Перейти к публикации

Болталка мамулек июнят


Полезные сообщения

у нас тоже видимо для прыжков тяжеловат, хотя очень подвижный, лазит везде давно, на турнике висит

 

Играем второй день в игру - Повтори за мной. Я ему произношу разные слоги, а сын их повторяет. Он повторяет почти все, за исключением слогов с рычащими, шипящими (и то некоторые у него получаюися очень похоже) и с Л. Вопрос - какого лешего он не говорит? Я не понимаю. Одно слово из его абракадабры вчера вычленила - МОТИ (смотри) Сегодня его тоже несколько раз повторял когда что-то показывал... И еще, думала смешное совпадение, но нет, уже ловили несколько раз - он вместо да стал говорить СИ. Итальяшка епрст. Откуда взял?

Мы тоже так играем,если помнишь,я зимой писала про это. Так вот в этой игре трудность для Исмаила в том,чтобы подряд разные знакомые и незнакомые слоги называть. Один слог-пожалуйста,любой. Два повторяющихся-пожалуйста. А два,а тем более три разных (дпже знааомых)-не выходит. Конечно,с тех пор подвижки значительные,но все равно...а это и есть речь-разные слоги подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatalyaV

    3817

  • Конфетная Жрушка

    2479

  • M.Maya

    2001

  • Xuxa

    1970

//Овсик-78//

Ninuly1234

Inna+Pavel

 

Деточек с двухлетием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Овсик-78//

Ninuly1234

Inna+Pavel

 

Деточек с двухлетием!

спасибо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехали из минска все супер. зоопарк и дельфинарий полный восторг. детям было пофиг на дельфинов, а я кайфовала :sorry: мне они так нравятся, я всегда плачу,когда их вижу. потом был еще экзатариум, террариум, аквариум. потом обязательно батуты и горки и домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехали из минска все супер. зоопарк и дельфинарий полный восторг. детям было пофиг на дельфинов, а я кайфовала :sorry: мне они так нравятся, я всегда плачу,когда их вижу. потом был еще экзатариум, террариум, аквариум. потом обязательно батуты и горки и домой

эх, ничесе у вас программа!!! Позавидуешь! Вот что значит в двух шагах от столицы жить...в нашей Пендикряковке такого не найдешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Вот пытаюсь уложить своего именинника, а он скачет как мячик по кровати. Перевозбудился от праздничных эмоций)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asha,

Родмиру с 2хлетием!

Счастья,здоровья,малышке и маме)

Поздравляем!!

 

У Исмаила изменения в поведении. Стал напоминать дошколенка. Очень стремится быть большим,взрослым,подражает деткам 4-5-6тилетнего возраста. Хочет все делать сам,убирает мои руки. Всегда присутствующее у него с самого раннего детства стремление к похвале "повзрослело". Он об'ективно сам себя сейчас оценивает,приговаривает гап-гап(взрослый,сильный),когда у него получается то,что раньше не получалось. Сегодня сам взял на кухне приготовленный мною для мужа бутерброд на тарелочке и отнес мужу(я чистила зубы,а муж еще спал),обычно мы делаем это вместе-он несет,а я иду рядом(страхую)

А сегодня слышу его"гап-гап"-выхожу,а он уже сам отнес и поставил))

Кушаем теперь исключительно за столиком(посл.время совсем разбаловались,ели в игровой комнате) . На днях показала ему книжку с собачкой фишер-прайс,где она за столиком сама сидит и сама кушает. Хвалила ее за самостоятельность и аккуратность. Теперь и Зайка сидит и кушает,книжка с собачкой рядом. Очень горд собой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asha, с Днем Рождения доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот и нам 2 исполнилось!!! Празднично позавтракали, отмечать будем на следующей неделе. Вчера и сегодня наш папа в ночную смену работает.

 

Родимира стала больше болтать, на иностранном правда, но все же)) кушает лучше и успокоилась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asha*, Миру и тебя с днем ее рождения! Растите, не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.Maya, да-да...мы в стопятнадцатый раз сегодня подмели вместе пол на кухне, писает в горшок, держа его перед собой сам, мне не дает, потом вместе несем в туалет выливать и мыть...до этого ему трын трава была до горшка...и конечно же ждет оваций и похвал)))

А еще когда говоришь пора спать, идет берет бутылочку с соком и укладывается в кровать, или меня за руку с собой ведет...гораздо больше самостоятельности стало, а главное пока есть еще желание, как бы это желание не разрушить...так все зыбко, потом не хотелось бы заставлять из-под палки...даже игрухи собирает с желанием если хвалить..

И такая же беда как у девочек - убегает, засранец...сегодня ловила по бабушкиному двору, никак до машины довести не могла, а вчера убежал в магазине, обычно он в тележке ездит, вчера отказался, ну и ладно....вез ее со мной по магазину, а потом как сиганул, еле поймала, бросила и тележку и покупки, боялась, чтобы не уронил и не разбил что-то со стелажей

 

asha*, С днем рождения Миру! Счастья ей большого на всю жизнь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня подписалась на марафон приведения себя в форму. Если кто слышал - sektaschool.ru. Никогда раньше такого не пробовала, должно быть интересно. Пока раздали задания на неделю - рекомендации по питанию и тренировки. Я вроде уже прокачанная в этой теме, а всё равно много нового. Буду делиться впечатлениями и результатами))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня подписалась на марафон приведения себя в форму. Если кто слышал - sektaschool.ru. Никогда раньше такого не пробовала, должно быть интересно. Пока раздали задания на неделю - рекомендации по питанию и тренировки. Я вроде уже прокачанная в этой теме, а всё равно много нового. Буду делиться впечатлениями и результатами))

Слышала про секту. Делись, мне интересно

Я от сахара отказываюсь)))

И тоже хочу в марафоне принять участие - играй гормон в инстаграм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слышала про секту. Делись, мне интересно

Я от сахара отказываюсь)))

И тоже хочу в марафоне принять участие - играй гормон в инстаграм)))

ты то чего в форму собралась приводить? У тебя все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня подписалась на марафон приведения себя в форму. Если кто слышал - sektaschool.ru. Никогда раньше такого не пробовала, должно быть интересно. Пока раздали задания на неделю - рекомендации по питанию и тренировки. Я вроде уже прокачанная в этой теме, а всё равно много нового. Буду делиться впечатлениями и результатами))

Мне тоже интересно. И для себя,и особенно для мамы,у нее уже вес,угрожающий здоровью и жизни(

Но не знаю,потянет ли марафон ((может хоть какие-нибудь рекомендации усвоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты то чего в форму собралась приводить? У тебя все ок

совершенству нет предела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марафон - тяжеловая штука. Но там есть вроде лайт-версия. Для меня интересно посмотреть, как организм будет реагировать на питание - 3 раза крупы с овощами, 2 раза белок с овощами, один фрукт и 50 гр сыра. Нет макаронам и картошке, ну и естественно хлебу и сладкому. Масло можно добавлять. В принципе, я так и питаюсь последние лет 5, но срываюсь часто на сладкое. Тут еще принцип есть каждые 2-4 часа полноценно, если хочешь есть.

А вот тренировки непростые - так называемые ВИИТ (высокоинтервальные), когда всё в быстром темпе. Утром - короткая, мин на 10, и вечером на 30-60. Но я так поняла, будут не только ВИИТ, но и растяжка, и йога, и силовые. Короче, буду отписываться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну вот и в том марафоне отказ от сладкого, каждые три дня изменения в питании. После чего налаживается гормональный фон и пищевые привычки. Всего 4 недели, упражнения тоже входят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина , да, таких проектов дофига. Тоже пиши впечатления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина , да, таких проектов дофига. Тоже пиши впечатления!

следующий поток с 10 июля начнется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исмаил считает мои уши:

- Одииин,ййя(два)

Спрашиваю:

-Сколько у мамы ушек?

-Тю(три)

:D

 

Всю неделю обещали Исмаилу прокатиться на автобусе и метро. Вчера отправились в гости к свекрови ,автобусом и метро. В метро он просто ошалел,я еле удерживала,порывался бежать за поездом и вырывал ручку,хотел"адиин". Но в вагоне чинно сидел рядышком и грыз печенье,ттт. А на перроне просто беда. И вообще страшно отвлекается в пути,ходит быстро,даже бегом,но из точки А в точку В 2 часа идти можно. Еще раз поблагодарила Бога,что он смдит в коляске,не представляю даже чего бы мне стоило 2 р в день водить его в парк без нее,спасибо,колясочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенству нет предела)))

ну тогда и я присоединяюсь)))

 

Исмаил считает мои уши:

- Одииин,ййя(два)

Спрашиваю:

-Сколько у мамы ушек?

-Тю(три)

:D

 

Всю неделю обещали Исмаилу прокатиться на автобусе и метро. Вчера отправились в гости к свекрови ,автобусом и метро. В метро он просто ошалел,я еле удерживала,порывался бежать за поездом и вырывал ручку,хотел"адиин". Но в вагоне чинно сидел рядышком и грыз печенье,ттт. А на перроне просто беда. И вообще страшно отвлекается в пути,ходит быстро,даже бегом,но из точки А в точку В 2 часа идти можно. Еще раз поблагодарила Бога,что он смдит в коляске,не представляю даже чего бы мне стоило 2 р в день водить его в парк без нее,спасибо,колясочка)

обычно утром в садик именно по этой причине несу его на руках, чтобы из точки А в Точку В по прямой, а то часа два бы шли, при том, что садик прямо за домом...около самого крыльца почти сегодня упал, там асфальт плохой, камушки торчат, ушибся, пошел в группу расстроенный((

 

Конфетная Жрушка, ну вот и в том марафоне отказ от сладкого, каждые три дня изменения в питании. После чего налаживается гормональный фон и пищевые привычки. Всего 4 недели, упражнения тоже входят.

погорячилась я пожалуй - без хлеба вообще есть ничего не могу, без сладкого...ну не знаю...и упражнения еще))) а, пусть я буду толстой и не красивой!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Исмаил сегодня "нетакой"какой-то-падал,пальцы прищемил 2 р,все на ровном месте...и сисю все время просит,и ноет чать что...на прогулке сначала хорошо гулял,но устал быстрей обычного,сам домой попросился ,залез в коляску,недогуляли обычное наше время...не заболел бы...утром даже темпу ему измерила,нормальная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV,

Исмаил сегодня "нетакой"какой-то-падал,пальцы прищемил 2 р,все на ровном месте...и сисю все время просит,и ноет чать что...на прогулке сначала хорошо гулял,но устал быстрей обычного,сам домой попросился ,залез в коляску,недогуляли обычное наше время...не заболел бы...утром даже темпу ему измерила,нормальная...

а у вас все зубы вылезли? Жорж запихивает полностью всю пятерню в рот, куда-то вбок, думаю полезли следующие моляры, хотела посмотреть, не дал, сжал зубы...а вчера мы с ним решили поиграть дома в догонялки, у мамы ума нет, в нашей малогабаритке-то...а он когда бежит, то не умеет резко поворачивать, как бы взрослые смогли, у него радиус поворота очень приличный, по этой причине он не вписавшись в поворот, на всем бегу влетел в ребро ножки стола на кухне((( была шишка, кровоподтек и даже, мне показалось, кожа в этом месте треснула что ли...не знаю как сказать, но вид был не айс - сине-красно-фиолетовая шишка с ранкой посередине...орал!!!!!

Я приклеила ему после промывания пластырь с пропиткой из серебра. И вот что значит ребенок, на них так все быстро затягивается...вечером пошли купаться, я сняла пластырь (ранение было утром), уже оставалась только красноватая полоска и вокруг слегка розоватое пятно...я обалдела...как в сказке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatalyaV

Ух(как я не люблю ,когда они во что-то врезаются((

Зубы идут,он в коляске ездит с сушкой в одной руке и детским прорезывателем в другой. Я сама даю,иначе обмусолит руки ,мучают его зубы очень,доводят прямо. Видуха с этой кошкой прорезывателем понечно еще та,особенно,учитывая,какой он дылда))))

 

Сейчас вспомнила,мы из парка проезжаем мимо закусочной,хозяин каждое утро ставит на улице огромный самовар на дровах,Исмаил от него в восторге,на этой почве познакомились с хозяином. Так вот сегодня на его вопрос:"как дела,все хорошо?",-Исмаил ответил:"Нет",да еще с таким личиком. А он очень редко говорит нет. У него почти на все "да"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...