Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям! Всем деткам здоровья и успехов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

а я второй день вешаюсь из-за того, что мой ребенок постоянно просит .....почитать ему :sorry:

это реально как наказание для меня. т.к. читаем мы одну книгу про транспорт и одну маленькую про животных (там 6 четырехстрочных стишков., которые я уже естественно знаю наизусть. кстати понемногу учим их с Максом. он заканчивает каждую строчку последним словом :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а для меня читать наоборот спасение. Ролевые игры не люблю, фантазии не хватает. А когда читаем, то я могу полежать-посидеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая купила еще таких фогосовских книжек. Жорке нравится по ним заниматься. Особенно его распирает когда похвалишь. Готов из штанов выпрыгнуть). Купила еще на 2-3 года. Хотела идти ра опережение. Но для моего рано. Там много заданий речевых. А это к сожалению не про нас

 

Занимаемся не долго. Прям пара подходов по пять минут, чтобы охоту не отбить

 

Насмотрелся мультиков промашинки, теперь целыми днями их обыгрывает. Завалит одну машинку или кубиками или плей до, а потом экскаватором и бульдозером ее спасает. Но тут оказалась просто необходимой моя роль- я должна озвучивать., чтобы придать ситуации драматизма) Поэтому я охаю и ахаю, кричу ай-яй, спасите, машинка попала под завал. Ну и в таком духе. Тоже уже мозоль на языке)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годовщиной,любви и нежности навсегда)

 

Зайка в нежном возрасте не слезал с рук и груди). Да и я была далеко не в лучшей форме. Ттт на вас)

Самуэль тоже был ручной,а с Ханной я себе это позволить не могу, так что если у нас кто то из бабушек дома,то после кормления малышка к ним идет на ручки ,а потом в коляску спать,если я одна , то стоячком подержу и в качалку перекладываю и вперед с Самуэлем играть ))) , так и разрываюсь между двумя, и к вечеру ,когда муж приходит ,тогда он с сыном играет,а я уже сисюваю (нравится мне твое это выражение) уже нон стоп )))).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил такой смешной,заснул на груди,но не отпускает,я положила в кроватку и осторожно вынула грудь. Он ,сквозь сон:"Вай да-да",-и дальше спать))

 

Сидит,свои ножки разглядывает:тычет в коленки и ниже:"чень-чень",а выше:"Бе-бе"(ножки в шортиках загорели))

 

Возвращались вчера домой с дедой,тот хотел заскочить на рынок и застрял там,я говорю:"Пап,идем,дома Рома(муж)голодный"

Исмаил ,во все горло дублирует:"Деда! Папа ням-ням-ням!!"

 

Пытались его вчера научить говорить "привет"-ноль,"салам"-ноль. Просто так сказала "халлоу".Тут же,как попугайчик:"яллоу,яллоу". Значит,инглиш,самый простой:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а для меня читать наоборот спасение. Ролевые игры не люблю, фантазии не хватает. А когда читаем, то я могу полежать-посидеть))

это хорошо,да. но когда одно и то же и одну страницу мы читаем не больше 5 секунд.... конечно так же не хочу отбить охоту от чтения. старший очень любит читать. правда сейчас я подзабила с этим((( надо опять начинать читать каждый день.

 

сегодня ношусь как угорелая с ДРом. продукты, подарки,шарики, одеждки ...

купила Максу две машинки из серии Вспыш. (у нас есть вспыш и рык) - крушила и зэг)) радости будет полные штаны завтра. так же сегодня паззл сам брал в магазине. тоже купила и удалось сразу отвлечь. так же завтра подарю. и шарики 2-ку и танк))) и обычных надую еще кучу.

еще вечером буду торт печь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Молодец)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Матвей наконец научился прыгать,отрывая обе ноги! Сейчас осваивает эту умелку и радуется. Еще стал чаще проситься на горшок,говорит Хочу писить,скалей-скалей! Сам не садится,надо чтоб я усадила. Потом комментирует мало или много написал),т.е.понимает об'емы. Развивается быстро,схватывает новое,осваивает сейчас падежи.

С сегодняшнего дня у Матвея новая фишка-на любое наше высказывание у него А?-с такой интонацией типа не расслышал. Потом стало ясно,что все он прекрасно слышит и с первого раза)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Матвей наконец научился прыгать,отрывая обе ноги! Сейчас осваивает эту умелку и радуется. Еще стал чаще проситься на горшок,говорит Хочу писить,скалей-скалей! Сам не садится,надо чтоб я усадила. Потом комментирует мало или много написал),т.е.понимает об'емы. Развивается быстро,схватывает новое,осваивает сейчас падежи.

С сегодняшнего дня у Матвея новая фишка-на любое наше высказывание у него А?-с такой интонацией типа не расслышал. Потом стало ясно,что все он прекрасно слышит и с первого раза)

 

Ссылки скрыты.

У нас тоже это вопросительное А? уже давно. По 10 р переспрашивает),хотя все слышал и понял))

На горшке если пописает мало,кричит мамо и садится снова,говоря побо(побольше)

Вчера в гостях говорил за ужином всем аппетит,и так чисто)),это его первое вежливое слово-приятного аппетита(когда выучил-не поняли,неожиданно вчера сам сказал)

 

Матюша тоже очень взрослым выглядит)красавчик

 

Xuxa

С днем рождения Максика!!С 2мя годиками,счастья и здоровья,удачи и всего-всего

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоруны все, одни мой немтырь немтырем...один китайский язык

 

Хуха, Максимку с днем рождения!!! Пусть все его мечты всегда сбываются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоруны все, одни мой немтырь немтырем...один китайский язык

 

Хуха, Максимку с днем рождения!!! Пусть все его мечты всегда сбываются!

:D у моего тоже много китайского,только отдельные слова проскакивают ,когда надо .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,сейчас такая умора была!

У меня в 10 пац,в 9 спустились с Зайкой вниз,передаю его маме на прогулку,и самокат сегодня первый раз на улицу берем. Зай в коляске сидит,а мы прилаживаем самокат везти,хорошо лег на ручках сзади,а Исмаил поворачивается и трогает . Баба боится,что все упадет,просит не трогать. Исмаил все равно трогает. Баба сердится:

-Исмаил,ты человек!?

-Не

-А кто ты?(уже улыбаясь)

-Титити!!!

:D

 

У Исмаила нет китайского,он либо говорит слова,хоть и свои,либо не говорит...

 

Перфекционист...весь в папу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима с Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) мы с Тасей тоже поздравляем всех июнят у кого уже было день рождение с этим праздником - целых 2 годика уже нашим малышам. Желаем здоровья, счастья)

У нас в сб ДР - готовимся) мы гостим в деревне у свекрови так что большого праздника не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Матвей наконец научился прыгать,отрывая обе ноги! Сейчас осваивает эту умелку и радуется.

ого?? мы давно уже скачем как угорелые везде,где только можно))))) думала все умеют так

 

а Макс говорит на мои вопросы или просто предложения : "ЧЁ?"

M.Maya,NatalyaV, спасибо девочки!

 

Галина, спасибо

 

Ninuly1234, спасибо.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

на маленькие фотки можно нажать)

это только-только проснулся и я сразу давай фоткать

 

у меня на страничке вконтакте больше фото

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa

Максик очень клевый)

Вроде на папу похож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Иакса с Днем Рождения!

 

Всех, кого не поздравили, поздравляем с Днем Рождения!

 

Мы готовимся к празднику, правда у нас +43. Шашлык можно прям на асфальте жарить))))

 

У нас ни с горшком, ни с речью особо не продвигается дело. Понять только я его могу))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с днем рождения Максика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Иакса с Днем Рождения!

 

Всех, кого не поздравили, поздравляем с Днем Рождения!

 

Мы готовимся к празднику, правда у нас +43. Шашлык можно прям на асфальте жарить))))

 

У нас ни с горшком, ни с речью особо не продвигается дело. Понять только я его могу))).

ну надо же, у людей где то лето( а мы из курток не вылезали еще. Хожу намеренно на работу в светлом. Лето же. Так девчонки смеются- ты так одеваешься, как будто лето на дворе. У нас что квартира что офис все на первых этажах холод и сырость. А так хочется походить в босоножках и сарафанчике

 

Xuxa

Максик очень клевый)

Вроде на папу похож

ага, все такие мня-мняки... Съел бы
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем всем спасибо большое!!! всем любим и обнимаем!!

 

отгуляли, отметили. все супер! я без задних ног. такого марафонского забега у меня давно не было. носилась как угорелая, пипец просто. сто раз в разные магазины. то продукты, то шарики, то фрукты, то еще чего забыли....

ДР удался, много подарков, веселья.

детки прыгали на батуте, играли с шариками, катались на самокатах.потом свечку дули, потом свечку ели (макс откусил кусок свечки 2-ки :Crazy: ) потом салютики смотрели.

домой приехали, ноги у мамы гудят, у ужа зуб болит 3 день, а детей не уложить. особенно именинника, носился почти до 23.00 сто раз на горшок сходил :sorry:

 

завтра по плану - зоопарк и дельфинарий - дедушка билеты задарил!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого?? мы давно уже скачем как угорелые везде,где только можно))))) думала все умеют так

 

а Макс говорит на мои вопросы или просто предложения : "ЧЁ?"

M.Maya,NatalyaV, спасибо девочки!

 

Галина, спасибо

 

Ninuly1234, спасибо.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

на маленькие фотки можно нажать)

это только-только проснулся и я сразу давай фоткать

 

у меня на страничке вконтакте больше фото

У нас очень старается прыгать, но ноги пока оторвать не может, попа перевешивает =) Хотя вроде в остальном ловкая: по горкам и лестницам лазит, на самокате катается, даже на велике уже педали крутит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска как зайка давно прыгает, отдадим ее в прыжки в высоту или батут))))

 

//Овсик-78//, Сёму с двухлетием!!

 

А еще Ninuly1234 и Inna+Pavel - деток с др!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень старается прыгать, но ноги пока оторвать не может, попа перевешивает =) Хотя вроде в остальном ловкая: по горкам и лестницам лазит, на самокате катается, даже на велике уже педали крутит.

у нас тоже видимо для прыжков тяжеловат, хотя очень подвижный, лазит везде давно, на турнике висит

 

Играем второй день в игру - Повтори за мной. Я ему произношу разные слоги, а сын их повторяет. Он повторяет почти все, за исключением слогов с рычащими, шипящими (и то некоторые у него получаюися очень похоже) и с Л. Вопрос - какого лешего он не говорит? Я не понимаю. Одно слово из его абракадабры вчера вычленила - МОТИ (смотри) Сегодня его тоже несколько раз повторял когда что-то показывал... И еще, думала смешное совпадение, но нет, уже ловили несколько раз - он вместо да стал говорить СИ. Итальяшка епрст. Откуда взял?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиска как зайка давно прыгает, отдадим ее в прыжки в высоту или батут))))

 

//Овсик-78//, Сёму с двухлетием!!

 

А еще Ninuly1234 и Inna+Pavel - деток с др!

С двухлетием именинников!!Здоровья ,счастья,благополучия!£

 

Исмаил отрывает ножки только на батуте.

А так тоже старательно прыгает,но ножки очень редко отрываются невысоко,причем с 1.5 г как было так и осталось.

Бегает вприпрыжку,тогда высоко подпрыгивает,как лошадка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...