,что Исмаил ночью писает,считает это ненормальным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса целый подгуз надувает за ночь. Чувствую, эпопея с горшком у нас долгая. Полный отказ садиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Василиса наверное из тех деток,кто не в полтора,а в 2.5 созревает к горшку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса целый подгуз надувает за ночь. Чувствую, эпопея с горшком у нас долгая. Полный отказ садиться.

Вот и у нас полный отказ (((

 

Писала писала про пописы и не отправилось..

Егор писает ночью, памперс набирается, но радует, что один, раньше пара за ночь уходила. За ночь один пузырек съедает молока с манкой. У нас сейчас ещё холодно, дома отопление включаем, поэтому Егор бегает ещё в памперсе, когда тепло на улицу ходим без памперса, но это было пожалуй пару тройку дней всего.. Лета похоже в этом году не будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля днем может идти в отказ, периодами нормально, периодами ни в какую не садится - дует лужи. Но ночи сухие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак раз интересно,кто еще писается ночью,а кто нет. Моя мама (закатываю глазки)с года сокрушается,что Исмаил ночью писает,считает это ненормальным))))

старший на горшок ел в 1,8 днем. ночью чаще конечно был полностью сухой, но крайне редко были промахи, аж до 3,5 лет. но это было реально раз в пол года..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старший на горшок ел в 1,8 днем. ночью чаще конечно был полностью сухой, но крайне редко были промахи, аж до 3,5 лет. но это было реально раз в пол года..

А со скольки сухой ночью с редкими промахами?

 

Мне кажется,Исмаил к 2.3-2.5 тоже с редкими промахами по ночам сухим будет

 

Горшок мы в принципе уже полностью освоили,без откатов и промахов,тть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса целый подгуз надувает за ночь. Чувствую, эпопея с горшком у нас долгая. Полный отказ садиться.

а мы и не один

 

Юля днем может идти в отказ, периодами нормально, периодами ни в какую не садится - дует лужи. Но ночи сухие.

у нас все наоборот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с горшком сейчас прям капец! Ни в какую не садится, уже дней 5 точно. Сегодня подгузы купила, так как холодно, штаны плохо сохнут. Ночи у нас давно сухие. Сделаем перерыв, не буду с горшком приставать пока. Видимо какой-то период сейчас, до этого все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка какает в горшок, а писает в подгузник. Если посадить, то может пописать в горшок. Ночь может проспать сухой, но утром тяжело встает и рыдает, если на горшок сажаю. В итоге уже утром она писает в ночной памперс. А бывает и полный памперс за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Как мужу права дали,если он цвета не видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это факт доказанный

 

передается

 

rusalka.mart, и мы бросили) вернее он ее в очередной раз потерял где-то дома. Я уже хотела за новой бежать, потом решили отвыкать. Ныл два дня. Потом забыл. А на днях нашел ее. Взял в рот. Улыбается. Я говорю - фу, не красиво. Выбрось. Он пошел и кинул ее в мусорку. Больше не вспоминал

 

там задания. Это обычная развивашка

 

Xuxa, да, они самые

Наиаш,а мы все ещё с соской и называем её ка&ка,так как наши бабушки все говорят брось фу каку,вот он и решил ,что соска говорить сильно сложно,а кака в самый раз
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я учиться пошла. Бухучет осваиваю)

Матвей иногда жадничает. Особенно чупа-чупс не дает,даже лизнуть один раз))))Мое-тоже кричит,но редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со скольки сухой ночью с редкими промахами?

честно уже не помню :confusion: вроде с 2,5
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

expice,  Светофор знает по порядку как расположен. Рисунки не все видит. Не знай даже, со снохой разговаривали, она говорит, что может их просто не научили цветам? А с другой стороны ха столько то лет все ровно можно выучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лечила зуб. И представила тебя, Мая, на месте доктора и Исмаила рядом ждущего когда ты закончишь. И поняла, что мой бы за это время разгромил бы весь кабинет с его проводами, шлангами, рычагами и кнопками. А ты говорила что он сидел и рисовал все это время.

 

Нет, детки деткам рознь. Нельзя все таки их под какие то стандарты всех.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера лечила зуб. И представила тебя, Мая, на месте доктора и Исмаила рядом ждущего когда ты закончишь. И поняла, что мой бы за это время разгромил бы весь кабинет с его проводами, шлангами, рычагами и кнопками. А ты говорила что он сидел и рисовал все это время.

 

Нет, детки деткам рознь. Нельзя все таки их под какие то стандарты всех.

ух мой бы кудряшкин тоже оторвался по полной, он просто обожает технику,для него сейчас что-нибудь нажать,открутить,вытащить вилку изтррзетки и т.д просто ууух))) ,а рисовать пока вообще не его,он из карандашей башенки строит или какую-нибудь игру затеит.с лепкой из плэй и до,чуть лучше,но все равно мы ещё далеки от творчества.зато полюбил с машинами играть, а ещё нянчится с мягкой игрушкой как с бебиком,то качалку Ханину положит, то на весы взвешивает,то свою бутылочку запихнет( как понимаете от меня насмотрелся как я с Ханной обращаюсь) Изменено пользователем perelin//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//

Какой сладкий)))

 

NatalyaV

Да,ттт,мне в клинике тоже девочки говорили,что не каждый малыш так смог бы,а ему год и 8 только было. Я сразу обозначила границы,где ему быть можно,а куда нельзя,беру с собой интересные ему игрушки и книжки. Ну и не злоупотребляю,больше одного пациента с ним не назначаю(а это 40-50 мин). Ну и сердобольные коллеги и медсестры заскакивали то книжку почитать 5 мин,то поиграть недолго. Ты знаешь,ему нравится со мной на работу ходить. Вот назначен пациент на 10.30,мы в 8.30 утра в парк идем и до 10 гуляем,стоит мне сказать,тетя пациентка ждет,надо идти,бежит садится в коляску со словами тееетя. Сейчас хорошо,понедельник-среда я с ним,а в четверг-субботу мама в это время его в парк водит,назначаю 2х-3х,я уже на аренде,надо отрабатывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пацифизм и наоборот...не думала, что мой ребенок вообще не может постоять за свои права...сегодня на площадке гуляли, там был только еще один мальчик нашего возраста, к слову мельче нас...мы вообще-то не гуляли, а шли мимо и поэтому были без игрушек, только какая-то бренчалка типа маракаса. А мальчик был ао асеоружии - формочки, машинки, все что угодно...нам конечно же сразу понадобились его машинки, а тому наш маракас..Жорж отдал его без слов, зато тот мальчик тут же выдернул из рук моего ребенка свое имущество и не дал больше, как не упрашивала его его мама, потом уже я поуговаривала, Жора при этом орал как потерпевший, глядел сквозь слезы умоляюще на меня и недоумевал, почему я не могу ему помочь отвоевать эти машинки...не помогло ничего - мальчик был неумолим - он сгреб все к себе и, не играя, молча наблюдал за происходящим...пришлось уволочь орущего моего ребенка домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Да,жалко бывает их в такие моменты очень. Я Исмаилу всегда об'ясняла,что мальчик не хочет играть с ним,хочет играть один,ну и пусть играет,стыдно навязываться.

Ттт,сам он делится,протест дать бывает в случае,когда выхватывают из рук или взяв,сразу убегают,тут у него реакция как у овчарки,даже не знаю,откуда)))

А что касается обмена так вообще без проблем,ттт,как и у др июнят,как видно.

А почему считаешь,что не умеет постоять за права? У мальчика была не привычная реакция на обмен,тут и взрослый не сразу сообразит,как быть...Вообще,мне интересно,откуда такое жадничанье,что это?гипертрофированный этап развития или пример родителей или натура жадная...так просто поразмышлять...

Конечно,никого такое поведение не красит ,дай Бог нас минует,пока стараюсь направлять в нужное русло

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Да,жалко бывает их в такие моменты очень. Я Исмаилу всегда об'ясняла,что мальчик не хочет играть с ним,хочет играть один,ну и пусть играет,стыдно навязываться.

Ттт,сам он делится,протест дать бывает в случае,когда выхватывают из рук или взяв,сразу убегают,тут у него реакция как у овчарки,даже не знаю,откуда)))

А что касается обмена так вообще без проблем,ттт,как и у др июнят,как видно.

А почему считаешь,что не умеет постоять за права? У мальчика была не привычная реакция на обмен,тут и взрослый не сразу сообразит,как быть...Вообще,мне интересно,откуда такое жадничанье,что это?гипертрофированный этап развития или пример родителей или натура жадная...так просто поразмышлять...

Конечно,никого такое поведение не красит ,дай Бог нас минует,пока стараюсь направлять в нужное русло

почему? Наверное я ждала, что он как то проявит себя в отношении этого мальчика, например в ответ отнимет у него свою игрушку. Но Жоре по-видимому она не особо была интересна в отличие от чужих машинок. Он ждал защиты и помощи от меня. Сам никак не попытался отвоевать эти машинки. Ведь он их хотел. Да, было бы не красиво, если бы он проявил какую-то агрессию в отношении мальчика, но это было бы хотя бы логично для этого возраста. ИМХО. А так... Было действительно его безумно жалко. Маме этого мальчика похоже было не удобно. Но перечить ему и уж тем более отнимать эту машинку и давать чужому ребенку, то бишь Жоре, она не стала. Наверное это правильно. Возможно я бы тоже не стала вмешиваться. А по поводу первоистоков жадности у таких малышей. Я знаю, что у него есть брат лет 10. Возможнотот не дает мелкому свои вещи и игрушки. А тот просто скопировал его поведение и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...