Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

NatalyaV

Что ни говори,а когда ребенок в их возрасте слишком агрессивен-это кошмар,только и следи,они ведь не понимают ни силы,ни последствий...хорошр что Жора нормально реагировал. По возрасту,считаю,и да,жалко...целую его)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

Ну это еще маме урок- нечего ходить на детские площадки без игрушек. Завтра вооружимся до зубов)

 

Третий день какаем в штаны или подгузник. Не понос. Это что, протест против системы?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это еще маме урок- нечего ходить на детские площадки без игрушек. Завтра вооружимся до зубов)

 

Третий день какаем в штаны или подгузник. Не понос. Это что, протест против системы?))

Наверное опять откат. Я тут почитала,если писается ночью,то не полностью созрел этот отдел мозга,а значит будут и откаты. Сама тоже морально приготовилась(Исмаил тоже ночью писается еще)

У нас очень жарко,хорошо что уже б/пампа мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за жадность никогда не ругаю. Спокойно уговариваю поменяться или разрешить поиграть, если вижу, что в данный момент точно делиться не будет, то не настаиваю, жадиной не называю. Считаю это абсолютной нормой. У ребенка должен быть четкое ощущение, что это его вещь и он решает, что с ней делать. Мне кажется, это один из кирпичиков уверенности ребенка в себе и в окружающем мире. Я же не дам кому-то свой мобильник или машину, даже если они кому-то понравятся и этот кто-то будет истерить. "Я не дам некто яблоко, хоть он дерись". Не считаю такое поведение некрасивым. Ругаю, когда берет чужое, а свое не дает. А если просто играет своими игрушками и не делится, то для меня это норма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за жадность никогда не ругаю. Спокойно уговариваю поменяться или разрешить поиграть, если вижу, что в данный момент точно делиться не будет, то не настаиваю, жадиной не называю. Считаю это абсолютной нормой. У ребенка должен быть четкое ощущение, что это его вещь и он решает, что с ней делать. Мне кажется, это один из кирпичиков уверенности ребенка в себе и в окружающем мире. Я же не дам кому-то свой мобильник или машину, даже если они кому-то понравятся и этот кто-то будет истерить. "Я не дам некто яблоко, хоть он дерись". Не считаю такое поведение некрасивым. Ругаю, когда берет чужое, а свое не дает. А если просто играет своими игрушками и не делится, то для меня это норма.

абсолютно согласна.

Не надо заставлять делиться, так формируется чувство собственности, представьте, у вас незнакомый человек просит телефон или машину, так чем ребенок хуже? Это ЕГО вещь!

Я бы объяснила своему ребенку, что малыш не хочет сейчас давать свои игрушки и это его право (пусть бы даже мой плакал), увела бы, отвлекла чем то другим.

Если бы у моего ребенка отобрали игрушку - сказала бы обидчику, что Я не разрешаю отнимать игрушки у своего ребенка, забрала бы сама. На мнение что там подумает другая мама мне все равно - вещь наша, мы ее хозяева, заставлять своего делиться тоже бы не стала, одно дело, когда ребенок сам дает поиграть и другое, когда он согласие не давал. А мама должна помогать разруливать конфликты, не ждать, что ребенок справится сам, возраст еще не тот. Постепенно ребенок сам научится и поймет.

 

Ссылки скрыты.

вот тут очень наглядно ситуация описана

Про жадность есть у Марины Озеровой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

абсолютно согласна.

Не надо заставлять делиться, так формируется чувство собственности, представьте, у вас незнакомый человек просит телефон или машину, так чем ребенок хуже? Это ЕГО вещь!

Я бы объяснила своему ребенку, что малыш не хочет сейчас давать свои игрушки и это его право (пусть бы даже мой плакал), увела бы, отвлекла чем то другим.

Если бы у моего ребенка отобрали игрушку - сказала бы обидчику, что Я не разрешаю отнимать игрушки у своего ребенка, забрала бы сама. На мнение что там подумает другая мама мне все равно - вещь наша, мы ее хозяева, заставлять своего делиться тоже бы не стала, одно дело, когда ребенок сам дает поиграть и другое, когда он согласие не давал. А мама должна помогать разруливать конфликты, не ждать, что ребенок справится сам, возраст еще не тот. Постепенно ребенок сам научится и поймет.

 

Ссылки скрыты.

вот тут очень наглядно ситуация описана

Про жадность есть у Марины Озеровой

С ситуациями ,которые ты описала,думаю все согласны,это же очевидно)

И это же совсем не жадность.

 

 

Ну ведь каждый видел хоть раз именно жадных,они выделяются среди других детей. У нас в парке был мальчик 3х лет,он начинал орать мой и уйди,даже когда на его самокат просто смотрели. А когда его старший брат(9 лет)дал годовасику покрутить колеса на своем(не его велосипеде)кричал на весь парк"не разрешай!":D.

Я,собственно,о таком поведении.

 

Приехала бабушка и привезла самокат Исмаилу. Осваивает 2й день,катается,но рулить не может

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scientist, Галина, абсолютно согласна, поэтому и ни коим образом не осуждала ни того мальчика, ни его маму, даже сказала, что на месте мамы повела себя скорее всего так же. И своему так и объясняла, что это машинки мальчика и он не хочет давать их играть Жоре. Но с моим была настоящая истерика, он орал как блажной, даже стал захлебываться, кашляя, и смотрел на меня с такой мольбой и недоумением, что я не могу дать ему , ЕМУ, эти машинки. Я же мама. Было тяжело и жалко его, и я да, просто взяла его в охапку и унесла, орущего и дрыгающего ногами...такое поведение у нас впервые...но до истерики он на мой взгляд повел себя инфантильно и мне это не понравилось - позволил выхватить свою игрушку в то время как с ним никто делиться в свою очередь не собирался...мне именно это не понравилось. Он мальчик, пусть это прозвучит дико, но тем не менее - он самец. А у них в генах должно быть заложено отстаивание своих прав и своей силы, не обязательно было драться, но забрать свою игрушку в ответ на жадность мальчика он мог. Это мое мнение. Самое главное, мальчик ими не играл - он просто подгреб их к себе и молча смотрел, как Жора плачет. Мой бы обязательно поделился и пожалел в таком случае. А этот...ну да бог с ним

 

и еще добавлю, коль уж мы воспитываем в детях уважение к своей собственности, должны воспитывать и уважение к собственности других людей...а тут ребенок забрал чужую игрушку и маме это не показалось не правильным, во всяком случае она на это никак не отреагировала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Девочки наверное упустили момент забирания вашей игрухи ,но при этом не желание менятся в ответ. Я не упустила,поэтому тебя хорошо поняла

 

Все равно для меня этот момент с усиленной жадностью ост.открытым.

И насчет взрослых вещей,бывает,что мы даем(не навсегда),одалживаем или даже 2м-3м используем одну и ту же вещь...даже такую дорогую,как телефон или машина,это и есть социальное поведение...считаю нормальным ,чтобы ребенок учился подобному и мог расстаться со своей игрухой на время,если всейчас она ему не нужна в игре.

С Исмаилом двигаюсь в этом направлении

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

С прошедшим днем рождения!

Поздравляем Василису со 2м годиком,счастья ей и здоровья. И всей ее семье)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vs c :jhjq nj;t gjplhfdkztv Dfcbkbce c lytv hj;ltybz! Ltdjxrb? tot hfp ghjie ghjotybz? tckb rjuj-nj pf,ele bkb pf,skf gjplhfdbnm? d ,elyb pf[j;e yf,tujv? gj'njve dct[ yfcnjzob[? ghjitlib[ b ,eleob[ bvtybyybrjd uheggs b.yzn C LYTV HJ:LTYBZ!!!

 

Мы с Жорой тоже поздравляем Василису с днем рождения! Девочки, еще раз прошу прощения, если кого-то забуду или забыла поздравить, в будни захожу набегом, поэтому всех настоящих, прошедших и будущих именинников группы июнят С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису с Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Девочки наверное упустили момент забирания вашей игрухи ,но при этом не желание менятся в ответ. Я не упустила,поэтому тебя хорошо поняла

 

Все равно для меня этот момент с усиленной жадностью ост.открытым.

И насчет взрослых вещей,бывает,что мы даем(не навсегда),одалживаем или даже 2м-3м используем одну и ту же вещь...даже такую дорогую,как телефон или машина,это и есть социальное поведение...считаю нормальным ,чтобы ребенок учился подобному и мог расстаться со своей игрухой на время,если всейчас она ему не нужна в игре.

С Исмаилом двигаюсь в этом направлении

сегодня на площадке гуляли уже со своими игрушками, гуляли тут у нас в соседнем дворе, все друг с другом делились...но потом как-то к обеду детки рассосались потихоньку и Жора остался один на один с девочкой, такого же роста, может чуть постарше, во всяком случае уже говорящей довольно понятно...и вот тут чуть не случилась вчерашняя ситуация с точностью до наоборот...Жора видимо решил проиграть вчерашний случай, но в свою пользу, благо соперником тут было однозначно существо более слабое, тихое и нежное в отличие от вчерашнего мальчугана...мой ребенок, экая и жестикулируя, стал забирать у девочки свои и ее игрушки, а ей указал на место поодаль - мол а ты посиди тут пока я играю...первое мое желание было поругать его...потом решила провести беседу, откровенно практически не надеясь на результат - говорю, что же ты как мальчик вчера обижаешь девочку, тебе же не понравилось, что с тобой мальчик не поделился, ты плакал, и сегодня ты обижаешь девочку...ты же не хочешь, чтобы ей тоже было плохо как тебе вчера...ну и все в таком духе...и опа - мой малыш подтащил ей все, что было в песочнице))) я была просто в восторге от своего ребенка...и лишний раз убедилась, что они уже все все понимают - с ними надо разговаривать уже сейчас, они только кажутся глупехонькими...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ситуациями ,которые ты описала,думаю все согласны,это же очевидно)

И это же совсем не жадность.

 

 

Ну ведь каждый видел хоть раз именно жадных,они выделяются среди других детей. У нас в парке был мальчик 3х лет,он начинал орать мой и уйди,даже когда на его самокат просто смотрели. А когда его старший брат(9 лет)дал годовасику покрутить колеса на своем(не его велосипеде)кричал на весь парк"не разрешай!" :D.

Я,собственно,о таком поведении.

я больше об опасениях Наташи, что ребенок сам за себя не постоял. Не должен он сейчас за себя стоять - мальчик - не мальчик, не важно, они сейчас еще даже пол свой не осознают. Защищает ребенка мама.

Про мальчика и велосипед. В 3 года это тоже не жадность. Просто может уже были моменты, когда хотели без спроса взять его вещь (тот же самый велосипед) и сейчас он даже взгляды в его сторону пресекает.

Или родители порой сами такое поведение провоцируют, говоря - ты игрушки не убрал, а я вот сейчас отнесу соседскому мальчику, или ты кашу медленно ешь - я сейчас собачке отдам и т.д.

 

Все равно для меня этот момент с усиленной жадностью ост.открытым.

И насчет взрослых вещей,бывает,что мы даем(не навсегда),одалживаем или даже 2м-3м используем одну и ту же вещь...даже такую дорогую,как телефон или машина,это и есть социальное поведение...считаю нормальным ,чтобы ребенок учился подобному и мог расстаться со своей игрухой на время,если всейчас она ему не нужна в игре.

С Исмаилом двигаюсь в этом направлении

это все формируется постепенно.

Одалживаем мы по своей воле, понимая, что вещь нам вернут (или не вернут, но мы с этим готовы смириться). Ребенок еще такого не понимает.

 

А у них в генах должно быть заложено отстаивание своих прав и своей силы, не обязательно было драться, но забрать свою игрушку в ответ на жадность мальчика он мог. Это мое мнение.

 

нет, не должен был, выше написала, не осознают они себя еще как мальчики-девочки. Даже в традиции ребенок до трех лет дете (средний род).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на площадке гуляли уже со своими игрушками, гуляли тут у нас в соседнем дворе, все друг с другом делились...но потом как-то к обеду детки рассосались потихоньку и Жора остался один на один с девочкой, такого же роста, может чуть постарше, во всяком случае уже говорящей довольно понятно...и вот тут чуть не случилась вчерашняя ситуация с точностью до наоборот...Жора видимо решил проиграть вчерашний случай, но в свою пользу, благо соперником тут было однозначно существо более слабое, тихое и нежное в отличие от вчерашнего мальчугана...мой ребенок, экая и жестикулируя, стал забирать у девочки свои и ее игрушки, а ей указал на место поодаль - мол а ты посиди тут пока я играю...первое мое желание было поругать его...потом решила провести беседу, откровенно практически не надеясь на результат - говорю, что же ты как мальчик вчера обижаешь девочку, тебе же не понравилось, что с тобой мальчик не поделился, ты плакал, и сегодня ты обижаешь девочку...ты же не хочешь, чтобы ей тоже было плохо как тебе вчера...ну и все в таком духе...и опа - мой малыш подтащил ей все, что было в песочнице))) я была просто в восторге от своего ребенка...и лишний раз убедилась, что они уже все все понимают - с ними надо разговаривать уже сейчас, они только кажутся глупехонькими...

 

Ты веришь,я уже собиралась писать что они способны понимать куда больше чем принято считать. Ты меня опередила.

Вообще,я очень уважаю Француазу Дольто(это ее метод и ее открытие,она педагог,оч интересная женщина)

Исмаилу всегда об'ясняю и проговариваю и мотивирую как со взрослым,т.е. отношусь как к полноценной личности,способной понимать и осознавать и стремиться к лучшему. С рождения. Я в этом уверена.

Просто делаю скидку на несовершенство нервной системы)

Требования к ребенку должны быть макс простыми и понятными,а вот об'яснения и мотивация может и должна быть непримитивной,взрослой ,затрагивающей многие аспекты. Они действительно способны понимать куда больше,чем принято от них ожидать

 

Галина

Исмаил опять Юлю обнимал сейчас и говорит Юя))

 

Отвечала тебе и стерлось

 

Велосипед был его брата,а у 3х летки был собственный самокат

У этого мальчика пост крики-конфликты-горка его,качели его-не садись. Другие не такие,он выделялся. Конечно,это не настоящая жадность и он перерастет скорей всего(а может и нет,мало ли жадных взрослых)

Я собственно про своего ребенка думаю-жадность не делает нас счастливыми,а вещи-это всего лишь вещи. Конечно,это не на завтра -послезавтра программа,а на будущее больще,но закладки уже сейчас. Верю,что маленькие утята ходят за большими утками,главное работа над собой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед был его брата,а у 3х летки был собственный самокат

У этого мальчика пост крики-конфликты-горка его,качели его-не садись. Другие не такие,он выделялся. Конечно,это не настоящая жадность и он перерастет скорей всего(а может и нет,мало ли жадных взрослых)

Я собственно про своего ребенка думаю-жадность не делает нас счастливыми,а вещи-это всего лишь вещи. Конечно,это не на завтра -послезавтра программа,а на будущее больще,но закладки уже сейчас. Верю,что маленькие утята ходят за большими утками,главное работа над собой

мы же не знаем как его воспитывают и что прививают, бывают всякие дети.

Я не сталкивалась, максимум встречала, когда во дворе кто то говорил - это мои качели, моя горка, но тут же родитель ребенка пояснял, что это общее и нужно дать другим детям, истерик не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы же не знаем как его воспитывают и что прививают, бывают всякие дети.

Я не сталкивалась, максимум встречала, когда во дворе кто то говорил - это мои качели, моя горка, но тут же родитель ребенка пояснял, что это общее и нужно дать другим детям, истерик не было.

Вот-вот...что прививают)

Я по работе видела оч много странного и неадекватного,но родители свое воспитание оч умело мотивируют,а грубость,жадность и пренебрежение к другим могут считать полезными на будущее навыками...

Мама и брат мальчика адекватны и приятны. Но ребенок кроме выходных всегда был с няней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас покусала какая-то зараза, похоже мошки, потому что не заметили даже как это случилось. Какими репеллентами пользуетесь? Что лучше?

 

Места укусов вздулись, покраснели и уплотнились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я больше об опасениях Наташи, что ребенок сам за себя не постоял. Не должен он сейчас за себя стоять - мальчик - не мальчик, не важно, они сейчас еще даже пол свой не осознают. Защищает ребенка мама.

Про мальчика и велосипед. В 3 года это тоже не жадность. Просто может уже были моменты, когда хотели без спроса взять его вещь (тот же самый велосипед) и сейчас он даже взгляды в его сторону пресекает.

Или родители порой сами такое поведение провоцируют, говоря - ты игрушки не убрал, а я вот сейчас отнесу соседскому мальчику, или ты кашу медленно ешь - я сейчас собачке отдам и т.д.

 

 

это все формируется постепенно.

Одалживаем мы по своей воле, понимая, что вещь нам вернут (или не вернут, но мы с этим готовы смириться). Ребенок еще такого не понимает.

 

 

нет, не должен был, выше написала, не осознают они себя еще как мальчики-девочки. Даже в традиции ребенок до трех лет дете (средний род).

не осознают, но чувствуют, это прописано в его генетическом коде поколениями. Именно поэтому большинство мальчиков с раннего возраста играют оружием и машинками, а девочки с посадкой и куклами. Их этому по большому счету никто не учат. Они чувствуют свою причастность к мужскому полу. Я в этом абсолютно уверена. И не переубедишь. Хотя исключения бывают как в любом правиле.

 

Нас покусала какая-то зараза, похоже мошки, потому что не заметили даже как это случилось. Какими репеллентами пользуетесь? Что лучше?

 

Места укусов вздулись, покраснели и уплотнились

нас тоже. Долго гадала что это. Уже даже на ветрянку думала. Я же днем на работе. Там мошек нет) А вчера и сегодня погуляли и поняла происхождение чирышков. У Жорки притупленная чувство тельность. Вчера пролетел через заросли крапивы и хоть бы что. Все руки в волдырях были. Не пикнул даже. Укусы не чешет. А сегодня заметила на ладошке воспаленную занозу. Он вообще не жаловался что больно. Заметила случайно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил совсем забыл свою другую бабушку(свекровь)

Знакомятся заново

Называет ее тетя баба(она молодо выглядит)

 

После сна спрашиваю его,где папа

-А бобобе(на работе)

 

Вечером ужинали у бабы с дедой,он ,еще толком не разговаривая,умудряется болтать больше всех...

Баба ням ням,деда ням ням,Титити ням ням ням

 

Свекровь водила нас в дет.развл. центр,по незнанию нас занесло на тропу Индианы Джонса. Еле прошли,Исмаил сам очковал и нас не пускал,поминутно рвался назад,а там тоже самое...страшно. 2/3 кое-как миновали,а потом пошло-поехало:движущиеся стены,зеркальный лабиринт,темная пещера с туманом. Последние метры он уже плакал у меня на руках,прижимаясь и крича неее. На выходе была вращающаяся труба,при виде которой запаниковали и мы со свекровью. Чудом она нашла кнопку,выключающую эту трубу и мы наконец выбрались...ну и зараза этот смотритель,я 100 раз спросила про 2хлетнего ребенка,ой ну ничего там страшного...ага...после все втроем бежали в туалет под крики Исмаила аааа,где он пописал и посисювал в прихожке,после чего окончательно оправился от потрясения...повеселились короче..я я еще и на высоких каблуках была,как говорилось в одной из частей Индианы :"вы ,американцы,как всегда одеты ни к месту"-про девушек в вечернем ,убегающих с Индианой,если кто помнит :D

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления) а я уже обидеться успела, что не вспомнили (шутка) )))

 

У нас ЧП. Приехали родственники, пошли гулять, мальчик 4 лет упал и об асфальт головой приложился. Вечером рвать стало и на голову стал жаловаться. Повезла их в Рошаля, положили в больницу

 

Зато Василисе пришлось без меня засыпать и вообще без проблем с бабушкой уснула. Первый раз в жизни без меня. Папа у нас в отъезде пока. Так что теперь с мужем можно и вечернюю культурную программу придумывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка

Ужас(

Здоровья мальчику...по клинике на ушиб мозга похоже...пусть поправляется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не осознают, но чувствуют, это прописано в его генетическом коде поколениями. Именно поэтому большинство мальчиков с раннего возраста играют оружием и машинками, а девочки с посадкой и куклами.

Это стереотип. Не все мальчики "воины", есть и "ботаники", так же как и не все девочки мимими.

И у нас какая задача? Научить ребенка взаимодействовать с окружающими, а не действовать по принципу "сила есть, ума не надо".

конфликтология для песочницы.

несколько пунктов на заметку.

 

1. Маленькие дети (период раннего детства, 1-3 года) совершенно не умеют самостоятельно решать сложные для них конфликтные ситуации. Поэтому позиция "пусть сами разберутся" здесь не годится - не имея никаких навыков социального общения, как они могут "разобраться"? Родители всегда помогают ребенку научиться конструктивно решать сложные ситуации, и не только в теории ("я же ему говорила - так нельзя!"), а и на практике. Степень самостоятельности в решении конфликтных ситуаций повышается постепенно, так же, как и в любом другом навыке, поэтому не нужно думать, что впервые оказавшийся в "общей песочнице" малыш обязан реагировать на каждое действие окружающих правильно. Нужно помнить, что это относится не только к нашим детям, но и к чужим.

 

2. В период младенчества - полностью, в период раннего детства - в большой степени ребенок воспринимает мир "через маму". Поэтому именно мамина реакция на происходящее будет для него эталоном поведенческой модели. Мама решает, стоит ли эта ситуация нервных клеток :), и ребенок подхватывает ее реакцию. Поэтому в первую очередь нужно следить за собой, и реагировать максимально спокойно и рассудительно.

 

больше здесь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей-июнят с Днем Рождения!!!!!Здоровья,счастья,тепла,любви!!!Пусть растут умными и красивыми!!!!

Матвей тоже завидует на чужие игрушки,особенно на электрические машинки,но долго решается подойти попросить. Сначала издали наблюдает,потом подходит потрогать и если разрешают,то тогда садится. У нас на площадке много малышей,все с игрушками,мамаши скинут все на песок и это общее))))Но есть одна бабуля,она не разрешает свое брать и не дает чужое внуку. Хотя мы не раз ей говорили,что деткам интереснее чужие игрушки и никто не против поделиться)

Матвей осваивает вокал) Поет песенку про Пальчики(пальчик Папа,пальчик-папа,где ты? Дай ответ...) Ну такой умница,мы балдеем!

Наш вес за год не изменился 12,3. Рост приблиз. 92.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про пацифизм и наоборот...не думала, что мой ребенок вообще не может постоять за свои права...сегодня на площадке гуляли, там был только еще один мальчик нашего возраста, к слову мельче нас...мы вообще-то не гуляли, а шли мимо и поэтому были без игрушек, только какая-то бренчалка типа маракаса. А мальчик был ао асеоружии - формочки, машинки, все что угодно...нам конечно же сразу понадобились его машинки, а тому наш маракас..Жорж отдал его без слов, зато тот мальчик тут же выдернул из рук моего ребенка свое имущество и не дал больше, как не упрашивала его его мама, потом уже я поуговаривала, Жора при этом орал как потерпевший, глядел сквозь слезы умоляюще на меня и недоумевал, почему я не могу ему помочь отвоевать эти машинки...не помогло ничего - мальчик был неумолим - он сгреб все к себе и, не играя, молча наблюдал за происходящим...пришлось уволочь орущего моего ребенка домой

[ха мы каждый день так с нашим тем другом!!! каждый божий день. он не дает ничего Максу. и как я и говорила, так уже 2 года! и там ни уговоры, ни переговоры, ни шлепки, ни угрозы, ничего не помогает

 

Конфетная Жрушка, я присоединяюсь и сама поздравляю!!!!

 

 

мы на выходных всегда выпадаем из ветки

 

NatalyaV, сегодня вроде у вас большой праздник??? я конечно же про ДР Жорки!!! ура!!! наши подравляшки и обнимашки!!! :girl_bye:

 

а еще как правильно называется праздник??

с днем России девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стереотип. Не все мальчики "воины", есть и "ботаники", так же как и не все девочки мимими.

И у нас какая задача? Научить ребенка взаимодействовать с окружающими, а не действовать по принципу "сила есть, ума не надо".

 

больше здесь

Ссылки скрыты.

стереотипы тоже не на пустом месте строятся, а про исключения я сказала уже...кстати про сила есть ума не надо не сказала ни слова, ты уже утрируешь

 

 

NatalyaV, сегодня вроде у вас большой праздник??? я конечно же про ДР Жорки!!! ура!!! наши подравляшки и обнимашки!!! :girl_bye:

Да! Спасибо! Встали сегодня по-праздничному - 9-30, отродясь такого счастья не припомню))) Сейчас позавтракаем и пойдем в магазин за творогом и сметаной, хочу детский тортик испечь с творогом и яблоками. Не знаю что получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...